Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Shot Caller

После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

Recommended Posts

Мы с мужем съездили отдохнуть вдвоем.......и никаких восторгов я не испытала.

Я скучала по ребенку, я дергалась как он там без меня и в конце концов на 5(!) день мой пуленепробиваемый муж начал испытывать ту же гмму чувств. На шестой день мы дружно хотели домой и не понимали какого рожна так надолго уехали.

Гера

Грустно как-то . Неужели вы с мужем стали настолько неинтересны друг другу, что кроме ребенка вам и занять себя оказалось нечем ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная девушка

Насчет климатизации Вам нереально повезло. Поверьте мне, это не зверь неизвестный. Я в свое время, будучи молодой девушкой пару раз в год ездила из Мурманска в Питер на сессию.

Ну, в таком случае, риск акклиматизации распространяется на всех в равной степени, и на грудничков, и на подросших детей, и на взрослых. Это как морская болезнь: пока не проверишь на себе, не узнаешь, есть она у тебя или нет. Так какой смысл именно до 3-х лет сидеть с ребенком дома, если потом поедешь с ним, скажем, в 4, а у него начнется акклиматизация? Раз уж от этого никто не застрахован. Просто бытует мнение, что ВСЕ груднички подвержены ей, но это неправда, я читала отзывы отдыхающих с малышами, и жалобы на акклиматизацию в ней встречались весьма не часто. Посему, не вижу смысла боятся того, что с бОльшей долей вероятности нас вообще не коснется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

риск акклиматизации распространяется на всех в равной степени, и на грудничков, и на подросших детей, и на взрослых. Это как морская болезнь: пока не проверишь на себе, не узнаешь, есть она у тебя или нет.

Кино и немцы

Кстати, правда. Я в детстве только слышала такое слово - акклиматизация, знала, что это адаптация при смене климата, но на себе ее никак не ощущала. А вот теперь, когда возраст плавно подходит к 30-ти, я стала даже очень чувствовать разницу климатов.И мне требуется несколько дней на адаптацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели вы с мужем стали  настолько неинтересны друг другу, что кроме ребенка вам и занять себя оказалось нечем ? 

Все РАЗНЫЕ. Не надо ставить диагнозы по интернету. smile.gif То, что родители очень сильно скучали скучали по ребенку, вовсе не говорит об их ограниченности и незаинтересованности друг в друге. Знаете, бывает такая тоска (по любимомму, по маме, по ребенку, по собаке), которая отравляет все благолепие отдыха и хочется только быстрее домой бежать/лететь/ехать и прижимать, прижимать к груди родное существо. Эх, да чего я....

Хотя у меня такой щемящей тоски давно не было. У меня она возникает в том случае, если мне кажется, что оставленному существу без меня плохо. Вот собака болела, а я уехала, так у меня все мысли о той собаке были. Сейчас мама ногу сломала, а я не могу к ней поехать, и у меня все мысли об этом... А если я знаю, что моему ребенку с бабушкой-дедушкой просто супервесело и очень уютно, то я ни за что переживать не буду no_1.gif

Я уезжала отдыхать одна (не только без ребенка, но и без мужа, вот ужас-то! laugh.gif ), когда дочке был ровно годик. И я так шииииикарно отдохнула! Это был такой каааайф! И скучала я в меру, потому что знала, что доченьке дома в попу дуют и устраивают чуть ли не домашние спектакли для развлечения. НО! До этого я пять раз ездила отдыхать вместе с дочкой и угрызения совести, что она не видела море, не испытывала)))

А если бы я могла поехать отдыхать только РАЗ в год, то без ребенка я бы не поехала, ибо не для того его рожали, чтобы дома как ненужный балласт оставлять. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

Грустно как-то . Неужели вы с мужем стали  настолько неинтересны друг другу, что кроме ребенка вам и занять себя оказалось нечем ? 

А почему неинтересны - то? Я вон собаку на 2 недели оставляла в зоогостинице, пока на юг ездили, так я 2 раза в день звонила и волновалась жуть как. А тут ребенок махонький. Я бы тоже волновалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

А тут ребенок махонький. Я бы тоже волновалась.

drinks_cheers.gif

Я бы тоже. Хоть нам и с мужем много чем есть заняться... wub.gif Планировать вот задумали.

