Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лохматая

Проблемы ребенка донесены до моего руководства

Recommended Posts

1 минуту назад, Курортозаложница сказал:

Что это за школа, где нужна справка о месте работы родителя с места работы? Поясните, первый раз про такое слышу

Сейчас в школах все сведения о родителях собирают. Разве что группу крови и размер трусов не спрашивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Да какие? Если сейчас детям можно все и накажут учителей.

Есть такая штука - репутация. Зарабатывается она долго, а порушиться может одним звонком странной тети, которая посчитала нужным донести до руководства родительницы ученика о его дурном поступке. 

Здесь нужно отделить одно от другого. Есть проблема - подросток употребляет алкоголь. Эту проблему нужно решать. 

И есть омерзительный поступок учителя, который сообщил то, что не нужно было сообщать, руководству матери ученика. Тут, как минимум нужны извинения. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну умные и хитрые мамы пишут "домохозяйка". И не прикопаться. Совет на будущее)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лохматая сказал:

Я с вами согласна. Только нет уже ни сил, ни терпения, ни возможности.

А у Вас есть другие варианты? Набирайтесь терпения, сил и справитесь. Куда  Вам деваться? Сколько лет Вашему сыну?

7 минут назад, Лохматая сказал:

И всё равно, считаю, что процесс воспитания не улучшится от того, что мой директор всё будет знать и орать при всех.

Ваш начальник на Вас зря наорал. А по поводу того, что на работе узнали. Это уже произошло - примите, как свершившееся. Ну и может здесь найдутся положительные моменты - может  Вас не будут задерживать на работе.

А по поводу сына - постарайтесь поговорить с ним по взрослому, разложите все, как в алгоритме - если умный мальчик - может его прошибет. Скажите, что, если будете видеть, что не справляетесь со своими родительскими обязанностями выучить его и помочь в жизненном старте - он может жить с отцом, что допрыгается до того, что его могут исключить из школы - ну поганит же себе жизнь и с Вас кровь пьёт!

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Курортозаложница сказал:

Ну умные и хитрые мамы пишут "домохозяйка". И не прикопаться. Совет на будущее)

Это работает только в том случае, если семья полная.

Иначе к маме будут вопросы.

Люди, меня как малолетнюю дрянь отчитали за то, что в третей четверти у ребенка меньше пятерок, чем четверок.

Что творится в нашей системе образования? Такие придирки напрочь отбивают у детей желание учиться.

Изменено пользователем Баба с возом
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Да, обгадил. Завтра на работу, а я не представляю как идти и как смотреть людям в глаза. Да и директору хочется простое спасибо сказать за понимание. Я знаю, что он точно уверен, что его ребёнок такого не вытворит, потому и спокоен как удав в этом вопросе.

Идти как обычно, в глаза не заглядывать, делать свое дело. Не вы первая, не вы последняя, не украл, не убил. Язык уже стерла, но это так. И похлеще проблемы бывают - это тоже в уме держите. У каждого! свои заморочки о которых он не стал бы рассказывать коллегам-друзьям-знакомым. Это только на форуме у нас святые встречаются. И то лишь потому что монитор все стерпит. :lol:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Завтра на работу, а я не представляю как идти и как смотреть людям в глаза.

Вы никого не ограбили и не убили. Все живы  здоровы. А люди думают о себе самих, а не о вас, как вам кажется. Через неделю никто и не вспомнит об этом случае. Так что спокойно смотрите.

Выберите сейчас направление движения. Спросите сына, как он видит свою дальнейшую учебу после 9-го. Школа? Может, он в техникум хочет, например. У нас в городе, например, очень сильный техникум и медколледж, там учат по-настоящему. А ВУЗ слабенький. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Вы чего? Нормальный парень у вас, обычный. Причем тут ваш развод. У всех родителей бывают сложности. Сложности нужно решать, а не убиваться. Поддержите сына, поговорите с ним, успокойте, пройдите все формальности с опекой и полицией, если надо. Ему сейчас главное сдать ИГА нормально. Тогда можно в другую школу.

Да нет, он талантливый, но все делает только под моим контролем. Меня нет - жизнь остановилась. Толку от тех талантов...

4 минуты назад, Крикуша сказал:

И еще, я не верю, что вчера положительный мальчик, а сегодня с утра пьяный дебошир. У всего есть свое начало.

