Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 часов назад, Анюточка сказал:

Я не просто так сказала, что  в тридцатник точно не жила бы с теми,

Это все понятно, но автору как наши жизненные истории помогут? Вот почитала- и вперед чтобы? Я вот это не понимаю- все живут колхозом, потому что некуда деваться, иначе давно бы все по квартирам разбежались. Ну нет у семейства квартирок наследных, построить и купить не на что. Ну буду я тут удивляться, ужасаться- как так можно жить-  а толку автору от этого? Могли бы мама с мужем помочь немного на взнос- побежала бы она и стала строиться. Но нет ни у кого денег.

11 часов назад, глупая кошка сказал:

Автор, примете же

Я хоть не автор, но скажу- никто не знает, как у них дальнейшая судьба устроится, все может быть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Зараза такая сказал:

Не платит. Продукты себе с дочкой в личный холодильник покупает (вот вообще ужас - в хрущевку в кухню два холодильника поставить).
Автор уже 4 года "экономит" на квартиру. А так в общей сложности - более 10 лет и на няньках, и на съеме. Не, с отца ребенка алименты не взыскивает - а вот фиговая мать ей должна.

И в чем криминал, что она продукты покупает в личный холодильник? У многих в хрущевки стоят по два холодильника и ничего.

8 часов назад, Верхотура сказал:

Неее, она холодильник к себе в комнату поставила, видимо, чтобы мама не покусилась на ее продукты.

В комнату она себе его поставила скорее всего по причине того, что в хрущевке трехкомнатной, в проходной комнате, как раз где живет автор, есть ниша непонятного назначения, кто-то туда ставит холодильник, кто-то шкаф, у нас и то и другое в связи с перепланировкой. Так что прежде, чем язвить, можно немного и головой подумать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мышулькин сказал:

Странный вопрос. На бабушку, конечно.

Почему?... не надо детей за дураков держать. Я выросла и очень хорошо понимаю, кто меня вырастил и уделял мне время, хотя не обязан был!... А кто ничего для меня не делал, хотя обязан был. 

2 часа назад, Верхотура сказал:

Ну что тому же конструктору мешает уйти в 18-00, у него проект на месяц выполнения рассчитан? Сидит и чертит/считает, звонок прозвенел, конструктор встал и пошел. Снабженцы у нас тоже никогда не задерживаются.

Конструктору не знаю, а автору, если она и.о, как раз помешать могут - то же начальство вызвать вечером. У нас практикуется, например, начальник управления очень любит после рабочего дня прийти справится о делах... Уйдешь?... да нифига.

2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Могли бы мама с мужем помочь немного на взнос- побежала бы она и стала строиться. Но нет ни у кого денег.

И желания скорее всего нет, не только денег. При нормальных родственных отношениях можно было бы и кредит взять, чтобы помочь Автору с первым взносом или скопить, мать же работает. Логичнее же, быстрее бы уехала и освободила площадь, но думаю, матери это совсем не нужно, а наоборот, нужно иметь под боком несчастную и забитую дочь, чтобы на ее фоне собственная жизнь казалась лучше. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Верхотура сказал:

Рай-не рай, но когда после 18-00 фиг дозвонишься на рабочие телефоны, то спохватываешься, что рабочий день окончен.

Ну Жуковский - это направление на Люберцы 1, они очень часто ходят, если не считать время перерыва в обед.

 

Ну что тому же конструктору мешает уйти в 18-00, у него проект на месяц выполнения рассчитан? Сидит и чертит/считает, звонок прозвенел, конструктор встал и пошел. Снабженцы у нас тоже никогда не задерживаются.

Ключевое у ВАС, а у остальных могут и задерживаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Анел сказал:

Я заметила иное и это более красноречиво - умение жалеть себя и жаловаться на жизнь. Это более красноречиво, т.к. те, кто идёт к цели, те чаще, как раз, зубы сцепят и идут, а не свои обиды в душе ворошат, помня только прошлое.