Но все равно- без сына я на отдых не уеду. Я просто с ума сойду, пусть даже он и в надежных руках (мама моя)

Просто я себя сразу вспоминаю в этом возрасте. Мама моя как раз в Сочи отдыхала, без меня. Я ей письма писала- мамочка, видела твой санаторий на открытке, которую ты прислала, я б пол жизни отдала, чтобы быть сейчас с тобой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

напрягать прочих пассажиров наличием орущего младенца на борту и попыткой влезть на таможне вне очереди на основании того же утомленно орущего младенца...

Мы летели на горбатом боинге 747-400, на 524 места. Ну собственно рядом с нами были 10 месячная малышка и полуторогодовалый мальчик. Да изредка я слышала их недовольство столь стесненными условиями, но не в такой степени чтобы раздражаться по этому поводу.

Почему все считают что если у тебя маленький ребенок то ты априори должна отдыхать у бабушки в деревне? Да и добираться туда исключительно на своей машине, недайбудда в междугороднем автобусе кому писком малыша помешать.

На выходе у трапа я увидела около 7 детских колясок. О таком количнстве малышни в салоне я не подозревала, вели все себя отменно. А даже есл что - мне бы в голову не пришло даже подумать - и какого черта они тащат ребенка с собой?

Мне больше мужик двухметровый мешал сзади у которого колени в мое кресло упирались и не разложить его. Чтож двухметровым мужикам тоже отдыхать на грядках?

Да и ни одна семья не пользовалась наличием у себя детей при прохождении паспортного контроля. А даже если бы. Семь емей на 5 работающих окон паспортного контроля......ну какбэ никого не утянет. Даже если.

Маме, понятно, хочется на море даже ценой перелета и резкой смены климата.

Нет ну если в декабре в Египет - да. Но если в сентябре в Турцию, с июне на Кипр, в июле в Хорватию - то почему нет?

Моему ребенку например хочется в море. Он обожает воду. Так вот в речку-вонючку в Рязани на даче я его не пущу, в Анапу не повезу - из-за собственно качества самой воды. В бурой жиже мой сын купаться не будет.

Поэтому как ни крути но отдыхать мы хотим качественно.

Все.

И мамы и малыши.

Кино и немцы

Но я знаю, что есть спокойные дети, с которыми вполне можно путешествовать

У меня ребенок не из спокойных, но ему просто нравятся маршрутки, электрички, и прочая прочая.......самолет ему тоже понравится. Тут проблема в том что побегать охота rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сильное звено

Грустно как-то . Неужели вы с мужем стали  настолько неинтересны друг другу, что кроме ребенка вам и занять себя оказалось нечем ? 

ОООО, а это вообще моя любимая часть любого обсуждения моей собственной семьи. Располагайтесь, расскажу.

Если уже трижды леталось в Египет и на все-все -все экскурсии съезжено и все что возможно просмотрено, то из оставшихся впечатлений только море-пляж-столовка. Пальмы не в счет laugh.gif

Ну какбэ можно два дня безвылазно кувыркаться наслаждаясь друг другом. А затем лично мне становится скучно. Если ничего не длать а просто лежать в обществе друг друга то к седьмому дню отрастает пятачок. Возможно в Праге мы бы наслаждались впечатлениями и друг другом больше, но за усталостью собственных бренных тел нам наивно хотелось жопой в море и все.

А так, увы, уже не интересно. А с ребенком можно было бы строить замки из песка и бегать вдоль линии прибоя; разрисоватья в детском клубе специальными красками, как делали там семьи с детьми и бегать, играя, изображая животных; почетить специальный детских аквапарк; покататься на подводной субмарине.

ДА, давая эмоции ребенку ты получаешь их сам.

ДА такая у нас неинтересная семья, где центр тяжести давно сместился в сторону самого мловесного ее члена.

И ничего плохого я в этом не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вавилонская рыбка

Все РАЗНЫЕ.

