Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

11 минут назад, Баба с возом сказал:

Девы, посмотрите что дядя пишет. Он ведь правда странный, да? Причем, человек публичный, а по телефону общаться штешняется :idiot:

image.png.00d1cb47367bb155685481a31e60a561.png

Мне уже смешно было... растеряется позвонить??

 

Я когда про Стрельцов прочитала начала ржать! :laugh: мой нарцисс говорил, что Стрельцы никогда не врут: они профессионально не договаривают и что не надо врать Стрельцам, они ложь чувствуют кожей. За одной партой что ли сидели?

27 минут назад, Баба с возом сказал:

image.png.6ee5269d1ff4bd0fb1441f01eb765dc4.png

Дикая закомплексованность, хотя он не страшный. Или, как вариант - желание манипуляции. Думал я буду петь "Нет, ты прекрасен". Ага, 

 

Не думаю что здесь комплексы... Я вижу их полное отсутствие, излагает-то он очень даже не плохо. Думаю расчет был разводить на эмоции и чтобы вы сразу начали играть в утешительницу. Телефон  не хотел светить, если бы пришли на свидание, то начал бы петь, что ах! как такая красивая девушка выбрала его, такую обезъяну. он явно ждал восхвалений.

А мне тут говорили, что манипуляторы стали изощреннее и их методы стали более тонки и завуалированы. Та латна! Мне уже интересно на такого посмотреть. Пока я вижу что они остались с методами  конца 90-х, когда слово манипуляция стала где-то проскальзывать, а о пикапе мы только узнавали. начитавшись технологий НЛП и прочей лабуды, пытаются предварить в жизнь. ну мы тоже читать умеем.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Принцесса Турандот сказал:

Не думаю что здесь комплексы... Я вижу их полное отсутствие, излагает-то он очень даже не плохо. Думаю расчет был разводить на эмоции и чтобы вы сразу начали играть в утешительницу. Телефон  не хотел светить, если бы пришли на свидание, то начал бы петь, что ах! как такая красивая девушка выбрала его, такую обезъяну. он явно ждал восхвалений.

Однозначно так и было) И жена там, скорее всего, просто недостаточно восхищалась.

Знаете, я хоть сама стрелец, но мужиков-стрельцов как-то недолюбливаю. Вот со сколькими не знакомилась, редкостные чудаки на букву "м".

А я рада тому, что меня отпустила. Уже чувствую таких манипуляторов и сразу к ним все падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Дикая закомплексованность, хотя он не страшный

Я не закомплексованная, не страшная, не глупая, не стеснительная и, в принципе, довольно общительная. Но я не люблю разговаривать по телефону.

А как и о чем разговаривать с незнакомым человеком вообще не представляю. 

Все вышесказанное, конечно, не отменяет того, что мужчина может быть женат, жить не один, быть манипулятором или аферистом. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерзавчик сказал:

Я не закомплексованная, не страшная, не глупая, не стеснительная и, в принципе, довольно общительная. Но я не люблю разговаривать по телефону.

А как и о чем разговаривать с незнакомым человеком вообще не представляю. 

А для меня наоборот телефонный звонок много лучше, чем бесконечные переписки. Я больше одного дня не переписываюсь, не хочу.

Да и по голосу, манере общения уже можно составить мнение о человеке.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Я не закомплексованная, не страшная, не глупая, не стеснительная и, в принципе, довольно общительная. Но я не люблю разговаривать по телефону.

Я тоже не люблю. Но отказываться, если мужчина меня заинтересовал не буду. Я вполне понимаю его желание услышать перед встречей мой голос и убедиться в моей адекватности. Это нормально и правильно. Другое дело, что болтать часами или несколько раз в день, я не хочу и прямо скажу об этом. А если человек, не важно мужчина или женщина вообще отказывается разговаривать, там или явные проблемы с психикой или манипуляция.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Баба с возом сказал:

Знаете, я хоть сама стрелец, но мужиков-стрельцов как-то недолюбливаю. Вот со сколькими не знакомилась, редкостные чудаки на букву "м".

И я стрелец. И раньше стрельцы прям очень нравились - они же тоже огненный знак, живенькие такие поначалу, интересные, стараются очаровать и покорить. Но их запала обычно хватает на месяц-два-три максимум, и у них начинается остывание и новые метания в поисках. Их для семейной жизни надо брать совсем молоденькими, а уж если позже, второй брак или больше, то закрывать глаза на кобелирование вечное, хотя семьянины неплохие, детей любят.