Я бы тоже жаловалась, если бы не знала особенности этого форума. :D Набегут и с удовольствием и чувством собственного превосходства кругом отпинают, а кое-кто обязательно заснимет на телефон и будет потом при каждом удобном случае транслировать ролик, как пинали, и ржать - гагага, гагага. Автор просто недавно на форуме и пока еще видимо, не в курсе нравов. B)

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Шеда сказал:

Я бы тоже жаловалась, если бы не знала особенности этого форума. :D Набегут и с удовольствием и чувством собственного превосходства кругом отпинают, а кое-кто обязательно заснимет на телефон и будет потом при каждом удобном случае транслировать ролик, как пинали, и ржать - гагага, гагага. Автор просто недавно на форуме и пока еще видимо, не в курсе нравов. B)

Так это в теме прекрасно и продемонстрировано, та же Верхотура когда-то была в роли пинаемого, а сейчас вон как резво автора ругает, а про себя уж забыла. А кто-то еще и запишет в блокнотик на тот случай, если автор на форуме задержится и приживется, ткнут при случае в эту историю, дабы сильно не зазнавалась.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Анел сказал:

умение жалеть себя и жаловаться на жизнь. Это более красноречиво, т.к. те, кто идёт к цели, те чаще, как раз, зубы сцепят и идут, а не свои обиды в душе ворошат, помня только прошлое.

Да не помнит она только прошлое, рассказала о настоящем вообще-то, а разве это запрещено или на форуме можно лишь избранным о своих проблемах писать, и только им полагается сочувствовать и поддерживать? Уже не знают что вменить автору, чесслово. :huh:

А про детство уже в контексте ветки рассказано, чтобы собеседникам было понятнее. И как раз идёт к цели, но по мнению форума, не так шустро идёт. Интересно просто, многие ли девушки с ребёнком в её возрасте купили собственную квартиру?

Я ведь тоже стараюсь оттолкнуться от реальности и вижу, как долго идут к цели даже семейные люди. Примеров масса. А уж девушки с ребёнком  и не нужные родителям чаще всего стараются прилепиться к какому никакому мужичку именно из-за жилищных проблем и безнадеги, а потом терпят всякое отношение. А тут сама карабкается, но всё равно нытик, ага-ага. Да я понимаю, бывает, что появляется предвзятое отношение умноженное на собственный  и часто благополучный опыт. Тогда трудно увидеть плюсы.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Уже не знают что вменить автору, чесслово.

Действительно так. Уже не знают, чем еще укусить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Никеша сказал:

И вот что ни говори, приди с этой же историей форумчанка "со стажем", тон ветки и комментарии были бы саааааааафсем другие, зуб даю самый красивый.

Так и про скандалы было- писала форумчанка, что большие уже дети спали, скандалы и издевательства мужа в соседней комнате не слышали, родители тоже не слышали. Все крепко спали. И все верили, а тут- не верят, почему-то. Интересно- почему?

30 минут назад, Шеда сказал:

Так вот эта позиция у нее - от бессилия. Банально у человека нет сил, потому что его элементарно все-время жрут.

Я вот верю, что нет сил, нет денег. Такая судьба у нее, у ее сестры и мамы. И странно, что я в такой ситуации никогда не была, все мои близкие- тоже, но я вот верю, что может все это быть. Но другие советуют хватать ребенка и бежать на сьем. 

В этой ситуации помогли бы родственники автору, ну хоть на взнос частично- процесс пошел бы, можно было бы строиться. Да и остальному семейству легче стало- хоть разьехались бы в освободившуюся комнату. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кармина Бурана сказал:

В этой ситуации помогли бы родственники автору,

А вы считаете, что Автору не помогают все эти 10 лет?:eek: 

Я считаю, что очень неплохо помогают. Да, не материально... Но уж чем могут, никто в этой семье не олигарх!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А вы считаете, что Автору не помогают все эти 10 лет

Откуда я знаю- я же не живу на одной площадке с ними. Я пишу только свое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шеда сказал:

Почему?... не надо детей за дураков держать. Я выросла и очень хорошо понимаю, кто меня вырастил и уделял мне время, хотя не обязан был!... А кто ничего для меня не делал, хотя обязан был. 