 Не с пустого места, конечно. Думаю, что вы знаете, что такие одарённые дети, обычно являются белыми воронами? Вот он с осени и стал пытаться стать "своим".

6 минут назад, Курортозаложница сказал:

Что это за школа, где нужна справка о месте работы родителя с места работы? Поясните, первый раз про такое слышу

Вам адрес? Или справку от школы о том, что они требуют справку с места работы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Обычный закон. Действующий. Принятый Государственной Думой.И независимо от совершаемых правонарушений человеком, данный закон в отношении него, другими лицами должен соблюдаться. А раз не соблюдается, то эти лица становятся такими же преступниками, нарушившими закон. 

Да знаю я прекрасно этот закон, в силу профессии. С какой стати он относится к публичному поступку?

8 минут назад, Курортозаложница сказал:

Что это за школа, где нужна справка о месте работы родителя с места работы?

Вот на 10000% уверена, случись что с каким ребенком и не смогут найти родителя, будет стоять вопль страниц на 300 под девизом: "каааак у школы (!!!!) не оказалось места работы родителей??? как такое могло случиться??? надо жаловаться!"

5 минут назад, Данжи сказал:

Есть такая штука - репутация

Не понимаю, как могут деловую репутацию испортить проблемы с сыном. Ну проблемы - и проблемы, у меня у подчиненной бывшей сынок неупраляемый был, все все знали, проблема-то в этом какая?

2 минуты назад, Венеция сказал:

Вы никого не ограбили и не убили. Все живы  здоровы. А люди думают о себе самих, а не о вас, как вам кажется. Через неделю никто и не вспомнит об этом случае. Так что спокойно смотрите.

ППКС. 

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гамлет сказал:

А по поводу того, что на работе узнали. Это уже произошло - примите, как свершившееся. Ну и может здесь найдутся положительные моменты - может  Вас не будут задерживать на работе.

Или при случае первой попросят на выход, ибо надо заниматься ребенком. Во всяком случае, так моей приятельнице предложили, когда она отпрашивалась на собрание. На собрания она не ходит, у нее классная пошла навстречу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Меня нет - жизнь остановилась.

Я вам сейчас грубую вещь скажу. Жизнь остановилась у людей, которые в Кемерово детей потеряли. У которых на Курске парни утонули. Не раскисайте, ну? Перекреститесь, что жив-здоров, поговорите, обнимите и поставьте с ним общие цели.

3 минуты назад, Лохматая сказал:

Да нет, он талантливый

Талантливые, они самые проблемные и есть.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, можете подробно рассказать- органы были привлечены (да, я по инструкции должна вызвать сотрудников ПДН и родителей одновременно)? Протокол был составлен? На комиссию вам идти? И дальше я могу вас что-то посоветовать, исходя из ответов. 

И нормальный у вас парень, поверьте мне как педагогу и как маме такого же девятиклассника. Правда, мой не пьет (тьфу-тьфу-тьфу), но я не зарекаюсь. Всяко может случиться. Свои приколы у нас. 

Изменено пользователем Донюшка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Лохматая сказал:

Завтра на работу, а я не представляю как идти и как смотреть людям в глаза.

Спокойно. Большинство людей все отлично понимает и Вас не осудит.  А многим просто пофиг чужие проблемы. Вам и правда нужно успокоится и "подумать об этом завтра". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Данжи сказал:
15 минут назад, Гамлет сказал:

Вообще не интересует.

Вот тут вы не правы. Очень важно понять, почему ребенок пьет. если за компанию, то изолировать от компании. Если протест, то понять, против чего

Так это прерогатива родителей юного потребителя алкоголя. А не родителей его одноклассников. Которые просто хотят чтобы их ребенок на занятиях в школе  пьяных одноклассников не наблюдал. И вполне естественно что психика их собственных детей родителей одноклассников интересует больше, чем мотивы употребления алкоголя чужим ребенком. С этим пусть разбираются его родители и уполномоченные на то органы. 

По аналогии - если допустим в коллективе сотрудник на рабочем месте  пьёт, то я не стану вникать в его тонкую душевную организацию и  выяснять его психологические проблемы побудившие его к этому  - я донесу начальству и пусть дальше разбираются. Ибо мне моя психика дороже и дышать перегаром сидя с ним  в одной комнате  да еще и  думать весь рабочий день а не выкинет ли он чего спьяну - тоже не буду. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лохматая сказал:

 Не с пустого места, конечно. Думаю, что вы знаете, что такие одарённые дети, обычно являются белыми воронами? Вот он с осени и стал пытаться стать "своим".

