Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пиначета

Умер Дмитрий Хворостовский

Recommended Posts

Смотрела "Прямой эфир" памяти Дмитрия Хворостовского, без слёз многие моменты невозможно смотреть. 

Этот человек прекрасен,  и его смерть - ужасная несправедливость. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже верила, что он справится. А уж когда случился скандал с известием о его смерти этой осенью, так и вовсем была уверена, что уж теперь-то точно будет жить долго. Не случилось :( Очень, очень даль. Действительно великий человек.

Светлая память...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная память великому музыканту. Светлый, талантливый человек. Очень жаль .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда днем услышала в новостях, просто остолбенела... Да, про диагноз знала, но он же продолжал выступать и хотелось думать, что все обойдется...

Необычайно талантливый человек, Мастер... Молодой и красивый мужчина... Нет слов..

Вечная память. Царствие Небесное.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аж сердце замерло. Я вообще неравнодушна к красивым, поющим и талантливым. А тут...ну что ж такое. Господу тоже ангелы нужны. Светлая память.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала с работы, слушала свою запись с его концерта, сделанную в 2008 году и вспоминала... Как мы ему рукоплескали после каждого исполнения, какое владением голосом, какой мужчина... Когда началась песня "Благодарю тебя", слезы полились, как созвучны слова моим чувствам сейчас :
За шёпот и за крик,
За вечность и за миг,
За отгоревшую зарю,
За смех и за печаль,
За тихое "прощай",
За всё тебя благодарю.
За всё.

Вот ехала в метро и слезы лились. Как я поняла мать Раневской, которая заплакала, когда узнала про смерть Чехова, а раньше считала, что это преувеличение или истеричность матери.

А после того, как концерт закончился, мы не уходили и не отпускали аплодисментами артистов, никак не прекращали. И Дмитрий, посовещавшись с Орбеляном (дирижер), исполнил еще "Очи черные", это такое уважение к зрителям, было очень приятно.
И еще я подумала насчет Дюжева, если бы Дмитрий Хворостовский обратился ко мне с просьбой пропустить его в аэропорту, да хоть где, я бы с радостью и преклонением это сделала, как и многие, наверняка, и всем рассказывала с гордостью, что говорила с самим Хворостовским!

Изменено пользователем Elenrass
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Elenrass сказал:

если бы Дмитрий Хворостовский обратился ко мне с просьбой пропустить его в аэропорту, да хоть где, я бы с радостью и преклонением это сделала, как и многие, наверняка, и всем рассказывала с гордостью, что говорила с самим Хворостовским!

Ему даже не пришлось бы обращаться с просьбой. Уверена, люди сами бы предложили пропустить. Именно потому, что он не звездился, он нес свой талант людям, уважая их.

Такая большая потеря.  Светлая память.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое яркое и живое воспоминание, связанное с Хворостовским: по телевизору показывают его концерт с песнями военных лет, который он давал бесплатно для блокадников в Филармонии. А мои папа и мама, еще живые, сидят, слушают и плачут...

  • Нравится 3
  • Сожалею 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесконечно жаль... Это невосполнимая утрата для всех.

Говорят, Бог забирает лучших. Но как же стараться сделать мир лучше если лучшие уходят? Извините за тавтологию.

Покойся с миром, великий Артист...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он все-таки ушел...

Месяца полтора назад слухи о смерти Дмитрия Хворостовского оказались лишь только слухами. Несмотря на неутешительный диагноз, я все же надеялась на русскую поговорку, что после таких слухов он будет долго жить. Увы..

Вчера показывали его последний концерт в Красноярске, его родном городе. Изможденный болезнью, с переломом руки он пел. Остался только голос.. Со слезами говорил :" Я не мог сюда не приехать." Как жалко. В интервью 2015 года, когда узнал о болезни, говорил, что и дерево посадил , и дом построил, что у ж теперь. Но ведь всего 55.

Вечная  Вам память , Хворостовский Дмитрий Александрович.

43d835a52e44054892252625964df9e1-30j323dwswbaiaskkbqjgq.jpg

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 2
  • Сожалею 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хочу и получу! сказал:

Вчера показывали его последний концерт в Красноярске, его родном городе. Изможденный болезнью, с переломом руки он пел. Остался только голос.. Со слезами говорил :" Я не мог сюда не приехать." Как жалко. 

Я тоже видела это вчера. Не могла сдержать слез. Как он изменился((( Он прощался...

  • Нравится 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Дина Сергеевна сказал:

Я тоже видела это вчера. Не могла сдержать слез. Как он изменился((( Он прощался...

Я только что посмотрела... Как болезнь меняет человека... Он так постарел, и видно было, что даже говорить тяжело, но он пел! Пел, в последний раз пел... Прощальная песнь...

Сижу и слёзы текут, это так несправедливо, так горько и больно... Сколько он ещё мог сделать прекрасного для всего мира, для всех нас, сколько оставить того вокального наследия, которое останется с нами...

Сегодня слова обрели для меня осязание, его больше нет... Спите спокойно, маэстро, пусть там, наверху, у вас будет самый лучший концерт, с лучшими оперными певцами и самым замечательным оркестром. А мы здесь будем продолжать слушать вас и наслаждаться каждой минутой...

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Изможденный болезнью, с переломом руки он пел.

Я обратила внимание, что перевязь (не знаю, как правильно она называется) для сломанной руки у него была под цвет костюма. Для черного костюма-черная, для коричневого - коричневая. Из дальних рядов можно вообще не заметить и не понять почему он постоянно держит руку согнутой.  Старался не афишировать и не фиксировать на этом внимание.

