Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Мечта поэта сказал:

отращивать это безобразие.

До того, как было? :g:до этого всегда голова казалась крупнее, чем сейчас, это вызывало общий дисбаланс образа. А сейчас, на мой взгляд, самое то - аккуратненько, без лишнего ненужного объема. И все пропорционально выглядит. 

Ну, мелирование Ульяна написала, что уберёт, и будет вообще хорошо  

 

Изменено пользователем Сапфир
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Теперь покажу ещё.

Стрижка конечно неумелая, но это в тысячу раз лучше, чем что бы то ни было до этого.  Особенно последнее фото с челкой на бок и открытым лбом. Блеск! Вы стали выглядеть дорого и с огромным достоинством. С челочками ваши предыдущие стрижки смотрелись очень нелепо. Простите за откровенность.

Еще сейчас увидела, что вам противопоказано красить волосы в жёлтые и красные оттенки, ужасно влияет на цвет лица. Вот убрали вы волосы от лица и сразу цвет стал лучше, ровнее. Считаю, что вам нужно красить волосы в холодные цвета - пшеничный блонд, жемчужный. Уходите от этого мелирования, оно некрасиво смотрится. Лучше один ровный и спокойный тон. Можно сходить к другому мастеру подправить обкусанные пряди. Опытный мастер сможет снивелировать это при помощи филировки, то есть длина не пострадает. 

Вот эту длинную бесячую челку непременно оставляйте! Очень идёт вам.

1 час назад, Ульяна Лопаткина сказал:

Хочу каре, как было раньше.

Как жаль, вы потеряете свой главный изюм и пойдёте в сторону банальности. Мне жаль. 

Видела ваши фото с каре, ни в какое сравнение не идёт с пикси. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя Мне надоело пикси, осточертело. Каре тоже планируется как промежуточный вариант. Просто мне так проще, я ставлю себе цель. Иначе не получается. Отрезать всегда можно, а вот отрастить сложнее. 

Изменено пользователем Ульяна Лопаткина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сапфир

@Изя

Мне очень льстит, честно сказать, что вы помните, как было раньше! Я сама-то плохо помню!

Не научилась в один пост совмещать цитаты с разных страниц, но по сути

Цитата

Вот эту длинную бесячую челку непременно оставляйте

А перед вами писали - без челки хорошо. Так я сейчас с челкой или нет? Я не понимаю сама!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ульяна Лопаткина сказал:

@Изя Мне надоело пикси, осточертело. Каре тоже планируется как промежуточный вариант. Просто мне так проще, я ставлю себе цель. Иначе не получается. Отрезать всегда можно, а вот отрастить сложнее. 

Сама отращиваю, хотя все говорят, что пикси было просто супер. Возможно вернусь к пикси, но челку оставлю длинную.

А вообще понимаю - так надоело драить и укладывать каждое утро. Хочется в хвост собрать.

1 минуту назад, Julietta сказал:

А перед вами писали - без челки хорошо. Так я сейчас с челкой или нет? Я не понимаю сама!

Без! Вернее вот такая длинная на бок - уже шикарно! Раньше была у вас кругленькая и роликом надо лбом. Было не айс. Сейчас уже отлично. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ульяна Лопаткина

Цитата

Освежаю стрижку каждые 2 месяца. После стрижки волосы не ложатся 10-12 дней. Потом укладываются легко. Я вчера писала как я это делаю. 

Вам сейчас неожиданно и необычно, но вы очень быстро привыкнете и отращивать будет проще.

Вам легче - у вас лицо красивое. У меня задача - отвлечь внимание от щёк и носа, с которыми уже я ничего делать не буду. Красивым лицам всё хорошо. Это я без зависти говорю - рада за вас!

 

@Изя

Цитата

Раньше была у вас кругленькая и роликом надо лбом. Было не айс

Вы про это? Мне вот такую хотелось вернуть стрижку и укладку. (молодая продвинутая соседка сказала - в прошлом веке ты застряла со своей укладкой - тоже принимается такое мнение)

Кому не нравится - смело ставьте минус, или слёзку, как там,  - я не обижаюсь! Благодарна всем за все мнения!

