Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Северянка_Туся

Северянка_Туся и её семья - 2

Recommended Posts

Только что, Davari сказал:

Удивительно (и счастье!) что после пощечины, которую автор влепила свекрови, не убил той лопатой.

Да обалдеть просто старуху бить. Тож Тусе в плюс к ее моральным качествам. Незамутненная такая семейка. Бьют друг друга, но раз в травмпункт не попадают, то это и не считается.

Я тогда подумала, а упади бабушка тогда после оплеухи, хрясь шейка бедра и добро пожаловать, Туся, на нары. Муж грудь травмировал, это ведь так опасно в плане развития опухолей. И память такая птичья... Для уважающей себя женщины - это причина навсегда удалить гада из своей жизни. Но у Туси короткая память и на хорошее, и на плохое. Спокойно согласна стариться рядом с таким сокровищем.
Идеальная жизнь... 3900766f12073a4e525a86de9c8676ca.gif

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Общий коридор и отдельные студии, а разве здесь ей комфортнее было? Комнату она занимала у нас 12 квадратов, здесь тоже 12 квадратов, и это только комната, санузлом у нас пользовались три человека, в студии она одна пользуется, кухонный уголок 3 квадрата, у нас кухня 9 квадратов, но это было на троих.

Наша квартира 69 квадратов, разделите на три, будет 23 квадрата, в студии по факту 21 квадрат, это по документам18,2.

Зато у сына 64 метра двушка и проживают 5 человек по 13 метров на человека. А она одна 18.

Я прямо вот залюбовалась всеми этими цифирями. Право слово. :) Я, живя в своей квартире, собственной, не скажу прямо сейчас до 1-го метра её метраж. Примерно помню, но нет такой зацикленности, чтобы держать в оперативной памяти до целых и десятых. А ту-у-ут... :) Эх, Туся, Туся, взрослая вы женщина, но насколько же вы сами себя выдаёте поминутно... :) Тут никаких врагов не надо - вы сами себе самый главный враг. 

53 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

если есть у вас разумное объяснение, то озвучьте, будьте так добры

ЛеХко. Пример из реальной жизни - моя свекровь. Она осталась вдовой. В 65 лет повстречался ей мужчина, ему было уже 70 лет. У него свой дом, собака, хозяйственный очень. Он обновил свекрови всю бытовую технику в её квартире. Жить они стали у него, но он не обременял её ни огородом, ни самим хозяйством - и посуду сам мыл и готовил. Чем плохо к старости обрести такие отношения?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Яньский Котан сказал:

ЛеХко. Пример из реальной жизни - моя свекровь. Она осталась вдовой. В 65 лет повстречался ей мужчина, ему было уже 70 лет. У

Знаете, если  Туся надо на что-то переключиться,  то это точно будет не новый брак. 40 лет жизни в реаььном  браке - отличная прививка от новых отношений.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Яньский Котан сказал:

Я прямо вот залюбовалась всеми этими цифирями. Право слово. :) Я, живя в своей квартире, собственной, не скажу прямо сейчас до 1-го метра её метраж. Примерно помню, но нет такой зацикленности, чтобы держать в оперативной памяти до целых и десятых. А ту-у-ут... :) Эх, Туся, Туся, взрослая вы женщина, но насколько же вы сами себя выдаёте поминутно... :) Тут никаких врагов не надо - вы сами себе самый главный враг. 

Надеюсь избежать в старости маразма, поэтому тренирую память.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Северянка_Туся, все не успела прочесть, но наткнулась на вашу фразу, что сын сказал, что пока деньги не отдадите, не звоните ему. А вы почему-то не хотите воспользоваться великолепной возможностью не видеться с хамом. Наверное, все таки вы хотите признания в своей семье за вашу предприимчивость и энергичность. А его почему-то нет. И не будет, очень мало молодых искренне благодарных. Они делают свои достижения и ждут признания от нас, старших, это жизнь...

  • Нравится 2
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кастрюля сказал:

@Северянка_Туся, все не успела прочесть, но наткнулась на вашу фразу, что сын сказал, что пока деньги не отдадите, не звоните ему. А вы почему-то не хотите воспользоваться великолепной возможностью не видеться с хамом. Наверное, все таки вы хотите признания в своей семье за вашу предприимчивость и энергичность. А его почему-то нет. И не будет, очень мало молодых искренне благодарных. Они делают свои достижения и ждут признания от нас, старших, это жизнь...

