Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Далекая Радуга сказал:

этой системе каждый человек реинкарнирует здесь с определенными правами, которые он либо по роду получил, либо наработал в предыдущих воплощениях.

 Вот, что она говорит по поводу прощения: "Кто-то нанес мне обиду, удар по моим правам, я права потерял. соответственно, прощая своего обидчика, я обнуляю свои права. Таким образом, я говорю миру: "Вот это право, которое я зарабатывал тридцать лет и мои предки еще много раз по столько же, ничего не стоят, я его прощаю". Прощенный получает эти права буквально задарма, увеличивая свою ценность для этого мира, а простивший, соответственно,  ее уменьшает."

 Что-то в этом есть. Не думаю, что это значит лелеять обиду.

@Далекая Радуга, спасибо!

Вот это то, что меня как-то тревожит.

Вот, девочки пишут, что сколько-то лет прошло, а они до сих пор испытывают злость, гнев к обидчикам, а у меня это абсолютно отсутствует, я сама любому обидчику придумаю оправдание, почему он так поступил: трудное детство, где-то несправедливо обидели и кучу других причин.

Нет, я себя не виню. Но, и без этого, такое всепрощение как-то ненормально.

Для меня главное убрать все контакты с обидчиком, и фсё! я ему лучший адвокат!

И, как с этим бороться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Про себя можно чётко осознавать, что недостоит. Если посмотреть шире, то можно просто сказать "мы разные". 

Не раз об этом сказано, но человек прицепился и не отдерёшь, и по-прежнему пытается строить, только рычагов давления  у него уже нет никаких. И живёт он у меня сейчас только потому, что я ему это позволяю. А вот почему позволяю? Копаясь в себе понимаю, что тут примешивается жалость и это самое чувство вины. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Советское воспитание сказал:

 

21 минуту назад, Далекая Радуга сказал:

этой системе каждый человек реинкарнирует здесь с определенными правами, которые он либо по роду получил, либо наработал в предыдущих воплощениях.

 Вот, что она говорит по поводу прощения: "Кто-то нанес мне обиду, удар по моим правам, я права потерял. соответственно, прощая своего обидчика, я обнуляю свои права. Таким образом, я говорю миру: "Вот это право, которое я зарабатывал тридцать лет и мои предки еще много раз по столько же, ничего не стоят, я его прощаю". Прощенный получает эти права буквально задарма, увеличивая свою ценность для этого мира, а простивший, соответственно,  ее уменьшает."

 Что-то в этом есть. Не думаю, что это значит лелеять обиду.

@Далекая Радуга, спасибо!

Вот это то, что меня как-то тревожит.

Вот, девочки пишут, что сколько-то лет прошло, а они до сих пор испытывают злость, гнев к обидчикам, а у меня это абсолютно отсутствует, я сама любому обидчику придумаю оправдание, почему он так поступил: трудное детство, где-то несправедливо обидели и кучу других причин.

Нет, я себя не виню. Но, и без этого, такое всепрощение как-то ненормально.

Для меня главное убрать все контакты с обидчиком, и фсё! я ему лучший адвокат!

И, как с этим бороться?

 

А зачем с этим бороться? Жить и пылать ненавистью к обидчикам, которых ты видел сто лет назад- вот это как раз ненормально. А уметь понять причины, но тем не менее отдалиться от обидчика- это как раз здравая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Я три раза приносила выдержки из статьи, но их как будто не видят.

По поводу насилия вообще, не только семейного. Вот  сборник комментарий мужчин на убийство студентом своей соседки. Жутко стало. Они же рядом с нами живут,чьи-то отцы, братья, сыновья...

 

Видеть это невыгодно. А некоторым просто лень читать весь пост. Выхватила два слова и в развевающемся плаще на высокой скале - нести добро в народ. К сожалению не умею блокировать участника.

