Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

42 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Если сравнить жизнь большой комнатой с множеством окон, со временем эти окна захлопываются одно за другим. Все, что раньше приносило радость, становится безразличным.

Венера, скажу коротко. Оставаясь внутри ситуации, ты ничего не изменишь, то есть вообще ничего, не тот характер, ты погружаешься всё глубже и глубже, поэтому у тебя есть один выход, тот же самый, только уже не как временный. Сколько у  тебе той бесконечной надежды, что черное станет белым?

Останешься - сделаешь большую ошибку и непонятно куда она тебя приведёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ягодка опять
Татьяна, я надеюсь, что вышла из той ситуации, как и @Мисс Ясенская
Мы вспоминаем прошлое.  Внутри же не видно ничего. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Дальняя дорога сказал:

я надеюсь, что вышла из той ситуации, как

Возможно, я  ошибаюсь, конечно. Ты считаешь, что вышла, надеясь притупить себя таблетками? (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Возможно, я  ошибаюсь, конечно. Ты считаешь, что вышла, надеясь притупить себя таблетками? (((

Татьяна, у меня сейчас депрессия с налетом паранойи. Может в легкой форме, но в ноябре была настоящая а-та-та. Поэтому - сперва убрать страхи и тревожность. 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дальняя дорога сказал:

Раньше, до замужества, вышивала.  Недавно с удивлением поняла, что мелкая моторика ни к черту - пальцы не слушаются. Вроде до старческих изменений рановато...

Вот тут один из выходов.

Это не моторика. Это разрушение (подавление) личности блокирует созидание. Пока вы не выздоровеете, вы не сможете вышивать.
Творческие, созидательные хобби свидетельствуют о выздоровлении.

Это в любой болезни, в соматических тоже. Это общеизвестно.

Но тут же и выход. Начать что-то делать. Пусть и через силу.

И тогда не вышивать вы начнете потому что выздоровеете. А к выздоровлению придете, потому что вышивать будете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, глупая кошка сказал:

Пока вы не выздоровеете, вы не сможете вышивать.
Творческие, созидательные хобби свидетельствуют о выздоровлении.

Я начала шить. Раньше, до замужества, шила., вязала, рисовала. Так вот, недавно, сшила сама от А до Я, платье. Спасибо @Вятская за советы. Неожиданно получилось вполне симпатично.

А теперь, опять... Молоко и то скисло :(

Я и раньше пробовала шить, вязать. Никак. Или получается какой-то кошмар, сколько ни берусь. И уверенность внутри: "Зачем это надо?.."

 

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Я и раньше пробовала шить, вязать. Никак. Или получается какой-то кошмар, сколько ни берусь. И уверенность внутри: "Зачем это надо?.."

Мне помогает резать ткань на кусочки. А потом собирать эти кусочки в целое. Попробуй, это помогает. Сшей хотя бы прихватки лоскутные или салфетку, подушку. Несложное. Представь, что режешь проблемы, а потом из осколков собираешь свою новую жизнь. Я когда на лоскутное шитье ходила заниматься - все женщины это говорили. Порезала, сложила в новый узор - и сшей. Ты хозяйка, и сама решаешь, какой узор сложить. 

Ну и прихватка - всегда нужна в хозяйстве! Или подарить можно.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эни Сай сказал:

И да, зачастую с тираном удерживают именно любовь, доброта, эмпатия.

Или банально страх за себя, детей. Вон Грачёв. его история прогремела по федеральным каналам, а он, не стесняясь, угрожает бывшей жене из тюрьмы. выйду и убью. Чувствует, что выйдет из тюрьмы, хотя ему пожизненное надо давать. он когда риту эту вёз в больницу, приговаривал -"какой адреналин". Я так понимаю,женщины особо стране как и дети не нужны.

Ни убежищ по стране, ни широкой общественной поддержки по стране, ни работы правоохранительных органов должным образом. типа утопающие должны сами себя спасать, поэтому чтобы ничего не делать, можно придумать- сама виновата, с адекватными женщинами такое не произойдет.

Убил, признался - свободен: мужчина насмерть забил свою девушку, и его отпустили

 

«Папа, мама порезалась и спит. Приезжай». Мужчина 28 раз ударил ножом жену и оставил умирать.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вятская сказал:

Мне помогает резать ткань на кусочки. А потом собирать эти кусочки в целое.

Можно и одноцветную?

7 минут назад, rusinka сказал:

Я так понимаю,женщины особо стране как и дети не нужны.

Женщины - ресурс, а дети некий побочный эффект, которые получаются от пользования ресурсом. Сама родила сама и виновата. Вот так мужчины воспринимают мир. Иначе не было бы столько злостных алиментщиков.
 

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Можно и одноцветную?