Представляю, если бы кто-то из зазнавшихся звезд решил бы выступить со сломанной рукой!  Повязка бы сразу бросалась бы в глаза и интервью было бы немеряно, чтобы подвиг был оценен.

Не могу уйти из этой печальной ветки. И реально слезы на глазах постоянно, будто ушел из жизни близкий человек. сама не ожидала от себя такой реакции. Моя мама очень любила и уважала его. И всегда на 9 мая ждала его выступлений. Мамы уже нет, теперь не стало и его. Так рано, ему бы еще жить и жить.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фото Дмитрия всё смотрю. Удивляюсь, как много ему дано было! И талантлив, и красив. Откуда у обычного мальчика из Красноярска такой аристократизм, такая гордая посадка головы, такая стать. Даже ранняя седина его украшала и стала фирменной фишкой. Не иначе, кровь декабристов где-то   проявилась. Родители хорошие, инженер и врач, сами музыку любили и сыну дали образование. Он мог в рок уйти - пел в группе, но всё же нашлись педагоги и дали таланту огранку.

И карьера сложилась всем на зависть. И нужен он был всем - график выступлений расписан на десятилетие вперёд... А судьба  такую подлую штуку сыграла - дала много и отобрала всё - так рано.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно думаю, что такие яркие звезды (в прямом смысле этого слова) всегда уходят внезапно, на взлете, как пролетающие в ночном небе болиды, секунда - и нет их... Хворостовский, доктор Лиза... Божьи посланники. Ярко светят и мгновенно гаснут. Наверное, потому так темно и больно после их ухода. 

Спасибо им за то, что дарили людям свой свет, не жалея себя. Спасибо за то, что они были в этой жизни. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда начинаешь понимать богохульников, когда ОН забирает лучших, самых достойных в свой мир, откуда нет возврата. Но нет ответа от исступленного "Почему? За что?". Остаются только боль и горе. И вечная память в душах миллионов, которым великий Хворостовский, не щадя себя, дарил всё богатство своего таланта, щедро отдавал свое сердце.

Ушел не просто певец. Навсегда стих Голос земли русской. Светлая памаять...

images?q=tbn:ANd9GcSzm6iyfnpoE4O8M-wUQSm

  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой красавец, талантище, широкой души человек ушёл. Посетил напоследок свой родной город, попрощался. И по завещанию, свой прах после кремации просил разделить между двумя городами, Москвой и Красноярском. 

Считаю его лучшим баритоном мира. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жила когда-то в Красноярске, в Академгородке - Дмитрий как раз тогда на малую родину приезжал с концертом. Хотела пойти, но наложились опять какие-то форсмажоры, дела. И потом тоже не получилось. Но больше всего жалею, что не пошла на Хворостовского именно тогда, в Красноярске - все знакомые говорили, что концерты Дмитрия на родине отличаются от любых других его выступлений, их ни с чем не сравнишь. Теперь буду жалеть всю оставшуюся жизнь.

Хорошо, что напоследок он успел всё же попрощаться с родным городом, несколько месяцев назад дать концерт. Я закрываю глаза и почему-то представляю, как бы он пел на красноярских Столбах - на всю ширь...

Великий был артист. Голос - вообще штучный товар. Царствие Небесное+

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С признательностью к Дмитрию Александровичу за жизнь и творчество, любовь и верность Родине. Царство Небесное ему, Светлая Память !!!

 

398282_size2.jpg

Изменено пользователем Cler
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наткнулась на это

 

Потрясающее, тактичное, аккуратное исполнение! Мужчина, личность, талант! Вечная память.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без слёз смотреть последние минуты концерта в Красноярске в этом году просто не возможно. Несправедливость бытия опять во всей красе. Никогда не была ярым поклонником творчества, но голос безумно красив и очень нравился как мужчина. Когда объявил о болезни почти два с половиной года назад, сразу мысль, а сколько отмерено? Жанну Фриске тогда только похоронили и вот опять этот страшный диагноз. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.11.2017 в 05:14, Агатины Глазки сказал:

Без слов. Просто плачу. Светлая память

Поверить не могу в эту смерть.

Тоже смотрела прямой эфир памяти Хворостовского. Какой талантище, лучший голос Мира, как любил жену, детей, сцену, жизнь! Жить бы да жить, радовать людей своим золотым баритоном, растить детей, любить...

Боже, почему такая несправедливость, почему рано уходят такие великие люди?

Плачу..безумно жаль.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Laima сказал:

Поверить не могу в эту смерть.

Тоже смотрела прямой эфир памяти Хворостовского. Какой талантище, лучший голос Мира, как любил жену, детей, сцену, жизнь! Жить бы да жить, радовать людей своим золотым баритоном, растить детей, любить...

Боже, почему такая несправедливость, почему рано уходят такие великие люди?

Плачу..безумно жаль.

И я не могу поверить

Ком в горле все эти дни как услышу или прочитаю про него.

Я вчера посмотрела видео его последнего выступления и интервью молодой журналистке.

Он уже плоховато говорил, сидел худенький, с зафиксированой повязкой рукой, тяжело больной и сам это прекрасно знал. Но такое мужество, такая сила жизни, никакого уныния, злобных взглядов. Бесконечная доброта к людям.

А потом так озорно себя хлопнул по коленке: Отпустите меня, я так волнуюсь перед концертом.

Господи какая утрата! Какой души и мощи был (есть!) ЧЕЛОВЕК! 

Вечная память...

 

Изменено пользователем Салют
Описка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×