Спасибо, воспользовалась как раз. Не звоним и не видимся. Признания хочет каждый, но на нет и суда нет, я это переживу.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Волшебная на всю голову сказал:

А девочек можно? Чем девочки хуже мальчиков?

Татьяна, а это часто бывает. Я по работе своей сужу: в случае конфликта мамы девочек часто занимают позицию "самавиновата!" А вот мамы мальчиков - всегда на стороне мальчиков.

Моя мама вон недавно отожгла. "Хорошо, когда девочка - студентка! Мальчикам все -таки больше надо и больше вещей хочется!" (Я у неё с 17 лет денежку не брала, как-то сводила дебет с кредитом, а брата так не получается пока). Объяснила , что некоторым девочкам хотелось платьев-помад-парикмахерских, но, увы, не моглось. Мама: "Да?!:blink: Ну, ничего! Теперь- то ты это можешь себе позволить!" :lol:

Но у нас парень, тьфу-тьфу, нормальный вырос. Орать на мать не стал бы.

Меня ещё упрек про уроки улыбнул. Мой братец уроки делал только со мной - в младших классах считали яблоки и писали крючочки. В старших многое делал сам, но химия и сочинения никак не получались. Не шмог и все тут. В прошлом году мы с ним вместе оформляли дипломную и составляли резюме для работы. 

Похоже, в семье меня не ценят!:D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кастрюля сказал:

все не успела прочесть, но наткнулась на вашу фразу, что сын сказал, что пока деньги не отдадите, не звоните ему. А вы почему-то не хотите воспользоваться великолепной возможностью не видеться с хамом.

Этот хам, на минуточку - сын.

Давно читаю Тусю и  лишний раз убеждаюсь - люди сами наполняют свою жизнь тем, что им кажется наиболее важным. Для меня нет ничего важнее в моей жизни, чем мои дети. Если бы я поссорилась с сыном или дочкой, я бы ночами не спала. Я бы была несчастна. Я бы места себе не находила.

Но у Туси приоритеты по другому расставлены. Может, и к лучшему. Все сбылось, все получилось. Куча недвиги, муж - не пьет. Дети живут отдельно, бабка - слава всем богам - тоже. С сыном - хамом - траблы? Так они всегда были. Не звонит и ладно. Аминь.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Для меня нет ничего важнее в моей жизни, чем мои дети. Если бы я поссорилась с сыном или дочкой, я бы ночами не спала. Я бы была несчастна. Я бы места себе не находила.

Стелла, не соглашусь. Не допустимо, чтобы дети становились центром жизни. Взрослые дети - это взрослые люди. Людям свойственны ошибки. Разве не так?

Сын обиделся и в пылу эмоций заявил о том, чтобы не звонили. Почему ему не дать остыть и не дать время самому позвонить?

Зачем и к чему прогибаться перед столь откровенным хамством?

Разве не может уже быть так, что привыкли они столь к тому, что нахамят, потребуют, а @Северянка_Туся ночей будет не спать и в вину себя загонять?

Если сын может жить спокойно, не общаясь с матерью, то толк стелиться перед подобным сыном, с мыслями: Ах, это же, моя кровиночка...

У моей очень близко знакомой, есть три сына. Не один, не два, а три сына и один, как раз, вот таким вырос. Не спать ночами с такими - это, вообще, сна лишиться и в вину себя такую загнать, что это, явно, не выход.

Выход один - принять то, что он вырос таким. Вырос, уже взрослый, жив и здоров, а общаться учиться, как взрослым людям, а не так, что мама всё стерпит...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:

Давно читаю Тусю и  лишний раз убеждаюсь - люди сами наполняют свою жизнь тем, что им кажется наиболее важным. Для меня нет ничего важнее в моей жизни, чем мои дети. Если бы я поссорилась с сыном или дочкой, я бы ночами не спала. Я бы была несчастна. Я бы места себе не находила

 А мне хватает осознания, что у меня есть продолжение. Мирятся первыми. :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Анел сказал:

Зачем и к чему прогибаться перед столь откровенным хамством?