Автор писала, что бабушка внучку игнорирует.

 

6 минут назад, Кармина Бурана сказал:

В этой ситуации помогли бы родственники автору, ну хоть на взнос частично- процесс пошел бы, можно было бы строиться.

Да есть у нее деньги, просто однушку она не хочет, а хочет двушку. Если прям так невыносимо с матерью жить, что аж домой идти не хочется, то может стоит начать с однушки?

12 минут назад, Шеда сказал:

Уже не знают, чем еще укусить.

Про себя скажу. Я не пытаюсь укусить, но мне и правда непонятно что заставляет Автора жить с не любящей матерью и терпеть обзывательства и рукоприкладство, тем более деньги на съем есть, на первый взнос есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Так и про скандалы было- писала форумчанка, что большие уже дети спали, скандалы и издевательства мужа в соседней комнате не слышали, родители тоже не слышали. Все крепко спали. И все верили, а тут- не верят, почему-то. Интересно- почему?

Потому, наверно, что соседи в другой квартире слышат.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.02.2018 в 08:33, Ягодка опять сказал:
В 26.02.2018 в 08:02, Анел сказал:

умение жалеть себя и жаловаться на жизнь. Это более красноречиво, т.к. те, кто идёт к цели, те чаще, как раз, зубы сцепят и идут, а не свои обиды в душе ворошат, помня только прошлое.

Да не помнит она только прошлое, рассказала о настоящем вообще-то

Да ну? Она о себе рассказывает вообще-то,  а образ плохой матери со списком грехов висит аж за последние 25 лет.

Из прошлого, реально, пропущено несколько моментов.
Как трудный хамоватый подросток стал, вдруг, молчаливой отличницей?
Кто платил за обучение после родов?

В 26.02.2018 в 08:40, Кармина Бурана сказал:

Так и про скандалы было- писала форумчанка, что большие уже дети спали, скандалы и издевательства мужа в соседней комнате не слышали, родители тоже не слышали. Все крепко спали. И все верили, а тут- не верят, почему-то. Интересно- почему?



О чем вы? Про любой семейный скандал первым делом  вцепляются - "а дети где были"?

А уж в данном случае, давайте я всем напомню за что били? Соседка! слышала, во сколько она вернулась. О, как. Соседка слышит все! Ребенок ничего.

Кстати,  отчим тоже ничего не слышит. По-прежнему выговаривает автору, за то, что она матери нервы мотает. (Не заметил пока, что автор не громкий подросток, а тихая пострадавшая).

В 26.02.2018 в 08:52, Мышулькин сказал:

Про себя скажу.

Тут же нельзя про себя. Тут же если про себя, то хвастаешься и возвышаешься на фоне автора.^_^

Я - нелюбимая дочь и мне в голову не могло прийти: заявиться к матери беременной. И позже, когда совсем плохо было, тоже не приползла.

Но моя мама, объективно, хороший человек (во многом потому, что я с ней не живу с 16 лет), и однажды сама мне сказала: "Ну что ты бьешься, глупая кошка. Если тебе будет совсем плохо ты же всегда можешь вернуться".
Я была тронута,   не ожидала. Но я осторожная... я спросила: "А что, мама, тут есть что-нибудь мое? Ну... стул, например. Чтоб я положила майку на стул, и мне замечание не сделали?".

Мама подумала и сказала : "Нет. Ничего твоего тут нет. Все наше общее".

Ойфсё. Дальше можно не продолжать - разве можно нормально жить в таких условиях? На съеме лучше.

* ****

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Так девушка сразу после родов подъезды по ночам мыла, чтобы прокормиться, ребенок в коляске рядом спал - мама с ребенком в квартире одна не оставалась, вдруг проснется, его укачивать надо, а ей на работу не выспавшейся идти. 

Почитайте внимательно посты автора: примерно так и она делала. С её дочкой мама не сидела. 

1 час назад, Анел сказал:

Где хоть в одном из постов автора темы затронуто то, как далее она наметила себе цели?

