Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Shot Caller

После развода с мужем-алкоголиком живем вместе

Recommended Posts

Златовласка

Да и действительно, как кто-то тут написал, ребенок осознано начинает воспринимать окружающий мир лет с 4-5 (сама помню поездки на юг примерно с такого возраста, хотя брали меня с 3-х примерно). НУ и смысл его в год тащить?

А наша дочка, как ни странно, помнит отдых на море, куда мы её повезли в 2 года и 7 месяцев (до этого, пока она была маленькая, мы никуда не ездили).

Хорошо довольно помнит.

И вот возникает вопрос: моя мама тогда предлагала оставить маленькую дочку с ней на время отдыха. Мы с мужем такой вариант даже не рассматривали no_1.gif.

А если бы оставили, она, наверное, помнила бы, КАК ДОЛГО не было мамы, папы, братишки?.. Ведь для ребёнка двух с половиной лет трёхнедельное отсутствие мамы, с которой она дольше, чем на одну ночь, не расставалась ( и то со стрессом) - это катастрофа.

Мерзавчик

Так что если лететь не очень долго, то искренне не понимаю, почему нельзя летать с ребенком,

Согласна полностью.

Насчёт летать не пробовали, в такие дали нас ещё не заносило. Но мы ездим на отдых на автомобиле. Наши дети прекрасно переносят долгую дорогу. Да и мы никого не стесняем своим присутствием.

Я, если честно, не могу представить, как можно уехать без детей. Да я сама же сойду с ума от тревоги, для меня это будет уже не отдых.

Бабушкам-дедушкам я оставить детей не могу по разным причинам (в том числе и по возрасту).

Няня? "Та ви шо?" eek.gif В моём доме с моими детьми длительное время будет находиться чужой человек? Исключено!

Отправить детей в загородный лагерь, а самим в это время слетать на моря? Нет, нет, нет.

Я в ответе за наших детей. Муж в ответе за наших детей.

Никакие бабушки-дедушки, няни-воспитатели, дяди-тёти не могут лучше меня знать, как моего ребёнка кормить-одевать-гулять-успокаивать-убаюкивать-наказывать-лечить и многое другое. Это однозначно!

Знаешь, если рассматривать это с проекции пользы для ребенка, то тащить как минимум на месяц.

Так и таскаемся. Если это моря - то минимум на 20 дней пребывания на месте.

Если по стране или просто заграничное путешествие без перемены климата - то по-разному бывает.

Так что, как по мне, лучше уж подождать, чтобы малыш чуть подрос (до какого возраста - это индивидуально), а потом ездить по миру вместе с ним . smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Златовласка

Меньший срок - это тяжелая адаптация, как показывает практика.

Наша практика показывает, что неделя на море - это хорошо smile.gif ТТТ у нас никакой адаптации не было и не сейчас не бывает, а ездим мы с Тимуром с его 3 месяцев.

Ну, в три месяца мы на три дня до ближайшей точки побережья доехали и он только воздушные ванные принимал в утренние часы.

А с 1 г 3 месяцев уже ездим везде - от Абхазии до Канар-Гоа smile.gif

Так что по мне, лучше хоть неделя на море, чем вообще ничего.

Я так же считаю. По крайней мере, зимой практически не болеет.

В самолете засыпает, не успеваем взлететь еще smile.gif

Об отдыхе вдвоем после рождения Тимура и речи не идет - не могу я без него, неинтересно.

Ночные гуляния-попойки, экстремальный отдых - все это было до него, а сейчас нам это и не нужно, нам с ним интересно.

Да, мы бываем на пляже только в "детское время" - утром до 11.30 и вечером после 16.00, так и взрослым не рекомендуется в обеденное жаркое время находится на пляже, мы б и без него в такое время не загорали бы.

А, вру! В сентябре были на море, солнышко уже не такое обжигающее, вода прохладная, так вот я дорвалась - муж с Тимуром уходили обедать и в номер ближе к 12.00, а я оставалась на пляже. Одна. Надолго. Для меня это уже экзотика biggrin.gif

И вот там на пляже были мамочки с малюсенькими детками. Я, честное слово, изнервничалась из-за них!

