Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

Уже два-три месяца побаливает сустав среднего пальца, когда сгибаешь. И когда просто щупаешь, то тоже больно. Рентген костнодеструктивных и костнотравматических изменений не показал. Что это может быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Белая Медведица сказал:

Уже два-три месяца побаливает сустав среднего пальца, когда сгибаешь. И когда просто щупаешь, то тоже больно. Рентген костнодеструктивных и костнотравматических изменений не показал. Что это может быть? 

На руке? Сдайте общий анализ крови и биохимию: срб, ревмофактор, мочевую кислоту, глюкозу и с результатом к терапевту или сразу к ревматологу. Простужались накануне? Руки в холоде были? Профессиональная деятельность связана с вредными факторами?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, к какому врачу мне обратиться к хирургу или травматологу ?

Писала в собачьей ветке, как агрессивный лабрадор сбил меня с ног, схватил мою собаку и потащил ее, а я полетела на землю плашмя. 

Сильная боль была в коленях, не сразу смогла подняться, кожу содрала с ладоней. К врачу мы тогда не обратились,  спасали собаку, Арчи истекал кровью.  

Когда до себя добралась оказалось, что у меня на правом колене огромная гематома. Болеть не болит, ноет немного,  но выглядит устрашающе.

Решила сходить на всякий случай к врачу -  вопрос к какому? Одни советуют к хирургу,  другие травматологу. 

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Сандал сказал:

Скажите пожалуйста, к какому врачу мне обратиться к хирургу или травматологу ?

Писала в собачьей ветке, как агрессивный лабрадор сбил меня с ног, схватил мою собаку и потащил ее, а я полетела на землю плашмя. 

Сильная боль была в коленях, не сразу смогла подняться, кожу содрала с ладоней. К врачу мы тогда не обратились,  спасали собаку, Арчи истекал кровью.  

Когда до себя добралась оказалось, что у меня на правом колене огромная гематома. Болеть не болит, ноет немного,  но выглядит устрашающе.

Решила сходить на всякий случай к врачу -  вопрос к какому? Одни советуют к хирургу,  другие травматологу. 

Без разницы. И один, и другой поставят нужный диагноз. 

Когда меня точно так же сбил с ног тоже лабрадор, у меня случился надрыв связок. Ходила к хирургу, но травматолог сделал бы все то же самое. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сандал сказал:

Одни советуют к хирургу,  другие травматологу. 

Начните с травматолога, так как это последствия недавней травмы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возле корня проблемного запломбированного зуба есть хроническое воспаление, образовалась шишка, начинает болеть. Начала пить антибиотик. К врачу могу попасть только с 13 числа. К кому? Стоматолог терапевт или стоматолог хирург?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бутки сказал:

К врачу могу попасть только с 13 

Не тяните. Антибиотики в таком случае бесполезны. Не знаю вашей ситуации, но по субботам дежурный врач принимает. Без талонов с острой болью.

Затягивание может сильно усугубить проблему

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бутки сказал:

Возле корня проблемного запломбированного зуба есть хроническое воспаление, образовалась шишка, начинает болеть. Начала пить антибиотик. К врачу могу попасть только с 13 числа. К кому? Стоматолог терапевт или стоматолог хирург?

В смотровой кабинет. Должен быть такой, где принимают с острой болью. Если случай хирурга - врач из смотрового к нему и отправит.  В выходной специалистов, скорее всего, нет - но хотя бы наложит обезболивающее и даст рекомендации.

 

3 часа назад, Люшень сказал:

Не тяните. Антибиотики в таком случае бесполезны. Не знаю вашей ситуации, но по субботам дежурный врач принимает. Без талонов с острой болью.

Затягивание может сильно усугубить проблему

Согласна полностью. У нас и по воскресеньям принимают. 

Изменено пользователем Талиена
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Талиена сказал:

Если случай хирурга - врач из смотрового к нему и отправит.  В выходной специалистов, скорее всего, нет - но хотя бы

У нас в таком случае врач дежурный хотя бы вскрывает полость зуба и накладывает лекарство. Хоть процесс останавливает или затормаживает

Выздоравливайте, Бутки!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет. Ко врачу попасть сложно.
Консультировалась онлайн с кардиологом.
Выписал кардикет(40мг) пролонгированного действия
Было до приёма таблетки 187/104/69

После приёма в 17.00 сейчас (в 20.20) давление 136/75/ 69 (резко упало)
Давит виски.

Мне следующую таблетку через 8 (12) часов принимать? Стабилизируется? Или 1/2?

Позже 128/71/74 (в 21.10)

Изменено пользователем Архимедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беспокоит, но задумалась... В течение наверное полугода замечаю головокружение. Не так, чтобы явно, даже не секунда, а доли секунды. Было раз 5 наверное. Помутнения нет в глазах, просто типа немного закружилось, но я не выпадаю из реальности. Что это? К врачу не пойду, конечно. Но стало интересно, от чего это может быть. 

