Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

10 часов назад, Галчонка сказал:

Рассказывают, показывают фото и видео, и все равно периодически получают претензии на тему "нам обещали отдых, а мы устали".

Ну положим. устать можно и просто плавая. Я сегодня два с лишним часа проплавала - именно проплавала. а не проплюхалась, так все мышцы болят. так что кто им доктор?

 

10 часов назад, НатаФКа сказал:

Прогулка - это "посмотрите налево, посмотрите направо" по ровной местности с остановками для фото. А если бы мне обещали именно прогулку и погнали бы в горы... Я не турист в этом смысле слова. Мне надо именно гулять, а не бродить по горам-лесам. 

Ну положим гулять можно по разной местности, и так-то для меня все что без рюкзаков и заданного темпа - прогулка. А вот километраж этой прогулки не мешало бы уточнить, чтоб персонажи. для которых 10 тысяч шагов в день - повод для гордости, не ныли о том. что они устали. 

 

6 часов назад, Вольная птица сказал:

 

Недавно прихожу, чуть не ревет сидит, говорит, вот есть идиоты, они развлекаются, а у нас рейтинг падает и по шапке получаем. 

Один одарённый оставил отзыв, типа вот раньше хорошо было, кафе с алкоголем, и заехать можно было прям в парк на машине, и музон на всю катушку, а сейчас только для мамашек с детьми и пенсов (так и написал) и после 12 вообще парк закрывают. И вот вам оценка - три звезды. И всё со смайликами и улыбочками. 

Вот ЧТО должна она ответить такому? А отвечать надо. 

Надо поблагодарить за высокую оценку вашей работы. за то, что люди признали, что точка распития подозрительными личностями сомнительного алкоголя превращена в приличное кафе. где можно вкусно и недорого поесть, в приличных условиях, не опасаясь стать участником пьяной разборки. Что парк вовремя убирается и охраняется, обеспечивая безопасность посетителям. Еще раз, спасибо. что вы это заметили! Ждем вас еще. с вашими детьми!

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто пар выпустить.

Это даже не на начальство и на коллег жалоба. А на клиента. Который пипец важный. И нам вроде нужный. Но я не понимаю почему. Отсрочки, задержки оплат, бесконечный сбор документов, бюрократия, все надо срочно.

Бесят. 

Поставки нашей продукции. Сопровождаются кучей, просто кучей документов, которые оформляются мной. Запятая не там - переделать. Не хочу работать именно с ними. Я наконец то завершила сбор документов по первым двум отгрузкам. И вот теперь считаю третью закупку. И меня уже все драконит. Я злюсь и бешусь. И срочно. Срочно. Срочно. Суки. Деньги б так платили. Аааааа. 

Причем - я именно из-за них частенько задерживаюсь на работе. А недавно ушла ровно в 6. И звонит мне заказчик - а я иду вдоль дороги - шумно, машины едут. Я ему говорю - уже не на работе. А он так недовольно - у вас так шумно. Уберите шум, пожалуйста. И я такая - беру волшебную палочку - взмахнула рукой - все машины встали - и ждут, пока я договорю с важной шишкой.

Если короче - конечно я сказала - ниче не могу поделать, идите в.., ой - перезвоните завтра.

Да. И ещё я матерюсь как сапожник, когда думаю о них. И мне легче. 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Мне просто пар выпустить.

 

Если короче - конечно я сказала - ниче не могу поделать, идите в.., ой - перезвоните завтра.

Да уж. Вот это бесцеремонное распоряжение чужим личным временем раздражает очень. Я в обед кабинет закрываю на ключ,  бо "ятолькоспросить" и "вамчожалко" ломятся. Расписание? Какое такое расписание? Какой такой обед? Им же  НАДА!

Иногда задерживаюсь поработать с документами в тишине - идут. Наотрез отказываю. Рабочий день закончен, меня здесь нет, до свидания. "Я в прокуратуру на вас напишу!" - да флаг вам в руки и попутного ветра.

