Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Помпея

Свекровь хотят выселить из общежития.

Recommended Posts

50 минут назад, Флер де Лиз сказал:

 Люблю наш форум, хоть узнаЮ, как люди живут, а то в моей вселенной нет таких, которые живут как птицы небесные и свои проблемы вешают на других,

Не сталкивались, значит, завидую. Мои свёкры искренне считали, что не они должны найти квартиру в пределах суммы по гарантийному письму, а государство эту сумму должно увеличить до стоимости выбранной квартиры. :shiz:

9 минут назад, Зараза такая сказал:

Лучшее решение - снять комнату или квартиру и оплатить на пару месяцев, а свекрови с невесткой объяснить - все, что могли, для вас сделали. Дальше уже сами-сами-сами.

Вот они сами-сами и явятся к сыну с жалобами на сволочного арендодателя. Ну не выпрет же он мать и сестру, да?

Изменено пользователем Booka
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Данжи сказал:

При приватизации да, ей выделят дольку, только пользоваться она один черт не может жильем,

Вот поэтому я в свое время отказалась категорически от предложения мужа отдать мою однокомнатную хрущевку (где я - единоличный собственник) его дочери в обмен на долю в трехкомнатной квартире. Я честно и прямо, без всяких реверансов, сказала, что это надо быть полной идиоткой, а я себя к таковым не отношу.

22 минуты назад, Травиата сказал:

я  бы  откупилась

Я бы тоже. Это меньшее из зол. Автор - мягкий добрый человек, не бунтарь, как я поняла. Свекровь ее съест, если будут на одной жилплощади. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Booka сказал:

Мои свёкры искренне считали, что не они должны найти квартиру в пределах суммы по гарантийному письму, а государство эту сумму должно увеличить до стоимости выбранной квартиры.

У тебя с автором не одни и те же свекры? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Ну сколько еще лет мать сможет работать? 5? 10? На квартиру все равно не заработает. Ей в своей деревне домик нужен. Огород + пенсия - продержится.

Точно дом в деревне на брата оформлен? Она там не прописана? А то, мож, какую пристройку и пусть живет?

А если она не захочет в деревню?

4 минуты назад, Booka сказал:

Вот они сами-сами и явятся к сыну с жалобами на сволочного арендодателя. Ну не выпрет же он мать и сестру, да?

Ну   у мамы еще и доца любимая есть.Пусть на съем зарабатывает.

Золовка через 10 лет наконец получит диплом, устроится на работу и купит жилье. Заодно и маму к себе заберет, наверно... может быть временно...

Изменено пользователем Зараза такая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

А если она не захочет в деревню?

Не захочет, значит пусть сама решает свои проблемы. Автор @Помпея может вполне ласково сказать, что ее жилье только для ее семьи и никаких других  родственников там жить не будет. Тетенька хоть и неумная, но взрослая. Хотя в стройку влезть - тоже не сахар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эмбер сказал:

Ну сколько еще лет мать сможет работать? 5? 10? На квартиру все равно не заработает. Ей в своей деревне домик нужен. Огород + пенсия - продержится.

  А как же доченька любимая? Тоже в деревню ехать должна? Кроме того, дом в деревне только кажется самым дешёвым выходом. Дом подразумевает постоянные финансовые и трудовые, а соответственно, и временные вложения. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зараза такая сказал:

Золовка через 10 лет наконец получит диплом

Вуза. Того, который "Выйти Удачно Замуж".

И муж золовки обеспечит всех жильем и неразменными пятаками, особенно тещу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Помпея сказал:

Раз есть закон, что пенсионеров нельзя выселять, то вряд ли суд пойдет на самоуправство?

В этом законе говорится, что если пенсионер стоит на очереди на улучшение жилищных условий, то тогда его не имеют права выселить. А Вы сами говорите, что ни на какой очереди она не стоит ( что ещё раз доказывает её незамутнённость, блин, прожить всю жизнь в общаге, каждый год продлевая прописку и перезаключая договор и даже не почесаться пойти на ту очередь стать!!! ).

Так вот, с такими данными ваша свекровь уже не подпадает под действие этого закона. Ей бы сейчас по инстанциям бегать, на жалость подавить, где надо, чтобы на очередь поставили, а не строить из себя цацу неприкосновенную. Иначе вылетит она, из общаги, как пробка.
Но, если уж случится так, что выкинут её, что думаете с ней делать? К себе селить или комнату им купить?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

  А как же доченька любимая? Тоже в деревню ехать должна?

Не хочет? Значит на работу и на съем. Не она первая и не она последняя.

 

1 минуту назад, Melas сказал:

Дом подразумевает постоянные финансовые и трудовые, а соответственно, и временные вложения. 

Ну и пусть трудится пока силы есть. Сын приедет, поможет в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая все изложенные обстоятельства, совет автору о разводе с мужем не выглядит таким уж неразумным.

Да, свекровь оказалась в трудной жизненной ситуации. Но сама она не понимает и не поймет, что виновата в этом она сама, а не кто-то гадкий посторонний. Мне тоже встречались такие типажи. Им поможешь, а они этого и не поймут - им же все должны: государство, техникум и все-все-все.

Вероятно, стоит дождаться логического завершения жилищного вопроса свекрови и не торопиться помогать, селить к себе не только свекровь и ее дочь, а кого бы то ни было. 

Изменено пользователем Любовь земная
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У тебя с автором не одни и те же свекры? :)

Не, у меня ситуация полегче. Есть жильё, есть свёкор с неплохой пенсией (раньше была очень хорошая зарплата), золовка замужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, КукуруЗина сказал:

прожить всю жизнь в общаге, каждый год продлевая прописку и перезаключая договор и даже не почесаться пойти на ту очередь стать!!! ).