Температура примерно +24/+25 градусов, ветерок свежий, время уже после 12 - мои ушли в номер. У одной мамочки детеныш месяцев двух от роду упакован в комбинезончик трикотажный, накрыт пледом, в шапке. Солнце не такое жаркое, как в июле, но тем не менее... Мне казалось, что ему очень жарко sad.gif А мамочка пила вино и курила рядом к коляской((

А у семейной пары рядом, наоборот, ребенок был совсем голый, возраст примерно тоже месяца 2-3, мне казалось, что он в мурашках весь был.

Надеялась, на то, что родители лучше знают, что хорошо для их детей, но я все время переживала, что они перегревают/переохлаждают своих детей biggrin.gif

Мне нравится с Тимуром отдыхать, меня все устраивает. Да и рада, что это возможно пока - надолго ли это? Вот Эмиль с 13 лет отказался с нами ездить, взрослый - не интересно ему с нами. Сейчас и этот вырастет, не успеем оглянуться, уже свои интересы будут smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегерушка

Так что, как по мне, лучше уж подождать, чтобы малыш чуть подрос (до какого возраста - это индивидуально), а потом ездить по миру вместе с ним .

Вооот! Про что я и говорю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Ночные гуляния-попойки, экстремальный отдых - все это было до него, а сейчас нам это и не нужно, нам с ним интересно.

drinks_cheers.gif

Все это осталось в молодости, по крайней мере для меня, видимо, этими делами надо переболеть в юности rolleyes.gif

Да и действительно, как кто-то тут написал, ребенок осознано начинает воспринимать окружающий мир лет с 4-5 (сама помню поездки на юг примерно с такого возраста, хотя брали меня с 3-х примерно). НУ и смысл его в год тащить?

Мы детку взяли в первый раз после года. особо не заморачивались и не думали, вспомнит ли. Поехали и поехали. Съездили в начале сентября, зимой она вдруг увидела крем для защиты от солнца, как всполошилась, начала его упаковывать, и говорить, что это очень хорошая вещь, она ей на море пригодится. Стало тяжело возле вокзала проезжать, бо она сразу начинала выяснять, когда же наступит это время, когда она на море поедет!

В этом году поехали надолго, и я была уверена, что ей наскучит это недели через две. Агащас. Хоть бы вспомнила разок папу-бабушку, которые не поехали! она искренне наслаждалась каждым днем, и я теперь понимаю, что ребенок тоже может иметь свои предпочтения. Даже если это совсем маленький ребенок. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительное рядом

Если для вас отдых - это исключительно Турция или Тайланд, сочувствую, что вам на целых 3 года пришлось себя в нем ограничить. Но ребенок тут ни при чем. Не думаю, что он страдал все это время так же, как и вы

Я немного не поняла где тут подвох и собственно моет и мне уже пора начать себя жалеть? rolleyes.gif

Для меня отдых это кода хорошо всей моей семье.

Сейчас вы можете сесть на своего любимого конька - ребенку не хорош и не полезен авиаперет и ты ды и ты пы. Однако уверяю ребенку в самолете менее страшно чем не. И почти так же комфортно как и обычно - это я говорю о грудничках, которые либо в кресле со специальной накладкой (а они и так большую часть времени в стуле для кормления или коляске) или у мамы на руках - что физиологично и естесственно.

И ни один из них не боится воздушных я и турбулентности и вообще не ссыт в штаны потому что самолет трясет а стюардессы судорожно бегут к своим местам пристегиваться.

Златовласка

они не особенно заботятся обо мне, когда в самолете вискарем из дьюти-фри обожрутся и орут дурниной на весь салон.

