Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ленточка в косе

Подскажите, к какому врачу обращаться? - 2

Recommended Posts

16 часов назад, Польза сказал:

в шее и лопатке

И ещё бы я навестила нейрохирурга. Вместе с мрт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.02.2024 в 22:28, Польза сказал:

Впадаю в слезы и отчаяние. Вот уже почти год маюсь с непонятной болью в шее и лопатке

Когда у меня была изнуряющая боль в правой лопатке, оказалось, что это были камни в желчном пузыре. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2024 в 08:40, Белая Медведица сказал:

Когда у меня была изнуряющая боль в правой лопатке, оказалось, что это были камни в желчном пузыре. 

Спасибо вам, в ноябре прошла узи, все в порядке, боль в лопатке связана все же с шеей. Шея тоже беспокоит, пробовала менять подушку на ортопедические разной высоты и жесткости, шею начинает ломить еще больше.

Ходила к пожилому мужчине на массаж, не могу сказать что все прошло, но вроде как получше. Пошла, т.к. уже не знала куда деть себя, вообще массажистов побаиваюсь, именно после массажа в прошлом году меня стала беспокоить боль в лопатке во время массажа, о чем я сказала, массажистка (надо сказать ее очень хвалят) сказала что мышца напряженная нужно расслабить... В общем через пару месяцев началось обострение, в общем я связываю это с массажем. Хотя неврологи настаивают, что это не так. 

Изменено пользователем Польза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.02.2024 в 00:20, Мечта поэта сказал:

Вы сердце проверяли?

Не проверяла, т.к. не пришло в голову связать. Грешу на массаж в начале прошлого года. Возможно стоит проверить.

В 06.02.2024 в 16:05, Кошка_Машка сказал:

я навестила нейрохирурга. Вместе с мрт.

Была у невролога и не одного, никто не направил, т.к. считают что это остеохондроз, не более. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Польза сказал:

Не проверяла, т.к. не пришло в голову связать. Грешу на массаж в начале прошлого года. Возможно стоит проверить.

Обязательно проверьте, потому что сердце как раз таки может в плечо и шею отдавать. Погуглите. И желчный тоже проверьте, он тоже отдает в разные места.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Польза сказал:

, никто не направил

Редко отправляют так то. Но по моему личному опыту нейрохирурги часто говорят умные мысли) в том числе о хронических болях.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Шардонне сказал:

Как давно вы сдавали анализ крови?

На гормоны недавно, общий и биохимию давно не сдавала. 

17 часов назад, Мечта поэта сказал:

желчный тоже проверьте, он тоже отдает в разные места.

В ноябре проходила УЗИ брюшной полости все в порядке. 

Пришлось обзавестись воротником Шанца, помогает снять напряжение. Вообще болевые ощущения возникают когда работаю за компьютером, или готовлю т.е. наклоняю голову и пребываю в таком положении длительное время. Еще осенью поставила прямо монитор (стол на левый угол) кресло пониже, надо сказать стало получше, но ненадолго перед новогодними праздниками началось обострение которое не снималось лфк, хотя раньше помогало, уколы помогали буквально на период пока их делаю, миорелаксанты облегчали состояние. Все что назначали принимала исправно, но не очень помогало. Думаю нужно на повторное  МРТ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос немного деликатный, сама не пойму, что это такое. 

Если была бы беременна, подумала, что ребенок пинается. На газы тоже не похоже. 

Периодически происходят такие, как бы, шевеления, в районе сфинктера Одди, всегда в одном месте. Я их чувствую. Немного жутко, сразу вспоминаются фильмы ужасов, когда в теле человека живёт какая-то гадость. 

Глистов быть не должно, у нас собака, поэтому периодически пропиваем препараты от паразитов. Да и вроде они в животе не чувствуются. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как начинается инфаркт? Я конечно понимаю, что это не он, но все же. У мужа был в конце января. Муж говорит, что тяжесть в груди была. Но он естественно списал на боль в мышцах, потом раз и инфаркт. Увезли в больницу, поставили стент. 
Я вроде не мнительная, но как то задумалась. Уже неделю как-то покалывает в сердце, не остро, но чувствуется. Периодически, не всегда

Сегодня с утра в той же левой стороне между плечом и шеей боль. 
Я конечно думаю, что это нерв у меня защемился

такое может быть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2024 в 23:38, Вольная птица сказал:

Вопрос немного деликатный, сама не пойму, что это такое. 

Если была бы беременна, подумала, что ребенок пинается. На газы тоже не похоже. 

