Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лохматая

Проблемы ребенка донесены до моего руководства

Recommended Posts

2 минуты назад, Лохматая сказал:

Из школы хочу забрать документы. Не отдают. Уже начали отговаривать. Пойдёт в обычную.

Не порите горячку. 9 класс? Дайте доучиться и сдать экзамены. Он у вас был на хорошем счету в школе по учебе, вы говорили.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, давайте спокойно и не забываем, по какому поводу мы тут (в этой теме) собрались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Вообще не интересует.

Оно и понятно."Кака така психология? При Сталине, вон, на бабах целину пахали, а тут еще заботиться о психике чужого ребенка?"

Только вот, гражданин, в наше время с вас за такой донос и спросить могут.

3 минуты назад, mystery сказал:

Ну как- то у нас в школе классы заканчивали школу в полном составе. И у детей моих тоже. Никаких прыгунов с крыш и пьянок в школе не наблюдалось.

Ну было бы странно, если бы в каждом классе прыгали с крыш и пили алкоголь.

"Ты видишь кролика?

- Нет.

- А он есть".

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша, по-моему, Лохматая сгоряча хочет сделать большую ошибку. Лохматая, отложите хотя бы до завтра решение, зачем вы сейчас выхватываете документы? Остыньте и взвесьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гамлет сказал:

Автору сочувствую. Но не о том думает и не так вопрос ставит. Ей не жаловаться куда-то на то, что на работу сообщили - шила в мешке не утаишь. Ей надо о сыне думать. Психологов искать, решать проблему с сыном. По факту автор не справляется с сыном. Упустил - сколько лет парню? Но ситуация уже запущена. Все силы надо бросать. Не по той дорожке сын идёт, как бы кому не померещился пафос в этой фразе - но тем - не менее - это именно так.

Я с вами согласна. Только нет уже ни сил, ни терпения, ни возможности. У меня иногда ощущение, что это диверсант бывшего мужа. И всё равно, считаю, что процесс воспитания не улучшится от того, что мой директор всё будет знать и орать при всех.

  • Сожалею 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продолжении своего предыдущего поста. 

У нас в Казахстане тоже есть закон, и недавно мои коллеги в г. Алматы поймали не хилый такой штраф когда в частном разговоре жена, узнала от знакомой-турагента, что ее муж поехал с любовницей на моря, подала на развод. А муж приехав с морей подал на турагентство в суд за разглашение личных данных. И выиграл.

Поэтому перво-наперво принимая сотрудника на работу, я рассказываю ему про этот закон и про последствия в его нарушении. А потом подписываю договор материальной ответственности, в котором четко сказано, что если на компанию будет наложен штраф в следствии действий или бездействий данного сотрудника, то он переходит на него. Ссылка на статью ГК в договоре прописана. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

Мой дед курил с 10 лет. Не от хорошей жизни.

А потом и пить начал.

Мой отец не курил и не пил, хотя жизнь с отцом-алкашом и вечно занятой матерью была несладкой. Его старший брат, любимчик матери, которого вечно жалели, спился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Крикуша, по-моему, Лохматая сгоряча хочет сделать большую ошибку.

По-моему тоже, сейчас надо получить приличное свидетельство об окончании 9-ти классов и прилично сдать ГИА, дальше можно идти хоть на все четыре стороны.

Сейчас надо успокоиться ВСЕМ

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Лохматая сказал:

Это незаконно? Кто-то может подсказать?

Конечно, незаконно. Вы имеете полное право обратиться с жалобой к руководству школы, а  если результат Вас не удовлетворит, то и в Департамент образования.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кофейная гуща

Спасибо. Вы единственная, кто ответил на вопрос. 

Уже сходила в школу, уже всё решила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

Вообще не интересует.

Вот тут вы не правы. Очень важно понять, почему ребенок пьет. если за компанию, то изолировать от компании. Если протест, то понять, против чего. 

Только что, Гамлет сказал:

По факту автор не справляется с сыном. Упустил - сколько лет парню? Но ситуация уже запущена.

Вот честно, и пиво, и вино пили в 10 классе, это нынешний 9, и по рок-тусовкам ходила. Вполне себе никуда не скатилась. Обратить внимание надо, не спорю. Но понять причину. А это психологию надо понять

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гамлет сказал:

Ну тут говорят некоторые, что это фигня-вопрос.

Вопрос требует реакции, и учителей и родителей. Но это ни есть всепропалошеф, всепропало. Это не конец света, и не единственнный случай.

У сына в классе, по моему 7-м, в день учителя на уроке! пиво пили. Урок вел, или должен был вести - стажер из старших классов. Никого не срасстреляли, решили вопрос внутришкольно. Получили все по втыку, ну и родителей вызывали.

