Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 минут назад, Монте-Кристя сказал:

В том Макдональдсе оказался кофе без сахара. А так, воспользовалась бы краном в туалете. Я в этом плане не очень принципиальна. Раньше только из-под крана и пили - живы до сих пор.

В Макдональдсе не может быть кофе без сахара. Также обязательны напитки, кола - вообще святое. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мечта поэта сказал:

В Макдональдсе не может быть кофе без сахара.

В смысле - не может быть кофе без сахара? Я купила именно что без сахара. Сахар был в отдельных пакетиках (он у меня потом ещё долго в сумочке болтался, всё выложить забывала). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мечта поэта сказал:

В Макдональдсе не может быть кофе без сахара. Также обязательны напитки, кола - вообще святое. 

 

Сахар к кофе всегда дают отдельно. Я не добавляю и все. Ну классические газировки, естественно, сладкие. Но просто вода в бутылках у нас в Макдональдсе есть. И с газом и без газа. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Монте-Кристя сказал:

В смысле - не может быть кофе без сахара? Я купила именно что без сахара. Сахар был в отдельных пакетиках (он у меня потом ещё долго в сумочке болтался, всё выложить забывала). 

Ну да, а что же вы пишете "кофе без сахара"? Сахар есть всегда, его просто надо положить в том количестве, которое устраивает лично вас. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Ну да, а что же вы пишете "кофе без сахара"?

Потому что в стакане он БЕЗ сахара. Хм, вроде это очевидно... :g:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.03.2020 в 19:43, Монте-Кристя сказал:

А дело всё в том, что при входе охрана отбирает у людей любую воду

Сочувствую вам. Может боятся, что неадекват может испортить экспонаты? Плеснуть жидкость на картину как пример. 

Я, если что, могу выпить любую таблетку без воды. 

В Макдональдсе должна была быть вода, это их упущение, что вовремя не пополнили ассортимент. А в ГУМе Вы были? Там есть гастроном номер 1. Но цены там как в буфете Эрмитажа....  

Мы как то пытались купить водку в районе Красной площади. :lol: Ага. Зашли в этот гастроном, полюбовались на музейные цены. И спросили у охранника, где можно купить сей продукт. Ага, тоже где то в охотном ряду в одземном переходе в сетевом магазине. Если бы не наводка этого озранника фиг бы мы нашли этот магазин.

В 06.03.2020 в 09:25, Без пароля сказал:

Вот человек пришел в кафе, сходил в туалет и смыл за собой. Сколько он воды, той же питьевой, истратил? А другой не пошел в туалет, а попросил стакан воды. Он сразу халявщик?

Я два раза могу смыть в туалете. Странно, что меня еще в черный список не внесли. 

В 05.03.2020 в 19:43, Монте-Кристя сказал:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Может боятся, что неадекват может испортить экспонаты? Плеснуть жидкость на картину как пример. 

Что мешает неадеквату купить воду в буфете и плеснуть на экспонаты? Не, не в этом дело.

В аквапарке Казани тоже запрещено проходить со своими напитками, в том числе и с водой, сумки на входе проверяют. Я повелась, не стала бутылочку прятать, думаю, ну что там, воду что ли не купить? Я сдуру и купила в стакане, отврат полнейший, такое ощущение, что воду специально хлоркой заваривали. Тьфу! Не, это именно деньги с посетителей выжимают. Понятно, что за целый день в таком заведении пить захочется. А цены там негуманные!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Может боятся, что неадекват может испортить экспонаты? Плеснуть жидкость на картину как пример. 

Может. И такое уже однажды было. "Данаю", что ли, кислотой облили. Но Данаю испортили лишь однажды, а мучаются тысячи человек вот уже не один год. Впрочем, споры на эту тему в интернете не утихают тоже уже не один год. К общему знаменателю, увы, так и не пришли. Хотя, ещё раз, я лично считаю, что если бы администрация Эрмитажа захотела, то "и волки бы были сыты, и овцы целы". Просто не хочет. Не выгодно это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь когда в аэропорт не пускают со своей водой - это ж никого не возмущает? Если едешь в аэропорт, то понимаешь, что нужно иметь с собой определенную сумму денег на питье. Так же и с музеем, разве нет? 

Ну и таблетку, если очень нужно, можно проглотить без воды на крайний случай. Если уж действительно зуб болит. Когда болит зуб, таблетку разжуешь и в сухом виде, не то, чтобы уж без воды проглотить. 

