Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Ересь какая-то сказал:

Я просто не пойму, вы про грязную воду пишете, лишь бы написать, или вы серьезно в это верите? :wacko:

Да, хочу миллиард сообщений набрать. А вы всерьёз верите, что вас так любят, что прекрасную воду принесут:lol: Розовые очки-ля-ля!

2 часа назад, Княжна Инстасса сказал:

В ресторанах, где стоят промышленные фильтры многоступенчатой очистки воды, на которой готовят, есть, конечно, специальная бочка из лужи с лягушками, хранят ее для желающих водички.))

Я уже уходя из этой ветки, спрошу на посошок. ОТКУДА ВЫ ИНЕССА ЗНАЕТЕ, ЧТО ВАМ НАЛИЛИ ЭТОЙ ВОДЫ?  ВОТ ОТКУДА?

Вы за официантами следите? С таблеткой в зубах?

 Дополню. Инесса никогда не отвечает на вопросы. Она выше всей этой бесплатной воды. Про кафе не ответила.  Зато знает всё про рестораны и фильтры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лидо сказал:

Ну я бы метнулась в рядом стоящее уличное кафе-ларек за стаканчиком. 

А почему нельзя было в этом кафе стаканчик вместе с водой взять? За деньги или без них, если на то будет добрая воля хозяев.

Да и глоток газированной минералки не испортил бы действие цитрамона. Особенно, если поболтать открытую бутылку, чтобы газы вышли хоть частично.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А вы читали вообще. что все тут пишут что если им надо - они купят этой воды?

Сами себе противоречите. Вы же изначально не хотите покупать, вам надо бесплатно. А то ресторан лишите своей драгоценной персоны и он тут же разориться. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Сами себе противоречите. Вы же изначально не хотите покупать, вам надо бесплатно. А то ресторан лишите своей драгоценной персоны и он тут же разориться. 

Да?

И вам ссылочку.

 

Понятнее объяснить  уже невозможно. Если вы опять не поймете, я умываю руки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идите в Бойню (2). Уже начались штрафы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Банкомат сказал:

Ну так это за деньги!  Разницу никак не улавливаете? За это он отвечает. А за вашу водичку халявную -никто. Ой, да упейтесь вы воды своей бесплатной.

Я поняла: вы далеки от темы. Объясняю. Если человек подхватит инфекцию, то подозрения падут на продукты, потому что водный путь передачи - массовый, а вот пищевые отравления могут быть единичными. Поэтому перетрясут сначала кухню, вода из-под крана тоже будет проверена. И если она будет плохой, возникнут вопросы. И никто никогда не докажет, что вода зачерпнута из лужи, просто в луже воду не будут проверять. И никто, поверьте мне, не поинтересуется, за какую когда воду платил или не платил клиент. Его обслужили именно в этом заведении.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

В ресторанах, где стоят промышленные фильтры многоступенчатой очистки воды, на которой готовят, есть, конечно, специальная бочка из лужи с лягушками, хранят ее для желающих водички.))

Вот и я читаю и удивляюсь. Наверное и правда, специально держат. 

Но оппоненты пишут - вода же по счётчику! 

В туалете никто воду за мной не учитывает, в раковине тоже. А в стакане вода по счётчику ну просто обонкротит заведение! 

51 минуту назад, Банкомат сказал:

ПОЧЕМУ? Почему не купите? Че денег нет? А если не дадут? От головной боли умрете? Или всё таки ки купите? Или как?

Че? Да ни че!))) 

Потому что не хочу, не считаю нужным, жалко денег на целую бутылку воды по за облачной ресторанный цене, когда мне надо пару глотков. 

Ну вот если не дадут, тогда и буду думать, настолько ли сильно болит моя голова... 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Без пароля сказал:

Я поняла: вы далеки от темы. Объясняю. Если человек подхватит инфекцию, то подозрения падут на продукты, потому что водный путь передачи - массовый, а вот пищевые отравления могут быть единичными. Поэтому перетрясут сначала кухню, вода из-под крана тоже будет проверена. И если она будет плохой, возникнут вопросы. И никто никогда не докажет, что вода зачерпнута из лужи, просто в луже воду не будут проверять. И никто, поверьте мне, не поинтересуется, за какую когда воду платил или не платил клиент. Его обслужили именно в этом заведении.

Кстати, на счет этого @Галчонка в другой ветке популярно объяснила. Именно если массово по причине воды, то достанется ресторану. А если единичный случай, то клиенту очень надо будет постараться и найти ту лужу и свидетельства неоспоримые, что с этой лужи конкретным сотрудником взята вода. 