 

IMAG1219[1].jpg

Изменено пользователем Julietta
  • Нравится 2
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Julietta сказал:

Вы про это? Мне вот такую хотелось вернуть стрижку и укладку. (молодая продвинутая соседка сказала - в прошлом веке ты застряла со своей укладкой - тоже принимается такое мнение)

Я, конечно, не знаток и не эксперт, отнюдь, но, сугубо ИМХО, с настоящей новой стрижкой Вы выглядите свежее и моложе. Правда-правда.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Julietta сказал:

Вы про это? Мне вот такую хотелось вернуть стрижку и укладку. (молодая продвинутая соседка сказала - в прошлом веке ты застряла со своей укладкой - тоже принимается такое

Простите, что влезаю, но новая стрижка гораздо лучше! Она современная, лаконичная, вы гораздо элегантнее и интереснее выглядите, "дороже". Соглашусь, что затонировать в холодный ровный цвет и будет счастье.

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Julietta сказал:

Вы про это?

Да. К этому возврата быть не должно. Сейчас вы выглядите моложе и свежее. Дороже и шикарнее.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Капризулька

@Уточка

@Изя

Огромное спасибо за мнения :)

Я очень консервативна, это раз (и понимаю это), также понимаю, что надо меняться! Поэтому я здесь!

Жаль, что постеснялась спросить советов до своего одновременно и заранее задуманного, и взбалмошного поступка. Это мой недостаток - внезапность! Это меня и подвело. Надо было набраться мнений здесь, поузнавать контакты, посмотреть варианты... а я стеснялась привлечь лишний раз внимание. Сейчас только хочу что-то поправить.

Цитата

современная, лаконичная, вы гораздо элегантнее и интереснее выглядите, "дороже".

Цитата

Дороже и шикарнее

Высокой оказалась только стоимость :)

Я не имела цель выглядеть дорого, я без понтов. Мне нравится привлекать, восхищать. А тут...

Ну ладно, буду восхищать чем-то другим:lol:

Изменено пользователем Julietta
Высокая стоимость, не дорогая.
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Julietta сказал:

Мне нравится привлекать, восхищать. А тут...

А тут, как раз, всё на месте...

Вы зря переживаете. Вам просто сейчас очень непривычно.

Дайте себе неделю-две на привыкание и осмысление и к старому образу Вы уже ни за что не вернётесь.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, Вам действительно очень идет эта стрижка. Открытое, очень милое лицо и никаких щек, которые вы так не любите. Только яркие лучистые глаза и потрясающая улыбка. Вам очень хорошо в новом образе. Про цвет ничего не скажу, похоже, на мониторе цветопередача чуть иная, чем в реале, но если по цветотипу Вы "лето", то лучше не уходить в теплые оттенки, а оставаться в прохладном темно-русом блонде. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Julietta сказал:

Мне нравится привлекать, восхищать. А тут...

Ульяна, ну вы меня извините, ну  много вы  не напривлекаете старой прической. Нет, она-то, может, и неплоха, но уже не актуальна. И мелирование тоже.

А со стрижкой вы огонь (Агонь, да) и с помадой яркой тоже. Можно еще затылок поднять и челку удлинить. И вообще, пошалить :brows:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Julietta сказал:

Мне вот такую хотелось вернуть стрижку и укладку. (молодая продвинутая соседка сказала - в прошлом веке ты застряла со своей укладкой - тоже принимается такое мнение)

Я солидарна с соседкой. Здравствуй, Советский Союз. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ульяна, не надо как было. Эта бывшая стрижка вас лет на 10 старит. Ничего, сейчас неделька пройдёт и начнёт хорошо волос ложиться. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Потому что гладиолус

Цитата

Только яркие лучистые глаза и потрясающая улыбка. Вам очень хорошо в новом образе

@Браун Табби

Цитата

А со стрижкой вы огонь

Цитата

много вы  не напривлекаете старой прической

@Археоптерикс

Цитата

Здравствуй, Советский Союз. 

