Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Флер де Лиз

Развод из-за ребёнка от первого брака - 4

Recommended Posts

12 минут назад, kuksi сказал:

По договоренностям с чем? С организмом? Если беременность реально случайна? Или бегать на аборты это нормально, а презерватив натянуть это уже нет, это ""осчусчения" не те".

Я всё время пишу о том, что мужу с женой надо разговаривать. В том числе и о том, на кого "навешивать" контрацепцию. И о том, что делать, если контрацепция подведёт. О желаемом количестве детей в семье. О том, что делать в случае форс мажора. О том, что недопустимы ситуации, когда один из супругов сбегает куда-то, чтобы проучить другого (вообще редкий идиотизм на мой взгляд).

12 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, вот мне например, даже современные контрацептивы на пользу не пошли. И я их больше в рот не возьму.

У всех свой опыт. 

12 минут назад, kuksi сказал:

А если об обсуждаемой в ветке ситуации, то неужели сороколетний мужик искренне думал, что молодая жена откажется от своей реализации в материнстве, только от того, что надо Машу учит

В обсуждаемой ситуации всё сложилось хорошо. Жена вернулась к мужу, общается с его старшей дочкой, к маме, вероятно, больше бегать не будет, взята ипотека, муж будет вместе с актуальной женой воспитывать очередного ребёнка.

Зачем лезть к ним в постель, не имея ни малейшего представления о том как они там предохранялись и кто на кого что "навесил" в этом плане? 

Всё у них хорошо.

12 минут назад, kuksi сказал:

Нет, найди он убежденную чайл-фри, то тут он бы был обезопашен от детей от второй жены

Он уже нашёл эту женщину, расписался с ней и она, в свою очередь, несмотря на наличие старшей дочки, тоже была не против стать его женой и размножаться. И даже смирилась с Машей.  Никто же её силой не вынуждал за детного выходить.

Сами слепили свой брак. сами в нём и варятся, совет им да любовь, как говорится.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, kuksi сказал:

По договоренностям с чем? С организмом? Если беременность реально случайна? Или бегать на аборты это нормально, а презерватив натянуть это уже нет, это ""осчусчения" не те"..

Если жена согласна без презерватива, сама не предохраняется,  значит что? Значит беременность не случайна. На аборты бегать не собирается, будет рожать. И ей пофиг, сможет ли мужчина её содержать, её и ребёнка, да не одного. Главное, что закон ему предписывает! Ну, отличная семья. Всё решила женщина. Кто он такой, хотеть чего-то изволил! Раз всунул- плати! Нормальная логика.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Котота сказал:

Я всё время пишу о том, что мужу с женой надо разговаривать. В том числе и о том, на кого "навешивать" контрацепцию. И о том, что делать, если контрацепция подведёт. О желаемом количестве детей в семье. О том, что делать в случае форс мажора. О том, что недопустимы ситуации, когда один из супругов сбегает куда-то, чтобы проучить другого (вообще редкий идиотизм на мой взгляд).

Надо. Но помимо разговаривать, в любом случае нужно брать ответственность за свою жизнь в свои руки. Тем более взрослому мужику. А не ждать, что его слово для всех закон. Даже для тех, у кого другие интересы. Как вот в обсуждаемом случае. :) 

 

3 минуты назад, Котота сказал:

У всех свой опыт. 

И здоровье, и показания, и противопоказания. А любые контрацептивы это лекарство. Поэтому кому-то идеальны, кому-то вредны. Но даже тем, кому они идеальны, они 100% гарантий не дают. :) 

 

5 минут назад, Котота сказал:

В обсуждаемой ситуации всё сложилось хорошо. Жена вернулась к мужу, общается с его старшей дочкой, к маме, вероятно, больше бегать не будет, взята ипотека, муж будет вместе с актуальной женой воспитывать очередного ребёнка.

Зачем лезть к ним в постель, не имея ни малейшего представления о том как они там предохранялись и кто на кого что "навесил" в этом плане? 

Всё у них хорошо.