И еще мама волосы рвет - зачем не развелась, зачем рожала... И что человеку делать? Он же еще ребенок по мозгам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, все эти анкеты фикция и чушь. Я в графе отец написала, что сведения не предоставляю. Докапывались пару раз и отстали. Не имеют права ибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Гамлет сказал:

Ну и может здесь найдутся положительные моменты - может  Вас не будут задерживать на работе.

Ага и сегодня отпустили пораньше, как и было запланировано вчера (сарказм, если что).

 

7 минут назад, Гамлет сказал:

А по поводу сына - постарайтесь поговорить с ним по взрослому, разложите все, как в алгоритме - если умный мальчик - может его прошибет.

Ох сколько тех разговоров! Год назад девочку из его класса также поймали и выперли. Уж сколько мы тогда говорили с ним, что жаль дечювчонку, которая себя лишает возможностей!

Работа моя, конечно, не полиция нравов, но рядом блин! Для нас это очень показательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Игоревна сказал:

А многим просто пофиг чужие проблемы.

Вот прекрасная фраза. Людям пофиг на мои проблемы. А нам-то все кажется, что смотрят, обсуждают, осуждают... годами:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лохматая сказал:

Да нет, он талантливый, но все делает только под моим контролем. Меня нет - жизнь остановилась. Толку от тех талантов...

Да, талант - это 90% работы и только 10 - способностей. Но им и реализовать себя сложнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лохматая сказал:

Меня нет - жизнь остановилась.

Никто не умер. Значит, нет повода останавливаться жизни. 

Не оправдывайте сына ничем, ни сложным коллективом, ни белой вороной. Виноват - должен отвечать. 

На работу спокойно идёте и работаете, не загоняетесь. О вашей ситуации забудут уже сегодня под шквалом других сплетен, если вы не будете всем видом напоминать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Школа волшебников сказал:

Скорее всего, учительница была в гневе и не подумав, сказала. 

Вообще-то, профессия педагога предполагает умение думать прежде чем говорить.

Абсолютно согласна с теми, кто считает, что учитель должен был просто попросить помочь экстренно связаться с автором, а не доводить ситуацию с её сыном до сведения руководства. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Венеция сказал:

Я вам сейчас грубую вещь скажу. Жизнь остановилась у людей, которые в Кемерово детей потеряли. У которых на Курске парни утонули. Не раскисайте, ну? Перекреститесь, что жив-здоров, поговорите, обнимите и поставьте с ним общие цели.

Нет, что вы! Я имею ввиду, что у ребёнка моего жизнь остановилась после моего выхода из поля зрения. Я вышла из квартиры/комнаты и делать ничего не нужно, ни уроков, ни обязанностей! Папа ему так в своё время показал - я за дверь, они в телик или в комп. Ребёнок быстро усвоил. У нас война за уроки со второго класса - не делает и всё, а после моей работы уже уставший.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лохматая сказал:

Работа моя, конечно, не полиция нравов, но рядом блин! Для нас это очень показательно.

Ну вот и объясните сыну, что его поведение – не только его дело, матери потом стыдно людям в глаза смотреть.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Лохматая сказал:

Я вышла из квартиры/комнаты и делать ничего не нужно, ни уроков, ни обязанностей! Папа ему так в своё время показал - я за дверь, они в телик или в комп. Ребёнок быстро усвоил. У нас война за уроки со второго класса - не делает и всё, а после моей работы уже уставший.

Очень похоже на депрессию или банальный авитаминоз. Показались бы все-таки к психологу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Лохматая сказал:

Я имею ввиду, что у ребёнка моего жизнь остановилась после моего выхода из поля зрения.

Ох, а то вы меня напугали своей фразой. Думаю, все, совсем мама с ума сошла.

Есть хороший способ успокоиться. Представить, что прошло пять лет. Как вы будете вспоминать этот случай? Будет он иметь такое же значение, как сейчас? 

9 минут назад, Лохматая сказал:

Папа ему так в своё время показал - я за дверь, они в телик или в комп.

А я рано развелась. Моему сыну никто не показывал. А все точно так же. Уроки только с моего пинка и в моем присутствии, хотя учится хорошо и очень любознательный.

Изменено пользователем Венеция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×