Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Беломорканал

Сын-подросток влюбляется, мама нервничает

Recommended Posts

8 часов назад, Гнев ангелов сказал:

 

Рационально объяснить, почему так, я не могу. :( 

Наверное, потому,  что дочь в  крайнем случае может вернуться в отчий дом, где ее любят, и даже помогут вырастить ребенка, если что. А сыну придется самому быть "каменной стеной" и "скалой". Дай Бог вашему сыну достойно пройти этот путь становления и быть всегда достойным и надёжным мужчиной.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Сейчас я это очень отчётливо понимаю. Что отпустить мальчика сложнее, чем отпустить девочку. 

Рационально объяснить, почему так, я не могу

А потому, что девочки уходят, но все равно, как правило, сохраняют с матерью сильную духовную и эмоциональную связь, а с уходом сыновей она обычно ослабляется... Ну, моя мама так говорит.

9 часов назад, Гнев ангелов сказал:

Наверное, потому что дочка до последнего советовалась, а сын уже сразу мнит себя взрослым... 

Вот-вот. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Гнев ангелов сказал:

дочка до последнего советовалась, а сын уже сразу мнит себя взрослым... 

Это быстро проходит при самостоятельной жизни, поверьте! Я сейчас наблюдаю этот процесс.

Старший, который раньше мог сверху так, с ухмылочкой сказать- "ой, фсё, что ты в этом понимаешь!?", Сейчас звонит-" мам, как?!" Приобретает навыки самостоятельности в режиме телефонного чата.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я познакомилась с её матерью.) Блин, такая нормальная женщина! Очень хорошо поговорили. У них есть младший мальчик, который учится в одном классе с дочей. Было собрание, мы там и познакомились. Пообщались отлично, она такая позитивная и простая. Успокоила меня, говорит - успокойся, один из моих старших братьев женат на русской.) Родители долго сопротивлялись, но смирились, сейчас уже внуки большие, все их любят и всё нормуль. Договорились не торопить события, им ещё слишком мало лет, чтоб о чём-то серъёзном говорить. 

Она сказала - если через пять лет, она мне скажет, что по прежнему любит его, и видит свою жизнь только с ним - я не буду сопротивляться, я не изверг. Я с ней согласилась. Вообще очень хорошо поговорили, я ожидала негатива, но был сплошной позитив. Шли домой с собрания вместе, потом с полчаса ещё стояли разговаривали. Вкратце рассказала как они приехали в Россию. Они с Ленинакана. Почему-то прям наговориться не могли. 

Сказала, что сейчас в голове у их девочки один только Максим. :rolleyes: Опасается, что учёба от этого пострадает и всё такое. Но просила, чтоб я мальчику ничего не говорила, конечно я ничего не скажу.)

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Беломорканал сказал:

Я познакомилась с её матерью.) Блин, такая нормальная женщина!

Ну а какая она должна быть? Косо смотреть всё собрание, а потом подойти и чего-то высказать? 

Нормальное поведение для цивилизованных людей.

24 минуты назад, Беломорканал сказал:

Она сказала - если через пять лет, она мне скажет, что по прежнему любит его, и видит свою жизнь только с ним - я не буду сопротивляться

И правильно. Вроде не против, но пять лет до "не сопротивляться" пусть продержатся.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Беломорканал сказал:

Пообщались отлично, она такая позитивная и простая.

Наверное, вы сообразили, что её дочь не надо называть "вафлей"? Ну и вообще следили за речью – обошлось без всяких "шмар"?;)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.04.2018 в 19:35, Беломорканал сказал:

Она сказала - если через пять лет, она мне скажет, что по прежнему любит его, и видит свою жизнь только с ним - я не буду сопротивляться, я не изверг. Я с ней согласилась. Вообще очень хорошо поговорили, я ожидала негатива, но был сплошной позитив.

@Беломорканал, пусть у детей все сложится. 

Просто хочу из собственного опыта предостеречь.

Не надо сильно очаровываться, чтобы потом не разочаровываться. 

У меня с дочкой, я уже писала, была подобная ситуация. Когда она влюблённого в неё мальчика утащила за собой в Питер учиться, хотя к него и у родителей были планы на Москву. 

И мама того мальчика мою дочь принимала с распростертыми объятиями, и папа был рад. За одним столом, правда, не сидели, но контактировали постоянно по телефону. И папа, работающий инспектором ГИБДД, пару раз выручал советом, и не только советом (пришлось по просьбе знакомых обратиться). 