Потому, что именно их тут и обсуждают. :) 

Для контрацепции у нас, по моему, в "На что жалуемся" тема была. Там не про них. :) 

6 минут назад, Котота сказал:

Он уже нашёл эту женщину, расписался с ней и она, в свою очередь, несмотря на наличие старшей дочки, тоже была не против стать его женой и размножаться. И даже смирилась с Машей.  Никто же её силой не вынуждал за детного выходить.

Сами слепили свой брак. сами в нём и варятся, совет им да любовь, как говорится.

Ну насколько я поняла эту историю, то еще вопрос кто с кем смирился. Но с тем, что совет да любовь соглашусь.

Но пока ветка активна, обсуждают тут именно их.  :) 

1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Если жена согласна без презерватива, сама не предохраняется,  значит что? Значит беременность не случайна. На аборты бегать не собирается, будет рожать. И ей пофиг, сможет ли мужчина её содержать, её и ребёнка, да не одного. Главное, что закон ему предписывает! Ну, отличная семья. Всё решила женщина. Кто он такой, хотеть чего-то изволил! Раз всунул- плати! Нормальная логика.

Да, нормальная логика. Потому, что жена согласна на ребенка в случае чего. А муж согласен на него же, не предохраняясь с молодой, фертильной женщиной. Или он не знает откуда дети появляются? Ну и тогда это его трудности. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, kuksi сказал:

А не ждать, что его слово для всех закон. Даже для тех, у кого другие интересы

Не понимаю, честно.

Я согласна с теми кто считает, что решать быть или не быть детям - женщина. Но у меня есть и продолжение этой цепочки: сама решила-сама отвечаешь. Сама. 

В данном случае все закончилось хорошо (и слава Богу). Ведь могло быть по любимому сценарию свекровей: жена получает развод и алименты (какие совесть мужика позволит) и живет у мамы на голове в однушке с двумя детьми. Нарешала сама - сама и разгребай.

Повезло в этой истории всем (включая жену, да-да), хорошо что они смогли договориться и помириться.

 

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Да, нормальная логика. Потому, что жена согласна на ребенка в случае чего. А муж согласен на него же,

Никто и не спорит. Обычно в нормальной семье так и происходит. Первого ребёнка хотят оба. А уж дальше у кого как. Иногда женщине больше не нать, и муж соглашается с её решением, или ей нать и нать, а мужу и одного может хватило бы, но ему остаётся только соглашаться. А куда ему деваться? При любом раскладе соглашается он, не научились ещё мужики сами рожать. Это могут позволить себе хотеть детей столько, сколько сами считают нужным, только очень обеспеченные люди, которым для этого процесса жена не нужна. На это есть суррогатные матери.;) Но, даже они почему многодетными становиться не очень стремятся.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Davari сказал:

Не понимаю, честно.

В данном случае все закончилось хорошо (и слава Богу). Ведь могло быть по любимому сценарию свекровей: жена получает развод и алименты (какие совесть мужика позволит) и живет у мамы на голове в однушке с двумя детьми. Нарешала сама - сама и разгребай.

Повезло в этой истории всем (включая жену, да-да), хорошо что они смогли договориться и помириться.

 

Мог быть и развод. Но раз жена сохранила беременность, значит для нее аборт не приемлем. Только и всего. 

И "нарешала-разгребай" меня прям умиляет.  То есть муж. Законный муж, а не случайный любовник. Мужчина, женившийся на молодой, фертильной и до брака бездетной женщине. Мужчина, который не хочет больше детей и ничего не делает, чтобы их не было. Вот он не при делах? А нарешала и виновата исключительно жена? Которая его моложе, к тому же, и моложе прилично.  Но вот он не при чем, "оне не хочут"... Для меня это сюр.:g:

 

4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

А куда ему деваться? При любом раскладе соглашается он, не научились ещё мужики сами рожать. 

Ну у каждого пола свои преимущества перед противоположным. У женщин вот такие. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, kuksi сказал:

Законный муж, а не случайный любовник. Мужчина, женившийся на молодой, фертильной и до брака бездетной женщине. Мужчина, который не хочет больше детей и ничего не делает, чтобы их не было. Вот он не при делах? А нарешала и виновата исключительно жена?