Да и два-три, даже четыре часа, можно провести без воды. Не думаю, что кто-то умер без воды за такое время. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Sunny_gold сказал:

Ну и таблетку, если очень нужно, можно проглотить без воды на крайний случай. Если уж действительно зуб болит

Соглашусь. Я об этом тоже писала. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Sunny_gold сказал:

Но ведь когда в аэропорт не пускают со своей водой - это ж никого не возмущает? Если едешь в аэропорт, то понимаешь, что нужно иметь с собой определенную сумму денег на питье. Так же и с музеем, разве нет? 

Ну и таблетку, если очень нужно, можно проглотить без воды на крайний случай. Если уж действительно зуб болит. Когда болит зуб, таблетку разжуешь и в сухом виде, не то, чтобы уж без воды проглотить. 

Да и два-три, даже четыре часа, можно провести без воды. Не думаю, что кто-то умер без воды за такое время. 

Так в самолете дают и воду и соки. Но пару часов, уж честно, в зоне отлета потерпеть можно. А в музее проводишь целый день. 

Кстати, мы вот были в музее Ватикана, никто сумки не обыскивал, вода была. а ведь там не менее ценные экспонаты. Только в одном зале попросили не вести съемку. И все.

Значит надо поднимать вопрос: законно ли не пропускать в музей посетителей со своей водой.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Миледя сказал:

Значит надо поднимать вопрос: законно ли не пропускать в музей посетителей со своей водой.

Вот меня тоже заинтересовало - неужели не пускать со своей водой в музей законно? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Йеннифэр сказал:

Вот меня тоже заинтересовало - неужели не пускать со своей водой в музей законно? 

Я сейчас погуглила - запрещается проносить в залы музея свою еду и напитки действует не только в Эрмитаже, но и в Музее имени Пушкина, и в Государственном Русском Музее, Государственной Третьяковской Галерее, так же запрещено употреблять пищу и напитки на всей территории музея, кроме специально отведенных мест. Так же для посетителей музеев сществуют правила и ограничения по размеру сумок (допускается не более, чем 40/40/20), Все ограничения и запреты связаны с безопасностью. Но, по-моему, это вопросы не этой ветки.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Sunny_gold сказал:

Но ведь когда в аэропорт не пускают со своей водой - это ж никого не возмущает? Если едешь в аэропорт, то понимаешь, что нужно иметь с собой определенную сумму денег на питье. Так же и с музеем, разве нет?

Я отстала от жизни? Не летала только тем летом. А до этого вода всегда с собой, и в зону ожидания, и в самолёт. 

Единственный раз попросили открыть бутылку и сделать из неё глоток. И все. 

В музее тоже сумку не выворачивали и воду выложить не заставляли. 

Исключения - ночной клуб. Вот там да, все приходилось оставлять на стеллажаж у охраны. Потом на выходе забирать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, малинка_29 сказал:

Ч отстала от жизни? Не летала только тем летом. А до этого вода всегда с собой, и в зону ожидания, и в самолёт. 

Это как повезёт. Часто бывает, что пропускают, но вообще то не положено. И от оборудования на таможне ещё зависит.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, малинка_29 сказал:

Я отстала от жизни? Не летала только тем летом. А до этого вода всегда с собой, и в зону ожидания, и в самолёт. 

Единственный раз попросили открыть бутылку и сделать из неё глоток. И все.

В самолёт понятное дело, а вот в зону ожидания обычно не пускают. Я с собой воду и не беру, предпочитаю в дороге не пить, но неоднократно видела, как предлагают или допить, или оставить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Sunny_gold сказал:

В самолёт понятное дело, а вот в зону ожидания обычно не пускают. Я с собой воду и не беру, предпочитаю в дороге не пить, но неоднократно видела, как предлагают или допить, или оставить. 

Просто я летаю достаточно. Всегда с водой пропускали. Единственный раз, который очень удивил, когда светили ручную кладь - попросили достать бутылки.  Потом попросили их вскрыть и сделать из каждой по глотку. Ну я открыла, глотнула и убрала обратно. 

С детьми так все с водой. Вообще без лишних слов и проверок пускают. 

Поэтому сильно удивилась, где перестали пускать с водой.... 

Тем более транзитные залы. У меня было и 5, и 7, и 12 часов ожидания. Как без питья то? 

