Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Black Cat

Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

Recommended Posts

19 минут назад, Овсянка сказал:

Спасибо большое, что придумала нам развлечение с сумкой у подъезда. А то сидели, скучали, не знали чем заняться." Это дословно. 

Ума у знакомой мало, а вы все сделали правильно. Моя подруга из Уфы дежурила на выборах три дня. Так она написала, что в соседнем районе на участке нашли сумку со взрывным устройством. 

  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Овсянка сказал:

Потеряла время, конечно, но зато совесть чиста.

Все верно сделала. А знакомая...Ну работа у спецслужб такая. Шла бы в другую, более спокойную профессию, раз раздражает так.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка, ты все сделала правильно. Хорошо, что сумка оказалась чистой, а если б нет? А знакомая твоя просто дура набитая.

Нельзя терять бдительность, особенно сейчас.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вредная мама сказал:

Все верно сделала. А знакомая...Ну работа у спецслужб такая. Шла бы в другую, более спокойную профессию, раз раздражает так.

Ой, да на всяких внимание обращать еще! Я один раз от постовой медсестры в стационаре услышала:"Они болеют, а я их лечи и лечи!" Ага, сидит на посту в телефоне, хорошо так, уютненько, начальство и врачи домой ушли, вечер, а тут то у одного давление подскочило, то у другого повязка слетела... Мешают, понимаешь!

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

Потом мне пришло сообщение от знакомой. Она работает диспетчером в МЧС и как раз дежурила. "

Надо было сказать: ну прости, что заставила тебя выполнять свои прямые рабочие обязанности.

Что в головах у таких людей в нынешних обстоятельствах?

Спасибо вам за бдительность. Так должен поступать каждый человек.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Овсянка сказал:

Потом мне пришло сообщение от знакомой. Она работает диспетчером в МЧС и как раз дежурила. "

Спасибо большое, что придумала нам развлечение с сумкой у подъезда. А то сидели, скучали, не знали чем заняться." Это дословно. 

Я бы это сообщение переслала в приёмную руководителя МЧС вашего города. Потому как ты действовала абсолютно верно. А знакомую следует проверить на пррофпригодность и турнуть со службы

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Овсянка сказал:

Спасибо большое, что придумала нам развлечение с сумкой у подъезда. А то сидели, скучали, не знали чем заняться." Это дословно. 

Тот самый случай, когда "как пожар, так хоть увольняйся". Из-за таких, не побоюсь этого слова, гадин люди помощи дождаться не могут, потому что, "а вдруг вы шутите". История, когда диспетчер понесла ответственность за то, что не приняла меры по вызову, ничему никого не научила, похоже. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Я бы это сообщение переслала в приёмную руководителя МЧС вашего города

Кстати да. На следующий день после чудовищного теракта и такое хм...сетование от людей,от которых зависит наша безопасность.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Кстати да. На следующий день после чудовищного теракта и такое хм...сетование от людей,от которых зависит наша безопасность.

Именно. На абсолютно правильные действия @Овсянка, которая не поленилась дозвониться в экстренные службы и дождаться их приезда — и такая реакция диспетчера? Руководство непременно  должно узнать своих "героев" 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Domino сказал:

А знакомую следует проверить на пррофпригодность и турнуть со службы

Основания? Сигнал отработан, силы и средства привлекались, сообщение было личное, а не в момент передачи информации по служебному номеру. Диспетчер...хм... не особо умна и не взвешивает выражения с общении с гражданскими лицами, сарказм был неуместным однозначно. И поверьте, даже в рутинный день службам спасения *скучать* просто некогда 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Основания? 

Основание — навешивание человеку, проявившему бдительность, вины за то, что "потревожила" группу. Хорошо, что в сумке ничего опасного не было. Но откуда это можно знать заранее? 

А гражданин, получивший отповедь от диспетчера, в следующий раз может пройти мимо потенциально опасного объекта 

6 минут назад, Фобос сказал:

Диспетчер...хм... не особо умна и не взвешивает выражения с общении с гражданскими лицами

Дурам не место на такой работе 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Domino сказал:

такой работе

Работу она отработала. Хоть и дура

3 минуты назад, Domino сказал:

получивший отповедь от диспетчера

...от знакомой. Диспетчер сигнал приняла, он отработан

Сообщение было неуместным и зависело исключительно из-за отношений с автором поста. Левому человеку такое не напишешь, значит, знакомы хорошо, что не отменяет того, что женщина - идиотка

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, да даже и знакомой. Это дела не меняет. Да отработала, но и охоту связываться отбила

Повторяюсь, я бы сообщила её руководству. Для очистки своей совести 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Domino сказал:

Повторяюсь, я бы сообщила её руководству. Для очистки своей совести 

Ну...Сообщить, конечно, можно. Тем более, что ходить сейчас никуда не надо. Онлайн-приёмные в действии

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Фобос сказал:

. И поверьте, даже в рутинный день службам спасения *скучать* просто некогда 

Никто и не утверждает, что службы спасения только в носу ковыряют. Вопросы возникли к одной конкретной даме. 

15 минут назад, Фобос сказал:

Основания? 