Привлекаю, поверите, старой причёской, ой, стесняюсь рассказать здесь. Красивых, современных, стильных. Ну может, без старой причёски ещё больше привлеку :)

Девочки мои все, кто отписался, кого упомянула и не упомянула! Клянусь, я не имею чувства обиды никогда на кого и ни по какому поводу. Поэтому все и в любой теме могут писать про меня всё что угодно. У меня так - если мне кажется, что в этом случае (я про любой случай) положено обижаться - значит, ищи проблему в себе (сама была неправа) или в том, что кто-то невоспитан, так это его проблемы, не мои...  ну меня это пока не коснулось на форуме, за что люблю форум и общаюсь.

Так что пишите искренне - старая старуха, старомодная, немодный макияж, убогий антураж (Да, квартирёрнка маленькая, нет места для фотосессии, а убираться не люблю, я неряха и лентяйка, поэтому можно выражать своё "фи" - не обижусь, так оно и есть :)

В общем, не обижаюсь, рада вниманию, рада советам.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Julietta сказал:

Да, квартирёрнка маленькая, нет места для фотосессии, а убираться не люблю, я неряха и лентяйка, поэтому можно выражать своё "фи" - не обижусь, так оно и есть

У вас чистенькая и уютная  кухонька, модные обои и красивая кофточка (серая) ^_^ Не, ну чего вы, не обижайтесь. Ведь правда хорошо с новой стрижкой. Какая там старуха, не кокэтничайте. 

От знаете как  - было хорошо, хорошо, а потом - хоба! и еще лучше. Оказывается, что нет предела совершенству.  

5 минут назад, Julietta сказал:

Красивых, современных, стильных.

Щас как понабегут...

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Браун Табби

Цитата

Какая там старуха, не кокэтничайте. 

Мне же сказали позавчера (я писала выше): не говорите никому, что вы пенсионерка:P

Цитата

Ведь правда хорошо с новой стрижкой

Ну есть же и альтернативные мнения, например от моей любимой @Мечта поэта, уважаю и её позицию, и тех, кто её поддержал! Спасибо за всё, я всё учитываю!

Цитата

От знаете как  - было хорошо, хорошо, а потом - хоба! и еще лучше. Оказывается, что нет предела совершенству.  

Пока не знаю, но скоро узнаю!!! Моя несчастная корявая стрижка совершит переворот в умах моих поклонников! Если доживу, дотяну до отпуска, я сделаю фотоотчёт!:lol_1:

Спасибо вам большое за позитив! Спасибо всем! Хороших выходных тем, кто будет отдыхать 5 дней, и хороших рабочих дней тем, кто будет трудиться!

Мы все красотки.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.04.2019 в 18:27, Julietta сказал:

Мне нужен совет. Чо делать-то?

НичО не делать, Ульяна ) На мой взгляд вышло очень хорошо- лицо стало открытое, и очень выразительное. Челка вас ( простите) старила. Прям была такая тетенька. Хорошенькая, но тетенька. А сейчас- красота. Глазищи огромные стали видны, овал лица сердечком. 

Просто оставьте как есть. Делайте укладку с каким- нибудь средством, чтоб волосы не торчали. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Julietta сказал:

Мне же сказали позавчера (я писала выше): не говорите никому, что вы пенсионерка:P

Ничего нет страшного, если и пенсионерка, никаких страданий, а тем более комплексов. Сегодня в Магните не хотели мне давать скидку как пенсионерке, почти комплимент, не поверили - пришлось показать докУмент, ношу с собой :rolleyes:

Мне очень понравились Вы с новой стрижкой, на последнем фото. Изящная, утонченная, с выразительными глазами.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Янина Радовскович

Цитата

Ничего нет страшного, если и пенсионерка, никаких страданий, а тем более комплексов

Спасибо на добром слове :) Мне до пенсии 10 лет (раньше было 5)

Цитата

Изящная, утонченная, с выразительными глазами.

