Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баобабочка

Мне подарили квартиру, через 10 лет потребовали вернуть

Recommended Posts

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Я, например, вообще рассуждаю, что могло двигать этой странной ( для меня) женщиной. 

Да нет у нее никого, вот это и двигало, а мы хорошо относились к ней, жалели, с родней не общается, а тут мама моя, я, дети, вот она и сказала, вдруг со мной что-то случится, давай квартиру на тебя перепишем.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я, например, вообще рассуждаю, что могло двигать этой странной ( для меня) женщиной

Дурость природная и желание халявы. А Ваш вариант?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баобабочка сказал:

Да нет у нее никого, вот это и двигало, а мы хорошо относились к ней, жалели, с родней не общается, а тут мама моя, я, дети, вот она и сказала, вдруг со мной что-то случится, давай квартиру на тебя перепишем.

Ну она одна в мире что ли, у кого никого нет. Сейчас у неё тоже никого нет, ещё и вас потеряла. 

2 минуты назад, Домосед сказал:

Дурость природная

И мой вариант типа такого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Баобабочка сказал:

Да, я повелась на квартиру, которой неизвестно когда смогу воспользоваться. И смогу ли вообще. Сама себя перехитрила, получается. Вам так понятней? Для Вашего мировоззрения?

Не раздражайтесь. Вы порядочный человек, но стыдитесь элементарных и здравых вещей. Нет желания рассмотреть ситуацию, отсюда столько проблем.

Ну вот в реале даром людям не надо было попытаться с вами побеседовать, сказать "что ты делаешь".

Ведь по факту своими деньгами обязали человека. Давали бы сумму еще больше, так этим вообще бы отрезали возможность передумать. Надо продавать и все возвращать. Типа, всё верно, о чем она думала беря деньги. 

Ну так она как раз осталась на вашей опеке и вроде как вы должны быть умнее и вдумчивее. 

Получается, что ее неразумность это корысть. А ваша неразумность просто потому что думать не хотели. Так и она к этому не приучена. У нее вообще взаимосвязь "дали деньги- я должна расплатиться" может плохо работать. 

У вас как шоры с этой "порядочностью". Никто в ней не сомневается, но хорошо, беря опеку над своеобразным человеком, еще думать, анализировать, советоваться со специалистами. 

Или просто не заниматься этим. 

Вот мама ваша ей деньги давала за что? За квартиру? То есть тоже шанса человеку не давала? 

Ведь сами всё запутали. И ведь все понимают, что разумного и здорового человека на поруки не дают и не берут. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Баобабочка сказал:

Так устроит?

Не ведитесь на агрессивные посты. Некоторые способны полаяться даже в кулинарных ветках. 

Я вам тоже сочувствую, думаю, эта Татьяна неадекватна, ей крупно повезло, что вы оказались порядочными людьми, не падкие на чужое. Отдать вещи, внести контакт в "чёрные списки" и забыть эту историю, как дурной сон.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот мама ваша ей деньги давала за что? За квартиру?

А я спрашивала сегодня. Мне ответили, что мама добрая, поэтому давала. Но при этом Татьяна маму бесила (дословно) своей ленью и необязательностью. Вот и пойми тут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вот мама ваша ей деньги давала за что? За квартиру? То есть тоже шанса человеку не давала? 

Мама давала ей деньги потому, что она сидела без них, как она должна была шанс давать? О работе постоянно пилила ее, но Татьяне не нужна была простая работа, ей обязательно бухгалтером надо устроится.

2-3 тысячи это шанс не работать?

Это годами длилось, если человек не хочет работать, что сделаешь.

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

Я вам тоже сочувствую, думаю, эта Татьяна неадекватна, ей крупно повезло, что вы оказались порядочными людьми, не падкие на чужое.

Конечно повезло. Очень многие люди, когда бы к ним пришли спасать квартиру от инопланетян, оформили бы на себя и хорошо, что жить бы оставили. 

И деньги бы точно так давать могли, под долг, и этим долгом пугать потом. 