Да как же объяснить то понятно?(((

Вот живу я в браке, есть один ребенок. в какой то момент понимаю, что не против еще одного. Говорю об этом мужу, и он прямо говорит: я против. Аргументированно.

-Хочет отдохнуть от грудничка

-Рассчитывал на мой выход из декрета

-Не очень здорово с деньгами

-Собственный возраст

ну и далее, это просто примеры из головы. 

Я (пишу с позиции той самой аспирантки), на свой декрет не потяну содержание даже себя, муж против новых детей. И да, я, хотя бы из логики, не буду рожать, если тот кто содержит меня - против. В какую обертку не заворачивай, моя беременность будет вынуждением мужа, потому что "обратно не засунешь" и на аборт не отправишь.

Тот кто принимает решение, тот и несет за него ответственность (на мой взгляд), и касается это любых серьезных решений. А тут приняла решение женщина, а ответственность делим пополам.

Что касается "тогда не спи с женой"..Простите, но на хрен мне такая жена? Которой нельзя доверять в серьезных вопросах, которая, слыша мое "нет" наваливает на меня долгосрочные финансовые обязательства, с которой даже сексом заниматься, блин, опасно?)))

14 минут назад, kuksi сказал:

Мужчина, который не хочет больше детей и ничего не делает, чтобы их не было

Ну есть метод высокой степени надежности - практиковать исключительно оральный и анальный секс, и метод абсолютной надежности - исключить секс вообще))

Изменено пользователем Davari
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Davari сказал:

Что касается "тогда не спи с женой"..Простите, но на хрен мне такая жена? Которой нельзя доверять в серьезных вопросах, которая, слыша мое "нет" наваливает на меня долгосрочные финансовые обязательства, с которой даже сексом заниматься, блин, опасно?)))

Не "не спи с женой", а бери ситуацию в свои руки. И будь готов, что жена может быть против. Вплоть до ухода, если ей дети нужны. Сделай вазэктомию, если тебе достаточно имеющихся детей.  Не спи с женой без презерватива, если планируешь когда-нибудь с кем-нибудь может быть и потому не хочешь рисковать своей фертильностью. Но делай что-нибудь. Потому, что у жены может быть и вправду случайный залет.

И да - после того, как беременность уже есть, то у того, кому не рожать и не носить голос может быть только совещательный. Не хочешь? Не доводи до залета. :) 

9 минут назад, Davari сказал:

Ну есть метод высокой степени надежности - практиковать исключительно оральный и анальный секс, и метод абсолютной надежности - исключить секс вообще))

Опять-таки - пусть ищет любительницу. Хотя, по моему, есть решение проще - имея двоих детей, сам старше 35, детей больше не хочет - пошел и перевязался. И все проблемы решены навеки. :) 

А можно жениться на ровеснице, которую еще фиг уговоришь, если и захочешь. А молодая жена, да незащищенный секс -  почти 100 % вероятность прибавления в семье. :) 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

И да - после того, как беременность уже есть, то у того, кому не рожать и не носить голос может быть только совещательный.

Я вот именно этого момента не понимаю: как может быть совещательным голос человека, который полностью содержит эту семью? Все-таки,для меня финансовый вопрос важен. Если женщина живет в моей квартире и за мой счет (пусть и на правах жены), почему она единолично принимает решения о моей жизни? ведь именно мне ее кормить следующие годы, именно на мой бюджет ложится нагрузка еще одного ребенка, именно я знаю, потяну ли я его, или банально денег и здоровья не хватит.

Как может быть совещательным голос того, кто вынужден это все обеспечивать?

Это, простите за сравнение, все равно что неработающий муж пойдет "ферарри" в кредит на 20 лет возьмет, а платить из семейного бюджета будет.