У меня сейчас в общении тоже товарищ, который не хочет общаться ни по телефону, ни по мессенджерам, только на сайте пишемся уже скоро месяц. Причем, он сам очень настаивал на встрече, хотя я обычно практически не встречаюсь. Но у меня появилось окошко, договорились предварительно, а он сослался на дела, и таки встреча сорвалась. Я уже грешным делом подумала на сидельца, но вроде по переписке не похож. Пишет обстоятельно, фотку из офиса показал. Пишусь, пока интересно. Но встречаться он меня фиг уже зазовет. :batman:

 

Изменено пользователем Деним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Деним сказал:

И я стрелец. И раньше стрельцы прям очень нравились - они же тоже огненный знак, живенькие такие поначалу, интересные, стараются очаровать и покорить. Но их запала обычно хватает на месяц-два-три максимум, и у них начинается остывание и новые метания в поисках. Их для семейной жизни надо брать совсем молоденькими, а уж если позже, второй брак или больше, то закрывать глаза на кобелирование вечное, хотя семьянины неплохие, детей любят.

Я вот поняла, что такая же отчасти. Очень падкая на красивых мужчин, если выйду замуж за некрасивого, всю жизнь буду на других заглядываться ( это факт).

4 минуты назад, Деним сказал:

У меня сейчас в общении тоже товарищ, который не хочет общаться ни по телефону, ни по мессенджерам, только на сайте пишемся уже скоро месяц. Причем, он сам очень настаивал на встрече, хотя я обычно практически не встречаюсь. Но у меня появилось окошко, договорились предварительно, а он сослался на дела и таки встреча сорвалась. Я уже грешным делом подумала на сидельца, но вроде по переписке не похож. Пишет обстоятельно, фотку из офиса показал. Пишусь, пока интересно. Но встречаться он меня фиг уже зазовет.

Мне лень тратить время на переписки. Я хочу ухаживаний, эмоций, весна в конце-то концов, а у меня прическа новая)).

Мне даже лень на бесконечные присматривания время тратить. Вот эти все переписочки под грифом: "Ну не знаю, выбираю". Да или дальше выбирай, девочка ты, что ли?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Баба с возом сказал:

Да и по голосу, манере общения уже можно составить мнение о человеке

Безусловно, просто я, при том, что являюсь, смею надеяться, человеком неглупым и общительным, слабо представляю, о чем можно разговаривать с незнакомым человеком по телефону. Поэтому допускаю, что могла бы произвести  неблагоприятное впечатление в таком формате общения. Этот мужик, возможно, такой же.

15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А если человек, не важно мужчина или женщина вообще отказывается разговаривать, там или явные проблемы с психикой или манипуляция

Ну это да, если вот прямо категоричный отказ, то явно что-то не то.

15 минут назад, Баба с возом сказал:

Мне лень тратить время на переписки. Я хочу ухаживаний

Не, ну мне бы тоже было не комфортно переписываться без конца, немножко попереписвались, контрольный звонок - и встреча. Все-таки и переписка, и телефонное общение - это не цель, а способ отбора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерзавчик сказал:

я, при том, что являюсь, смею надеяться, человеком неглупым и общительным, слабо представляю, о чем можно разговаривать с незнакомым человеком по телефону.

О том же, о чем и в переписке. Только переписка - буквами, а телефонный разговор - звуками :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Деним сказал:

они же тоже огненный знак, живенькие такие поначалу, интересные, стараются очаровать и покорить. Но их запала обычно хватает на месяц-два-три максимум, и у них начинается остывание и новые метания в поисках. Их для семейной жизни надо брать совсем молоденькими, а уж если позже, второй брак или больше, то закрывать глаза на кобелирование вечное, хотя семьянины неплохие, детей любят.

Близнецы такие же. Раньше не обращала внимания на знаки по гороскопу, сейчас интересуюсь. Много совпадений.

 

35 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я тоже не люблю

Вот тоже не люблю. Но разговариваю, чтобы составить свое мнение о человеке. Из недавнего. Общалась с мужчиной по телефону, все нормально, переписка правда немного насторожила. По телефону один человек, в сообщениях пишет с восклицательными знаками, слова употребляет, как будто давно знакомы. Но! Очень осторожно и немногословно. Сообщениями не закидывал. По разговору и по фотографии понравился.  Фото ему на почту послала, зря, конечно. Расслабилась, почту свою засветила. Но будет урок, что и так вести себя могут. Тут еще почитала, больше ни-ни.