О да! С нами летело такое чудо. Еще оно взяло чужой чемодан и поехало с ним в отель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до замужества малого везде с собой таскала и в гости, и в поездки, и в отпуск. В этом году ездили на море всей семьей отдыхать, от мужа конечно раз слышала предложение поехать вдвоем, но больше из экономических целей. Потому как билеты на него нам не оплатят и проживание за него оплачивали как за взрослого. Но решили, что раз едем в спокойный отдых и почти не заграницу, то лучше возьмем сейчас. Тем более я беременная ездила - сама как ребенок у мужа была. Отдохнули хорошо и не жалели, что взяли сына с собой.

В следующем году он у нас один едет отдыхать, правда к бабушке, но это лучше чем ничего. А через 2 мы поедем с мужем вдвоем, маленьких деток брать с собой не будем, а старшего может в лагерь отправим. А вот когда младшим будет по 3,5 тогда поедем всей семьей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гера

Возможно, мы друг друга не поняли.

Сейчас вы можете сесть на своего любимого конька - ребенку не хорош и не полезен авиаперет и ты ды и ты пы.

Я говорила именно о грудном ребенке, которому не страшно при перелете, однозначно. Ему просто некомфортно долгое время в непривычных условиях. И это факт. Мне никто не докажет, что грудничок так хотел заморского отдыха, что согласился на нарушение режима и длительное пребывание в обществе кучи посторонних людей в кондиционированном помещении вместо родного дома и привычной кроватки. Наверняка есть дети, оторые спят и едят исправно в любой обстановке. Ребенок даже может хорошо перенести перелет и акклиматизацию, но я не вижу причины подвергать его этим испытаниям. Потому, что получить удовольствие от самого заморского отдыхе пока что в состоянии только его родители, но не он сам. Тогда ради чего все это?

почти так же комфортно как и обычно

Я не согласна. Для ребенка это ненужная нагрузка на нервную и иммунную систему, да и риск в некоторой степени, которого можно легко избежать.

Для меня отдых это кода хорошо всей моей семье.

Я тоже всегда из этого исхожу. Главное, помнить о тех, кто пока еще не может выразить своего мнения. wink.gif

Да, наверное, я сужу слишком с точки зрения самого ребенка. ) Но ведь и родители должны именно это делать, не так ли? Если вы мне толково объясните, чем полезен грудничку перелет в Турцию, дней 10 в приморском отеле, и потом вновь транспортная канитель ( причем перелет часто ночной ) - я, возможно, соглашусь с вами. smile.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет грудничков и перелетов:

Я в сентябре Турцию посетила. При перелете и туда, и обратно, нас как-то очень сильно и регулярно болтало, даже самой некомфортно было. Так вот, ВСЕ груднички в салоне орали как резаные при каждом взбалтывании. Мамашки бродили по салону и трясли мальков на руках, невзирая на все грозные "пристегните ремни". Так и летели все три часа под неумолчный писк и рев. Терпели, конечно - не высадишь же. Натерпелись на всю оставшуюся жизнь.

Надо ли говорить, что ни малышам, ни их мамам, ни остальным пассажирам счастья эти перелеты не добавили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут все про грудничков разговоры, а мы уже оооочень далеко не груднички.

Не знаю даже, юноша в 14 лет считается еще ребенком? laugh.gif

У нас в этом году впервые за 11 лет выдался отдых с мужем, до этого практически каждый год ездила вдвоем с сыном на море, вдвоем в смысле без папы, то с подружками, то с мамой. А тут вот прям звезды сошлись, ездили с мужем аж два раза за год.

В первый раз дите не взяли, ибо апрель, были косяки в школе и он остался подтягивать хвосты и исправлять оценки (ничего конечно же не исправил, только хуже все стало), но вот сам отдых вдвоем.....

Девочки для меня это было прям открытие какое-то, я очень люблю своего детеныша и до того момента не могла представить какой же это кайф побыть Вдвоем! С мужем!

Очень переживала, что обделяю ребенка, что он у меня весь бедный-разнесчастный в грязном, вонючем городе, а я буду жировать без него на море, а когда еще выяснилось, что и оценки не были исправлены, вообще вся извелась, получается, что ребенка можно было смело тащить с собой, школе это никак не помешало бы.

