Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Shot Caller

После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

Recommended Posts

Лед и Пламень

. События-то наверняка забудет, но ощущение от близости к маме, совместного времяпрепровождения, положительные эмоции - это все несет огромную пользу в копилку мировосприятия

Не знаю. Мы уехали ночью, я уложила ребенка спать а проснулся он с бабушками. И никакого дискомфорта от отсутствия мамы не испытал.

Приехали ночью когда он уже спал. Проснулся - вместо бабушки я рядом. Засмеялся, схватил меня за нос.....слез с кровати и побежал на кухню. Завтракать. Потом играть. И никаких восторгов.

Моему ребенку оказалось по большому счету все равно кто его развлекает - а развлекали его без нас качественно biggrin.gif И кормили отменно.

Собственно я даже взгрустнула по этому поводу немного.

5 часов на руках с мелким, и все это время пытаешься сделать так, чтобы он не орал, развлекаешь его

каспер

почему на руках?

Когда мне моя маман

Моя маман наоборот всеми правдами и неправдами сплавляла нас на отдых вдвоем......меня уже терзают смутные сомнения что я за это буду должна unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо муж хочет повторный медовый месяц устроить, потому то ребенка брать не хочет. Но он должен понимать, что не одну вас в жены брал, а с сыном. Поэтому отделять его от вас ни в коем случае нельзя. Подумайте, как расстроится мальчик, когда узнает, что брать его с собой не хотят. Постарайтесь найти подход к мужу и уговорить поехать всем вместе. Ведь и с ребенком можно найти чем заняться на отдыхе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня как-то вообще очень важно, чтобы дочь разделяла со мной значимые моменты жизни.

Когда у меня была возможность, мы несколько лет подряд ездили с ней отдыхать летом.

Но это мое желание касается не только отдыха. Например, она была со мной, когда я выходила замуж за своего нынешнего мужа, мы брали ее с собой в ЗАГС.

Или еще вот вчера я брала ее с собой на УЗИ, чтобы она своими глазами увидела, что это такое и не была в стороне от радостного ожидания братика.

Мне всегда кажется мало того времени, что мы проводим вместе, а особенно теперь, когда она уже подросток и у нее появились свои интересы и свой круг общения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

5 часов на руках с мелким, и все это время пытаешься сделать так, чтобы он не орал, развлекаешь его.

Музыкой навеяло. biggrin.gif

Летели мы как-то, уж не помню куда, но за мной в самолете сидела мамочка с детенышем, который весь полет лупил надувным крокодилом по спинке моего сиденья. Ну, и по моей голове тоже. Но при этом молчал. А если крокодила забирали, то начинал вопить таааким голосом, что я сама той маме сказала - верните зверя ребенку, потерплю. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэри Грант

А если ребёнок - астматик?

Не знаю, как насчет этого - мой не астматик. Я вообще пишу про относительно здоровых детей, без хронических болезней, коих большинство. Некоторые и здоровым чемодан с лекарствами тащат. Я как-то не заморачиваюсь по этому поводу, беру с собой разумный минимум "на всякий случай", а то, что может понадобиться с шансами 1:1000, полежит дома smile.gif

Гера

Я скучала по ребенку

Я в первый раз поехала за границу, когда ребенку было 1,8 - его оставила дома. Тоже была уверена, что буду на стенку лезть и скучать, но смена обстановки сделали свое дело, неделя пролетела весело и беззаботно! Конечно, по ребенку скучала, но не так, чтоб невыносимо. Вот детей такого возраста (лично я) предпочитаю оставлять дома, если есть возможность, ибо да, ничего не поймут, не запомнят, да и отдохнуть не дадут. А вот лет с 3-3,5 можно брать, ребенку уже все интересно, и он будет долго помнить о такой поездке smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

а кто сзазал, что европейцы своих детей любят больше, чем все остальные?

Не знаю кто сказал ))) не я точно.

Тут вопрос не в любви к детям, а в том, что дети - ни в коем случае не помеха отдыха. Проще они в этом плане.