А по поводу Тани... Страшно жить с такими людьми на одной планете... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Советское воспитание сказал:
55 минут назад, Katakomba сказал:

Если меня что-то начинает злить в ее словах, мы останавливаемся и докапываемся

А, как это происходит? Вот Вы остановились... И? На Вас давят? Вас обвиняют, в Вашем "синяке"?

 Я и такое видела в записи психотерапевтического  сеанса. Девушка всячески ускользала от вывода, который она была должна сделать сама, психолог ее настойчиво к нему подводил. Настоял, она расплакалась - вывод был верным, просто болезненным.

Но необходимым для движения вперед. И в конце девушка была благодарная и просветленная какая-то что ли.

Это реально трудно бывает, честно признаться в некоторых вещах, даже себе самой. Не дает подсознание установки с легкостью менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы, частично отправляемся в Бойню в коммуналке, увы, неформат ветки ибо - в том самом месте, где дура и прочая. Профилактика

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про скалки, провоцирование и прочее...

Я считаю, что нельзя провоцировать в отношениях, если не хочешь, чтобы они куда- то скатились. Но не все воспринимают о чём речь и сразу начинается "не имеет право бить".

Конечно не имеет. Но всегда будут те, кто бъет и орёт. Улучшить мир я не могу, я могу только себя стараться не ставить в такое положение. 

Если психика у человека не разболтана, то "падение" имеет свою траекторию. Вот в магазине беседует пара и между делом:" Ну ты совсем тупой (ая), чО за бред несешь?". 

Я понимаю, что дальше этого может и не пойти. :D Мне даже не интересно, пойдет или нет. Я просто знаю, что это не моё. Соответственно, вполне могу спросить, что это значит. 

Если для человека это вполне привычная форма общения, то кто с ним близко будет сходиться? Либо "великодушная эмпатичная жертва", которая будет терпеть и прощать, либо тот, кто будет беседовать так же. А потом вполне может и с ноги в живот зарядить. 

Говорю о взрослых людях. Не о 16- летних девочках, которых из неблагополучия взамуж взяли, а те другой жизни и не видели.  

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Политиканах отдельная ветка по Бауманке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот в магазине беседует пара и между делом:" Ну ты совсем тупой (ая), чО за бред несешь?". 

Я когда вынуждена наблюдать разборки внутри пары (пример-проходят через детскую площадку, и он материт её, с виду - оба не маргиналы, хорошо одеты, и т.п.), то невольно закрадывается мысль: "А как они ведут себя дома, когда никто не видит?". 

Просто у каждого/каждой свои границы допустимого, вот и всё. Однозначно спускать это на тормозах нельзя, но не только спускают, но и детей рожают.

А потом качель-карусель.

Не у всех, не всегда, само собой. Есть ситуации, когда ласковый-добрый, и дурной характер проявляется не сразу, а даже если и проявляется, то не всегда так трагично. Разные ситуации.

Но когда УЖЕ есть. Понятное дело   - не изменится, уважать не станет, другим не будет. Пока детей нет - бежать далеко, да побыстрее. Когда дети появились, да ещё и своего жилья нет-это катастрофа. Предполагаю, что вот такие "несдержанные", когда женщина становится полностью зависима, и открываются на 200%. Таких личностей чужая зависимость развращает, и внутренние демоны лезут с утроенной силой.

У меня всегда один совет-бежать, стараться всеми путями найти выход. Банально-чтобы жить. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Песня ветров сказал:

зачем с этим бороться? Жить и пылать ненавистью к обидчикам, которых ты видел сто лет назад- вот это как раз ненормально. А уметь понять причины, но тем не менее отдалиться от обидчика- это как раз здравая реакция.

Адвокатом своих обидчиков быть не нормально, вот я про что. Наверно, это всё же какой-то выверт психики. Я этого не понимаю, и это меня пугает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Далекая Радуга сказал:

Не думаю, что это значит лелеять обиду

Мстить не буду;). Но и руки не подам в случае чего.
Я для себя решила, что этого человека для меня нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

"А как они ведут себя дома, когда никто не видит?"