Мало что ли случаев, когда люди с работы слетали после фото или высказываний, сделанных не в рабочее время? Человек этику вообще не вкуривает. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белая Медведица сказал:

Человек этику вообще не вкуривает. 

Такое дело есть

3 часа назад, Овсянка сказал:

Потом мне пришло сообщение от знакомой. Она работает диспетчером в МЧС и как раз дежурила. "

Спасибо большое, что придумала нам развлечение с сумкой у подъезда. А то сидели, скучали, не знали чем заняться." Это дословно. 

Как близка знакомая? Я просто с трудом представляю, что такое сообщение можно послать малознакомому человеку

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Овсянка сказал:

Спасибо большое, что придумала нам развлечение с сумкой у подъезда. А то сидели, скучали, не знали чем заняться." Это дословно. 

Вот тварь, извините. Это её работа, они за это деньги получают. 

Действительно. Пошлите ей в ответ сообщение с предложением ЭТО переслать руководству. 

А брошенные предметы до приезда спецслужб трогать даже нельзя. 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это её работа, они за это деньги получают.

Дело не столько в деньгах, столько в обеспечении безопасности. Все сейчас начеку. Предотвращение терактов - ее прямая обязанность. Лучше перебдеть…

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Domino сказал:

Я бы это сообщение переслала в приёмную руководителя МЧС вашего города.

Как минимум спросить - твое руководство знает, как ты относишься к своей работе? Чтобы язычок прикусила в следующий раз.

Накануне дня теракта мне к машине подкинули два пакета с мусором. Среди бела дня. В 12 часов я машину поставила, через час в окно смотрю - лежат. Мы их просто донесли до мусорки и все. Потому что пакет был прозрачный, было видно, что там пустые бутылки. Случись это после 22 марта, я бы даже из дома не вышла и не посмотрела, что там в том пакете. Вызвала бы службы, пусть разбираются. Может, и алкаша бы того нашли, который донести не смог до мусорки, беседу провели (потом нашелся свидетель, видевший, как "тело" выносило эти пакеты из одного подъезда нашего дома).

Изменено пользователем Тик-Так
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Овсянка Лен, я присоединюсь к вопросу - а вы насколько близкие с этой знакомой? Может, все-таки, она не дура и не сволочь, а просто неудачно пошутила. Ну вот из разряда

1 час назад, Белая Медведица сказал:

"как пожар, так хоть увольняйся".

Я просто по себе сужу, когда еще в ресторане работала, очень узкому кругу людей - действительно, близких, и понимающих даже специфический юмор, могла, к примеру, сказать, если они зашли ночью, когда основной народ уже разошелся, и уже кухня готовится замываться, а мы - сводить смену, "ну спасибо, только собрались домой идти, а теперь еще зависнуть придется - вот хорошо, кто-то гуляет, а кто-то работает". И мы еще могли вместе посмеяться. А потом зависнуть до утра (кухню отпустив за ненадобностью). Но, конечно, это можно было только в отношении тех, кто с тобой на одной волне (да еще, чаще всего, работает в схожих сферах, так что шутку оценит). С остальными, даже если и подумаешь про себя на вопрос, не сильно ли они нас задерживают, что-то вроде ("конечно сильно, или ты думаешь, что мне после 12-часовой смены в радость с тобой пьяным тут сидеть"), то эти мысли оставались при себе, и прикладывались все усилия, чтобы даже тень их на лице не отразилась.

Это я к чему? Может дама просто не поняла, что сейчас не время и не место так шутить, а у вас не та степень близости, чтобы шутка была оценена. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Овсянка сказал:

Спасибо большое, что придумала нам развлечение с сумкой у подъезда. А то сидели, скучали, не знали чем заняться."

Нам так от попутчиков в метро прилетело. Ехали с мужем, напротив под сидением стоял пакет. Всё его видели, но просто отсаживались на другие диванчики. А я сообщила машинисту. Естественно, на следующей станции всех высадили и оставили ждать следующего поезда. А некоторые пассажиры начали обвинять нас в том, что они опаздают, да и в переполненном поезде теперь придётся ехать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вакула сказал:

. А я сообщила машинисту. Естественно, на следующей станции всех высадили и оставили ждать следующего поезда. А некоторые пассажиры начали обвинять нас в том, что они опаздают, да и в переполненном поезде теперь придётся ехать. 

"В гости к Богу не бывает опозданий." О чем люди думают?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Овсянка сказал:

Спасибо большое, что придумала нам развлечение с сумкой у подъезда. А то сидели, скучали, не знали чем заняться." Это дословно. 

Надо было ответить: Не за что. Всегда рада помочь. Буду надеяться, что таких, как я, граждан будет больше - тогда и дом, где я живу, и дом где ТЫ живешь, будет в безопасности. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Галчонка сказал:

а Лен, я присоединюсь к вопросу - а вы насколько близкие с этой знакомой? Может,

Лет 10 назад у группы в синенький был юбилей. Я там была в составе админов. Отмечали в кафе. Там и познакомились. Потом в личке общались по поводу выложенных постов. Что то я удаляла по еë наводке ( продажи, спам). Я давно уже ушла из админов. Но поздравлениями с праздниками перекидываемся. Вот и всё общение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×