А по теме - решать двум взрослым какой отдых они хотят на текущий момент )))

С грудным ребенком, кстати, отдохнуть вполне получится, вот с 1,5-3 годовалыми сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Это не возможно. Женщина не позволит.

Она еще, знаете, и не считать его членом семьи не позволит. И обижать равнодушием. Никто не заставляет любить чужого ребенка, как своего. Но и отделить любимую женщину от ее детей невозможно, если хочешь крепкой семьи. Либо принимаешь ее не только как свою любимую, но и как мать ее детей, - либо сводишь отношения к медленно назревающему семейному конфликту. Не способен на такие жертвы - лучше ищи бездетную. Чего проще? Это женщине с детьми сложнее найти мужчину, необремененного детьми от прежних браков. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все будет хорошо

С грудным ребенком, кстати, отдохнуть вполне получится, вот с 1,5-3 годовалыми сложнее.

Полностью согласна. ИМХО, с младенцем хлопот горааааздо меньше, чем с четырехлеткой, к примеру. С подросшим любознательным малышом уже точно глаз да глаз, точно ни на минуту не расслабишься. И остаюсь при своем мнении- никакой это не отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

почему на руках?

Ну а как с одиннадцатимесячным? Не отдельное же место за 14 штук выкупать.

Моя маман наоборот всеми правдами и неправдами сплавляла нас на отдых вдвоем....

Не, нам было сказано так - а вдруг самолет упадет? Что мы будем делать с детьми?

Ну, мол, лучше все вместе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

лучше ищи бездетную. Чего проще?
А лучше вообще не искать в таком случае.
либо сводишь отношения к медленно назревающему семейному конфликту.

Все зависит от женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Мы тоже в следующем сентябре собираемся с грудным малышом на море, + еще старший ребенок  Надеюсь, все пройдет успешно))

Если своим ходом - ваш выбор. Но как я поняла, это не так? Надо быть полным эгоистом, чтоб, во-первых, подвергать грудничка стрессу перелета, акклиматизации и ловли микробов из кондиционеров, во-вторых, напрягать прочих пассажиров наличием орущего младенца на борту и попыткой влезть на таможне вне очереди на основании того же утомленно орущего младенца... И, главное, ради чего? Ребенок в грудном возрасте этих перемещений не оценит - для него это стресс, и только.

Вояка

А лучше вообще не искать в таком случае.

Мужчине или женщине? И в каком случае? В случае наличия детей? У нее или у него? Все перечисленные варианты имеют счастливые исходы. Надо просто искать по себе. smile.gif

Все зависит от женщины.

Вы имеете в виду, что женщина должна без вопросов подстроиться под мужчину? Нет. Если она не готова к этому, это значит, что мужчина ошибся в выборе. Не рассчитал свои потребности и возможности. )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Надо быть полным эгоистом, чтоб, во-первых, подвергать грудничка стрессу перелета, акклиматизации и ловли микробов из кондиционеров, во-вторых, напрягать прочих пассажиров наличием орущего младенца на борту и попыткой влезть на таможне вне очереди на основании того же утомленно орущего младенца...

С чего вы решили, что ребенок непременно будет орать? А даже если будет, с этим борется прекрасное средство - грудь в зубы, вперед и с песней rolleyes.gif И да, мы собираемся лететь на самолете, и ничего эгоистичного я в этом не вижу. Страшилки про микробы их кондиционеров и прочее - это не ко мне. Я не создаю и не буду создавать вокруг своих детей стерильный условия, старшего и одеваю исключительно по погоде, и форточки дома всегда открыты, и босиком по полу мы бегаем, и при этом весьма нечасто болеем music_whistling.gif

Ребенок в грудном возрасте этих перемещений не оценит - для него это стресс, и только.

С чего вы это взяли? Аргументы будут? Или это ваше личное мнение?

И, главное, ради чего?

Ради того, что я и моя семья хочет в следующем году поехать на море. Ради чего же еще?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Надо быть полным эгоистом, чтоб, во-первых, подвергать грудничка стрессу перелета, акклиматизации и ловли микробов из кондиционеров, во-вторых, напрягать прочих пассажиров наличием орущего младенца на борту и попыткой влезть на таможне вне очереди на основании того же утомленно орущего младенца... И, главное, ради чего? Ребенок в грудном возрасте этих перемещений не оценит - для него это стресс, и только.