А, кстати, не всегда они вообще на людях себя показывают. 

Я вляпалась (не могу другого слова подобрать) в прошлых отношениях в такого махрового манипулятора. На людях - правильный как линейка, весь такой "мужчина мечты". Хотя как-то мне интуиция немного пыталась мяукнуть - что-то не то, почему он до сих пор такое счастье не женато? Но в спор вступили розовые сопли... 

А потом мы под одной крышей прожили месяц и тут я увидела ВСЁ  (много нового о себе узнала)! бежала я потом быстрее визга, снося ёлки на пути. 

А если мужчинко себя и на людях ведет как последнее Г, то здесь просто невоспитанность + неуважение к женщине. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Советское воспитание сказал:

Адвокатом своих обидчиков быть не нормально, вот я про что. Наверно, это всё же какой-то выверт психики. Я этого не понимаю, и это меня пугает.

Я свою само психотерапию начинала с этого блога. Я давала на него ссылку во второй теме. Я тоже была такая блаженная, беззлобная. Ниче, все образовалось. Я люблю образные сравнения, так вот, гнев, как дерево, его нужно вырастить, а потом срубить и сжечь. Весталка приводила цитату психотерапевта - какие этапы проходишь, перерабатывая боль. Лучше это делать со специалистом.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Порта Аперта, спасибо за ссылку.

1 час назад, Порта Аперта сказал:

перерабатывая боль.

Вроде бы боли, как таковой и нет, есть какая-то программа саморазрушения, что ли. Когда знаю, что % на 95 закончится плохо, а остановиться не могу. Этакая Птица-Тройка, разлюли-малина...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Советское воспитание сказал:

@Порта Аперта, спасибо за ссылку.

Вроде бы боли, как таковой и нет, есть какая-то программа саморазрушения, что ли. Когда знаю, что % на 95 закончится плохо, а остановиться не могу. Этакая Птица-Тройка, разлюли-малина...

Найдите в блоге Работа с субличностями, изучите, на себе отработайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Всё равно, надо разбираться, что привлекло именно в звере, хищнике и мрази. :angry: 

 

Можно имхо?

Вы за дикой природой по ТВ наблюдали когда-нибудь? Самые хищные мрази животного мира или красивы невероятно (змея аспид, например, внешне - прелесть что такое!) или с рельефом сливаются (это не бревнышко - это крокодил...). С людьми та же тема. 

Агрессор или очень обаятелен, красавец и умница или весь такой романтичный - романтичный, мысли твои угадывающий и "тобой живущий" (это я так вляпалась, правда "обожглась" только на эмоциях). Крокодил вон тоже плачет, говорят... Ну, и выделяешь этих мимимишек из толпы по неопытности. У нас ещё и массовая культура способствует (Гога из "Москва слезам не верит", герой Мягкова из " Иронии Судьбы").

Нормальные мужики, они ж таких ярких реакций не выдают. Мы вон ругались на днях:

-Ты меня не слышишь! (Он, громко)

- Я тебя слышу! (Я, на тон ниже).

Пауза, тихо:

- Ладно, извини, погорячился. Я имел в виду...(тезисно доносит свою точку зрения).

Добрые люди так ссорятся? Курам на смех! :lol: Только, чтобы это оценить, нужны были отношения с агрессором...

 

Изменено пользователем Fragoletta
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Fragoletta сказал:

 

Агрессор или очень обаятелен, красавец и умница (пример Евгении, Фобос), или весь такой романтичный - романтичный, мысли твои угадывающий и "тобой живущий" .

 

Тоже ИМХО, но Женин бывший - крокодил. Это первое, что я про него подумала, когда впервые увидела. А со второй частью - про тобой живущий - согласна 100% 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Вольный ветер сказал:

" Ну ты совсем тупой (ая), чО за бред несешь?".