4 минуты назад, kuksi сказал:

Опять-таки - пусть ищет любительницу. Хотя, по моему, есть решение проще - имея двоих детей, сам старше 35, детей больше не хочет - пошел и перевязался. И все проблемы решены навеки. :) 

Смотрите: первого ребенка от этой женщины мужчина хотел, любительниц альтернатив не надо было искать. Что касается "перевязаться"...Не, для меня это дико. Вы много женщин знаете, которые себе перевязали? Я вот только в ветке узнала, что это простая и частая операция, обратимая.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Davari сказал:

Я вот именно этого момента не понимаю: как может быть совещательным голос человека, который полностью содержит эту семью?

А мне вот что интересно. Квартира мужика добрачная, и когда говорят, что при решении кто будет жить в этой квартире, голос жены совещательный, то поднимается буря возмущения. А если вопрос касается деторождения, в семье, хочу заметить, то у мужика уже голос становится совещательным и это уже нормально. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Davari сказал:

Я вот именно этого момента не понимаю: как может быть совещательным голос человека, который полностью содержит эту семью?

Вот так. Потому что природа так захотела. Это здоровье, организм и мировоззрение другого человека. :) 

Но не доводить до залета в его силах. Но для этого нужно включать голову на всех этапах развития отношений. Думать с кем и что ты делаешь и что из этого может получиться. И что нужно делать для того, чтобы получиться не могло. И да - нести при этом ответственность за свои дела. А не только на словах что-то там говорить. :) 

41 минуту назад, Davari сказал:

Это, простите за сравнение, все равно что неработающий муж пойдет "ферарри" в кредит на 20 лет возьмет, а платить из семейного бюджета будет.

Если бы он это феррари лично  рожал, и рожая или избавляясь тратил свое здоровье, рисковал бы возможностью или не возможностью рожать феррари впредь, а его природные инстинкты требовали хоть раз в жизни, но приобрести феррари, то это было бы тоже самое. А так это не тоже.  Далеко не тоже.  :) 

 

41 минуту назад, Davari сказал:

Смотрите: первого ребенка от этой женщины мужчина хотел, любительниц альтернатив не надо было искать. Что касается "перевязаться"...Не, для меня это дико. Вы много женщин знаете, которые себе перевязали? Я вот только в ветке узнала, что это простая и частая операция, обратимая.

Женщин знаю, которые хотели. Я к ним, конечно, в столь интимные дела не лезу и впросов не задаю, но двое хотели при втором кесареве перевязать. Перевязали, нет ли не в курсе. А вот мужчин, чтоб даже думали об этом не знаю ни одного. Хотя мужская стерилизация в отличии от женской обратима. Но проще же жену на аборты гонять. Вот это да, простая и частая операция. "Ваши женские дела"... Не себя же любимого вмешательству подвергнуть.:rolleyes:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю дебаты о контрацепции и удивляюсь. Лично я принимаю контрацептивы уже лет 20, ни разу не подводили. По обоюдному согласию отменили, родили и дальше принимаем. Прекрасная вещь, все поликистозы и климаксы отодвигает. А поймать мужчину на живот считаю легче легкого. Мужчина верит, таблетки на прикроватном столике лежат, а заменить их на витаминки или выплевывать, это вообще плёвый вопрос. Ну а таких мужчин, чтоб таблетки, плюс презерватив, плюс постинор, лично мне ещё не встречалось. 

Но не в этом дело, мы тут все - сторонние наблюдатели и как в той семье, мы не знаем. Может, она обманула. А может, по молчаливому согласию все. Или мужчина сам хотел. Не в этом суть.

Вот пишут - она приползла, а может он посчитал, что алименты на всех детей и на ее содержание до определённого возраста ребёнка, это ему только на доширак останется. И взбодрился. Короче, никогда мы не узнаем, как там и что 

главное - мамам в жизнь взрослых детей не лезть, вон какие бурления аж на четыре темы

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Russian lady сказал:

Читаю дебаты о контрацепции и удивляюсь. Лично я принимаю контрацептивы уже лет 20, ни разу не подводили. По обоюдному согласию отменили, родили и дальше принимаем. Прекрасная вещь, все поликистозы и климаксы отодвигает.