Сын. конечно, хам, но его хамство - следствие глубокого внутреннего невроза. А невроз его заложен в детстве, потому что мальчик рос в не самой благоприятной семейной атмосфере. Сыну 35, значит, он 1982 г р. Отец прекратил пить в 1999г, т.е. когда мальчику было 17 лет. Итог - все детство сын провел в атмосфере ссор и скандалов между отцом и матерью, как это сказывается на психике ребенка - об этом очень много сказано и без меня, желающие могут найти информацию самостоятельно.

Cын, видимо, ранимый и чувствительный - сама Туся пишет, что он всегда готов помочь друзьям. И еще, уж простите меня, но мне так показалось из постов Туси, что основное внимание в семье уделялось материальному, в ущерб эмоциональному климату. Я понимаю, почему так сложилось - 90е годы, все выживали, как могли, было особо не до нежностей,  но, видимо, мальчик нуждался в материнской ласке больше, чем мать, замученная борьбой за выживание, могла ему дать. 

В общем, к психологу бы толковому Тусиному сыну сходить, а то есть риск, что он при воспитании собственных детей начнет делать те же ошибки, что и его родители, особенно, учитывая его взрывной характер. 

Изменено пользователем Урия Гип
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор  @Северянка_Туся-  очень  деятельный  человек. :) Я  давно  перестала  разбираться  в  перипетиях  её  жизни. Потому  что  она  всё время  занята  чем-то,  без  пауз. И  поступки  противоречат  один  другому. Новый  поворот-  и  новая  неоднозначная  перспектива. Привезли  свекровь - это  хорошо. Внук скинул  бабушку  на  мать - это  плохо,  муж  пил-  плохо,  бросил-  хорошо. Приобрели  студию-  хорошо,  в  неё  пришлось  пустить  свекровь  и  угрожает  приезд  племянницы-  плохо. :) 

И  так простые  вроде  бы  действия сворачиваются  в  запутанный  клубок. Автор  вяжет. Что-то  выходит,  что-то  приходится  распускать. Вот  казалось  бы, детский  по разумности  поступок:  дать  взрослому  человеку  пустую  банковскую  карту. Он  мог через  20  минут  её проверить и  явиться  со  скандалом. Но  тем  не менее,  карта  была  всунута ему  в  руки. Очень  странно, по  крайней  мере, для  меня. И  вот  это  предлагается распутать. :) А как?

Что до  меня, то  я  думаю, что  если  квартирка-студия  приобретена  не на  свекровь, а на Автора,  то  и  ремонт  в ней Автор  должна делать  на  свои,  а не  на  бабкины  деньги. И  наверняка  сын  тоже  так  считает. Ведь после  смерти  бабки  квартиру  не унаследует  по  закону ни  её  сын, ни  её  внуки-  с  мужем  Автор  в  разводе. Я  не ошиблась? Вот  эти  40  тысяч, потраченные  на  ремонт  или  обстановку, наверное  и заели  молодого  человека.   

3 часа назад, Урия Гип сказал:

Сын. конечно, хам, но его хамство - следствие глубокого внутреннего невроза. А невроз его заложен в детстве, потому что мальчик рос в не самой благоприятной семейной атмосфере. Сыну 35, значит, он 1982 г р. Отец прекратил пить в 1999г,

Не  так  давно  мы  с  подругой  обсуждали  очень  непростой  характер  её  взрослого  сына. Она  сокрушалась:  ведь  всегда  учила  добру,  желала  хорошего,  сама  не  замечена  ни  в  грубости,  ни  в  тунеядстве,  ни  в  пьянках-гулянках.  А  выросло... И  мы  пришли к  выводу, что когда он был  ребёнком-  она  относилась к  нему как  ко  взрослому. Он  обязан был быть самостоятельным,  сам  доходить  до  всего,  решать  свои  проблемы,  не  напрягая  занятую  мать. А когда  вырос,  то  она,  спохватившись, захотела  вернуться  в  его детство  и  стала  опекать  его, как  маленького. Такие  перекосы  встречаются  очень  часто. Ответ  обычно-  грубость, игнор  родителей,  нарочитое  хамство.    

3 часа назад, Урия Гип сказал:

мне так показалось из постов Туси, что основное внимание в семье уделялось материальному, в ущерб эмоциональному климату. Я понимаю, почему так сложилось - 90е годы, все выживали, как могли, но, видимо, мальчик нуждался в материнской ласке больше, чем мать, замученная борьбой за выживание, могла ему дать. 