Ну, я такое здесь с утра читала. От жертв.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Порта Аперта сказал:

Тоже ИМХО, но Женин бывший - крокодил. Это первое, что я про него подумала, когда впервые увидела. А со второй частью - про тобой живущий - согласна 100% 

Возможно, Ваша имха имховее, прошу прощения, пример уберу. :)

Только что, Далекая Радуга сказал:

, я такое здесь с утра читала. От жертв.

Вроде бы тему "неправильности поведения на  форуме жертв" разбирали где-то в ОВД...

Изменено пользователем Fragoletta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

Всё равно, надо разбираться, что привлекло именно в звере, хищнике и мрази. :angry:


 

Тему перерезали, если можно - повторюсь здесь.

Если взять за отправную точку  то, что привлекло сначала-то одно или другое- в нормальном человеке!

Пример. Мужчина добивался женщины, добивался, добился. Потом стал зверски мстить ей за то унижение, через которое ему пришлось пройти. Как вариант - за то, что с ее стороны нет особой любви (а кто ему обещал особую любовь?)

Она-то выходила замуж за хорошего и надёжного, а его самолюбие это не перенесло.

Пример - ревность.  Которую в начале отношений очень часто принимают за любовь.

Из ревности и калечат и избивают.

Пример - женился по расчету и просчитался. За упущенную выгоду мстит.

Пример - любил и разлюбил. Бесит, не так стоишь-не так свистишь.

Это несколько вариантов, а ведь обобщить здесь никогда не получится, сколько людей - столько и ситуаций
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Милла сказал:

Пример. Мужчина добивался женщины, добивался, добился. Потом стал зверски мстить ей за то унижение, через которое ему пришлось пройти. Как вариант - за то, что с ее стороны нет особой любви (а кто ему обещал особую любовь?)

Она-то выходила замуж за хорошего и надёжного, а его самолюбие это не перенесло.

Пример - ревность.  Которую в начале отношений очень часто принимают за любовь.

Из ревности и калечат и избивают.

Пример - женился по расчету и просчитался. За упущенную выгоду мстит.

Пример - любил и разлюбил. Бесит, не так стоишь-не так свистишь.

Это несколько вариантов, а ведь обобщить здесь никогда не получится, сколько людей - столько и ситуаций

Ни в одном из ваших примеров не увидела мужчину, за которого стоило бы выходить замуж. :angry:

Получается, придётся девушке признаться себе, что она плохо разбирается в людях и серьёзно заняться практической психологией. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть племянница, вышла замуж за ровню, ровесника. Нищего на тот момент. Хорошо живут, ТТТ. Работают, детей растят, ипотеку в Подмосковье взяли.

Приезжает часто. А в Кирове у нее подруга лучшая - красавица, в конкурсах участвовала. Вышла замуж за местного олигарха, он старше намного. Все есть, и поездки,  и дома. Счастья нет. Он ее держит в кулаке, никаких практически контактов. Не знаю, бьёт- не бьёт, но оскорбляет конкретно.

И даже к маме не уйти, мама сама на птичьих правах. Он продал мамину квартиру старую, и купил новую, больше и лучше, при этом новую квартиру записал на себя. Стоит рвануться - будет плохо.

Племяшка в январе была, видела ее - говорит, на себя не похожа, нервная, забитая. На встречу с подругами в детском развлекательном центре - у всех дети ровесники, ее привез шофер и только на полчаса. 

 

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Ни в одном из ваших примеров не увидела мужчину, за которого стоило бы выходить замуж. :angry:

Получается, придётся девушке признаться себе, что она плохо разбирается в людях и серьёзно заняться практической психологией.

Допустим, хотя лет в двадцать не многие являются хорошими психологами. Опыта нет. Но допустим.

Её надо бить за то, что не разбирается в людях или что?  Вот так если порассуждать - а что мешает мужчинам уйти от не оправдавшего надежд человека?

Ну если вопросы к женщинам, а что мешало им развестись с мужем.

Или уместно бить за то, что не сразу сбежала и оставалась с уродом?