Любую. Но лучше хоть пару-тройку цветных лоскутов. И что- то на прокладку - синтепон, или хоть кусок старого полотенца, шарфа. Порежи на квадратики или треугольники, хоть на полоски. И сшей заново. Реально лечит, и сшить за час можно.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

И вот вроде головой понимаешь что что то не так, и в то же время живешь в этом.

По мне это вот словами трудно объяснить. со стороны это выглядить почти невинно. Но внутри когда, то... Другое дело.

10 минут назад, Дальняя дорога сказал:

Женщины - ресурс, а дети некий побочный эффект, которые получаются от пользования ресурсом

И не только ими. Почитав ветку о Родне, понимаешь что некоторые женщины их поддерживают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rusinka сказал:

понимаешь что некоторые женщины их поддерживают.

Да :( "Если я буду пинать неугодных, то хозяин меня заметит и отблагодарит".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дальняя дорога сказал:
11 минут назад, rusinka сказал:

понимаешь что некоторые женщины их поддерживают.

Да :( "Если я буду пинать неугодных, то хозяин меня заметит и отблагодарит

Вы сами в деструктивных отношениях, вам ли осуждать, к примеру, зашореных матерей, которые "не видят" самодурства своих сыновей.

 

17 минут назад, Вятская сказал:
22 минуты назад, Дальняя дорога сказал:

Можно и одноцветную?

Любую. Но лучше хоть пару-тройку цветных лоскутов

Подберите то, что вам помогает. Тут у каждого свое. Некоторые, вон, мандалы рисуют. Освобождение,  расслабление...
Я пробовала.... Напряжение (когда ж это кончится ) и досада (фи, какая некрасивость получилась).

От печворка такое же ощущение - будто вещь разобрала на молекулы и собрать не смогла, испортила.

(О! У меня есть кожаная куртка ненужная. Надо хоть кожаную брошку из нее сделать )

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Эни Сай сказал:

А кто это, не подскажешь?

Тут вообще-то обычные люди собрались, которым довелось с этим столкнуться.

Одна высказалась, что, мол, нормальных не бьют, ты вот тоже-ой, застряли прям беднняжки, тираном мучаемые..

Вы услышать не хотите. Любая женщина может с этим столкнуться. Любая.  

А кто "вы"? 

Любая, согласна. Где конкретно ты прочитала, что Я пишу по- другому? Но смотря с чем и с какой формой. Если не брать в расчёт страшные ситуации, как в фильмах. Когда человек в отдельной комнате маски переодевает, а вся комната в фотографиях женщин.

Вот ты привела пример со знакомыми, которые не замечают, что идёт общение с хамом. "Эта в проституцком платье". 

Мол, пошёл газлайтинг с абъюзом, другая реальность и женщины уже не понимают, что происходит. 

Меньше терминалогией тут надо увлекаться. И что внутри у таких женщин, какой моральный стержень, что так легко у них всё затирается и не замечается? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, глупая кошка сказал:

 

(О! У меня есть кожаная куртка ненужная. Надо хоть кожаную брошку из нее сделать )

Да, надо найти своё, чтоб лечило. Чтоб можно было отключить неприятные мысли и просто собирать себя по кусочкам. Хоть паззлы, хоть вышивка алмазная. Занять руки, разгрузить мозг. Раньше, когда все плохо было, я на пруд ходила, уток каждое утро кормила - у меня парк в квартале от дома. Толстые жадные смешные утки, лезущие за хлебом прямо в руки толпой... Очень меня смешили и утешали.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

От печворка такое же ощущение - будто вещь разобрала на молекулы и собрать не смогла, испортила.

Воот, я думала у меня одной от шитья такие ощущения, я если шить начинаю, сразу в депрессию впадаю. :(

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вятская сказал:

когда все плохо было, я на пруд ходила, уток каждое утро кормила - у меня парк в квартале от дома. Толстые жадные смешные утки, лезущие за хлебом прямо в руки толпой... Очень меня смешили и утешали.

На самом деле такие простые маленькие радости неплохо лечат. И эффект от них есть. Возня с животными, радость от красоты природы, рукоделие, кулинария - это все приятно, мило, вкусно, результативно и надо использовать для балования и лечения себя. Сюда же конечно - книги, фильмы, музыку, приятное общение. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вольный ветер сказал:

Мол, пошёл газлайтинг с абъюзом, другая реальность и женщины уже не понимают, что происходит. 

А разве это не так? 

Кстати, лично я терминологию использую по-минимуму, если что.

И, вернувшись к моему примеру - девочка до конца не понимает, что происходит. Списывает на характер. А мы видим другую картину.

У кого-то изменено сознание, разве нет? 