Даже  самая  бедная  и  замученная  бытом  мать способна  дать  ласку,  если  она  есть. Но  если  её  нет,  то  оправдываются  трудными условиями  и  усталостью  с  работы. И  тем, что  "всё  ради  тебя".

У  меня   сильное  подозрение,  что   даже   смерть  свекрови  не  принесёт  счастья.   

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Травиата сказал:

У  меня   сильное  подозрение,  что   даже   смерть  свекрови  не  принесёт  счастья

110%. Найдется другой враг и другой "клубок". Покой нам только снится (с)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Очень  странно,  по  крайней  мере,  для  меня.    И  вот  это  предлагается  распутать.  :)    А  как?

Да никак) Я тут пыталась понять, меня заругали прокурором, а я лишь пыталась логику понять, объясняет автор, но так витиевато, что не о том. Ну и всё. Вопрос-то темы в чем: отношения с сыном, не разговаривает, злится. А парня и так характер не сахарный, а ещё на ложь натыкается. Ну что сказать? 

8 минут назад, Мечта поэта сказал:

и другой "клубок".

Траблы с сыном уже есть. Задуматься бы. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Травиата сказал:

У  меня   сильное  подозрение,  что   даже   смерть  свекрови  не  принесёт  счастья.   

 

3 минуты назад, Мечта поэта сказал:

110%. Найдется другой враг и другой "клубок".

Уже нашлись заместители. Правда, пока "обкатываются" без  напора. Это теща, которая имеет странное влияние на сына Туси - он слушается эту тетку, как дитя. И невестка тоже та еще дрянь - с Тусей не согласна, ребенка к ней не приводит. Будет следующая серия, с не менее закрученным сюжетом.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Траблы с сыном уже есть. Задуматься бы. 

Тусе проще назначить виноватых.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Травиата сказал:

Даже  самая  бедная  и  замученная  бытом  мать  способна  дать  ласку,  если  она  есть.   Но  если  её  нет,  то  оправдываются

Ну во-первых, я не хочу, чтобы опять решили, что я себя выгораживаю, я стараюсь описывать только объективные факты, стараюсь.

И вот, что я вижу. Причем это не единичный факт, это было постоянно. Лежит на диване папа, я готовлю ужин, прибегает бабка и кричит, чтобы я разобралась с детьми. Млин, но почему всегда я? У детей есть папа, который лежит на диване, смотрит кино, слушает музыку, спит, нет, к папе ну никаких претензий и никаких вопросов, идёт разбираться мама. Но если не так разобралась, то тут нужно поднять с постели папу и начать разбирательство уже со мной вдвоём, ну зачем ты ко мне бежишь с просьбами разобраться, если ты потом наезжаешь на меня и в союзники берешь своего сына? 

Я чувствовала себя, как оплеваная побитая собака, конечно, это всё при детях, если я не буду вмешиваться, то опять я плохая, не влияю на детей.

Ребенок один раз в жизни попросил папу пойти в школу и прибить доску, пообещал учителям, сказал, что мой папа прибьет доску, сколько было в нем гордости за папу, что сделал папа? С матами и скандалом орал, что никуда он не пойдет и доску не прибьет, конечно при ребенке. 

Разумеется, я потом когда остались вдвоем смогла его убедить, что раз ребенок пообещал, то нужно это сделать, но больше к нему ни я не обращалась, ни сын.

Детям нужна не только ласка матери, но и строгость и воспитание отца, а от меня ласка была. И немало. Но и строгость, потому что папе дети вообще не были нужны, никто трое не нужны.

16 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

же нашлись заместители. Правда, пока "обкатываются" без  напора. Это теща, которая имеет странное влияние на сына Туси - он слушается эту тетку, как дитя. И невестка тоже та еще дрянь - с Тусей не согласна, ребенка к ней не приводит. Будет следующая серия, с не менее закрученным сюжетом.

Я никогда дрянью невестку не называла, вы ещё в своем гавне поковыряйтесь, мож брильянт найдете.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Северянка_Туся сказал:

что сделал папа? С матами и скандалом орал, что никуда он не пойдет и доску не прибьет, конечно при ребенке. 

Ну бывают негодные отцы. Вас же никто не заставлял с ним жить. Вы сами вцепились в эту семейку. Если отец не выполняет свои функции, пусть идет лесом, у детей нервы здоровые будут. А так вам приходится удивляться, что это сын такой резкий вырос.