По ситуации. Договорились встретиться, и я должна была ему позвонить, определиться с местом встречи. Не взял трубку. Все понятно - слился товарищ.  Прямо перед встречей. Именно тогда, когда фото получил. И больше не пишет. Вот момент не совсем понятен.  Понимаю, что переступить и забыть. Так и сделала. Но сутки где-то неприятно было. Взрослые люди, а все игры какие-то. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Флер де Лиз сказал:

О том же, о чем и в переписке. Только переписка - буквами, а телефонный разговор - звуками

Нуууу, не знаю... Вообще, общение - как игра в мяч, один кидает - другой отбивает подачу. В переписке у меня это получается, при личном общении тем более, а по телефону как-то я мячик не ловлю :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Стасина сказал:

По ситуации. Договорились встретиться, и я должна была ему позвонить, определиться с местом встречи. Не взял трубку. Все понятно - слился товарищ.  Прямо перед встречей. Именно тогда, когда фото получил. И больше не пишет. Вот момент не совсем понятен.  Понимаю, что переступить и забыть. Так и сделала. Но сутки где-то неприятно было. Взрослые люди, а все игры какие-то. 

Не берите в голову :), у меня как-то раз было за полчаса до встречи слился, правда, он был из серии "ладно, ничего так вроде, можно посмотреть", то есть не особо понравился ^_^, я в то время очень много встречалась, но тем не менее было неприятно. С утра сам написал, спросил все-ли в силе и не приехал. Когда назначенное время пришло, я ему кинула сообщение с вопросом состоится-ли встреча, он не ответил и даже не прочитал. Хорошо, что я уже тогда не особо считала нужным собираться, кстати на свидание в тот день я все-таки пошла, с другим :lol:.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

на свидание в тот день я все-таки пошла, с другим

Ага, я тоже:laugh:. Но при прочих равных, выбрала бы слившегося товарища. Он такой брутал. Был. Не бедный. Думала уж там нет заморочек. Сказал-сделал. Есть, оказывается. 

Да скажи ты не могу, не буду, не приду. В первый раз слили. Настроение подпортил, да:wacko: . Ничего, второй исправил.

 

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

. С утра сам написал, спросил все-ли в силе и не приехал. Когда назначенное время пришло, я ему кинула сообщение с вопросом состоится-ли встреча, он не ответил и даже не прочитал. Хорошо, что я уже тогда не особо считала нужным собираться,

Вот и у меня прям так настаивал на встрече, с утра этого дня написывал, как он дела улаживает, как настроен и ты пы. Хотя я и не была настроена особо, даже прическу не навела :lol:, поэтому даже не дернулась, когда в ответ на мое "я освободилась, как договаривались" в ответ прилетело, что прям срочные дела и не может. И все это исключительно через сайт, без телефона. А если бы у меня не было выхода в интернет? Ну в общем, я с чистой совестью отправилась в альтернативный вариант - магазин. Причем, вполне могла бы и подождать окончания его дел, время у меня было. Так неа, даже не просил. Поэтому я и написала, что второго шанса на встречу уже не дам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкину ещё один вариант, почему мужчина увиливает от телефонного общения- у него может оказаться очень противный голос или дефекты речи.

Знакомая дама (возрастом под 60 лет) познакомилась на сайте со своим актуальным мужем. Как уж так получилось, что они из переписки сразу в реал ушли, без созвона, я не знаю, зато знаю, что по её словам, если бы она с ним поговорила, то на встречу бы не пошла-у него неадекватно писклявый голос. Вот всё при мужчине, свободный, при деньгах, должности, юморной и заботливый, но голос... это просто капец. Её впечатлил тем, что к свиданию тщательно готовился, нарядился, цветы, развлекательная программа, старался изо всех сил ей понравиться. Женаты уже 3 года, он так вокруг неё и прыгает с любовью в глазах, хотелки её реализовывает, да по заграницам возит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Стасина сказал:

По ситуации. Договорились встретиться, и я должна была ему позвонить, определиться с местом встречи. Не взял трубку. Все понятно - слился товарищ.  Прямо перед встречей. Именно тогда, когда фото получил. И больше не пишет. Вот момент не совсем понятен.  Понимаю, что переступить и забыть. Так и сделала. Но сутки где-то неприятно было. Взрослые люди, а все игры какие-то. 