Танюш, это тот редчайший случай, когда я с тобой не согласна. В тебе говорит врач. А с точки зрения простой мамаши - ничего страшного. Я потащила трехмесячную дочку в черт знает какую даль, на трех самолетах, и ничего: не орала, не заболела, дрыхла всю дорогу. После того полета стала спать ночью минимум 8 часов, а до этого орала ужасно. Кстати, мамочкам в самолете дают люльки, которые вешаются на стенку салона (на перегородку) - если, конечно, это не чартер со стоячими местами.

Непосредственно по теме - не представляю, как можно уехать отдыхать без ребенка. Сама всю жизнь ездила с детьми, пока они не стали взрослыми.

Но каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

С чего вы решили, что ребенок непременно будет орать? А даже если будет, с этим борется прекрасное средство - грудь в зубы, вперед и с песней

Не стану вас отговаривать - возможно, у вас все пройдет хорошо. Но сама на противоположные примеры, увы, насмотрелась. Не всегда грудь способна побороть стресс и прочие внутренние неудобства у малыша. В моих случаях орали, как потерпевшие, а на таможне, стоя в толпе, кормить грудью несподручно - сподручнее тыкать орущим младенцем в лицо прочим пассажирам, чтоб пройти положенные процедуры вне очереди. Это кому на пользу? wink.gif

Ребенок в грудном возрасте этих перемещений не оценит - для него это стресс, и только.
С чего вы это взяли?

А какие могут быть на этот счет аргументы? Даже не с точки зрения медицины? ) Маме, понятно, хочется на море даже ценой перелета и резкой смены климата. Младенцу - к гадалке не ходи и не листай медицинскую энциклопедию - хорошо в привычном климате без стрессов, переездов и с любящими людьми. Но его же никто не спрашивает, лететь или не лететь. )

Полярная лиса

В тебе говорит врач.

Во мне еще и соратник младенцев по путешествиям говорит, Оль. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Не всегда грудь способна побороть стресс и прочие внутренние неудобства у малыша.

Если мой ребенок окажется столь беспокойным - я и сама с ним никуда не поеду. У меня старший был такой в младенчестве, мне и в голову бы не пришло его куда-то везти - даже час езды от дома до дачи на машине был пыткой shiz.gif Но я знаю, что есть спокойные дети, с которыми вполне можно путешествовать. Надеюсь, что младшенькая такой и окажется smile.gif Что касается стресса - то ребенку все же самое главное, чтоб мама была рядом, а то, что кто-то орет - так это не стресс, а ребенок просто сам по себе такой.

тыкать орущим младенцем в лицо прочим пассажирам, чтоб пройти положенные процедуры вне очереди.

Ну вообще вроде как по закону принято в аэропорту людей с маленькими детьми без очереди пропускать? Я сама этим не пользовалась, но читала, что такие правила существуют. И дело даже не в том, орущий младенец или нет, ключевое слово - младенец. Но в принципе, я думаю, мы и в очереди постоять сможем, если будет нужно.

стоя в очереди, кормить грудью несподручно

Есть специальные слинги, эрго-рюкзаки и одежда для кормления - все это позволяет незаметно кормить даже в людных местах. Я, по крайней мере, сделаю все, чтоб мой ребенок не орал и не доставлял никому не удобств.

Младенцу - к гадалке не ходи и не листай медицинскую энциклопедию - хорошо в привычном климате без стрессов, переездов и с любящими людьми.

Младенцу хорошо там, где его мама с титькой и коляска, где он может поспать biggrin.gif Остальное все - исключительно заморочки взрослых. Та же акклиматизация, которая только у российских родителей существует, европейские катают своих детенышей чуть ли не с рождения по всему миру, и никого эта акклиматизация не парит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Что касается стресса - то ребенку все же самое главное, чтоб мама была рядом

Нет. Присутствие кучи посторонних людей в непривычном месте тоже нехорошо. И акклиматизацию никто не отменял.