Ну у кого как. У всех свой опыт. Да и организм по разному реагирует.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Завидно, понимаю. :bleh:  

Не, не завидно.Чего завидовать. досматривать злую старуху.

 

7 часов назад, Реинкарнация сказал:

Нормально все, что по взаимному согласию.

Так видите - договорились и жена даже лицо перестала кривить при встрече с родней. Мне даже интересно, кто провел такую работу над изменением взрослого человека. 

 

8 часов назад, Реинкарнация сказал:

А Маша выиграла изредка  семейные ужины.

А она играла? Даже и не думала. Жила себе и не знала.  что она воюет. Даром ей сдались эти семейные ужины. У нее своя жизнь интересная. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, КукуруЗина сказал:

Или такое возможно иным путём?

Конечно, возможно. Даже на дневном стационаре.

6 часов назад, kuksi сказал:

Не хочешь? Помогай избегать. Неси ответственность за свои желания и договоренности.

Именно.

6 часов назад, Котота сказал:

И здесь не может быть равенства. В любом случае больше достанется женщине в случае внезапной беременности. 

Если женщина в теории не против, то ничего ей не "достанется".

6 часов назад, kuksi сказал:

Тем более, что это её жизнь, судьба, здоровье, наконец. Против его "хочу"-"не хочу".

Да! Когда я могла доверить вопрос предохранения мужу - я доверяла. Но когда вопрос стал ребром - это уже была только моя личная проблема. Если мужчина в такой ситуации, не хотя детей - ничего не делает, то он либо дурак, либо... Даже не знаю кто.

 

6 часов назад, Davari сказал:

Но у меня есть и продолжение этой цепочки: сама решила-сама отвечаешь. Сама. 

Только закон с этим не согласен.:D

5 часов назад, Davari сказал:

Вы много женщин знаете, которые себе перевязали?

Я! Можешь всем говорить, что знаешь! Плюс еще 2 человека из моего личного окружения. Все ооочень довольны.

6 часов назад, Davari сказал:

Но у меня есть и продолжение этой цепочки: сама решила-сама отвечаешь. Сама. 

Только закон с этим не согласен.:D

Изменено пользователем Ямана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Russian lady сказал:

а может он посчитал, что алименты на всех детей и на ее содержание до определённого возраста ребёнка,

С чевой-то? 50% максимум можно удержать от з/платы. Т.е. тетеньке с двумя детьми жить -шиковать, а у мужика - доширак .. Странные половины получаются.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пропустила. А когда по Машиной специальности появилась возможность бесплатного обучения и общежитие, соответственно?

Помнится, доказывали, что такой бесплатной сппциальности в природе не существует...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это местные знатоки доказывали. От автора изначально шла возможность перевестись на бюджет за определенную плату. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, когда люди ставят условия "чтобы твоих близких в жизни нашей семьи не было!".  Хотя сдается мне, что никаких условий и договоренностей не было. Просто молодая жена воротила нос от родных мужа, а на нее - до поры до времени не обращали внимания. И договоренности не было, скорей всего. 

Не нравится наличие Маши, ищи без Маши. Вот и все...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 minutes ago, Кофейная гуща said:

С чевой-то? 50% максимум можно удержать от з/платы. Т.е. тетеньке с двумя детьми жить -шиковать, а у мужика - доширак .. Странные половины получаются.

Так плюс ещё Машино жильё, алиментов то на неё уже не полагается.  Да и в целом, дяде с тремя уже прицепами придётся личной жизни сказать адье, а на это тоже мало кто пойдёт 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 minutes ago, Журавлиха said:

Я вообще не понимаю, когда люди ставят условия "чтобы твоих близких в жизни нашей семьи не было!".  Хотя сдается мне, что никаких условий и договоренностей не было. Просто молодая жена воротила нос от родных мужа, а на нее - до поры до времени не обращали внимания. И договоренности не было, скорей всего. 

Не нравится наличие Маши, ищи без Маши. Вот и все...