Когда вообще людей бить "уместно"? :(


 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Милла сказал:

Когда вообще людей бить "уместно"? :(

Или обзывать, да?:mellow:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

Потом стал зверски мстить ей за то унижение, через которое ему пришлось пройти. Как вариант - за то, что с ее стороны нет особой любви (а кто ему обещал особую любовь?)

Подтверждаю. Привожу пример.

Я ушла от бывшего.Проходит год. За это время я, уже поняв, что все, точка поставлена (развода не было, мы заключаем брачный договор), налаживаю новые отношения, а потом еще одни. Он через полгода делает попытку камбэка, я не ведусь, начинает действовать через сына.

Сын плачет, просит помириться с папой.

Скажу честно, это в первый раз такое, что бывший униженно просит меня о возврате. При этом рассказывает мне в течение полугода о том, что все остальные бабы мизинца моего не стоят, и он меня наконец-то оценил, ну и прочее и прочее.

До этого я выслушивала, что я нахрен никому не нужна и так далее. А тут... прогнулся.. Передо мной... Это же невозможно себе представить было... Я же низшая каста была...

. Ну, думаю, понял наконец-то ( скажу честно очень хотелось, где-то в глубине души, чтобы оценил, понял..)

(Тут Венера пишет что муж другим стал, не верю. Меняют маску ненадолго и все.)

Ну так вот, я поверила, решаюсь с ним помириться ( прошел год после разрыва, я научилась жить без него, уже и жилье в ипотеку купила, живу, короче). В итоге, дело заканчивается тем, что после офигительных выходных, во время которых он пляшет вокруг меня и исполняет все мои желания, он забирает нас с сыном на следующие выходные, и в этот момент ему звонит баба, с которой он беседует на громкой связи. В машине.

Ожидая, очевидно, привычной для него известной реакции - ревность, вопросы, скандал, эмоции... 

Я спрашиваю, что это за цирк? Он отвечает, что как так??? Я ПРОСТО согласилась с ним помириться и все, и теперь все пойдет как мне надо? Он не готов пока, я должна подождать до конца лета, может он тогда и вернется...

То есть опять пытается меня посадить на крючок боли, ревности, страданий...

В итоге ( я уже рассказывала эту историю) я прошу остановить машину(он охренел), забираю свои вещи, и со словами "Ну надо же быть такой дурой" забираю вещи и выхожу в деревне за 90 км от дома. 

9 мая, автобусы не ходят. Я стою на остановке и боюсь влипнуть в историю. В итоге доехала, ехал батюшка из этой деревни, священник, даже денег не взял, ехал в наш город. 

То есть, он хотел мне отомстить. Он хотел, чтобы я пострадала, поунижалась, ожидая его возвращения. На следующий же день начал слать в одноклассниках подарки со словами любви своей даме на тот момент, зная что у него в друзьях куча моих подруг  и я буду знать обо всем. И слал их все лето,  а в июле, поняв, что я не ведусь, начал звать меня с собой на море. Я его послала.

Очень ему хотелось мне отомстить за свои унижения. И страшно себе представить, через что мне пришлось бы пройти, вернись я к нему.

Он искренне верил, что даже через год я все равно буду испытывать те же чувства, что и раньше, и точно так же пытался надавить на те же болевые точки.Вот этот звонок отвеченный в машине это была бы изощренная экзекуция надо мной, будь дело на пару лет (хотя бы на год) раньше. Я была бы унижена, раздавлена, чувствовала бы, что об меня вытерли ноги

Ну каково - любезничать с любовницей на громкой связи при жене?

Недооценил, что время прошло, и все для меня изменилось. Эта история вызвала у меня лишь разочарование в себе - ну какой же надо быть было дурой, чтобы ему поверить? 

Помню, выкурила тогда пачку сигарет, стоя на остановке и думая, что делать, и как домой добираться. Хорошие были сигареты, до сих пор их вкус помню. 

Пы. сы. Курить, кстати, бросила через месяц после этой истории.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Нравится 5
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×