Посмотрела фильм "О чем говорят мужчины. Продолжение", там хороший диалог был на тему общения. Мужчины говорили о себе, но ситуация универсальная и очень подходит к теме знакомств, как мне кажется. Суть в том, что два друга договорились встретиться поужинать вместе и никто никому потом не позвонил, чтобы конкретно договориться. И вывод они сделали такой: наметить что-то ещё есть силы, а реализовать уже нет:D

Так и с интернет-знакомствами, вроде надо сходить пообщаться вживую, силы договориться есть, а идти на свидание уже не получается.

А меня в соцсетях нашёл старый знакомый, с которым мы лет десять не виделись, предложил встретиться - и на этом все, больше в соцсети не заходит, предложил и успокоился:). Может, сейчас звезды как-то не так встали:D

 

Изменено пользователем Солнце с голубыми глазами
Дополнение
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Подкину ещё один вариант, почему мужчина увиливает от телефонного общения- у него может оказаться очень противный голос или дефекты речи.

Не подходит, этот человек профессионально поет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Солнце с голубыми глазами, были там силы:D.  И реализовал он себя, скорее всего. Но не со мной.  Не такой это товарищ, чтобы перед свиданием внезапно обезножить.

А про звёзды так и есть. Говорила же @Одесситка про Меркурий. Все правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.04.2018 в 00:44, Баба с возом сказал:

Не подходит, этот человек профессионально поет.

Тогда не гадать, а встретиться и посмотреть!

В 11.04.2018 в 00:59, Стасина сказал:

А про звёзды так и есть. Говорила же @Одесситка про Меркурий. Все правильно.

А до каких пор он будет ретроградным? Заманал этот Меркурий, чесслово!

Листала фотки городских кавалеров на Мамбе. Если б не мама и дочь рядом, квартира бы огласилась весьма нелитературными эпитетами относительно внешности, одежды, физического состояния мужчин и их требований к избраннице. И это в городе с населением под миллион... реально взгляду зацепиться не за что. В очередной раз хожу в думках обратить взор заграницу.

Изменено пользователем Ивка гнутая
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня на мамбу вернулась. Весна :D. Переделала анкету, отношения как всегда несерьезные ищу, так и написала :) Не тянет меня пока на серьезные. Из требований как всегда с квартирой и свободный. Ну и что халявщиков желающих сексвотрямсейчас  на фиг. 

Фото свое поставила в полный рост в очках, лицо почти не видно. Подняла анкету, пишут очень мало. За то два раза пригласили  в ресторан ужинать. Во как даже не на кофе с пироженкой, а на целый ужин нашлись желающие разориться :D.

Один из пригласивших выглядит просто супер, видно по фото, что обеспеченный, возраст 40 лет.

Как то все таки я комплексую был бы старше хотя бы лет на 10, другое дело. А тут молодой, красивый и вежливый такой, обходительный в переписке. Сказала я ему, что хочу просто встретиться сначала минут на 10, предложила вечер субботы. Я действительно не хочу сразу в ресторан, вдруг что, сиди едой там давись. :mellow: Ему это явно не понравилось, ну я поняла, условия ставит он. Сказал, в пятницу проездом будет в моем городе, готов встретиться, а в субботу не сможет. Кинула ему номер ватсап с комментарием, пиши заранее, если буду дома ;), то встретимся. Не знаю чем закончится, но подозрительны мне такие молодые, интересные, обеспеченные. Ладно, в любом случае приятно, что внимание обратил, если он реальный, конечно. Вряд ли у нас что то выйдет.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлое воскресенье встретилась с одним знакомым. До этого он писал на сайте, представился бывшим сотрудником МВД, и ФСИН. Ныне он работает охранником. Потом написал в viber утром. Я отвечала сдержанно, но вежливо. Ему что-то не понравилось, он написал какую-то пафосную глупость и исчез.Ну, думаю, и слава богу. Так вот в прошлое воскресенье он все-таки предложил встретиться. Я не очень- то хотела, но решила посмотреть на человека. Встретились у метро. Вручил мне букет из трех роз не первой свежести, вероятно самых дешёвых. Таких роз мне ещё никто не дарил:wacko:

