Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ну а что еще.

Ну как же...

20 минут назад, Черно на душе сказал:

Болезнь кожная

 

Изменено пользователем Вересковый мёд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Ну а что еще.

Именно эти заболевания. 

Вот как можно так безобразно готовиться к троллингу на форуме, автор вообще информацией не владеет. 

  • Нравится 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Черно на душе сказал:

Может, коллективный разум поможет... 

Обращайтесь в Мужское Женское.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Черно на душе сказал:

Уже который раз попадаю на сохранение.

И сколько раз? 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вересковый мёд сказал:

Ну как же...

 

Говорю же, роется в инете, как курица в червях. А что написать, не знает, матчасть не учила.

А потом будут орать, что гнобят новичкофф. Ашопаделать, если приходят неподготовленными.

1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Именно эти заболевания. 

Вот как можно так безобразно готовиться к троллингу на форуме, автор вообще информацией не владеет. 

Нельзя, нельзя, согласна с вами. Тут не вумен.сру, на шару не проскочить.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

А потом будут орать, что гнобят новичкофф

С такими вводными на мужской форум надо. И лучше холостяковый, "рожавшие" мужчины тоже могут начать вопросы задавать.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вересковый мёд сказал:

Мне тоже в голову в первую очередь ЗППП пришли.

Двояко звучит :rudolph:

2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ашопаделать, если приходят неподготовленными.

Проколоться на сроке - явно не женщина там, перед экраном. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Двояко звучит :rudolph:

Нормально звучит :) зппп и голову захватывают. В голову же не только едят...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Двояко звучит :rudolph:

Не, у меня просто насморк сейчас. Потому, звиняйте, на минеты не способная. Никакой двояковости, надумала я такого. :laugh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Белый орикс сказал:

Двояко звучит :rudolph:

Проколоться на сроке - явно не женщина там, перед экраном. 

Да, реально показалось, что мужик пишет. 

Женщина никогда не напишет "16 примерно". Ну та, которая носила, родила и стояла на учёте. 

Изменено пользователем Люба Сиверко
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В название темы неплохо было бы добавить "уехать к маме, страдающей ЗППП".

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вересковый мёд сказал:

В название темы неплохо было бы добавить "уехать к маме, страдающей ЗППП".

Это не точно, а "кожное заболевание, передающееся только через открытую рану" - слишком длинно :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Люба Сиверко сказал:

Да, реально показалось, что мужик пишет. 

Женщина никогда не напишет "16 примерно". Ну та, которая носила, родила и стояла на учёте. 

Да и аргумент - хочу уехать в город, там больше больниц. Какие особенные больницы нужны с патологией беременности? Нужно роддом присматривать. Женщины, много раз лежавшие на сохранении, в курсе. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люба Сиверко сказал:

Да, реально показалось, что мужик пишет. 

Женщина никогда не напишет "16 примерно". Ну та, которая носила, родила и стояла на учёте. 

Это раз, и два: предлежания плаценты еще быть физиологически не может, по мере роста матки плацента сдвигается. 16 недель - это самое начало второго триместра, живота даже еще нет.

Возможную угрозу предлежания - могли поставить, но тогда и из стационара бы не выпустили. Ибо центральное предлежание плаценты - это очень серьезно, в любой момент может открыться сильнейшее кровотечение, угрожающее жизни матери. Естественные роды при центральном предлежании невозможны.

Но все это выяснится только в третьем триместре, а не вотпрямщаз. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Да и аргумент - хочу уехать в город, там больше больниц. Какие особенные больницы нужны с патологией беременности? Нужно роддом присматривать. Женщины, много раз лежавшие на сохранении, в курсе. 

И не просто роддом, а желательно акушера, который будет принимать роды.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Нужно роддом присматривать

Перинатальный центр. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Люблю горы сказал:

Оперирующего акушера, который сможет выполнить донное кесарево сечение. И хорошую бригаду, которые будут ассистировать. Роддом должен быть хорошо оборудован, хотя бы аппаратом Сейв селлер.

Автор, вы записываете? 

Совершенно верно. У меня в первых родах была плацента кесаря, низкое прикрепление, резанули прямо по ней, потеря двух литров крови, аутогемотерапия плюс тонна растворов. Ну и осложнения после - спайки, несостоятельность рубца и много интересностей.

Донное кесарево, говорите? В учебниках такого не припомню. Помню корпоральное (которого давно не делают, только в исключительных случаях), есть шеечное (стандартное). Про донное пошла гуглить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Это раз, и два: предлежания плаценты еще быть физиологически не может, по мере роста матки плацента сдвигается. 16 недель - это самое начало второго триместра, живота даже еще нет.

Возможную угрозу предлежания - могли поставить, но тогда и из стационара бы не выпустили. Ибо центральное предлежание плаценты - это очень серьезно, в любой момент может открыться сильнейшее кровотечение, угрожающее жизни матери. Естественные роды при центральном предлежании невозможны.

Но все это выяснится только в третьем триместре, а не вотпрямщаз. 