Да во всех постах есть: осталось 7-8 месяцев накопить на первый взнос. Или это не цель? Своя двухкомнатная квартира - первоочередная цель автора, до которой осталось чуть-чуть. 

1 час назад, Анел сказал:

всем её мама хороша, а ей одной плоха

Так автор так же: для всех хороша, кроме мамы.  Или вы утверждаете,  что все матери любят детей одинаково? 

23 минуты назад, Мышулькин сказал:

Я не пытаюсь укусить, но мне и правда непонятно что заставляет Автора жить с не любящей матерью и терпеть обзывательства и рукоприкладство, тем более деньги на съем есть, на первый взнос есть.

Мешает то, что автор уже сама мать и в первую очередь думает о своём ребёнке.  Поэтому автор сначала лечила дочь,  а сейчас копит на девушку, так как с подростком лучше жить в разных комнатах.  И терпит закидоны матери ради будущего своей дочери.  

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ягодка опять сказал:

Я ведь тоже стараюсь оттолкнуться от реальности и вижу, как долго идут к цели даже семейные люди. Примеров масса. А уж девушки с ребёнком  и не нужные родителям чаще всего стараются прилепиться к какому никакому мужичку именно из-за жилищных проблем и безнадеги, а потом терпят всякое отношение. А тут сама карабкается, но всё равно нытик, ага-ага. Да я понимаю, бывает, что появляется предвзятое отношение умноженное на собственный  и часто благополучный опыт. Тогда трудно увидеть плюсы.

Кроме своего благополучного жизненного опыта, у меня есть также жизненный опыт человека, живущего в реале, как и вы. При этом, если я соглашусь с вами в том, что квартирный вопрос сложен и даже более, чем сложен, то... Не соглашусь в том, что при подобных отношениях молодая женщина с ребенком будет терпеть подобное, если всё так, как описывает автор темы.

Вероятность того, что автор устала, что у неё нет сил - это вероятнее всего.

При этом, то, что автор нагнетает черные краски - это, также, есть в её постах, если прочесть только их.

Автор утрирует и вот это то, что является более всего проблемой для неё же самой. Не искать виноватых, а принять ситуацию и искать выход - это еще столь незрелым скользит в её постах, что и переходит она на пересказывания обид, да и начиная так, что смешивает в кучу всё, начиная то, что еще до её рождения было.

Если отталкиваться, как вы говорите, от моего благополучного жизненного опыта, то как, к примеру, я решу проблемы, что встала передо мной сегодня и решить её необходимо так, чтобы не обиды в себе выискивать, а решить реально и так, чтобы толк от этого был, а не одни разговоры. Как перечислением обид решить то, что волнует и что необходимо разрешить на самом деле?

Как можно что-либо донести до матери автора темы, если этой матери на форуме нет?

Почему опять, в очередной раз, не ситуацию автора темы и то, что ей можно в ней сделать, обсудить, а вновь и вновь о том, кто и о форуме, вероятнее всего, знать не знает.

@Шеда, к примеру, я могу написать о том, что мне мешает обратиться на форум порою. Мешает, как раз, вот это ненужное мне судилище тех, кто ответить не может, в силу своего не присутствия на форуме, да и мне нужен взгляд со стороны, который может помочь и реально помочь в какой-либо конкретной ситуации.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерседеса сказал:

Почитайте внимательно посты автора: примерно так и она делала.

А зачем читать, если люди уже в образ вошли и пытаются научить "как одинокой женщине с ребёнком одновременно купить  своё жилье, иметь деньги на съем и не обременять маму".  Маму, похоже, обременяет только то, что дочь по первому требованию деньги не выкладывает, это её сильно раздражает.