И идёт абъюз - то есть моральное насилие над девочкой. Это тоже не факт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, глупая кошка сказал:

Я пробовала.... Напряжение (когда ж это кончится ) и досада (фи, какая некрасивость получилась).

И у меня так же. Мандала не моё.
 

27 минут назад, глупая кошка сказал:

к примеру, зашореных матерей, которые "не видят" самодурства своих сыновей.

Я не о них. А свекровь самодур у меня есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Вольный ветер сказал:

И что внутри у таких женщин, какой моральный стержень, что так легко у них всё затирается и не замечается? 

Ну нет морального стержня, за три года отношений.. И что же?

У большинства ведь нет. Это же не повод давить всех виной за это. Мы же не пишем здесь, что все, надо смириться уже и терпеть. Даже, если не оказалось того стержня, все равно надо выбираться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, глупая кошка сказал:

Вы сами в деструктивных отношениях,

Это Вы мне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с историей по теме, попробую кратко.

Муж, чуть за сорок, был хорош собой, но сейчас об этом можно только догадываться, ибо водка проклятая. Заработок невнятный и нерегулярный, то густо, то пусто. Никакой регулярной деятельности, какие-то странные гешефты и проекты.

Из хорошей образованной семьи при этом, то есть неглуп и начитан. Пьет сильно, запоями, в пьяном виде абсолютно неуправляем и агрессивен. 

Жена, моложе лет на десять, из семьи маргинальной без иллюзий - ее мать лишена родительских прав на троих детей, взрослые .дети с ней не общаются, где-то спивается потихоньку.  Жена, выросшая с бабушкой по рано умершему отцу (по той же причине, тоже алко), имеет сознание своей социальной среды - нигде не бывала, даже в пределах нашего города, ничего не читала, выживала (это важно, кое что объясняет).

Работает в ресторанчике и делает там карьеру даже, при полном отсутствии образования у нее оказался такой себе живой практический ум. Порой выпивает, но не алкоголизм. Очень любит золото, наряды и мужское внимание, но тоже в пределах.

Живут у жены, с ее бабушкой, сыном от первого брака и общей дочерью.

Бьет жену периодически и это отнюдь не пощечины, под статью подпадает, иногда достается и бабушке:bomb:

После очередной драки (не всегда это избиение) супруги разводятся, но продолжают вместе жить. Несмотря на такие "высокие" отношения в семье, муж и дочь очень друг друга любят. Похоже, что и муж с женой тоже.

И так продолжается годы. Жена даже идет учиться в ВУЗ, хотя в слове из трех букв делает четыре ошибки и не умеет складывать простые дроби. Живут как-то.  

И в один прекрасный день муж ломает жене челюсть.

Казалось бы, терпению жены пришел предел, заявила, следствие, суд.

Не посадили. По просьбе жены, " Как так, реальный срок? Кто нас будет кормить?", драматически спрашивала она судью.

Закончилось все закономерно, жена таки мужа выгнала. Он запил, по весне  уехал жить в холодный неблагоустроенный дом, летом трепыхался как-то, осенью помер.

Жена за это время нашла себе другого.

К чему это я? А к тому, что в похоронах бывшего мужа-кухонного бойца жена принимала добровольное и активное участие.

И горько-горько плакала, и год спустя плакала. Скучает она по нему, знаете, что говорила мне?

 - Мне с ним так интересно было, ни с кем так не было. Он мне столько рассказал и показал, я ведь до него даже снаружи Эрмитаж не видела.

 Вот и так бывает. Хоть он и сволочь, конечно, но в чем-то незаменим для нее оказался.

  

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Далекая Радуга сказал:

И горько-горько плакала, и год спустя плакала. Скучает она по нему, знаете, что говорила мне?

Похоже, что в Вашем рассказе встретились двое одинаковых. И боролись, кто кого переборет. Оттого и плачет победившая по бывшему. Он ее реально эмоциями (энергией) подпитывал. Я это так думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Эни Сай сказал:

А разве это не так? 

Кстати, лично я терминологию использую по-минимуму, если что.

И, вернувшись к моему примеру - девочка до конца не понимает, что происходит. Списывает на характер. А мы видим другую картину.

У кого-то изменено сознание, разве нет? 

И идёт абъюз - то есть моральное насилие над девочкой. Это тоже не факт?

Всё верно, списывает на характер. Вот такой характер, который позволяет так говорить. 

Такого "морального насилия" лопатой греби в жизни, если это безразлично. И такие люди есть и будут всегда. А дальше твой выбор. 

И вот "плата". Либо отношения разрывать, либо за эти отношения терпеть "проституцкое платье".

Это не муж, это не семья. Это просто парень. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, rusinka сказал:

Это Вы мне?

Нет, разумеется.

@Лисюхоудль   сколько лет вы были в отношениях со своим бывшим?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×