Не спора ради, а объективности для... Мне диагноз "полное предлежание плаценты" поставили на 14 неделе, когда попала в больницу с первым кровотечением. Потом, да, из больницы практически не выходила. До самых родов находилась под постоянным наблюдением гинекологов, раз в неделю-две УЗИ, обращение с собой, как с китайской вазой и предупреждение от врачей, чтобы в случае чего вызывала не скорую, а такси - они приезжают гораздо быстрее. 

Родила сама, хотя активно готовили к кесареву. Где-то за три недели до предполагаемых родов плацента начала сдвигаться кверху, и к нужной дате сместилась на несколько миллиметров от зева. Решение о самостоятельных родах принималось буквально в последний день (роды были запланированными). Но всё равно надо мной в родзале стояла полная бригада всех врачей, готовые начать операцию, если вдруг начнётся кровотечение. Слава Богу, всё обошлось. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ибо центральное предлежание плаценты - это очень серьезно, в любой момент может открыться сильнейшее кровотечение, угрожающее жизни матери. Естественные роды при центральном предлежании невозможны.

Но все это выяснится только в третьем триместре, а не вотпрямщаз. 

Оля, при всем уважении. Со мной лежала барышня с 16 неделями с сильным кровотечением из-за центрального предлежания. И у меня самой была путаница со сроками с теста и по финиш. Меня ничего в первом посте кроме тупизма ситуации не смутило. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Черно на душе сказал:

, муж больше всего возмущен тем, что я куда-то хочу от него уехать,

Почему  бы  Вашему  мужу  не  переехать  временно  к  тёще?   И  Вы  рядом  и  опасности  меньше.  В  конце  концов,  это  не  навсегда,  родите  и  вернётесь.

Знаете,  если  они  втроём   дружат   против  Вас,  напуганной  и  беременной,  то  дальше  будет  не  лучше.   Никогда  Вам  не  быть  не  то  что  хозяйкой  в  доме,  а  даже хозяйкой  собственной  судьбы.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Травиата сказал:

Почему  бы  Вашему  мужу  не  переехать  временно  к  тёще? 

Из-за работы

1 минуту назад, Травиата сказал:

Знаете,  если  они  втроём   дружат   против  Вас,  напуганной  и  беременной,  то  дальше  будет  не  лучше.   Никогда  Вам  не  быть  не  то  что  хозяйкой  в  доме,  а  даже хозяйкой  собственной  судьбы.

Обычно не так. Вот как договориться... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

. Мне диагноз "полное предлежание плаценты" поставили на 14 неделе, когда попала в больницу с первым кровотечением. Потом, да, из больницы практически не выходила. До самых родов находилась под постоянным наблюдением гинекологов, раз в неделю-две УЗИ,

Да, поддерживаю.

У меня тоже так и было, и именно "полное предлежание плаценты.

"Предлежанию" сейчас 36 лет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Да, поддерживаю.

У меня тоже так и было, и именно "полное предлежание плаценты.

"Предлежанию" сейчас 36 лет.

Хорошее "предлежание", выдержанное. А у меня была предэклампсия и экстренное кесарево сечение двойни на тридцать пятой неделе. Семнадцать лет уже, а ведь чуть на тот свет не отправилась. Потеря крови больше двух литров была.

Изменено пользователем Матушка Ветровоск
Безграмотное какое то автоисправление.
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Черно на душе сказал:

Он, похоже, считает, что ничего особо страшного случиться не может

Ну, кто не в теме, все так считают. Откуда Вашему супругу знать, насколько это опасно? Гугль в помощь, как говорится... Пусть садится, изучает матчасть. Мой тоже сначала не понимал, чего все переполошились. Пришлось провести небольшой ликбез, объяснить, насколько всё хреново. И свёкрам тоже. Ничего, все всё поняли.

19 минут назад, Далекая Радуга сказал:

Предлежанию" сейчас 36 лет.

Моему предлежанию - 20 лет. :smile:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

Не спора ради, а объективности для... Мне диагноз "полное предлежание плаценты" поставили на 14 неделе, когда попала в больницу с первым кровотечением. Потом, да, из больницы практически не выходила. До самых родов находилась под постоянным наблюдением гинекологов, раз в неделю-две УЗИ, обращение с собой, как с китайской вазой и предупреждение от врачей, чтобы в случае чего вызывала не скорую, а такси - они приезжают гораздо быстрее. 

Родила сама, хотя активно готовили к кесареву. Где-то за три недели до предполагаемых родов плацента начала сдвигаться кверху, и к нужной дате сместилась на несколько миллиметров от зева. Решение о самостоятельных родах принималось буквально в последний день (роды были запланированными). Но всё равно надо мной в родзале стояла полная бригада всех врачей, готовые начать операцию, если вдруг начнётся кровотечение. Слава Богу, всё обошлось. 

 

Ок. Но ведь у вас же плацента переползла, и стали возможными естественные роды? То есть, у вас была угроза предлежания, верно? Ваш пост с моим вразрез не идёт.

И да, с такой патологией из больницы не выпустят.

2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Оля, при всем уважении. Со мной лежала барышня с 16 неделями с сильным кровотечением из-за центрального предлежания. И у меня самой была путаница со сроками с теста и по финиш. Меня ничего в первом посте кроме тупизма ситуации не смутило. 

Танечка, главное слово: кровотечение! А автор рассуждает о скорой с мигалками. С такой патологией лежать надо и не двигаться!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×