Поэтому когда внезапно нарисовался отпуск в сентябре, даже мыслей особенно не было, брать или не брать. Поехали вместе, ну во-первых естественно никакой романтики, во-вторых он через пару дней там заболел, схватил какую-то инфекцию, которую еще в Москве потом две недели долечивали, опять же отстал в школе. Ну и собственно эпилог, мне же этот поросенок и объяснил, что это я во всем виновата, он бы вполне мог остаться дома, тогда бы не заболел и не было бы проблем с новыми темами.

Обдумав все это и вспомнив апрель, поняла, что любить дите это конечно хорошо, но иногда можно и себя полюбить тоже, и отдохнуть действительно от всех проблем и забот, включая любимого ребенка. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка тоже уже не младенец ( про сына вообще молчу, он уже съездил в первый свой отпуск сам, на свои деньги) И я дочке говорю ; выбирай сама, или когда ты будешь взрослая, я поеду с тобой и твоим мужем и буду жить с вами в номере, или вы поедете отдыхать одни , а я посижу с вашими детьми. Она смеется, но меня отлично понимает.

Взрослые люди имеют право на отдых вдвоем. Я уже как-то писала, что чисто технически не понимаю, как люди отдыхают с подросшими детьми в однокомнатных отельных номерах.

Когда я была маленькая, мы не ездили заграницу, никто и никогда. И ничего, живы-здоровы, никакие мировые культурные ценности мимо меня в жизни не прошли.

И наши дети вырастут и будут путешествовать. А родители имеют право на отдых и от детей в том числе. А то, что вас мучат угрызения совести - ну представьте, что их, когда они вырастут, тоже будут мучать эти угрызения, и они вас, старенькую, поволокут за собой на отдых, чтобы вы в пыльном городе не сидели! laugh.gif если это вызывает у вас оптимизм, то скажите, много людей, уезжая на отдых, берут с собой в один номер своих родителей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в последний раз отдыхали месяц на Пхукете (Тайланд) в октябре-ноябре, и моя 5летняя дочь считала дни до отлета, при том, что перед этим отдыхали там же полгода назад в марте 12 ночей, по путевке, а сейчас сами, поэтому сняли шикарную квартиру, на несколько комнат. И грудничков в самолете совершенно не было видно и слышно, при том, что прямых рейсов у нас не было, т.к. не чартер, а регулярный, летели с пересадками и многих кого я видела туда, этих же людей встречала на обратном пути, т.е. многие летали на 4 недели. Перелет с пересадками получился достаточно комфортный, в Тайланде уровень сервиса намного выше, чем в России.

И я во-первых, не представляю, как поехать без ребенка, а во-вторых, не представляю, кому я могу этого ребенка оставить на 3 недели или месяц. Я на неделю отдаю её родителям в другой город, когда у меня отчетный период, и мне её реально не хватает, дико скучаю, и она домой просится. А сейчас уже подсчитываю, когда можно будет с 2мя ехать. Потому что мне никто не докажет, что 3-4 недели у моря грудничку будет вредно. При том, что у нас нереально долгая зима, с ноября по апрель.

Я сама 1ый раз оказалась на море год назад, в свои 31 год, за последний год уже 3 раза, и поэтому сейчас я понимаю, что я положу все силы, которые возможно, но что бы моя семья видела море регулярно! Да, прожить без многого можно, но когда уже это видел, то только кризис меня может заставить остаться дома. И ребенок лучше понимает англ.речь, вживую все видеть, да я ранее отписывалась в этой теме.

Еще. мы брали экскурсию, по островам, и она перенесла отлично! На скоростном катере, она и поспала днем (что для нее не характерно). А Зоопарк с шоу слонов, а парк бабочек, музей ракушек, аквариум и прочее, как можно без ребенка?