Предложил прогуляться. Ага, сейчас, больше мне делать нечего, ноги стирать. Я на каблуках вообще-то. Зашли с кафе. Заказали кофе. Стали вести беседу. Мужчина разговорчивый. Одет нормально. Но что-то меня напрягало. Я спросила про детей и в ответ услышала :" Это так важно для тебя?" Конечно, важно! В общем, что-то недоговаривал, скрывал и преукрашивал, а возможно, врал. Какие- то мелкие несостыковки я отмечала про себя в ходе разговора. Пытался ухаживать, рукуу подавал, пальто. Но меня не покидало чувство недоверия. Принесли счет и я с удивлением отметила, что он считает мелочь, чтобы оплатить сумму до рубля. Чаевых не оставил ни копейки. Проводил до остановки. А сам на метро. Я решила спросить на какой станции метро живет. " Где ты живешь?" Ответ показался шуткой: "Нигде". Полушутя, полусерьезно я выяснила, что действительно человек БОМЖ. По-крайнем мере, я так поняла. Родом он с Уральска. Там его мать. Он уехал на заработки в Ульяновск. Там женился, ребенок. Жил у жены. Потом уже в другом  городе ( название не запомнила) он снова подженился, снова ребенок. "А в Питере как оказался?" Я уже начинала понимать, что за фрукт передо мной. "Рыба ищет где  глубже, а человек  где лучше, -"отвечает.  В Питере он полгода. В Питере и Москве все деньги крутятся с его слов. 

Работает охранником и живет на работе. Это дешевле, чем снимать. А если найти женщину  с жильём, снова поджениться ,так вообще сказка. В кафе еще спрашивал хочу ли я еще детей. Я там то ещё не знала, что он без жилья. А после того, как узнала и переосмыслила весь разговор и его поведение, то поняла, что он ищет женщину с жильём, чтобы может быть жениться и укрепиться на ее территории. Ведь выгнать на улицу отца ребенка не сразу решишься . Вот к чему он завел разговор о  возможных детях. Жаловался, что сейчас сложно найти хорошую женщину.  Я в кафе не поняла почему. Мужчина симпатичный, обходительный. А потом поняла, что он обыкновенный преспособленец без гроша в кармане. Да еще и врун. Все, что рассказывал с большой долей вероятности ложь. Много несостыковок. Конечно, умная женщина пошлет его далеко и надолго. Что я и сделала, как только подошел мой автобус. В автобусе заблокировала его по всем фронтам. Хотела и букет выкинуть, но пожалела. А к вечеру розы и сами завяли. Они и были то не первой свежести. И я их выкинула. Дешевые цветы, дешевые понты, дешевый мужик. Тьфу! Вот чувствовала, не хотела идти. Даже голову не помыла. Зачем пошла? Кстати, звонил после  три раза. Мне сообщение пришло. Хорошо, что есть черный список.

**** ****

  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Россияночка сказал:

Зачем пошла?

И действительно, зачем? ;) Неужели по общению в инете нельзя понять, что мужик - нищеброд? Выяснить нестыковки по телефону? Зачем соглашаться сразу на встречу, если человек изначально показал себя с не очень приятной стороны? 

Девы, зачем вы тратите время на такое вот Оно? Что вы надеетесь увидеть в охраннике? И заметьте, не в пенсионере, который просто подрабатывает! Время, энергию... Неужели вам не жалко этого на такое г... тратить? ;) Поднимайте планку. Максимально. И просто живите с уверенностью, что встретите достойного мужчину. Но значимость мужчины в общем, понижайте. Учитесь жить и получать удовольствие от одиночества. ИМХО. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Россияночка сказал:

представился бывшим сотрудником МВД, и ФСИН. Ныне он работает охранником

Вы меня простите, но неужели вы полагали, что охранник приедет к вам на мерседесе и будет деньгами швыряться? Уж можно было сразу догадаться чего ждать от охранника. Зачем же высмеивать его, что он на кофе еле наскреб и на метро ездит? Искренне не понимаю.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, milay сказал:

действительно, зачем

Понимаете, он довольно хитрый фрукт. Когда я стала задавать конкретные вопросы в viber, он не отвечал, сказал, что расскажет при встрече. Разговор довольно грамотный. А охранники тоже разные бывают. Смотря что и где охраняют. И скорее всего, он рассчитывал покорить личным обаянием и букетом шикарных роз. Только он не знал, какая я и что мне есть с чем и с кем его сравнить и это сравнение не в его пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Россияночка сказал:

он рассчитывал покорить личным обаянием и букетом шикарных роз.

И поэтому приволок три дохлых цветочка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×