Спасибо за такой изысканный комплимент! Вы тоже очень красивая всегда!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Julietta сказал:

Спасибо на добром слове :) Мне до пенсии 10 лет (раньше было 5

Хотела успокоить и подбодрить, что есть жизнь после пенсии, главное, не терять интуазизм, улыбаться, чтобы сияли искорки в глазах.)

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сапфир сказал:

До того, как было? :g:до этого всегда голова казалась крупнее, чем сейчас, это вызывало общий дисбаланс образа. А сейчас, на мой взгляд, самое то - аккуратненько, без лишнего ненужного объема. И все пропорционально выглядит. 

Ну, мелирование Ульяна написала, что уберёт, и будет вообще хорошо  

 

Нет, стрижка в принципе Ульяне идёт. Но не эта, из подвала. И мелирование очень дешевит. 

Я бы отрастила волосы немного и пошла к хорошему мастеру за хорошей стрижкой. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Julietta сказал:

перед вами писали - без челки хорошо. Так я сейчас с челкой или нет? Я не понимаю сама!

Вам гораздо лучше с новой стрижкой: лицо вытянулось, открылся лоб, глаза кажутся больше, ушел акцент на щеки. 

У вас волосы, по-видимому пористые и чем короче, тем хуже: они начинают торчать торчком, плохо укладываются. Поэтому отрастить на сантиметров 4-5 и поддерживать форму. Челку делать как бы длинную и волной укладывать как у вас сейчас, укладочными средствами делать беспорядок на голове. И мелирование и очень темный цвет вам не идёт. Или корни делать темными, а сами волосы  светлее. И ищите хорошего мастера, который поймет структуру ваших волос и будет делать то, что вам нужно.

Вы красивая женщина, а от возраста никуда не денешься. Я сколько помню себя и все говорят про возраст с 18 лет. Что нибудь скажешь, типа на сноуборд хочу, а тебе, мол куда ты, у тебя ж возраст!  А когда же жить и когда же не возраст ? Сама парилась до сорока, а потом плюнула. И те классно жить вне возраста. Не загоняйте себя во временные рамки. Это очень мешает дышать полной грудью. Удачи! 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, можно здесь писать или перенесут? Пожалуйста, на усмотрение модераторов! Есть же тема про волосы, есть про салоны и парикмахерские, есть про возраст, но коль уж начали тут...

@Принцесса Турандот

Цитата

от возраста никуда не денешься

А я и не деваюсь никуда... он просто есть и всё... Я не писала, что хотела со стрижкой помолодеть; выглядеть современнее, ухоженнее и красивее - да.

Вот здесь на протяжении последних страниц много упоминали этого "хорошего мастера". Кто он и как его найти? И, главное, где гарантия, что мне понравится?

После моих метаний ясно, как я теперь боюсь! Всех вообще. Задача стоит сейчас не отрастить, а что-то сделать с уже имеющимся результатом. Причём довольно срочно - на носу не только отпуск, а и всё лето без шапки!)

Цитата

Челку делать как бы длинную и волной укладывать как у вас сейчас, укладочными средствами делать беспорядок на голове

Тут выше многие писали, что больше всего понравилась фотография, где прилизано. Хотя другие писали, что и беспорядок сойдёт:lol:

Я, кстати, всё перечитала сначала и не поняла насчёт чёлки совершенно. Я так и не научилась разбираться в парикмахерской терминологии: чёлки, создать объём, пористые волосы, освежить форму и т.п.

Вот про окрашивание я хорошо поняла: раз все сказали в один тон, значит, буду в один тон! Мне мелирование никогда не нравилось! (Я ещё лет 20 назад прочитала о каком-то продвинутом салоне, что они не делают мелирование, потому что это старомодно), просто меня с толку сбили в салоне, так бывает :(

Как-то так наехали, насели  на меня пару лет назад: мелиииирование, тониииирование, это будет красиииво... Всё, это вопрос решённый благодаря обсуждению :)

Осталось найти этого мифического мастера.

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×