То, что родители очень сильно скучали скучали по ребенку, вовсе не говорит об их ограниченности и незаинтересованности друг в друге.

thumb_yello.gif

Я тоже без дочки никуда не поеду! Категорически! Мне плохо без нее, физически плохо.

Мы с мужем и дочкой всегда и везде вместе, будь то отдых за границей, выезд на шашлыки, или просто посиделки с друзьями с целью попить пивка.

Хотя иногда ходим в ночные клубы на дискотеку без нее. Во-первых это на всю ночь, там накурено, НО, дочь в это время на соревнованиях, сборах.

Так что мы ни разу в жизни не ставляли ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все РАЗНЫЕ.

Абсолютно точно да (киваю).

НАША семья (это мы и кумовья) большая и в ней пять детей. Пока младшей всего годик с хвостиком, сидим на Родине. Но вот вспомнилось мне, как мы с четырьмя детьми от 2 лет до 8 летали в ту же Египту. Там же моему сынуле и исполнилось два, тортик от отеля и всё такое rolleyes.gif

Ну так вот, вообще никаких проблем. Да, двоих детишек укачивает, но, мы же ЗНАЕМ об этом, а значит готовы. Когда они толпой - они заняты друг с другом, а стало быть - можно чуть расслабиться. Правда два пацанка по 8 лет - страшная сила, но, это выяснилось чуть позже laugh.gif

Никто не орал, не рыдал, ну чуток самолёт разбирали в полёте, но это всё детали.

Со временем пришли к выводу, что действительно отдыхать нужно и с ребёнком и без него. Потому что, мы все не только и не столько родители, но и в первую очередь ЛЮДИ. Просто люди, и нам тоже нужен отдых. И от самих детей тоже. ИМХО, проверенное опытным путём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у нас отпуск был раз в году и возможность поехать в этот отпуск тоже была бы одна--то однозначно это было бы с ребёнком..

А так наш ребёнок проводит на море 4-5 месяцев в году с 7-ми месяцев, не в отелях, и мы с мужем позволяем себе уехать на недельку пару раз в год без сына..

Сейчас мы на Мальдивах--примериваю этот отдых на ребёнка.. Да, здесь ему было бы классно--чудесный кидс-клуб, няни, отличное детское меню, великолепный пляж и океан.. НО.. Перелёт--3 самолёта в один конец, от двери до двери 20 часов (мы, взрослые, в бизнес-классе утомились, неудобные стыковки), мы не смогли бы жить в вилле на воде (там с 6 лет детей пускают), а эта вилла непременное условие мужа..

Так что, с ребёнком в Турцию на дачу)) А на экзотику с мужем вдвоём))

Лет с 7-9 будем брать с собой..

Скрытый текст
Я не хвастаюсь, если что.. Простая константация фактов..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... Мы вот тоже летали в отпуск без ребенка. Изначально мы планировали брать сына с собой, но меня мудрые форумчанки отговорили wink.gif И правильно сделали.

Ребенку было 3 года с копейками, перелет 8 часов, мы сами устали страшно, гуляя по городу ноги стерли в кровь, питались урывками, ну куда бы ребенка в такие условия?

Скучали по сыну очень, в общей сложности мы его не видели 10 дней, но у меня было главное условие к гостинице - интернет. Мы звонили детенышу каждый день по скайпу (он с бабушкой был), болтали с ним.

У ребенка психологической травмы не приключилось smile.gif

Вот на следующий год решили уже в отпуск с сыном, но не в дальние края, а на море, благо, его у нас вокруг много rolleyes.gif . И ребенку уже интересно будет, и польза от морского воздуха.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Ну собственно рядом с нами были 10 месячная малышка и полуторогодовалый мальчик. Да изредка я слышала их недовольство столь стесненными условиями, но не в такой степени чтобы раздражаться по этому поводу.

Я рада за вас. В моем случае груднички орали как подорванные с периодичностью в полчаса, а на таможне родители с ними шли без очереди ( ну, как положено ), зато не меньше переживали и изнывали от стояния в очереди дети чуть постарше, которым льготы, вроде как, не полагаются уже. Как вы думаете, эту очередность груднички оценили и заслужили как бонус к отдыху? Или это была прихоть родителей и льгота им же, которым приперло везти грудного младенца на 10-дневный отдых за границу, куда сам он, явно, не просился?