то, что кто-то орет - так это не стресс, а ребенок просто сам по себе такой.

То есть, вы, к примеру, знаете, что ваш ребенок сам по себе такой и летите с ним себе в угоду несколько часов, украшая им полет прочих отдыхающих? ))

Если мой ребенок окажется столь беспокойным - я и сама с ним никуда не поеду.

Не факт, что в стрессовой ситуации он не поведет себя необычно.

Остальное все - исключительно заморочки взрослых.

Вот мне опыт подсказывает, что не всегда взрослые этим заморачиваются. И не всегда они критичны к своему поведению ( ребенок, понятно, на их совести ).

Удачи вам. Но мое мнение - перелеты ребенку неполезны, а родителям пару лет переждать, отдохнуть с пользой для младенца, а путешествовать потом уже с дитем, способным оценить радости заморского отдыха - это запросто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

И акклиматизацию никто не отменял

По этому поводу я уже писала в предыдущем посте. Если честно, я вообще не уверена, что этот зверь существует в природе, т.к. ни на себе, ни на своем ребенке, ни на многочисленных знакомых, путешествующих с детьми, ее влияния я не видела. Да и не на другой край света мы полетим, а скорее всего, в старую-добрую Турцию, климат которой не так уж сильно отличается от нашего.

Присутствие кучи посторонних людей в непривычном месте тоже нехорошо.

Это значит, теперь надо дома сидеть с ребенком до 3 лет? rolleyes.gif Ни в магазин не сходи, ни в торговый центр, ни в транспорте не проедься, ни в детскую поликлинику (где в иные дни народу бывает почти как в аэропорту) rolleyes.gif

То есть, вы, к примеру, знаете, что ваш ребенок сам по себе такой и летите с ним себе

Я ж говорю: если мой ребенок будет такой, то я с ним никуда не полечу, ибо это уже не отдых будет. А если будет спокойный, то почему нет?

Не факт, что в стрессовой ситуации он не поведет себя необычно.

Если ребенок за полгода своей жизни кроме мамы-папы никого не видел, то, возможно, аэропорт станет для него стрессом, я же не считаю, что появление ребенка должно заточить родителей в 4-х стенах без возможности сходить в тот же торговый центр или куда-то еще в людное место (оговорюсь: я слежу при этом, чтоб мой ребенок не доставлял неудобств окружающим, и если он, например, окажется не в настроении или закапризничает, мы немедленно отправляемся домой). Так что, думается, ребенок у меня привыкший будет к обществу smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Непосредственно по теме - не представляю, как можно уехать отдыхать без ребенка. Сама всю жизнь ездила с детьми, пока они не стали взрослыми.

Но каждому свое.

А я начала получать удовольствие от поездок с ребенком, когда он стал более менее взрослым. До этого - ну не мой это отдых, это - отдых вместе с ребенком, и этим все сказано - коррекции приходится подвергать все: маршрут и его сложность, меню, времяпровождение, режим дня - все, вплоть до репертуара песен у костра.

Даже если удастся уложить ребенка спать в 22-00, куролесить до рассвета не получится. потому что иначе утром я буду с больной головой, а ребенок свежий и бодрый проснется самое позднее в 9 утра (а лучше в 7) и разбудит. Мы с мужем может позавтракать утром и до вечера обходиться перекусами, а ребенку нужно полноценное питание. Ребенок просто физически может выдержать наши маршруты... И еще-еще-еще...

И это касается не только поездок, но и просто прогулок в выходной день - либо гулять в собственное удовольствие, либо ради удовольствия ребенка, поступаясь, возможно, своими желаниями и интересами (ну не интересно ребенку то, что интересно взрослым, а взрослым то, что интересно ребенку).

Вот когда ему уже лет 10 исполнилось - тогда полегче стало. Но до сих пор, если хочу отдохнуть я, я поеду с мужем без ребенка. А если он будет с нами, то все-таки план отдыха будет скорректирован так, чтобы максимальное удовольствие получил ребенок.

