Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 19.04.2018 в 20:33, Бельканто сказал:

Это самое последнее дело, советовать, когда мало что знаешь о профессиях и их перспективах. Пусть ребёнок выбирает сам, а ты помоги узнать о выбранной профессии побольше. Помоги подготовиться к ней - вот это будет настоящее дело.

Вот обеими руками подписалась бы под этими словами! :clap_1: Вроде и простая истина, но почему же столько родителей ей пренебрегают?! :g:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мужчины любят глазами

 Интересная статья. Прочитала все размышления Нины Русаковой, примеры, предположения и обобщения. Помимо воли сравнила её работу с большими обзорными статьями Галины Белозуб, которые мне очень нравились, так как были мастерски написаны. Вот всё хорошо здесь, но нет фразы, которая бы зацепила и вызвала дискуссию, как было у Галины. Я теперь подумала, что Галина, похоже, сознательно провоцировала нас, и порою, мы долго обсуждали и спорили. Теперь как-то поутихли дебаты…

 «В том, что мужчина любит глазами, есть определённая правда», - пишет автор. То есть, это не константа. Согласна, кроме глаз мужчине надо и ум иметь, и сердце, чтобы не повестись на красивую куклу, у которой нет никаких плюсов, кроме красоты. Хотя… Детей тоже надо рожать всем.

 И дело не в кортизоне и тестостероне у мужчин при выборе любимой, мне кажется. Всё же преобладает здравое рассуждение и такой же выбор.

 «Замечено, что даже учителя относятся к красивым детям с большей симпатией и нередко невольно завышают им оценки», - цитата из статьи.

 То, что красивым лучше живётся с самого детства, тоже не стопроцентно правильно. Может, где-то и есть. Но не все учителя в школе любуются хорошенькими и красивыми деточками. Есть обыкновенная человеческая зависть и отсюда – раздражение. Смотрит такая учительница и думает, почему ей природа не дала такой красоты, а вот эту девчонку наградила? Пример из моей школьной жизни: мне природа и мама подарили эту самую красоту. И что? Учителя заставляли слюнить палец и потереть чёрные брови – не накрасила ли я их? Тыльной стороной кисти приходилось «вытирать накрашенные губы», умывать глаза… Пока классе в восьмом я не восстала! И стала огрызаться и жаловаться родителям.

 А стоило заболеть в первые годы работы! Выходила после больничного, а коллеги язвили, что я отдохнула и похорошела, значит, вовсе не болела. А дело-то было в чертах лица. Точно так же переживала и моя подруга, которую природа тоже наделила красивой внешностью. Мы обсуждали свои обиды, понимая друг друга. И приходили к выводу, что с обыкновенной внешностью жить всё же легче.

 В статье мне понравилась классификация мужчин, которые западают только на красивых женщин: примитивные, тщеславные, коллекционеры, донжуаны, вечные подростки. С интересом изучала их характеристики.

 Понравилось и то, как психолог делает акцент на роли самой женщины во взаимоотношениях полов в семье. Что ты, женщина, предпринимаешь, чтобы твой муж не западал на красавиц, которые вокруг? Как следишь за собою? Как ведёшь семейный быт?

Помнится, этим вопросам значительное внимание уделяла Галина Белозуб. Потому запомнилось.

  Для молодёжи, для молодых семей полезная публикация. Эх, если бы молодые читали, да внимали, да применяли то, что пишут умные люди…

Понравилось то, как Н. Русакова закончила свою статью фразой из «Маленького принца», она очень кстати: «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».

Спасибо за публикацию.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая счастливая душа

Прочла просто на одном дыхании. Какой же молодец Максим Кунгас, как замечательно пишет! Так люблю читать у него про российские города, словно воочию сама их видишь и чувствуешь живых людей, их населяющих.

Да, название "Ржев" для наших людей имеет особое значение. Незаживающее воспоминание о войне. Дед моего мужа, которого ему не довелось увидеть, тоже убит подо Ржевом. И место захоронения неизвестно. Вечная память им всем, полёгшим там.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как мужчины любят глазами. Прочла с большим интересом, особенно классификацию мужчин. Не нашла в ней своего мужа, не подходит он ни под один тип. Пересмотрела мысленно свои знакомые пары и почему-то среди давно и плотно женатых не нашла выбравших в жены красавиц. Жены симпатичные ( в молодости точно были), но чтобы, вот, глаз не отвести нет таких. А некоторые, пардон, очень уж средненькие, ( даже страшноватенькие) :D.