Мое мнение все то же - вывозить ребенка из привычных условий в экзотику с перелетами имеет смысл тогда, когда это нужно, полезно, и дарит впечатления самому ребенку. В противном случае это весьма эгоистичный акт. А вообще - я за отдых с детьми, подстраивая его к их возрасту и интересам ( за исключением тех случаев, когда няни стоят в очередь и можно себе позволить отдохнуть без детей - здорово же. smile.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Я вам писала - я не видила ни одного родителя который бы воспользовался грудничком при прохождении паспортного контроля. А потом - сколько тех грудничков на салон самолета? Один? Два? Три? Ну как бы даже если кто то пройдет меня это не утянет.

Я вообще не понимаю - что значит приперло отдхать? А вы представляете мы три года нигде не были не отдыхали, как мы этот отпуск планировали и ждали ,как он переносился и как оказалось что он будет в ноябре и без ребенка.....Ой каждый думает о себе. Вы о себе - родители с детьми о своей семье.

Так кто же прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

я не видила ни одного родителя который бы воспользовался грудничком при прохождении паспортного контроля

А в моих случаях без очереди с маленькими детьми ( и не только с грудными ) пропускали всех. Дети плакали.

Так кто же прав?

Прав тот, кто прежде всего действует в интересах ребенка. А грудному ребенку толкотня в аэропортах и многочасовой перелет ради 7-10 дней на море явно не на пользу, никто меня в противном не убедит.

А вы представляете мы три года нигде не были не отдыхали

Если для вас отдых - это исключительно Турция или Тайланд, сочувствую, что вам на целых 3 года пришлось себя в нем ограничить. Но ребенок тут ни при чем. Не думаю, что он страдал все это время так же, как и вы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не возьму ребенка лет до 3-х на моря, на юга. Дело тут, разумеется, не в том, что я (ахах такая благородная) забочусь о том, чтобы других пассажиров крики не раздражали. Плевать мне на чужих теток и дядек - они не особенно заботятся обо мне, когда в самолете вискарем из дьюти-фри обожрутся и орут дурниной на весь салон. Тут другое.

Я не понимаю, что это за отдых с грудником вдали от дома.

Толком не покупаешься, не позагораешь - режим кормления, сна - нужно все это соблюдать.

Плюс все эти кризисы полугода, года, двух и так далее - ребенок капризничает, с рук бывает не слезает, а если не дай бог заболеет - все, туши свет.

И это отдых?

Нет уж, я лучше года 4 посижу дома, подожду, пока дети подрастут и тогда уже на солнечные пляжи. И им удовольствие, и себе более-менее отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Плюс все эти кризисы погугода

Что, и такой кризис существует? unsure.gif

Я слышала, есть дети, которые до года просто как ангелочки - проблем не доставляют вообще. У меня есть знакомые с такими детьми. Вот с ними - почему бы не поехать? Покормил, в коляску спать уложил, и иди себе купайся-загорай smile.gif С первым я в число счастливых мамаш, обладающих спокойными детьми, не попала, ну так может со вторым повезет rolleyes.gif

А вот в полтора - да, там сложнее, и еда еще специфическая, и с горшком эпопея, и активность повышенная, везде все надо, везде бегают, лезут. Да и то ребенок ребенку рознь...

Думаю, на характер ребенка оптимально ориентироваться. Если проблемно есть, спит - то стоит подождать, а если все тихо-мирно, можно и рискнуть smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кино и немцы

Что, и такой кризис существует?

Собаки ворд и мозилла описки не правят laugh.gif

Я слышала, есть дети,

Вот и я только слышала про них. Собственные же 3 - что Серега давал жару, что эти вот уже 5 месяцев жгут. Да и действительно, как кто-то тут написал, ребенок осознано начинает воспринимать окружающий мир лет с 4-5 (сама помню поездки на юг примерно с такого возраста, хотя брали меня с 3-х примерно). НУ и смысл его в год тащить? Ну только потому что "сами уже 100 лет не отдыхали".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

НУ и смысл его в год тащить? Ну только потому что "сами уже 100 лет не отдыхали".