Касаемо фруктов - почему я должна этого лишать ребенка, когда там столько их, настоящих: яблоки, ананасы, минибананы, гранаты, мандарины, манго, мангустин, папайя, рамбутанг и прочая прочая экзотика. Мы покупали их и ели килограммами, и по цене не сравнимой с нашей. Креветки дочь просила доставать из всех блюд, я старалась все блюда с ними брать, и с макашниц продают шашлычки - нежнейшее мясо, не жирное, так же и рыба, ребенку в самый раз, и дешево!

В больших супермаркетах когда поехали на шоппинг, то ее посадили в каталку, выдали планшет с мультиками, при этом сами спокойно выбирали одежду. Набрали на 2чемодана, всем родственникам, т.к. цены в 2-5 раза ниже наших Сибирских.

А при перелете с гррудничком мне кажется проблем быть не должно - дал ребенку грудь при взлете/посадке, он ее будет сосать и ему не будет дискомфортно. У нас до 1г и7 мес грудь от всех бед была.

Изменено пользователем Мир_на_ладони

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shot Caller сказал:

Как его выгнать. Сразу скажу, что я действительно хочу от него уйти.

Если действительно хотите уйти, то почему вас шарахнуло от новости, что он ищет квартиру? Женские штучки "развожусь!" не прошли, клиент перевоспитываться от испуга не засобирался. 

Есть на что жить и где жить без него? Вот от этого и пляшите.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shot Caller сказал:

Как его выгнать. Сразу скажу, что я действительно хочу от него уйти.

А по Вашему посту и не скажешь, что Вы этого хотите. Похоже, что сожалеете о том, что он уходит.

Если бы действительно хотели с ним расстаться навсегда, перекрестились бы левой пяткой и скакали бы от радости!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

А жилье чьё? Если Ваше, то всё же замечательно. Алкаша - вон, свежий воздух впустили и айда наслаждаться новой жизнью.

Если жилье его или общее, придётся как-то договариваться, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жюля Верная сказал:

Если действительно хотите уйти, то почему вас шарахнуло от новости, что он ищет квартиру? Женские штучки "развожусь!" не прошли, клиент перевоспитываться от испуга не засобирался. 

Да, скорее всего так, наверно все таки надеялась, что он кинется мне в ноги от испуга. Но он  и до этого не перевоспитывался  хочу сказать, только врал, что вот все это был последний раз. 

8 минут назад, Жюля Верная сказал:

Есть на что жить и где жить без него? Вот от этого и пляшите.

Живем на съемной, по деньгам потяну и одна, но он будет платить алименты это точно, так как я его тогда оставлю без копейки вообще, он это знает, ему деваться некуда. Мы связаны по работе, без меня он работать не сможет, либо очень сильно потеряет в заработке, дешевле платить.

Хочу накопить на первый взнос и взять ипотеку, с материнским капиталом. Без него даже лучше будет, не придется ему долю выделять, если в разводе будем.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, КукуруЗина сказал:

А по Вашему посту и не скажешь, что Вы этого хотите. Похоже, что сожалеете о том, что он уходит.

Сильно заметно, да? Это я еще максимально накалила градус. Он скорее всего решил перехватить инициативу в свои руки наконец-то, либо действительно уйти, так как зять недавно так проучил золовку, та теперь перед ним на цыпочках бегает и в глаза заглядывает. Я полна решимости не опуститься до такого и выдержать на этот раз до конца.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Shot Caller сказал:

Хочу накопить на первый взнос и взять ипотеку, с материнским капиталом. Без него даже лучше будет, не придется ему долю выделять, если в разводе будем.

У Вас двое детей и оба от него? Сколько Вы уже вместе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, КукуруЗина сказал:

У Вас двое детей и оба от него? Сколько Вы уже вместе?

Нет, старший сын от первого брака, младший от него, ему 3 месяца. Вместе 7 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shot Caller сказал:

 младший от него, ему 3 месяца. 

А зачем Вы родили от такого? Извините, конечно, за вопрос.

Алкашами не становятся за день, даже за год не становятся. Или он зашитым был?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мэри Грант сказал:

А зачем Вы родили от такого? Извините, конечно, за вопрос.