А адекватного человека вот так бы не передоверяли друг другу. И вот такое предложение с переоформлением квартиры намекает на своеобразный внутренний мир и оценку действительности. 

Вот Автор разумная женщина. А обычный вопрос "вы давали деньги, но собирались вернуть квартиру при необходимости, при этом вгоняли в долги" её поверг в ступор, как понимаю.

Для нее это два отдельных действа и она не думала "что будет, если...".

Вот сейчас "если" случилось и неприятная ситуация с "использованием". 

Разумный человек не думал, а своеобразная тётка вообще в своем мирке живет. Вон, если бы не она, деть беспризорником бы остался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Баобабочка сказал:

Я жадная, корыстная тварь, я воспользовалась психически больным человеком с целью отжевать у него единственную жилплощадь. У меня это не получилось, из-за чего я переживаю, и решила поделиться на форуме с людьми.

Так устроит?

Нет))) Вас читают многие, да лень писать.. Я, к примеру, поняла, что вы хотели помочь этой женщине, но она перехитрила саму себя. Деньги от продажи у нее закончатся, эйфория пройдет и наступит печалька. Так что - возможное веселье еще впереди. Мало того, что она потеряла помощь порядочных людей, так и какую-никакую надежду на спокойную старость. Плюнула в колодец, как говорится.

Вы и ваши поступки вызывают у меня только симпатию.

Были б вы такой непорядочной, ночевала  та тетя где-нибудь в поселке под Рязанью, а не в свежекупленной квартирке. Вы спокойно могли ее на свое имя оформить и все.

Так что - не парьтесь. Спасибо за интересную историю.

А раздражающие посты я на вашем месте пропускала б, не читая ( я так часто делаю)

 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там с мамы надо начинать. Почему она вообще подписалась присматривать за бесящей ее 40-летней ленивицей. Которая, кстати, чуть собачку свою не уморила, бегая по мужукам (я конспектирую!)

И дочь свою на то ж подписала. Тут бы дочери у виска покрутить в свое время.

Ни мама, ни муж, ни сама Баобабочка не усмотрели в этом ничего странного и напряжного. Удивительно. Аж трое.

Изменено пользователем Венеция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы даете! Сами додумали, сами диагноз поставили, сами все решили. Да Вас там вообще не было! Почему не доверять словам Эмилии?

Передали "на поруки" - уже душевнобольная. С чего? Вариант, что женщина при смерти просто свою подругу попросила "присмотреть" за одинокой дочерью не рассматривается? Или тут непременно искать скрытый смысл (или даже скрытый диагноз)?

@Вольный ветер, из всех Ваших постов соглашусь только с ОДНОЙ фразой: Татьяна считала дарственную номинальной. Это вот явно прослеживается в ее действиях с внезапным возвратом квартиры. Одно только не вписывается в тему: человек в своем жилье обычно старается состояние хорошее поддерживать. Но если учесть. что это человек-потребитель. то все известные подробности вполне характеризуют Татьяну как вполне здоровую, инертную и инфантильную женщину. Жадную и неблагодарную. Не совсем умную и не умеющую просчитывать последствия. Обратите внимание - как с дарением квартиры, так и с помощью семьи Эмилии. Чего добивалась? То и получила.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вот Автор разумная женщина. А обычный вопрос "вы давали деньги, но собирались вернуть квартиру при необходимости, при этом вгоняли в долги" её поверг в ступор, как понимаю.

Я просто расстроилась и захотела поделится своей ситуацией с людьми. Какие долги, какой ступор?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Баобабочка не злитесь. У меня коллега есть, у нее дочь нездорова. Но она инвалидность ей не делала. Сейчас деве где- то 21-23 года. Ну и вроде мать смирилась, что та больна.

А так я сама была в свое время свидетелем неловкой ситуации. Девочка хотела что- то поднять, а мать ей говорит:" Куда тебе, еще детей рожать". 

То есть не хотела смириться, хотела верить, что перерастёт. А так стадия такая, что по внешности видно. То есть не шизофрения, а умственная отсталось, видная и внешне.