Ну да - родителям хочется на моря smile.gif Я вот ни года не могу без моря, меня начинает плющить в прямом смысле слова, депрессон начинается sad.gif В первый раз терпела, т.к. не была еще избалована поездками, а потом когда со вторым мужем начали ездить каждый год, вкусила всю прелесть моря, и теперь очень по нему скучаю rolleyes.gif Ребенку нужна довольная мама, а не задерганная сидением в 4-х стенах. Чем более довольна будет мама - тем лучше ребенку smile.gif Так что, лелею надежду, что ребенок окажется с подходящим для транспортировки характером biggrin.gif К тому же, нам до Турции всего 4 часа, как на дачу и обратно съездить smile.gif

Вот и я только слышала про них.

Я их еще и видела smile.gif Например, подруга с двумя детьми (младшая - годовасик) этим летом ездили в путешествие по России, девочка прекрасно перенесла самолет, да и потом они по городам мотались, вполне себе экскурсионный отдых был, все у них прошло прекрасно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, все зависит от того, где и как планируется отдыхать.

Я вот не возьму ребенка лет до 3-х на моря, на юга.

Я со своим ребенком с 3 месяцев регулярно курсирую по маршруту Москва-Одесса-Москва, вообще проблем не вижу - лететь недолго, коляску сдаешь у трапа, то есть по аэропорту ребенка не таскаешь и не следишь, чтобы он не драпанул, регистрация и паспортный контроль вне очереди.

Так что если лететь не очень долго, то искренне не понимаю, почему нельзя летать с ребенком, особенно если он хорошо переносит полет. Кстати, по моим наблюдениям, как раз-таки маленькие дети спокойнее себя ведут, наверное, дорога к аэропорту и суета внутри их настолько утомляет, что в самолете они тут же вырубаются, тогда как дети постарше гораздо выносливее, их фиг утолочешь. А если еще и грудью кормишь - вообще ляпота, летишь руки в брюки с подгузником в кармане.

По поводу самого отдыха - да, с ребенком особенно не расслабишься. Но на море нас с мужем, например, предлагающиеся развлечения не особенно интересуют, мы хоть с ребенком, хоть без не ходоки по дискотекам и клубам. Так что с ребенком мы время проводим точно так же, как без него - валяемся на пляже. Но с мелким веселее. Честно biggrin.gif

Ну да, режим. Ну да, вдвоем купаться не пойдешь. Но я свято уверена в огромной пользе моря для ребенка и я вижу, какое удовольствие он получает от моря и пляжа, поэтому для меня это не особенная трагедия.

Другое дело, если отдых предполагается не пляжный, а экскурсионно-познавательный. Тогда да, нафига тащить ребенка, который в силу возраста все равно ничего не поймет, удовольствия не получит, будет уставать, нерегулярно и неправильно питаться, не соблюдать режим дня и так далее?

мы сами устали страшно, гуляя по городу ноги стерли в кровь, питались урывками, ну куда бы ребенка в такие условия?

Златовласка

НУ и смысл его в год тащить?

Пользительно, я считаю. Ты нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

А в моих случаях без очереди с маленькими детьми ( и не только с грудными ) пропускали всех. Дети плакали.

Мы тоже, такие козявки с мужем, пользовались этой услугой. Можете кинуть в меня огрооомный помидор laugh.gif Но если есть законная возможность - почему нет?

А когда мы недавно ездили без детей и проходили контроли, то тоже детей пропускали вперед. Честно говоря, не завидно им было совершенно. Ну пройдут они без очереди, ну на 10 минут я позже пройду. Но зато это ИМ мучиться на пароме с грудничком, а я, впервые вырвавшаяся без детей, чуть не прыгала от счастья на месте! rolleyes.gif

Кино и немцы

Я вот ни года не могу без моря, меня начинает плющить в прямом смысле слова, депрессон начинается

И у меня. Я там вылечиваю свой хронический насморк. И главное - именно в Египте, в сухом климате без всяких сезонных цветений, мой старший полностью отдыхает от аллергии. Ест все, дышит свободно. Это счастье для меня. И хотя, младшему не очень полезны наши перемещения в аэропортах, самолетах и т.д. Но что же нам делать то? Если никто с ним не может посидеть дома? Да, тащим с собой.Удивительное рядом

Прав тот, кто прежде всего действует в интересах ребенка

А вот что делать нам?