Да, есть удовольствие - открывать с ребенком мир, и удовольствие это значительное. Но я еще хочу получить свое удовольствие - просто отдохнуть: от быта, от забот, от ответственности за того же ребенка наконец. Я хочу, чтобы со мной муж нянчился, а не я с сыном.

Так что я вполне понимаю мужей, которые против ребенка на отдыхе - своего родного или ребенка жены... Потому что просто хочется отдохнуть без детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Если честно, я вообще не уверена, что этот зверь существует в природе, т.к. ни на себе, ни на своем ребенке, ни на многочисленных знакомых, путешествующих с детьми, ее влияния я не видела.

Индивидуальный, видимо зверь. Тьфу-тьфу. )

Это значит, теперь надо дома сидеть с ребенком до 3 лет? Ни в магазин не сходи, ни в торговый центр...

Вы в поликлинике и торговом центре с грудным ребенком проводили по 6 и более часов безвылазно? Я, простите, не знаю, откуда вы в Турцию летите, но от нас, к примеру, час минимум до аэропора, там до посадки ммм... время, потом часа 4 лету, там в аэропорту, потом автобус до отеля...

Вобщем, зная вашу склонность к затягиванию спора, итожу: свое мнение я написала, его не изменю, а вы уж сами себе хозяйка. smile.gif

А отдохнуть с малышом можно и без перелетов. Свет клином, что ли, на Турции сошелся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же акклиматизация, которая только у российских родителей существует, европейские катают своих детенышей чуть ли не с рождения по всему миру, и никого эта акклиматизация не парит.

Так той Европы - плюнуть негде! А у нас пока из Владивостока до Москвы долетишь, сколько времени пройдет!

Оручих детей не люблю, даже в маршрутках. Вот такая я бяка. Если представить весь этот кошмар в самолете, то ужас-ужас!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Вы в поликлинике и торговом центре с грудным ребенком проводили по 6 и более часов безвылазно?

Нет, потому что с моим старшим ребенком это было невозможно, но я знаю таких детей, с которыми родители могут и целыми днями где-то мотаться, и они даже не пикаютsmile.gif

Вобщем, зная вашу склонность к затягиванию спора

А мы разве спорим? unsure.gif

А отдохнуть с малышом можно и без перелетов. Свет клином, что ли, на Турции сошелся?

А где, например, отдыхать? Дачу не предлагать biggrin.gif

Чернышка

Оручих детей не люблю, даже в маршрутках. Вот такая я бяка.

Я тоже. Именно поэтому и пишу, что делаю и буду делать все, чтоб мой ребенок не мешал окружающим. На ГВ с младенцем это вполне реально - слава Богу. А вот с 1,5-летним уже может быть сложнее.

А у нас пока из Владивостока до Москвы долетишь

От вас лучше сразу в Китай или Таиланд лететь, это даsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я, простите, не знаю, откуда вы в Турцию летите

Оттуда же, откуда и ты wink.gif

Тань, ну повезло человеку, что ни разу не нарывался на прелести акклиматизации, и ребенок не поносил от смены воды. Реально повезло.

Галчонка

Ребенок просто физически может выдержать наши маршруты... И еще-еще-еще...

Учитывая специфику отдыха, понимаю тебя. Мы свою поставили под рюкзак в 12 лет, с тех пор она ходит наравне со взрослыми. До того в поле не выходили, только море и пляж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

Учитывая специфику отдыха, понимаю тебя

Да тут даже не учитывая специфику - я ведь не зря написала - даже на прогулке в городе с ребенком будешь себя вести не так, как без него...

С ним клево, но без него - тоже клево, хоть и по другому. Ну вот даже на концерт я с ним ходила с мелким - это значит что я не могу полностью отключиться - я всегда помню, что рядом сын. К сцене я уже не пойду - его там затопчут элементарно, на танцпол не выйдешь - одного его не оставишь, с друзьями поболтать - надо фильтровать темы - не все они предназначены для детских ушей...