Давление всегда в норме. Примерно 110/70.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

К врачу не пойду, конечно. Но стало интересно, от чего это может быть. 

Ну и глупо. Могут быть проблемы с сосудами головного мозга, шеи. Неладное с кровоснабжением головного мозга. И все начинается вот с таких мелочей. На которые не обращают внимание, а потом...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Помутнения нет в глазах, просто типа немного закружилось, но я не выпадаю из реальности.

А потом вы в один прекрасный день либо неудачно упадете либо еще что. 

 Вам надо к невропатологу. И не просто чтобы таблетки выписал но и полностью обследоваться. Головокружение по разным причинам бывает. И это серьезно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Идущая к мечте сказал:

Давление всегда в норме. Примерно 110/70.

С таким давлением идите только к платному врачу. Они заинтересованы найти у вас болезнь и лечить, в отличие от бесплатного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Идущая к мечте сказал:

Что это? К врачу не пойду, конечно

Надо сдать анализ крови общий и на глюкозу  холестерин. Сделать УЗИ БЦА.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Альтер Эго сказал:

С таким давлением идите только к платному врачу. Они заинтересованы найти у вас болезнь и лечить, в отличие от бесплатного.

Ну вот неправда. Это терапевт ничего не скажет. Но нормальный отправит к неврологу и поскорее. Меня так и отправили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лавка антиквара сказал:

Это терапевт ничего не скажет. Но нормальный отправит к неврологу и поскорее. Меня так и отправили. 

Я платного невролога и имела ввиду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Я платного невролога и имела ввиду.

Ну вот я и в своем родном городе и здесь обращалась к бесплатным. Там, в родном городе, бесплатный невролог направила меня в областную к бесплатному неврологу. Там, бесплатный невролог сразу заметила неладное, только молоточком у носа поводила и направила меня на КТ. И все, ее подозрения подтвердились. С этого все и началось. Ну а потом инвалидность. Здесь тоже бесплатный невролог мне выписал прекрасное симптоматическое лечение. 

Изменено пользователем Лавка антиквара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти месяц уже болит внутренняя часть свода стопы обеих ног. В начале только после работы, теперь и даже после сна,  утром больно наступать на ноги. Болят именно мышцы или связки. Как будто там внутри синяк, хотя внешне ничего нет. Кто поможет, ортопед или хирург? Или терапевт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Братаночка сказал:

Кто поможет, ортопед

В идеале ортопед, если у вас есть такой врач. Можно к хирургу. Терапевт - смысла нет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние две недели постоянно ощущаю покалывания в руках. Постоянно - значит, ежедневно, по несколько раз в день. После сна - нет, вариант "отлежала" не подходит. Чаще всего, когда со смартфоном сижу или рукой, согнутой в локте, щеку подпираю. В левой чаще, в правой сначала не было, теперь иногда бывает. 

Честно говоря, хочется все свалить на Спутник, ведь до прививки такого не было.

Опять меня мучает мысль о тромбозах... Куда бежать? Или никуда?

Проходит быстро, стоит лишь пожмакать рукой или потрясти ею. Но до чего же неприятные "колики". И слабость на несколько секунд.

Не опасно, нет? Или УЗИ какое нужно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мэри Грант сказал:

Проходит быстро, стоит лишь пожмакать рукой или потрясти ею. Но до чего же неприятные "колики". И слабость на несколько секунд.

Не опасно, нет?

К неварологу! Так бывает, когда теряется связь с конечностями, а потом появляется. Вы аналогию привели с "отлежала". У инсультников и имеющих проблемы с позвоночником после паралича именно так возвращаются конечности к жизни - покалывание, боль. У Вас получается эта связь периодически прерывается. Мне, кстати, невролог нередко задавал этот вопрос - есть покалывания? Это может быть проблемой в какой-то области позвоночника. В какой конкретно - скажет невролог. Исключит позвоночник, будет смотреть выше (шея, голова). Где-то какой-то нерв пережимается. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

Где-то какой-то нерв пережимается. 

А это вообще опасно? :huh: Инсультом грозит?

Может, УЗИ шеи?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мэри Грант сказал:

А это вообще опасно? :huh: Инсультом грозит?

Может, УЗИ шеи?

 

А вы, случайно, сейчас диакарб не принимаете? Я когда его пила, у меня а ногах такое покалывание было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Мэри Грант сказал:

Опять меня мучает мысль о тромбозах... Куда бежать? Или никуда?

Я не врач, но, чтобы успокоиться, сдала бы кровь на коаулограмму.

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×