И вот подруга (родни нет, мать сама на пенсии уже) этой коллеги мне говорит:" Если Маша мне начнет говорить о Лене, о присмотре, я откажу. На своих детей обузу вешать не буду".

И при этом никто, само собой не лезет с вопросами, не лучше ли оформить инвалидность и прочее. Вот так всё и идёт.

Историю я другую хотела рассказать. Но вот эту вспомнила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Какие долги, какой ступор?

Вольный ветер, вас просто не понимают. Я это давно подозревала:smile: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, к сожалению, прекрасно знаю, что такое умственная отсталость. Там и близко нет такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато стало понятно, что комментарии про душевнобольных - это Вольный ветер свою ситуацию в уме держит. Возможно, про инопланетян - от туда же.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Я, к сожалению, прекрасно знаю, что такое умственная отсталость. Там и близко нет такого.

А шизофрения?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы что от меня хотите услышать? Я не психиатр, диагнозы не могу ставить. Ни один психиатр так просто заочно не поставит диагноз, я, к сожалению, в теме.

Я больным человеком воспользовалась, Вы это сказать хотите? Хорошо, пусть так. Вас устроит?

Изменено пользователем Баобабочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может эта Таня действительно больна, кто знает, никто, только мать ее, и чем больна - тоже.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Баобабочка сказал:

Я просто расстроилась и захотела поделится своей ситуацией с людьми. Какие долги, какой ступор?

Вы давали деньги. Человек затребовал квартиру назад и выяснилось, что вас "использовали". Деньги брали. 

Без продажи квартиры, оставаясь в старой, у человека не было шансов без долгов (пусть с нее их и не взять) получить квартиру назад.

Вы же понимали, что она может, например, встретить мужчину или собраться уехать. Мало ли. 

В принципе, бесполезный пример. :) Так бывает. На всё это только одно "я порядочная, а вы что- то там пишете, значит вы непорядочные". 

Есть понятие критическое мышление. Его развивают именно обсуждая и анализируя возможные варианты развития событий. Как- то так. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вы давали деньги. Человек затребовал квартиру назад и выяснилось, что вас "использовали". Деньги брали. 

Ну мы же с вами вроде выяснили, что я корыстная сволочь. Что вы еще от меня услышать хотите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"А поговорить?" (с)
Может, правда, модераторы пока прикроют тему, откроют, когда будет что по существу сообщить? Извините, не выдержала уже по пятому кругу одно и то же читать. И да, я знаю, что могу не читать и выйти из темы.

1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

На всё это только одно "я порядочная, а вы что- то там пишете, значит вы непорядочные". 

Вы все-таки невнимательны. Это не Автор говорила, а я.
Критическое мышление - это немножко другое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Вы что от меня хотите услышать? Я не психиатр, диагнозы не могу ставить. Ни один психиатр так просто заочно не поставит диагноз, я, к сожалению, в теме.

Я больным человеком воспользовалась, Вы это сказать хотите? Хорошо, пусть так. Вас устроит?

Я пойду из темы. Своеобразный у вас подход. Вы думать не хотите, что делали. 

И вы порядочный человек. Просто не желающий думать. В том числе отвести человека к врачу, а не считать "я такая порядочная, поэтому 47 летняя тётка пришла оформить на меня квартиру". Или к юристу сходить за консультацией.

Повторю, вы порядочная и никого подставлять и пользоваться не хотели. 

Пошла я)))))). 

2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Ну мы же с вами вроде выяснили, что я корыстная сволочь. Что вы еще от меня услышать хотите?

Слов нет. До свидания:)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я напишу, когда Татьяна заберет барахло, завтра должна. Отвечать не хочу больше, извините.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баклажан сказал:

Домосед. Девушки, брэк, ну пожалуйста! Остановитесь кто-нибудь первая. А то ветку прикроют. 

 

Мне лениво и не интересно. Приторможу первой.:laugh: 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×