Бесят.

Изменено пользователем Кофе с перцем
Опечатка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.00 или в обеденное время ещё ладно :lol:.

В 22.20 звонит рабочий мобильный, ещё не сплю. 

Беру трубку, мало ли что у кого случилось.

Вежливый мужской голос спрашивает, нет ли у нас в продаже, скажем, редкой батарейки. На мой вопрос, сколько времени, он уточняет, что знает, что отдел закрыт, но вдруг у нас дома случайно есть такой вариант? 

Я не удержалась, вполне вежливо сказала, что сейчас из-под кровати достану целый ящик с батарейками и пороюсь, вдруг такая есть. 

Голос:

- Вы серьезно?

- Нет. Завтра с 9.00 на рабочем месте обязательно поможем. 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эту ли тему. Не то дедушка шутник, не то чудак с другой буковкой в начале.

Появился заказчик, возрастной дедушка, заказ рассчитали, сформировали, дату назначили, должен внести предоплату. 

Заверяет, что хочу-не-могу-привезу, но завтра. Ладно, договорились, время для него зафиксировали.

На другой день его нет, сам звонит, заверяет, что чуть позже привезёт. Ладно ждём (обычно уже не ждём, но тут решили пойти навстречу). Нет дедушки. 

Появился позже на эту дату уже другой заказчик.  Набираю дедушке, уточняю, актуально ли, держать ли дату, мол, другой заказ просится. Дедушка серьёзно уточняет, что сейчас, за полчаса закончит свои дела, и сразу же мчится к нам. Нет-нет-нет, мою дату держите, никому не отдавайте!

Стоит ли говорить, что так и не приехал. 

Может, у него шуточки такие? :D

А нам самим очередное подтверждение - деньги вперёд, утром деньги, днём стулья (с).:lol:

А второго заказчика я всё же на эту дату записала.

 

 

Изменено пользователем Изморозь
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с девочками-соседками подкармливаем бездомных кошек. Отлавливаем, стерилизуем, стараемся подлечить. Котят пристраиваем. Взрослых кошек пристроить очень трудно, почти невозможно. Их просто кормим. 

Договорились с руководством "Пятерочки", и нам разрешили поставить в магазине коробку с информацией о том, что это - для бездомных кошек нашего района. Многие люди покупали пакетик-другой корма и кидали в эту коробку, было хорошее подспорье нам. 

Сегодня кассир нам написала, что пришла какая-то тварь мужского пола, разверещалась, чтобы коробку немедленно убрали, что какого хрена вообще помогать этим вонючим кошкам, лучше бы людям помогали, и он будет жаловаться, и коробка здесь не имеет права находиться, он покупатель, и значит, он всегда прав, и он приказывает, чтобы сию секунду этой коробки не было здесь, и бла-бла-бла... Разорялся минут 10, девочки-кассиры, естественно, во избежание неприятностей и жалоб, коробку убрали. 

Совершенно искренне желаю этому потребителю, который "всегда прав" навернуться сейчас по дороге из магазина и сломать себе оба копыта.

Изменено пользователем Мерзавчик
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Сколопея сказал:

Обещали кстати, дойти  и пойти выше. 

 Куда ему выше вашего начальства то жаловаться? Министру торговли?.:laugh:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сколопея Это, по-моему, нужно в ветку про потребительский экстремизм. Тут не просто неадекватный покупатель, у которого крыша съехала от нервной обстановки и он готов вымещать свой страх и злость на всех, кто ему кажется врагами, пусть даже это просто владельцы характерной фамилии. Это человек нарочно, продуманно действует в расчете на плюшки. Ему тут - как он полагает - двойная выгода. И пар спустил, и в плюсах остался, и значимость свою показал.

Забейте. Понятно, что крайне неприятно, противно. И, возможно, придется с начальством объясняться. Но вы же сами пишете - оно у вас адекватное, плюс есть камеры. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2024 в 12:12, Сколопея сказал:

Посмотрим,  какое  дальше эта история будет иметь продолжение. 