@Ленточка в косе, пока помню, хочу сказать. Надеюсь, вы понимаете, что вам предстоит пережить, когда вы купите квартиру? Просто будьте готовы к этому, чтобы для вас не стало неожиданностью то, что на вас обрушится. Вы долго, возможно, годы, будете хитропопой, неблагодарной тварью, которая смогла "обвести вокруг пальца рОдную мать". Впрочем, ничего же нового? Так что держитесь. У вас есть цель и ВЫ ОДНА заинтересованы в ней, так что черпайте силы в себе, больше неоткуда. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ягодка опять сказал:

А зачем читать, если люди уже в образ вошли и пытаются научить "как одинокой женщине с ребёнком одновременно купить  своё жилье, иметь деньги на съем и не обременять маму".  Маму, похоже, обременяет только то, что дочь по первому требованию деньги не выкладывает, это её сильно раздражает.

При всем моем уважении к вам...

Думаю, маме все равно, каким образом купит молодая женщина с ребенком квартиру. Лишь бы не за счет ЕЕ нервов и здоровья, физического и психического. Она к этой квартире никаким боком, жить там с дочкой 10 лет она не будет. 

А обременяет мать постоянное присутствие в их с мужем квартире двух девиц, давно детных и очеННо даже половозрелых ( на четвертом десятке, ага!) которым мама с отчимом давно уже ничего не должны, а детки размножились и продолжают пить кровь немолодым уже родителям. Не надо ИХ денег, но и не надо ИХ присутствия. 

Так понятно?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Анел сказал:

Не соглашусь в том, что при подобных отношениях молодая женщина с ребенком будет терпеть подобное, если всё так, как описывает автор темы.

Ваше право, но ради ребёнка и собственного угла будет терпеть, ради будущей независимости в жизни, будет. Терпят самодуров ради детей, терпят алкоголиков ради угла. Вы, наверное, в другой реальности живете, повезло вам. :)  Где  бегут на лавку с дитем, а через год уже успешные и в своей квартирке со свеженьким ремонтом. И детки румяные и не болеют.

Её жизнь  к этому подтолкнула. Автор поняла, что в жизни нужно нужно стремиться к независимости, лишь тогда ты можешь распоряжаться своей жизнью, временем, как нужно тебе, а не маме, мужчине или квартирной хозяйке, поэтому она и терпит сегодняшнюю зависимость.

15 минут назад, Анел сказал:

Не искать виноватых, а принять ситуацию и искать выход

Она и ищет и почти у цели, ну вы не видите этого, что ж теперь, это не мешает ей присматривать-прицениваться-обращаться в банки, там уже дали добро даже. А больше - нет, ничего не делает, оно само всё, а автора на попе просто сидит.

 

17 минут назад, Анел сказал:

Мешает, как раз, вот это ненужное мне судилище тех, кто ответить не может, в силу своего не присутствия на форуме, да и мне нужен взгляд со стороны, который может помочь и реально помочь в какой-либо конкретной ситуации.

Судилище оно всем мешает. Автору судилище тоже ничем не поможет. Ей поможет только время и собственные усилия. Какая-то не очень понятная фраза, которую я процитировала, но вы можете обратиться в личке к авторитетным для вас людям. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

как одинокой женщине с ребёнком одновременно купить  своё жилье, иметь деньги на съем и не обременять маму".

При чем все советующие - замужние дамы( это, кстати,  большое достижение - замуж выйти) или бездетные.  Мамами - одиночками они никогда не были и квартиры покупали вместе с мужьями.  Зато очень хорошо знают как жить с ребёнком на съеме и при этом копить на жилье. 

12 минут назад, Анел сказал:

Как перечислением обид решить то, что волнует и что необходимо разрешить на самом

Для того, чтобы избавиться от прошлых обид - нужно их поговорить вслух.   А то, что мать сейчас оскорбляет автора- от этого нужно учиться абстрогироваться.  Рисовать в мыслях свою квартиру, чтобы было понятно ради чего терпишь. 

3 минуты назад, Машуля сказал:

обременяет мать постоянное присутствие в их с мужем квартире двух девиц, давно детных и очеННо даже половозрелых

Почему же мать постоянно возвращала к себе старшую дочь? Или вы свои фантазии обсуждаете? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Машуля сказал:

Так понятно?

Ой, да мне вообще всё понятно) И так и не так, за мою понятливость можно не переживать) Но автор будет жить там, где на данный момент лучше её ребёнку. 