Изменено пользователем малинка_29

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 3/5/2020 в 21:08, Галчонка сказал:

Удивительно, почему в Мак Доналдсе не оказалось в продаже воды, потому как она там есть в меню Аква Минерале в обязательном порядке. Разве что с вечера закончилась, а утром еще поставки не было. А почему не предложили просто воды - а потому что это не входит в стандарты и шаблоны

Недавно с @Джеклберри гуляли по центру Москвы, та же ситуация - нужно несколько глотков воды, запить таблетку. Зашли в КФС или Бургер-Кинг, точно не помню. Заодно хотели кофе заказать на вынос, но заказ ещё не сделали. Просто спросили воды, предполагая, что это будет заказ.

Воду дали в одноразовом картоном стакане, денег за него брать отказались. 

Так что и там могут навстречу и сами предлагают помощь. 

Ну и если по теме, я воду часто в заведениях заказываю. Никогда не просила, но если озвучиваю, что нужна минимальная "дозировка", чтобы таблетку запить, приносили просто бесплатный стакан воды.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На таможне воду не пропускают, и не только, мне как-то пришлось выкинуть забытое масло для загара из сумки. В зоне ожидания покупаешь, все, что угодно, и тащишь куда угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездили в собачий салон красоты. Предварительно записались, как всегда, но получилось так, что приехала на полчаса раньше. Пришлось ждать на улице, грумеры предупредили, что возьмут собаку ровно в назначенное время. Настал час Х, вышла девушка, забрала песика, а меня впускать внутрь отказалась - нельзя, ибо карантин. Пришлось еще 45 минут на улице куковать. Подстригли, как всегда хорошо, но домой приехала злая, как собака. Можно было обо всех нововведениях предупредить по телефону, или в группе ВК вывесить объявление. Пришлось накатать жалобу за плохую организацию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Приморская славянка сказал:

Пришлось накатать жалобу за плохую организацию. 

Организация то как раз хорошая, вас приняли точно по времени и свели к минимуму все контакты, потому что карантин, да. 

Или она должна была вытолкать предыдущую собаку, не достричь ее, и принять вас, причём обязательно при тесном контакте? Зачем? 

4 часа назад, Приморская славянка сказал:

Подстригли, как всегда хорошо,

Не это ли главное? 

 

4 часа назад, Приморская славянка сказал:

Пришлось ждать на улице,

Так это ваши проблемы, вы раньше приехали, а не они задержались. 

----------

А я порадоваться пришла. Сейчас небольшие магазины закрыты, владельцы возят желающим обувь на дом. Сегодня девушка приехала, дала мне домой  несколько коробок с обувью для ребёнка, мы с ней все померили, я две пары взяла, остальное ей вернула вместе с деньгами. И ей заработок, и мне очень удобно. И ребёнок обут до осени. :)

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Приморская славянка сказал:

Можно было обо всех нововведениях предупредить по телефону, или в группе ВК

Я не совсем поняла в чем ваше недовольство? Не предупредили? А если бы предупредили, то что бы это изменило? Вы бы стричься не поехали? 

Вот так люди в карантин работают, рискуют, да еще и жалобы получают. 

А меня на днях выбесило ужасное обслуживание кафе с доставкой. Дочь с зятем в 18-30 решили заказать роллы, внучка ночевала у меня и они заказали и нам тоже. Ждемс, час ждем, два ждем, роллы не едут. Дочь уже позвонила им и сказала, что если в течение 10 минут доставки не будет, мы от их услуг отказываемся. Зачем нам роллы ночью? Привезли в 21-30. :bangin: Блин, никогда по ночам не ела, а тут пришлось, ну как от ролл отказаться?! :D

Но жалобу не писали, нет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

Я не совсем поняла в чем ваше недовольство? Не предупредили? А если бы предупредили, то что бы это изменило? Вы бы стричься не поехали? 

Вы правильно поняли причину моего недовольства. И да, если бы знала, что во время стрижки придется болтаться по улице, искала бы другой вариант - на дому у грумера. Согласитесь, в пустом салоне от меня, закутанной в маску и перчатки, вреда не было бы. Это при том, что сама стрижка происходит в отдельном помещении, куда владельцы никогда не входят - ждут в холле. Так вот в холл почему-то нельзя было зайти. 

Зато клиенту стоять на улице, в ветреную и дождливую погоду - самое то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Приморская славянка сказал:

Зато клиенту стоять на улице, в ветреную и дождливую погоду - самое то. 

Пардоньте, не учла, что вы с другого региона. У нас уже давно весна, тепло и солнечно и мне было бы в кайф прогуляться, пока стригут собаку, и так в карантин засиделись. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×