На пленэр с фотоаппаратом - мы вдвоем с мужем можем с утра уехать, упереться куда-то, куда глаза глядят, не заботясь о том, что пришло обеденное время, не думая, что возвращаться возможно придется стопом, потому что автобусы уже не ходят - с ребенком это не возможно....

Да, это здорово, вести его на выставку, поднять позабытые уже сведения о художнике и его творчестве, радоваться его удивлению, открывать с ним заново... Но мне и самой хочется насладиться картинами, хочется стоять у полотна столько, сколько хочется мне, не отвлекаясь на объяснения, не волнуясь, что сын заскучает... Бродить по лесу ли, по городу, не думая о том, что пора обедать/ужинать/спать...

Поэтому у меня два отдыха - с ребенком и для ребенка и без ребенка - для себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полярная лиса

А с точки зрения простой мамаши - ничего страшного.

Видимо, раз на раз не приходится. По всякому бывает. Помню, как мы с сыном ездили в Белокуриху. Там самый лучший детский санаторий по нашему профилю. Мы тогда жили в одном из городов нашего края. Сперва несколько часов до аэропорта на машине ехали. Ну, думаю мой сын (ему примерно 8 лет было) хоть в самолете поспит 5 саво до Новосибирска. До этого летали, именно так и было. Фигли - по сторонам глазел, по салону пытался шариться, пришлось периодически его сдерживать, потому как, похоже, не хотелось спать только ему одному.

Приехали в Новосибирск. Замечательный красивый город, специально брала билета так, чтобы хотя бы денечек там провести, город посмотреть. А тут такая засада, сама уже, почитай, сутки не спавши, а он хоть бы хны. Пошли в зоопарк - мама, смотри какие тут динозавтры. Пошли в парк - мама, покатайся со мной на каруселях, мне страшно. Млин, мне уже самой страшно.

Вечером у нас поезд. Ну, думаю, тут-то мы и поспим. Аха, с нами в купе ехал еще более маленький ребенок, грудничек, которого мама хоть и пыталась всю ночь укачать, да не тут то было. Получается, уже 2е сутки не спим. Мой радостный - в окошко глазеет. Утром поехали на такси в санаторий. А он, кстати сказать, только для детей. Их принимают, родителей вовнутрь даже не пускают.

Я сразу договорилась, что жить буду у его воспитательницы. Ему говорю - сынок, сейчас место себе займешь, сразу переоденься, вещи сложи и мне неси для стирки. Сижу, жду, нету ребенка. Уже персонал стала подключать - люди добрые, сын пропал. А оказалось, он как рухнул на кровать одетый, так и уснул и никто не смог его разбудить. Ни бегающие рядом другие дети, ни работники санатория.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Насчет климатизации Вам нереально повезло. Поверьте мне, это не зверь неизвестный. Я в свое время, будучи молодой девушкой пару раз в год ездила из Мурманска в Питер на сессию.

На поезде, да и климат вроде не сильно различается. Я чувствовала себя хорошо, у меня просто пропадали месячные. На цикл-два. Вот такие приколы.

А по теме, я уже писала, вроде. Мы всегда таскали дочку с собой. Нас и не напрягало. Но уже второй год подряд мы отдыхаем без нее. Причина проста:у нас отпуск, а у нее школа. Я ярый противник пропусков школы.

Что я могу сказать. Сейчас четыре утра. Я в номере для курящих пью пиво с мужем. Завтра буду спать до обеда. Мне пофиг на завтрак и свежий воздух. Я в отпуске отдыхаю, как хочу.

Да, мы скучаем по Ксюшону. Но 10 дней в году мы с мужем с удовольствием посвящаем друг другу.

Было бы лето, я уже понимаю, неделю бы провели втроем, а недельку бы все равно с мужем для себя лично урвали. И ничего страшного я в этом не вижу.

А уж поверьте, я мамаша заполошная еще та. Но, единственный мой бзик, я никогда не поеду отдыхать туда, где мы с дочкой еще не были вместе. Первые ее впечатления, восторги, да и разочарования - мои! Хочу это видеть. Пока она еще маленькая. И готова делиться эмоциями со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×