Моего не было, в санатории был. Потом смеялся, что много потерял, а на самом деле мы с ним рады были, потому что и так много историй где он с друзьями замешан был.

Потом полклассом отпраздновали 9-е мая. С непривычки упились половина. Снова директор, и там уже комиссия. 

Вырос, отслужил, заметно повзрослел, и изменился. А раньше тоже думала 

8 минут назад, Лохматая сказал:

Кажется, что только если я сдохну, то он задумается, а так - ни в какую. 

Все пройдет, дети повзрослеют. Вы сами были беспроблемной, наверно еще и поэтому вам тяжело. Я же помню себя в юности, и мне ту мою маму жалко))

Привет рыбакам..:bleh:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лохматая сказал:

меня иногда ощущение, что это диверсант бывшего мужа.

Ваш сын не виноват в ВАШЕМ выборе, ему отца!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот тут вы не правы. Очень важно понять, почему ребенок пьет. если за компанию, то изолировать от компании. Если протест, то понять, против чего

Ну, не Гамлету же это надо. Он в этом смысле я думаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Мой отец не курил и не пил, хотя жизнь с отцом-алкашом и вечно занятой матерью была несладкой. Его старший брат, любимчик матери, которого вечно жалели, спился.

Потому что все люди разные и ко всем детям нужен разный подход. А вы не знали??

Одного ребенка прилюдно накажешь и он одумается, второй пойдет и повесится.

Алкоголь - это медленный способ самоубийства.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

процесс воспитания не улучшится от того, что мой директор всё будет знать и орать при всех.

Конечно, вы правы. Учитель поступила непрофессионально, некрасиво, неправильно. Директор ваш невыдержанный, неумный. Вы взбешены, хотите отомстить. Но вам не об этом надо переживать. Успокойтесь.

Вам про сына надо думать. Отложите все решения до завтра. Завтра вы совсем по-другому будете смотреть на проблему, я вам точно говорю.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баба с возом сказал:

Детская психика действует по наитию. Если есть стрессовая ситуация, ее решение - алкоголь

Любые поступки детей теперь можно оправдать? То есть детей наказывать получается нельзя от слова совсем, хоть чего путь вытворяют? Не, я сама не ангел, и классе в 9 алкоголь мы уже употребляли, но знали, что если застукают -  то все, туши свет.

И, если честно, вообще не понимаю, о какой тайне идет речь. Ребенок совершил вполне публичный поступок, какие тайны, какой

8 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных" (в ред. от 23.12.2010)

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Ваш сын не виноват в ВАШЕМ выборе, ему отца!

Да я не виню ребёнка! Я себя виню - развестись надо было раньше. Или вообще не выходить :bangin::bangin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

И, если честно, вообще не понимаю, о какой тайне идет речь. Ребенок совершил вполне публичный поступок, какие тайны, какой

Даже в прессе конкретные данные преступников не указываются. В данной ситуации учитель обгадил репутацию родительницы в глазах ее руководства, что может в дальнейшем иметь неприятные последствия. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

что может в дальнейшем иметь неприятные последствия. 

Да какие? Если сейчас детям можно все и накажут учителей.

 

Только что, Баба с возом сказал:

Потому что все люди разные и ко всем детям нужен разный подход.

Учитель не воспитывает. он предметам учит. По новым требованиям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

И, если честно, вообще не понимаю, о какой тайне идет речь. Ребенок совершил вполне публичный поступок, какие тайны, какой

Обычный закон. Действующий. Принятый Государственной Думой.И независимо от совершаемых правонарушений человеком, данный закон в отношении него, другими лицами должен соблюдаться. А раз не соблюдается, то эти лица становятся такими же преступниками, нарушившими закон. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

Я себя виню - развестись надо было раньше. Или вообще не выходить 

Вы чего? Нормальный парень у вас, обычный. Причем тут ваш развод. У всех родителей бывают сложности. Сложности нужно решать, а не убиваться. Поддержите сына, поговорите с ним, успокойте, пройдите все формальности с опекой и полицией, если надо. Ему сейчас главное сдать ИГА нормально. Тогда можно в другую школу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

Я себя виню - развестись надо было раньше. Или вообще не выходить

Зачем жалеть о сделанном? Вы же не можете это изменить. И еще, я не верю, что вчера положительный мальчик, а сегодня с утра пьяный дебошир. У всего есть свое начало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за школа, где нужна справка о месте работы родителя с места работы? Поясните, первый раз про такое слышу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

В данной ситуации учитель обгадил репутацию родительницы в глазах ее руководства, что может в дальнейшем иметь неприятные последствия.

Да, обгадил. Завтра на работу, а я не представляю как идти и как смотреть людям в глаза. Да и директору хочется простое спасибо сказать за понимание. Я знаю, что он точно уверен, что его ребёнок такого не вытворит, потому и спокоен как удав в этом вопросе.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×