13 минут назад, Мерседеса сказал:

При чем все советующие - замужние дамы( это, кстати,  большое достижение - замуж выйти) или бездетные.  Мамами - одиночками они никогда не были и квартиры покупали вместе с мужьями.  Зато очень хорошо знают как жить с ребёнком на съеме и при этом копить на жилье.

Ну вот теоретически они бы всё смогли! :thumb_yello:

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мерседеса сказал:

Почему же мать постоянно возвращала к себе старшую дочь?

Именно. Старшую. С ней могут быть другие отношения, в том числе и материальные.

А нервы мотает средняя. Ее мать вроде бы не возвращала, она сама пришла, без приглашения?

Давайте все - таки разделять - старшая и средняя и младшая разные люди. Кого-то хотят видеть, кого-то нет. имеют полное право!

Изменено пользователем Машуля

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Анел сказал:

Почему вы, жалея взрослого человека, упускаете то, что сама автор темы уже мама 10-летнего ребенка и сама в ответе не только за себя, а и за своего ребенка, уже на данный момент ничего не сделала для своего ребенка?

Почему не сделала? За 4 года почти собрать на первый взнос в одиночку - это очень немало. Не совала б матери деньги, уже бы в отдельной квартире жила. 

 

1 час назад, Анел сказал:

Я заметила иное и это более красноречиво - умение жалеть себя и жаловаться на жизнь. Это более красноречиво, т.к. те, кто идёт к цели, те чаще, как раз, зубы сцепят и идут, а не свои обиды в душе ворошат, помня только прошлое.

Жалуется она только здесь, в реале ей просто некому жаловаться. Здесь многие жалуются, на то и живые люди. Одним можно и пожаловаться и поплакать, другим - только зубы сцепить. 

 

1 час назад, Анел сказал:

Даже описание ею её прошлого таково, что минусы только маме

И зубы-ремонт-мебель-кредиты в перерывах между жалобами. Лучше б подлизывалась к маме да из неё деньги тянула.Была б хорошей дочерью.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

обременяет мать постоянное присутствие в их с мужем квартире двух девиц, давно детных и очеННо даже половозрелых ( на четвертом десятке, ага!) которым мама с отчимом давно уже ничего не должны, а детки размножились и продолжают пить кровь немолодым уже родителям. Не надо ИХ денег, но и не надо ИХ присутствия. 

Сначала одно пишите и тут же совершенно противоположное: 

4 минуты назад, Машуля сказал:

Давайте все - таки разделять - старшая и средняя и младшая разные люди. Кого-то хотят видеть, кого-то нет. имеют полное право!

Значит,  все таки мать неодинаково любит своих детей?  И оскорбления средней - несправедливы. Конечно, родители могут и не любить своих детей,  сердцу не прикажешь, но бить и оскорблять  их они не имеют права.

7 минут назад, Машуля сказал:

А нервы мотает средняя

Ага, так мотает, так мотает,  одним своим рождением  сильно маму расстроила.  Старшая с ребёнком живёт с мамой - мама не нервничает,  а средняя то же самое делает - мама изнервничалась вся.  Отчим то падчериц не делит,  двоих принял и ни с одной не ругается.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ягодка опять сказал:
12 минут назад, Мерседеса сказал:

При чем все советующие - замужние дамы( это, кстати,  большое достижение - замуж выйти) или бездетные.  Мамами - одиночками они никогда не были и квартиры покупали вместе с мужьями.  Зато очень хорошо знают как жить с ребёнком на съеме и при этом копить на жилье.

Ну вот теоретически они бы всё смогли! :thumb_yello:

Я свою первую квартиру купила без мужа, но с ребенком.

Сейчас скажете, что я хвастаюсь и возвышаюсь?

А я всего лишь говорю - что не живут десятилетиями там, где только ненависть. Не бывает так,  тебя жрут ложкой, а ты карман с деньгами гладишь и молчишь.
В этой семье все жрут, все с ложками.
И автор - главный вампир.

Просто у остальных нет возможности пересидеть на фудкорте.

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×