Благо в наш век есть камеры.
И камеры со звуком. 

Прочитала и аж плохо стало, вы такая молодец, сдержались, отлично повели себя в данной ситуации.

Единственное, я бы на вашем месте написала заявление в полицию за оскорбления и нецензурную брань в общественном месте, тем более если есть видео, для вас есть возможность также подать иск о компенсации морального вреда, да, там будут копейки,но сам факт.

Вы сами написали, что он так ходил не к одной вам, может даже коллективно действовать, но данного человека оставлять безнаказанным - это значит дать понять, что в нашей стране так можно делать и ему за это ничего не будет.

Ещё  идеально было бы передать видео в СМИ вашего города, чтобы все знали "героя" в лицо.

PS я работала с людьми в разных сферах, в том числе в торговле, были неадекватные клиенты, которые кричали и оскорбляли, но не меня, а всегда организацию, поэтому в принципе переносилось легко, потому что было понимание, что это не мне, а тут, когда оскорбляли конкретно вас, я восхищаюсь вашей стойкостью.

Изменено пользователем Самое сердце зимы
Орфография
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2024 в 10:12, Сколопея сказал:

он как вампир, все силы из меня выпил и выкачал 

У меня вопрос. Почему вы позволяли вампиру сосать энергию? Ведь можно воспользоваться услугами охраны, а не стоять молча, наблюдая за потоком слов этого "героя"?

В начале  его рассуждений можно было просто покинуть свое место, и пусть бы вещал в пустоту свои рассуждения. Со стороны бы это выглядело нелепо. 

На форуме есть опытные работники торговли, расскажите, как в таких случаях поступаете?

Вспомнила случай, как в автобусе девушка решила отлить свой негатив на кондуктора. Разошлась так, что плюнула ей в лицо. Кондуктор не стала делать пауз на "будем посмотреть", подала в суд за оскорбление, и девушка успокаивала нервы в местах не столь отдаленных. 

 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

подала в суд за оскорбление, и девушка успокаивала нервы в местах не столь отдаленных. 

 

 

Гражданский суд вынес решение такое? Ни за какие плевки в МЛС не отправляют. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Самое сердце зимы сказал:

 

Ещё  идеально было бы передать видео в СМИ вашего города, чтобы все знали "героя" в лицо.

Да можно просто в группы города, типа Подслушано. Сколько уже было видео с такими борзыми - а потом от них же - простите, был не прав. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Парето сказал:

подала в суд за оскорбление, и девушка успокаивала нервы в местах не столь отдаленных. 

Что, в тюрьму посадили зс плевок? И как это технически сделали? Вызвали полицию и девушку удерживали в автобусе до появления людей из орнанов?

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, сиреневое счастье сказал:

Что, в тюрьму посадили зс плевок

Да, тоже заинтересовал момент. В суд за плевок, это предварительно надо было задержать девушку, написать на неё заявление, в полиции должны были принять. У нас чего только не происходит в транспорте, все бы сидели уже. 

Я думаю, максимум какой это штраф, при наличии свидетелей и т.д. Но точно не места не столь отдалённые. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Самое сердце зимы сказал:

Ещё  идеально было бы передать видео в СМИ вашего города, чтобы все знали "героя" в лицо.

Будет ли это законно? Одно дело личную съëмку использовать, другое - собственность магазина. А так-то, конечно, было бы неплохо, таких больных только огласка исцеляет, все они думают, что никто не узнает. 

В 04.01.2024 в 10:12, Сколопея сказал:

все беды в стране исключительно из-за меня  и меня гадину такую  надо давить. И такая я, и сякая, и маму он мою вертел.

Ни единое слово не имеет к Вам никакого отношения, человек просто псих и идиот. И сам он нацист, если ему от одной, только фамилии плохо стало. 