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

В туалете никто воду за мной не учитывает, в раковине тоже. А в стакане вода по счётчику ну просто обонкротит заведение! 

Так вас же вода с туалета и из под крана с кухни не устроит. 

3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Ну вот если не дадут, тогда и буду думать, настолько ли сильно болит моя голова... 

Судя по веткам у всех все болезни резко возникают в ресторанах. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Кстати, на счет этого @Галчонка в другой ветке популярно объяснила. Именно если массово по причине воды, то достанется ресторану. А если единичный случай, то клиенту очень надо будет постараться и найти ту лужу и свидетельства неоспоримые, что с этой лужи конкретным сотрудником взята вода. 

Воду из-под крана искать недолго.))

Если она плохая - заведение пожалеет.

Если она хорошая - вопрос вообще не встанет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

А если единичный случай, то клиенту очень надо будет постараться и найти ту лужу и свидетельства неоспоримые, что с этой лужи конкретным сотрудником взята вода

Нет, нужно заявление в Роспотребнадзор, справку из инфекционного отделения, желательно, но не обязательно, чек. Накажут-не накажут - второй вопрос. Но перетрясут кухню капитально. И поверьте, в заведении, где проверки проходят раз в два года, разных нарушений - не переступить. Это я тоже популярно вам объясняю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

Кстати, на счет этого @ГалчонкаТак вас же вода с туалета и из под крана с кухни не устроит. 

Почему меня должна не устроить вода из кухонного крана с фильтром? Я очень люблю такую воду. Просто из крана отдаёт хлоркой. После хорошего фильтра вода от бутылированной ничем не отличается. 

Правильно заметили, в ресторанах готовят на фильтрованной воде, заправляют тепмопоты и так далее. Почему посетителю должны наливать какую-то другую? Из туалета? Из унитаза? Из бочки с опарышами?  Какая проблема налить воду из крана под фильтром? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, малинка_29 сказал:

Почему меня должна не устроить вода из кухонного крана с фильтром? Я очень люблю такую воду. Просто из крана отдаёт хлоркой. После хорошего фильтра вода от бутылированной ничем не отличается. 

Правильно заметили, в ресторанах готовят на фильтрованной воде, заправляют тепмопоты и так далее. Почему посетителю должны наливать какую-то другую? Из туалета? Из унитаза? Из бочки с опарышами?  Какая проблема налить воду из крана под фильтром? 

Нет никакой проблемы на самом деле. В ресторане по первой же просьбе принесут воду в стакане, обычную фильтрованную воду. Иногда сразу говорят, что вода сырая, из фильтра, кипячёной охлажденной нет. Устраивает такая, значит несут. Могут предложить принести кипяток, если есть время подождать. Могут вообще предложить в кипяток добавить лёд. Сама лично слышала, как предлагали. 

Вариантов много, но в ресторане нет никаких проблем со стаканами воды, хоть холодной, хоть горячей. 

И сама воду просила, и видела, как приносили другим. В некоторых местах приходишь, и тебе лимонную воду на стол в графине ставят. Или в стакане подают. Или в течении обеда подходят и спрашивают - не остро ли? Водички не желаете? 

Не вижу ничего унизительного для себя попросить в кафе или ресторане воды в стакане бесплатной. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, малинка_29 сказал:

Почему посетителю должны наливать какую-то другую? Из туалета? Из унитаза? Из бочки с опарышами?  Какая проблема налить воду из крана под фильтром? 

Если бы у меня была точка общепита, я бы ни за что клиенту сырой врды из под крана не налила. Он продрищется, а меня лицензии лишат. Зачем это все? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Он продрищется, а меня лицензии лишат. Зачем это все? 

Я неоднократно спрашивала, были ли прецеденты отравления в ресторане водой из крана. Никто не вспомнил.

А ужасов тут нарассказывали вагон и маленькую тележку.

1 час назад, малинка_29 сказал:

Какая проблема налить воду из крана под фильтром? 

Износ фильтра - 15 копеек на стакан. Ресторан разорится.

Изменено пользователем Морская тень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская тень сказал:

Я неоднократно спрашивала, были ли прецеденты отравления в ресторане водой из крана. Никто не вспомнил.

Есть санитарные нормы и здравый смысл, который наверняка подскажет владельцу бизнеса, что лучше воздержаться от риска дабы сэкономить жадному клиенту его три копейки за счет воды из крана. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Есть санитарные нормы и здравый смысл, который наверняка подскажет владельцу бизнеса, что лучше воздержаться от риска дабы сэкономить жадному клиенту его три копейки за счет воды из крана. 