А с временной пропиской ставят на очередь? Где она прописана постоянно?

Вообще интересно, что она сама думает? Предположим, выселили ее. Что дальше? Я бы спросила и свою позицию обозначила бы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Ну и пусть трудится пока силы есть. Сын приедет, поможет в случае чего.

  Я не про огород, хотя там свои моменты. В доме постоянно нужно что-то делать. Крышу перекрыть, фундамент поправить, венцы обработать и т.д. Сыну либо самому придётся этим заниматься, либо постоянно вкладывать деньги. Выгода относительно купленной комнаты весьма сомнительная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Вуза. Того, который "Выйти Удачно Замуж".

И муж золовки обеспечит всех жильем и неразменными пятаками, особенно тещу.

Даже если вам немного за 30 есть надежда выйти замуж за принца :drinks_cheers:

Только принц может быть в изгнании или вообще восточный с гаремом. И всем своим гаремом они переедут к младшей жене...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Melas сказал:

Крышу перекрыть, фундамент поправить, венцы обработать и т.д.

Если пристройка - новая, то что там обновлять? Не знаю, у нас были 2 дачи капитальные, мы ни разу ничего не делали, кроме косметических ремонтов. Зачем же развалюху покупать?

Может и правда, вместо комнаты - домик в деревне и оформить на себя? Можно детей отправлять к бабушке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зараза такая сказал:

принц может быть в изгнании или вообще восточный с гаремом. И всем своим гаремом они переедут к младшей жене

Да запросто. Так что автору не пущать к себе никого даже чайку попить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эмбер сказал:

Зачем же развалюху покупать?

    Если есть деньги, то, конечно, лучше новый капитальный дом купить. Но вопрос в том, что этих денег нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Выгода относительно купленной комнаты весьма сомнительная.

Да тут не о выгоде думать стоит, а как бы маму с сестрицей к себе не поселить. И покупка комнаты, это всего лишь откупиться от них таким образом. Короче вышла замуж Помпея не за мужа, а за его семью, похоже.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бугагашечка сказал:

Я бы вот еще подумала про совместную собственность с таким мужем, с такой семейкой.

Вот поэтому, если покупать комнату, то оформлять на ребенка. И он жильем обеспечен, и часть муж, если надумает подарить не сможет. 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Melas сказал:

В доме постоянно нужно что-то делать. Крышу перекрыть, фундамент поправить, венцы обработать и т.д. Сыну либо самому придётся этим заниматься, либо постоянно вкладывать деньги.

Не знаю, как в той местности, где живет автор, но у нас много живет одиноких пенсионерок. И они и дом содержат на пенсию, и еще и газ проводят, и крышу перекрывают. На пенсию, да. Только эту пенсию надо немного прикапливать. Свекровь вполне может обрабатывать огород или завести живность -все денег на продукты меньше идет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же очень бы хотелось узнать мысли мужа о сложившейся ситуации. Автор отмалчивается.

Он то ведь в курсе о том, что мама его вот в таком положении, детей вырастила, но вот так сложилось, что нет своего угла. Он то тоже вообще никак не думал, что надо решать этот вопрос, как я понимаю, сам "прибился", все у них хорошо, воспринимает дом, как свое личное, иначе и понять не могу. Ведь мама, в любом случае, не молодеет. Ну куда ее потом.

Да и теперь вроде только не пьет и автора слушает. Телодвижений не заметно. Или просто автор не говорит.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бугагашечка сказал:

очень бы хотелось узнать мысли мужа о сложившейся ситуации

О да, очень бы хотелось. Потому что мы можем сколько угодно считать свекровь и золовку редисками, но если муж-сын-брат готов их поселить (на жениной между прочим жилплощади), то наши разговоры - в пользу бедных.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, КукуруЗина сказал:

Да тут не о выгоде думать стоит, а как бы маму с сестрицей к себе не поселить. И покупка комнаты, это всего лишь откупиться от них таким образом. Короче вышла замуж Помпея не за мужа, а за его семью, похоже.

Я за последние полгода 3 раза сталкивалась с подобной ситуацией. В каждом случае были хорошие мужья, с которыми никто не собирался разводиться пока на шею не сваливались их семьи. Варианты были разные - мама, поселившаяся с ними и потребляющая с согласия сына большую часть бюджета; мама, желающая, чтобы невестка на свои деньги купила ей, бездомной, дом; мама, традиционно берущая деньги для оплаты съёмного жилья, требующая, чтобы гасили кредиты её второго любимого сыночка. В каждом случае последовал развод, о котором женщины прежде и помыслить не могли. Не могли мужчины не подчиняться своим мамам, хотя в итоге сами оказались в весьма нелёгком положении.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

О да, очень бы хотелось. Потому что мы можем сколько угодно считать свекровь и золовку редисками, но если муж-сын-брат готов их поселить (на жениной между прочим жилплощади), то наши разговоры - в пользу бедных.

А муж может молча не покупать маме жилье - жена разрешение не даст, а подарить маме деньги на покупку жилья. Зато на женину жилплощать ни кого не приведет, пока. Пока мама купленное или деньги не профукает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело даже не в свекрови и ее проблеме. Дело в том, что всё это - не проблема автора. Автору следует отстоять для себя и ребенка свое жилье. 

Купить комнату, записать на ребенка, отселить туда мужа и брать с него денежку на содержание ребенка. Все остальное он может тратить на мать, сестру и сестрины ногти и ресницы. Может, тогда включится мозг и у мужа. И он сможет донести происходящее до остальных участников процесса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×