6 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Я никогда дрянью невестку не называла, вы ещё в своем гавне поковыряйтесь, мож брильянт найдете.

Человек, который делает дрянные поступки - дрянь. По вашим словам невестка совершила много дрянных поступков.

Прелестно, Туся. Я не удивлена. От женщины, которая может ударить старого человека - можно ожидать любого хамства. Отличная иллюстрация. Продолжайте. :) 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Человек, который делает дрянные поступки - дрянь. По вашим словам невестка совершила много дрянных поступков.

Ну так факты в студию, где я обвиняла невестку в дряных поступках, а не просто то, что она на кровати лежит с ребенком, раз уж у вас такая работа, то дерзайте.

Ахренительно я в них вцепилась, 20 уговаривала свекровь забрать своё чадо и умотать к себе на Украину, готова была отдать квартиру, отказаться от алиментов, причем сделку с квартирой сама готова была организовать и всё им на блюдечке отвезти, нет, они меня с детьми захотели выпереть, чтобы я уехала. 

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Северянка_Туся сказал:

Детям нужна не только ласка матери, но и строгость и воспитание отца, а от меня ласка была. И немало. Но и строгость, потому что папе дети вообще не были нужны, никто трое не нужны.

Я Вас  совершенно  ни  в  чём  не  обвиняю,  просто  у  Вас  запутанная  жизнь. :) Я инстинктивно  отодвигаю  от себя  лишних  людей  и  лишние  телодвижения. А  Вы  строите  что-то  и  это не  только  жильё. :) 

Ну  вот, например,  никакой  сын  не  смог  бы  вселить  ко  мне  свекровь, которую  он  сам же  выписал  с  Украины,  чтобы  она  нянчила  его  ребёнка, но  не  ужились  с  невесткой. Это не  реально  вообще. Взрослый  человек  сам  разруливает  то,  что  наворочал. Тем  более, что  его  бабушка  формально  Вам  даже  не  свекровь.

Никаких денежных  дел  с  детьми  у  меня  не может  быть  в  принципе, никаких  делёжек  и  отступных  кому-то  за  что-то. И  возвратов  денег,  чтобы  кто-то  бросил  курить? А  это так  хотелось денег  или  важно  было  заинтересовать  мужа в  отказе  от  курения? Он  уже пожилой  человек,  если  надо  ему-  пусть курит,  не  надо- пусть  бросает,  это  его  личное  дело. Даже умереть преждевременно  он  тоже  имеет  право. Не  нужны  сыну 500  тысяч-   пусть нищим раздаст или  родителям  назад  подарит.   

У  Вас, простите  меня, пожалуйста,  поступки  подростковой  степени предусмотрительности сочетаются  с  житейской  хваткой. И  наверное, эта  импульсивность  всё  и  портит. Я  к закату  жизни  поняла,  что лишняя  квартира  не даёт  ничего,  это очередные  четыре стены  и  потолок.    

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Северянка_Туся сказал:

Ну так факты в студию, где я обвиняла невестку в дряных поступках, а не просто то, что она на кровати лежит с ребенком, раз уж у вас такая работа, то дерзайте.

Там выше ссылочку на ваши темы любезно выложили. Желающие прочтут, а вы и сами знаете.

Ну так, что же вы не расстались с плохим отцом и мужем? Детям нервы трепали, сами тоже вряд ли удовольствие получали. Можете сказать?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Там выше ссылочку на ваши темы любезно выложили. Желающие прочтут, а вы и сами знаете.

Ну так, что же вы не расстались с плохим отцом и мужем? Детям нервы трепали, сами тоже вряд ли удоволь

То есть это я должна была на Украину уехать, бросить работу, которую мне предоставили после распределения, жильё, которое тоже мне предоставили после распределения, детям бросить школу, садик, который от моего предприятия, а эти пусть живут в том, что я заработала? 

У них было жильё на Украине, свекрови жилье, а у меня моё жильё в России, это они потащились за мной, а не я за ними.

Я не понимаю, Лена, за что вы меня постоянно гнобите?Может я где -то вас критиковала, да вроде нет, может ругалась с вами на форуме, тоже вроде нет, но вы всё ковыряете и ковыряете меня, никогда не поверю, что вам так жалко старушку, совершенно вам незнакомую. Так жалко, что вы стараетесь выискать плохое, даже там, где его нет.

Изменено пользователем Северянка_Туся
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Ну так, что же вы не расстались с плохим отцом и мужем?