Ну как это не понимаете. А если брат-уголовник ? Или прибабахнутая свекровь ? Не ходить замуж за хорошего человека из-за неадекватных близких ? Слишком много им чести. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, КукуруЗина сказал:
11 часов назад, Melas сказал:

Это у мужчин ощущения с презервативом не такие, а от суппозиторий запах неприятный. В общем, нужно сделать так, чтобы им было хорошо по максимуму.

Кому нужно? Тут уж только выбирать, или своё здоровье или чтобы мужу приятно было. А если допустила беременность, значит готова была рисковать, тогда кто тебе доктор?

   У Вас такие представления об обществе, как если бы оно сплошь состояло из интеллигентных людей и проблема домашнего насилия не стояла вообще. Даже если исключить фактор домашнего насилия, то в случае отказа жены очень многие мужчины считают, что получили индульгенцию на измены. И они, не стесняясь, предупреждают об этом жену. Заботиться о своём здоровье проще, если не состоишь в браке.

  Единственное, чем можно заставить подавляющее большинство мужчин заботиться о контрацепции - это угроза рождения нежелаемого им ребёнка и последующих расходов на него. Не надел презерватив? И кто ему доктор?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Russian lady сказал:

Читаю дебаты о контрацепции и удивляюсь. Лично я принимаю контрацептивы уже лет 20, ни разу не подводили.

  Я три раза пробовала начать пользоваться оральными контрацептивами. В каждом случае у меня начиналась рвота желчью после первой же таблетки. Состояние каждый раз было настолько ужасным, что я неделю приходила в себя. Это при том, что я в принципе на здоровье не жалуюсь. Несколько лет я проходила со спиралью. Мне очень нравилось пока она не изогнулась так, что её пришлось вынимать в стационаре. Мне повезло, что мой муж меня всегда берёг. Но это редкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жизнь продолжается сказал:

Мне даже интересно, кто провел такую работу над изменением взрослого человека. 

Наверное, теща))) Которой перспектива жить в однушке с дочкой и внуками ну никак не понравилась. Вот тетя и донесла до дони, что не так страшен черт, как его малюют. 

Думая над этой историей, я полагаю, что изначально мужчина был не настроен на развод, просто ему очень сильно не понравился выдрыгон с побегом.  И жене развод не интересен, как мне видится.

Но, я так поняла, жена и до этого имела склонность к шантажу. Вроде, кто-то писал из форумчанок в других ветках, что сталкивался с подобным, любил пошантажировать разводом, а в итоге муж и согласился. Вероятно, тут имело место подобное. Сцепились, жена заявила про тест и что уйдет, он сказал, что не смеет задерживать. Она рассчитывала, что муж побежит, а он не побежал. Ну не мальчик влюбленный все-таки бегать-возвращать. Может, посчитал, что съездит переночевать к маме и вернется. Кто их там знает)))

Решил сам подумать и дать возможность подумать жене, нужен ли им обоим этот брак. При этом общение они не прекращали, напомню, фото с прогулок с сыном он присылал матери и невестка сама не отрицала, что общение есть. Машу поселил в квартире, скорее всего, уже из вредности. Ну что поделать, шлея под хвост может любому попасть. 

Может быть, жена пошла к психологу семейному. Может, оба пошли, в больших городах эта практика вроде как уже приживается. В принципе, я бы и ставила на работу психолога с обоими и тещи с дочкой. 

В общем, я за мир во всем мире. Пусть живут в согласии, не делают нервы себе и окружающим. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Melas

История матери вашей знакомой и ужасна,  и показательна. Я под впечатлением. Все-таки она с мужем развелась, все-таки вырвалась. И, наверное, стала счастливой, несмотря на отсутствие превозносимых ныне оргазмов.

"Свинцовые мерзости русской жизни", они теми же остались что сто лет назад, что нынче. Семейный уклад меняется медленнее всего.

***

По теме. Тоже радостно узнать, что семью сохранили, что Маша благополучно учится без каких-либо семейных жертв.

Да, в семье надо учиться разговаривать  и слышать друг друга, что по теме контрацепции, что по другим вопросам. Не искать, кто главнее и кто должен, а разговаривать, искать и находить компромиссы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×