С Новым годом Вас! И пусть такие такие неадекваты всегда проходят стороной. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Белая Медведица сказал:

А так-то, конечно, было бы неплохо, таких больных только огласка исцеляет, все они думают, что никто не узнает. 

У нас одна такая недавно прославилась на весь город. Пьяная чиновница из администрации города прицепилась к таксисту. При своём ребёнке. Уволили нафиг после огласки. Рассказывала потом, что её не так поняли. Но на видео видно, кто кого не так понял. Терпению таксиста можно только позавидовать, а ребёнку - посочуствовать, что имеет такую мать.

Если кто видео будет смотреть, то Фадеев имеется в виду не тот, который композитор и певец. У нас тут свой Фадеев имеется. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Парето сказал:

На форуме есть опытные работники торговли, расскажите, как в таких случаях поступаете?

Сменила профессию. В какой-то момент понимаешь, что все. Психопатов много, а я у себя одна. Пусть владельцы бизнеса сами вокруг своей публики пляшут и жонглируют своей психикой и своих детей. Привыкли работниками прикрываться. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, бурка сказал:

Да, тоже заинтересовал момент. В суд за плевок, это предварительно надо было задержать девушку, написать на неё заявление, в полиции должны были принять.

Поднапряглась и вспомнила, откуда такой случай знаю.

С коллегой по работе пыталась сблизиться очень интересная улыбчивая девушка. Тот ни в какую этого не видел, ограничиваясь простым общением. На мой вопрос, замечает ли он повышенный интерес особы, рассказал вкратце этот случай, добавив, что в жены такая скандалистка ему близко не нужна. Насчет МЛС - возможно, имело место рукоприкладство.  Допытываться о подробностях не стала.

Тот, кто собирается скандалить, не выходит на следующей остановке, они, как правило, вообще забывают о том, что куда-то ехали.

Убедилась, что скорая помощь и полиция (а в СПб еще и пожарные - часто возгораются голубые автобусы) быстро находит рейсовый транспорт, стоит только водителю подать сигнал. Кроме того, несколько раз замечала видеокамеру в салоне. Так что все происходит гораздо быстрее, чем думает дебошир, надеясь остаться безнаказанным.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Парето сказал:

У меня вопрос. Почему вы позволяли вампиру сосать энергию? Ведь можно воспользоваться услугами охраны, а не стоять молча, наблюдая за потоком слов этого "героя"?

В начале  его рассуждений можно было просто покинуть свое место, и пусть бы вещал в пустоту свои рассуждения. Со стороны бы это выглядело нелепо. 

На форуме есть опытные работники торговли, расскажите, как в таких случаях поступаете?

Там уже продавец и так отморозилась - покинула рабочее место. Оставить неадеквата в зале одного? Так продавец несет материальную ответственность. 

А по поводу сразу вызвать охрану - обычно действуют негласные установки, прибегать к помощи охраны или вызову сил правопорядка только в крайних случаях. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Монте-Кристя сказал:

У нас одна такая недавно прославилась на весь город. Пьяная чиновница из администрации города прицепилась к таксисту. При своём ребёнке. Уволили нафиг после огласки. Рассказывала потом, что её не так поняли. Но на видео видно, кто кого не так понял. Терпению таксиста можно только позавидовать, а ребёнку - посочуствовать, что имеет такую мать.

Если кто видео будет смотреть, то Фадеев имеется в виду не тот, который композитор и певец. У нас тут свой Фадеев имеется. 

Вот это трэш, даже до конца не стала досматривать. Испанский стыд просто. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Агатины Глазки сказал:

Вот это трэш, даже до конца не стала досматривать. Испанский стыд просто

У нас весь город гудел, когда это видео в сетях появилось. В течение нескольких дней мерзавку уволили. Многие ещё предлагали её и материнских прав лишить. Тоже, наверное бы, стоило. Вот так бы со всеми "датызнаешьктоЯ" поступали, глядишь бы и меньше их стало. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×