Ну вот не рассталась, не захотела, для некоторых- два, три раза развестись, просто раз плюнуть, притом и с детьми, а для других- трагедия. Все же разные и отношения разные. 

27 минут назад, Травиата сказал:

Я  к  закату  жизни  поняла,  что  лишняя  квартира  не  даёт  ничего,  это  очередные  четыре  стены  и  потолок.    

Ну я поняла- ничего там особо лишнего и нет, у нее- квартира, у бывшего - квартира, еще одна- вон свекровь поселяют. Где тут лишнее?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Северянка_Туся сказал:

То есть это я должна была на Украину уехать, бросить работу, которую мне предоставили после распределения, жильё, которое тоже мне предоставили после распределения, детям бросить школу, садик, который от моего предприятия, а эти пусть живут в том, что я заработала? 

У вас была работа, которую вам предоставили, жилье, которое вам предоставили. Зачем вам было куда-то уезжать? Помахать платочком мужу и свекрови не догадались? Жили бы с детьми, как сыр в масле. Скандалить, выгонять не хотелось? А сами в скандалах жизнь прожили.

Ни за что не поверю, что умная, предприимчивая женщина забыла все унижения, грубость и побои мужа. И готова стариться рядом с гадом, который заел жизнь ей и детям.
Вы вот все ухаживаете, обхаживаете. А сил не будет? Брак в старости - это не только облегчение жизни мужа, но и жизни жены - в равной степени. 

15 минут назад, Северянка_Туся сказал:

У них было жильё на Украине, свекрови жилье, а у меня моё жильё в России, это они потащились за мной, а не я за ними.

Ну и слали бы их на Украину. Потащились они за вами. Так же бы и обратно потащились, была бы у вас такая цель.

16 минут назад, Северянка_Туся сказал:

Я не понимаю, Лена, за что вы меня постоянно гнобите?

Да нет же. Вы реагируете болезненно и это понятно. Больше всего из себя выводит правда, а не клевета. Дальше то все будет только хуже, если станете продолжать в том же духе. Испортятся отношения с детьми, которые припомнят свое непростое детство. Если грубо - не на ту вы лошадь поставили. Проиграли, бывает. Лучше это признать и построить себе комфортную жизнь.

Вот вы говорите, вам сейчас комфортно. Повторюсь. Не может быть комфортно рядом с человеком, который причинил много несправедливостей и обид.

2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

Ну вот не рассталась, не захотела,

Да. И имеет то, что имеет. Дома нет покоя, живет с необходимостью изворачиваться и с бабушкой, и с мужем и с родным сыном. Если нравится, то и вопросов не должно возникать.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

ничего там особо лишнего и нет, у нее- квартира, у бывшего - квартира, еще одна- вон свекровь поселяют. Где тут лишнее?

Лишняя-  это в смысле  ещё  одна. Лишние  там  в  основном  люди,  которые  хотят  жить  каждый  по желанию  своей  левой  ноги,  а Автор  их пытается  собрать в семью и построить. Причём способы  построения  совершенно нелогичные, неудобные  и одноразовые, вроде  той сунутой  в  руки сына  левой  карточки-  лишь  бы  ушёл,  а  там  разберёмся. Как  будто  двоечник, спрятавший  дневник  в  надежде, что с родителями потом  рассосётся.

Я  бы  устала  давно. Удалила  бы  всех, кто   меня  съедает, сосёт  силы  и  годы  жизни  и начала  бы  всё  с  начала  отдельно. Квартирку  лично себе,  детей  в  жизнь  и  идите  все  лесом. Не умею  я  так  вариться  в  чужих проблемах. Потому  и слабо  понимаю, как  можно  после стольких  лет напряжения  и  нервов продолжать  внутрисемейные  интриги.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Травиата сказал:

Я  бы  устала  давно.

Я- тоже. Но автор вот так живет и так варится, есть причина, видимо- держится за мужчину( я правильно поняла, что они в разводе?). Может ей страшно после стольких лет жить одной. 

7 минут назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Дома нет покоя, живет с необходимостью изворачиваться

Ну у вас тоже долго не было покоя- первая невестка когда была. Повезло потом, что попалась такая, что в одну сторону ходит с вами. А если опять бы с гонором- чтобы делали? Хорошо, когда все хорошо, а когда не очень, то и покоя нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×