Старшему врачи настоятельно рекомендуют в мае улететь подальше, желательно в Египет. Тут мы действуем в интересах ребенка.

А младшему годовасику все это дело вредно, и оставить дома нельзя.

Ну и что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерзавчик

Пользительно, я считаю. Ты нет?

Знаешь, если рассматривать это с проекции пользы для ребенка, то тащить как минимум на месяц. Ну и, разумеется, не в экзотику, а на местные отечественные моря тогда уж. Меньший срок - это тяжелая адаптация, как показывает практика.

Для себя же не вижу прикола все равно на пляже с годовасом. Таким малявкам по хорошему вообще прямое (тем более южное) солнце нужно исключать, а последнее десятилетие солнце вообще агрессивное. Поэтому пляж по минимуму и то до 11 дня и после 4.

и я вижу, какое удовольствие он получает от моря и пляжа, поэтому для меня это не особенная трагедия.

Ага и я вижу. Но мне кажется, если ребенок и мама начнут кайфовать друг от друга и от моря не в год, а в 4-5 никакой трагедии ни для кого не будет. Только лучше.

Ну это я если что о себе. Я без моря могу и пару и тройку лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

а на местные отечественные моря тогда уж.

Вот туда как раз и не стоит, имхо. Грязь, толпы народу, отсутствие сервиса и удобств (а если присутствие, то за такую цену, что на Мальдивы слетать можно). Да и дорога: от нас двое суток на поезде, неужто с грудничком это лучше, чем 4 часа на самолете? unsure.gif А на авиа такие расценки, что ужас-ужас. Были бы хоть цены адекватные на наши моря, а так... Та же Турция выигрывает по всем параметрам, что комфорт, что цена smile.gif

Таким малявкам по хорошему вообще прямое (тем более южное) солнце нужно исключать

Просто не надо ехать в самую жару туда. В Турции в сентябре-октябре уже не так жарко, погода замечательная smile.gif А вот в июле-августе, та да, жарковато там бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Знаешь, если рассматривать это с проекции пользы для ребенка, то тащить как минимум на месяц. Ну и, разумеется, не в экзотику, а на местные отечественные моря тогда уж. Меньший срок - это тяжелая адаптация, как показывает практика.

Да? А мне наоборот, кажется, что дети гораздо легче адаптируются к чему угодно, чем взрослые. Даже мой человечек-привычка обходился буквально парочкой истерик и всё laugh.gif

Так что по мне, лучше хоть неделя на море, чем вообще ничего.

Поэтому пляж по минимуму и то до 11 дня и после 4.

Знаешь, я не в экзотику езжу в основном, а под Одессу, и все равно пляж до 11-11.30 и после 16.00, мы так даже без ребенка делали, по мне, так нереально весь день под солнцем толочься, да и устаешь, уже не удовольствие получаешь, а на автомате. Мне самой хочется нормально пообедать, смыть с себя соль, выпить бокал вина или пива холодного, подрыхнуть в прохладном номере, так что в этом плане меня ребенок вообще не напрягает.

Но тут да, очень важно отношение мамы к происходящему, если она воспринимает это все как ужас-ужас и напряжена 24 часа в сутки, тогда не надо. Мама тоже человек smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер

Но если есть законная возможность - почему нет?

Я не в курсе, насколько она законная, но никто никогда при мне не вникал - маленький ребенок вопит - родители идут без очереди, на возраст даже не смотрит никто. Просто ребенка жаль. Главное, чтоб ребенку все это было на пользу - переезды, очереди, акклиматизация, непривычное окружение. wink.gif Зато родители счастливы. В Турцию слетали. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×