Алкашами не становятся за день, даже за год не становятся. Или он зашитым был?

Нет, не был, пил всегда, но умеренно. тем более он почти всегда в рейсах, ну выпивает человек раз в месяц на выходных, типа ничего страшного. А во время беременности он под лозунгом - "типа теперь можно пить по-черному, так как не надо беречь организм для размножения" пошел в отрыв. Ну а уж когда родила и он был в отпуске, 2 месяца, якобы помогать мне с ребенком, а на деле приходил с работы (он ремонтирует машину, когда дома, ходит на работу как обычный рабочий день, с 8 до 5) и пил за ужином, а ближе к ночи понеслась звезда по кочкам - уходил к друзьям, в гости к кому-нибудь и так далее. Все два месяца.  Не подошел к ребенку по своей воле ни разу, помощник хренов. Тут я и начала понимать, что хватит играть в эти брачные игры - я его выгоняю, а он просится обратно. Пора действительно разводиться. И видимо привыкла сама к этим эмоциям что ли? Неужели я готова это терпеть?

А главное не сказала - зачем родила. Если вы про риск рожать от алкаша, мы планировали это событие и он старался не пить, пил намного меньше, тем более работал как вол, там не выпьешь естественно. Но тряслась я всю беременность, к врачу ходила как на работу. А у него - лафааа. Отстрелялся наконец-то, можно травиться по полной.

Изменено пользователем Shot Caller
  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shot Caller сказал:

Тут я и начала понимать, что хватит играть в эти брачные игры - я его выгоняю, а он просится обратно.

Это действительно затягивает, на эти игры и подсаживаются, и ведутся созависимые, увы-увы. Я вам очень сочувствую, вы действительно не хотите сейчас рушить семью терять мужа. Вы хотите сильно-сильно напугать его, и чтоб все вернулось к истокам, чтоб он такой исправился, и начал по новой вас любить и уважать. И вы и гордости не потеряли, и мужа переломили. Но пока вы угрозами машете, он тихой сапой пытается вас обставить, и прощения не просит, и сам пока не сваливает, держит вас на коротком поводке, сам же знает, что ему алименты нехилые платить. 

 

34 минуты назад, Shot Caller сказал:

Он скорее всего решил перехватить инициативу в свои руки наконец-то, либо действительно уйти, так как зять недавно так проучил золовку, та теперь перед ним на цыпочках бегает и в глаза заглядывает.

О, такой пример на глазах и их вечное: "Да кому ты нужна будешь в твои ... (цифра любая, главное тональность), да с двумя детьми." 

Но - еще раз увы!- алкоголизм не стоит на месте, он прогрессирует, а в вашем случае - довольно быстро. Так что вопрос о расставании все равно встанет, не сейчас, так позже, когда он и с работой передислокации затеет, лишь бы вам меньше досталось.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Shot Caller сказал:

Хочу накопить на первый взнос и взять ипотеку, с материнским капиталом. Без него даже лучше будет, не придется ему долю выделять, если в разводе будем.

Вот видите: у вас будет реально ваше жилье, крыша над головой, которую не придется делить при разводе. Что вы теряете? Вы теряете скандалы, пьяные выходки, неуверенность в муже, плохой сценарий для сыновей. Зато обретете спокойствие, жилье, уверенность в себе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Shot Caller сказал:

Пора действительно разводиться

Если у вас есть возможность, то уходите. Закройте эту прочитанную страничку и нафиг выбросите книжку.
Ничего хорошего в браке с алкашом не будет. Только нервы и здоровье угробите.
 

Изменено пользователем Звезды в лужах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shot Caller, нет, я не про риск рожать от алкаша и не про плохие гены даже.

А про то, что если есть предпосылки к алкоголизму - то рано или поздно он себя проявит. Кто пьет по нарастающей, тот, конечно, может, на время "затянуть поясок",  но потом уйдёт в отрыв, как бы компенсируя ограничения.

А повышенные дозы для потенциального алкоголика - это приговор.

Семьи с таким не будет все равно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×