Я бы сходила к гинекологу. В вашем возрасте вполне можно забеременеть.

@закат на гавайях, давление измерьте, при инфаркте оно всегда падает ниже сотни верхнее. Боль - ни о чем, кроме острой, "ножевой", инфаркт бывает и вообще без боли. Кроме того, могут быть желудочные расстройства - рвота, понос, ощущение переедания. Я бы сделала ЭКГ, лишним точно не будет 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, закат на гавайях сказал:

Я конечно думаю, что это нерв у меня защемился

Скорее всего, у женщин в Вашем возрасте инфаркт не частое явление. Тем более покалывание для него не характерно. Боли при инфаркте чаще давящие (тяжесть) или жжение, в абсолютном большинстве после волнений или после физической активности (поработал интенсивно, побежал за автобусом, поднялся по лестнице...). Но тем менее нужно сделать хотя бы ЭКГ. 

Когда у вас боль в левой половине грудной клетки не стесняйтесь обратиться в скорую помощь. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса, спасибо конечно, но в разводе уже несколько лет и отношений нет, поэтому беременность  исключена 200%

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Вольная птица сказал:

@Полярная лиса, спасибо конечно, но в разводе уже несколько лет и отношений нет, поэтому беременность  исключена 200%

Простите меня, не знала, что неоткуда взяться. Колоноскопию сделать не хотите? Противная процедура, но иногда очень нужна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Простите меня, не знала, что неоткуда взяться. Колоноскопию сделать не хотите? Противная процедура, но иногда очень нужна.

Не страшно. 

Надо бы, и колоноскопию и гастроскопию, но я б это под наркозом сделала, надо поискать где и как. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вольная птица сказал:

в разводе уже несколько лет и отношений нет, поэтому беременность  исключена 200%

Газы? Вздутие живота есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Археоптерикс сказал:

Газы? Вздутие живота есть?

Если газы, то только в одном месте, где сфинктер Одди, где поджелудочная. 

Сегодня была у врача, записалась на УЗИ брюшной полости, поглядим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.02.2024 в 14:33, Польза сказал:

Вообще болевые ощущения возникают когда работаю за компьютером

Понаблюдайте за собой, не приподнимаете ли Вы плечи в такие моменты. Обычно это бывает на автомате.

Я раньше довольно часто шила за швейной машинкой, помимо работы на компьютере. У меня стало ломить под лопаткой. И меня мой мануальщик сразу спросил про положение плеч. Действительно, они как-то сами приподнимаются, бесконтрольно. Я стала следить, и мне это немного помогло.

Вдруг у Вас ко всему прочему ещё и это усугубляет боль?

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.02.2024 в 01:10, Мадам Козявкина сказал:

Вдруг у Вас ко всему прочему ещё и это усугубляет боль?

Да, есть такое, замечала что плечи ползут вверх, в последнее время сидела прямо следила за плечами, осанкой, к сожалению не помогает, была на мрт - за год несмотря на лечение появилось 3 протрузии.

Изменено пользователем Польза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сильного стресса в течение длительного времени (и до сих пор) не поднимаются веки . Иногда поднимаются утром минут на 10. И Все. Офтальмолог, невролог и психиатр не смогли изменить картину. А женщине 40 лет, надо работать. И жить. Место проживания - под Питером.

Куда можно обратиться, чтобы решить проблему? 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется это называется птоз, если правильно помню,_у отца было после инсульта,_выписывали какие-то капли и он ходил на аппарат для тренировки глазной мысшцы века,_не помню как называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это заболевание блефароспазм? В родне есть человек с этим заболеванием - для того, чтобы поднять веки - требуется прямо усилие.  Причем с утра состояние тоже всегда лучше. Но, в нашем  случае болезнь развивалась достаточно длительное время (и тоже на фоне стресса). Предшествовало частое моргание. Занимается блефароспазмом невролог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Березовая роща сказал:

блефароспазм

На форуме была женщина с такой проблемой, может, кто-нибудь помнит её историю. К сожалению, не помню ник и название ветки. Помню, что описывала эту проблему. 

Если не ошибаюсь, писала об инъекциях ботулотоксина как одном из способов лечения. 

Изменено пользователем Наталина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Наталина сказал:

К сожалению, не помню ник и название ветки. Помню, что описывала эту проблему. 

Про этот случай речь, наверное?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Волшебная лампа сказал:

Про этот случай речь, наверное

Да, этот случай. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×