Это все теория, а на практике? Вот, вспомнит кто про такой случай? А так...это все из серии "если бы, да кабы..." Я всю жизнь воду из под крана пью, проблем нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская тень сказал:

Это все теория, а на практике? Вот, вспомнит кто про такой случай? А так...это все из серии "если бы, да кабы..." Я всю жизнь воду из под крана пью, проблем нет.

Да и пейте на здоровье. У себя дома вы можете хоть из унитаза пить, а точки общественного питания обязаны соблюдать предписания Санэпидемстанции и пр. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

точки общественного питания обязаны соблюдать предписания Санэпидемстанции и пр

Вода в общепите должна соответствовать СанПиН 2.1.4.1074-01 "Вода питьевая". Этой водой моют посуду, ее используют для приготовления блюд. (Не знаю, может быть, где вода сильно хлорированная, используют бутилированную).

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Морская тень сказал:

Я неоднократно спрашивала, были ли прецеденты отравления в ресторане водой из крана. Никто не вспомнил.

А ужасов тут нарассказывали вагон и маленькую тележку.

 

IMG_20200304_201253.jpg

IMG_20200304_201218.jpg

IMG_20200304_201128.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Уточкая немного не это имела ввиду. Были ли прецеденты отравления водой в ресторанах. Все же этого боятся? Что именно в ресторане попив воды из под крана продрищатся и засудят. Случаи, когда человек в суд подал на то, что его бесплатно водопроводной водой напоили.

А так-то моментов отравления пищей намного больше в стране, чем водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Если бы у меня была точка общепита, я бы ни за что клиенту сырой врды из под крана не налила. Он продрищется, а меня лицензии лишат. Зачем это все? 

Я сужу по своим знакомым. Очень многие люди предпочитают пить сырую очищенную воду, живую, как они сами говорят, чем мёртвую кипяченую. Они ставят фильтры, у которых много степеней очисток, и пьют эту воду. Она после фильтра вкусная, мягкая, никаких проблем нет. 

У меня дома нет фильтра, у брата есть. Вот у него я пью сырую воду из фильтра, дети у них пьют её чуть ли не с рождения. Свою неочищенную не могу. Мне не вкусно. Хотя пила в случае какого-то форс-мажор, даже из ручья пила. 

Я столько передач посмотрела про эту бвтылированную и якобы безопасную воду, что все это маркетинговый ход. Что при проверке в воде столько всего... Что домашние фильтры порой лучше очищают. 

Для меня было открытие, когда на юге я в чайник заливала воду в бутылке, а она давала никипь не меньше той, что из крана...Вот тебе и очищенная вода... А некоторая в бутылках была  похожа на ту, что у меня из крана течёт... Жесткая и не вкусная. 

Поэтому и не понимаю такого поклонения воды в бутылке. Для меня в бутылке = из фильтра. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Княжна Инстасса сказал:

Если эти соседи в течение месяца бцдцт у меня что-то покупать по той цене

А вы в ресторане каждый день в течение месяца обедаете?  

2 часа назад, Сильное звено сказал:

Не вижу ничего унизительного для себя попросить в кафе или ресторане воды в стакане бесплатной

Нет в ресторане бесплатной воды. Вся вода включена в стоимость блюд. Возможно официант принесет воду, предназначенную персоналу, чтобы получить чаевые. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мерседеса сказал:

А вы в ресторане каждый день в течение месяца обедаете?  

А я в ресторане каждый день кипяток прошу?

Вы уж последовательны как-то будьте.))

Вопрос был про буду ли я давать его покупающим у меня, и не лопну ли от жадности? Буду давать. Не лопну.))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Морская тень сказал:

Где вы такое вычитали? Мне очень интересно.

Если интересно, читайте начало ветки. Там есть.  

Да и в ходе обсуждения тоже есть. Читайте. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мерседеса сказал:

Нет в ресторане бесплатной воды. Вся вода включена в стоимость блюд. 

Ну тем более отлично. Пусть вода включена в стоимость блюд. К чему тем более тогда столько трагизма, если в ресторане без лишних слов несут стакан с нормальной вкусной водой по первой же просьбе посетителя?

Значит резервные бутыли с водой заложены в расходники, так же как туалетная бумага, которую по сантиметрам никто не вымеряет, бумажные полотенца, салфетки и все остальное, чем пользуются посетители без формального ограничения, но по необходимости. 

Так же, по необходимости, и воды принесут, типа бесплатной. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×