Нет, скорее всего психолог права, и мужчин красота притягивает, вопрос только, на какое время притягивает, надолго ли? Красота для женщины не всегда бонус, частенько это бремя. Я "Жестокий романс" пересматриваю по нескольку раз в год, замечательный фильм. Четко и недвусмысленно показано, как на красивую женщину смотрят, с какими мыслями  и желаниями. Красота служит соблазном, не всегда пробуждает лучшие стороны мужской натуры, зачастую мешает правильно понять и оценить женщину, как человека, а не как красивую куклу, которой хочется похвастаться, с которой хочется поиграться.

Сейчас в погоне за стандартной красотой и вечной молодостью многие потеряли индивидуальность. Лица - как с обёртки шикарного мыла, глазу зацепиться не за что. Стандартно всё - лицо, фигура, мысли, слова. Где уж тут больше трёх лет продержаться вместе...

По тесту я - Реалист. Так и есть, мыслю рационально, к мечтам не склонна, к себе отношусь очень критично, к домашним - с большим терпением ( помню всё время, что сама не сахар, а в молодости была вообще кошмар).

Надо соответствовать, мужчина. Своим откровением Уморка меня просто убила. Это до чего уже дошло в отношениях мужчины к женщине! В страшном сне не приснилось бы такое в дни моей молодости. Извращенцы были всегда, но тогда люди твердо знали пределы допустимого, если себя хоть немного уважаешь. А этот тип скорее всего и не понял, почему " даже не подержалась", он же от души предлагал своё сокровище.

* *****

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.04.2018 в 19:13, Zmeikasha сказал:

Съел чужое - верни!

Вот не пойму, зачем сдавать комнату такому маргиналу? Ведь по внешнему виду уже было видно, что ничего хорошего из этого не выйдет! Мало того, что комната захламлена, стены закопченные, так этот человек еще и мочился прямо в окно! Гнать его нужно было в шею сразу, а лучше не брать такого.

 

Что самое интересное-не всегда сразу вычислишь какие квартиранты будут. Знакомая  много лет ждала своего жилья, вложившись в новостройку. Когда дом был сдан, квартиру обставила с любовью, провела евроотделку. Однако  в деревне у матери случился инсульт и ей пришлось  уехать ухаживать за ней.

Квартиру сдала через агенство на полгода. Сама рассматривала кандидатуры. Выбрала приличную семью работающих молодых людей  с девочкой лет 5. Договорились, получила предоплату за три месяца и уехала.  Время от времени перезванивалась с квартирантами, они уверяли, что все хорошо. Её душа была спокойна. Через полгода, когда мама смогла немного сама себя обслуживать, а квартиранты перестали отвечать на звонки, поехала проверить своё жилье и..... . чуть не слегла с инфарктом. За пол года семейство умудрилось так разбить квартиру, что мама дорогая. Вынесли все, оторвав встроенную бытовую технику, сантехнику. Такое чувство, что там стадо слонов пробежало. От былой роскоши квартиры не осталось и следа.

В агентсе открестились от арендаторов: типа сами выбирали. Да, оплатили за все месяцы, но разгромили ВСЁ!

Но дело то в том, что я не понимаю, почему люди не ценят чужое имущество? Раз уж не имеют своего жилья, так относитесь с уважением к тем, кто вам его предоставляет

*******

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Искра сказал:

почему люди не ценят чужое имущество

Потому что нет воспитания соответствующего, нет культуры взаимоотношений с людьми. Если посмотреть на подъезды, на улицы, на парки и лесные массивы, то первое, что бросается в глаза - загаженность ( другого слова и не подобрать). А разве для людей, бросающих мусор на улице, плюющих и харкающих прилюдно, позволяющих себе трясти ковры прямо из окна, существуют какие-то правила поведения в чужой квартире?

Если ты с уважением относишься к себе, то и к другим будешь также относиться. Красиво одетые, ездящие на дорогой машине, посещающие крутые курорты могут оказаться обычными гопниками в душе с карманом семечек и хватательным рефлексом на чужое добро.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×