А когда через 1,5 года обучения детей (через 2,5 их отношений) дочка решила порвать отношения с этим мальчиком, его родители сильно разочаровались. 

Как-то встретила их в магазине, мама натяжно кивнула, папа сделал вид, что меня не знает. И когда по городу еду, а он патрулирует, отворачивается и делает вид, что не видит мою машину. 

Я в принципе их понимаю, но такова жизнь. Не надо строить далеко идущих планов. 

Дочка в новогоднюю ночь-2017 позвонила, что ей сделали предложение. Я до мая, пока у них не начались конкретные приготовления к свадьбе (была в конце июля) не сильно принимала это близко к сердцу, хоть и заявление давно лежало в ЗАГСе у них. 

А первого парня дочки мне до сих пор в душе жалко. Я знаю, что он очень сильно переживал их расставание. И очень неплохой был мальчик. Но выбираем не мы, а наши дети. 

* ****

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Я в принципе их понимаю

А я не понимаю. Как будто чувства дочери зависят от вас, и вы что-то им задолжали. Очень глупо с их стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Как будто чувства дочери зависят от вас, и вы что-то им задолжали.

Наверное, дело не в чувствах чужой дочери, а в переживаниях их сына. Они, как и девушка, не захотели себя ломать и изображать, что всё в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Магдала сказал:

вы сообразили, что её дочь не надо называть "вафлей"

Вы когда-нибудь успокоитесь уже с этой вафлей, или нет?

 

40 минут назад, Гнев ангелов сказал:

пусть у детей все сложится. 

Знаете, вы всё время сначала какие-то добрые вещи пишете, потом - прям такая лютая неприязнь у вас вылазит! Я не могу вас понять. Да наверное и не стоит. 

Мой мальчик по прежнему твердит, что никого больше не видит. Пока так говорит. Я же не должна ржать и снисходительно говорить - да сколько их ещё будет! Пацан серъёзно влюблён. Мне всё это высмеять? Нет, не буду. Тем более именно такую девочку я и хотела для него. 

Я хотела и он влюбился именно в ТАКУЮ. Зачем-же я стану это всё высмеивать?

Кристина сказала, что залезла в её планшет, там в запросах было - "армянка замужем за русским". Ну вот она зачем-то мне, прямо в самую первую нашу встречу рассказала. Доверчивый человек. А доверчивый, значит хороший. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Магдала сказал:

дело не в чувствах чужой дочери, а в переживаниях их сына

Ну так между переживаниями сына и чувствами чужой дочери прямая связь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Кристина сказала, что залезла в её планшет, там в запросах было - "армянка замужем за русским". Ну вот она зачем-то мне, прямо в самую первую нашу встречу рассказала. Доверчивый человек. А доверчивый, значит хороший. 

И родители хорошие. Вежливые. Отец поговорил. Мама пять лет на пробу чувств дала. А могла бы и десять. 

Честное слово, я тоже начинаю восхищаться  этой семьей. :thumb_yello:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Беломорканал сказал:

Я хотела и он влюбился именно в ТАКУЮ. Зачем-же я стану это всё высмеивать?

Кстати я много раз замечала, что так получается в семьях где дети прислушиваются и слышат родителей, где хорошие отношения. Так что это огромный плюс ВАМ по воспитанию сына. И, конечно, никогда и ни в чем (ну мне так кажется) не надо высмеивать детей, да и не только детей... Да и как это возможно? Ребенок придет поделиться, а ему в ответ "фу-фу-фу?", так больше и не придет...

 

Изменено пользователем ksana
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Беломорканал сказал:

Знаете, вы всё время сначала какие-то добрые вещи пишете, потом - прям такая лютая неприязнь у вас вылазит! Я не могу вас понять. Да наверное и не стоит. 

Не обижайтесь, пожалуйста. Вы мне действительно очень симпатичны, но я довольно прямой человек. 

Я пишу что думаю, ну как подруге бы сказала без обиняков, так и вам пишу. 

Этим постом вы сказали мне очень многое, я по доброму это говорю. Я вас увидела другими глазами. В очень хорошем свете увидела. 

Если не против, я приду в личку. 

Если против - я без обид. Я вам уже несколько страниц назад написала, что вы считаете меня своим самым неприятным собеседником (хотя вам писали и более жесткие слова, но я чувствую, что мои вам почему-то самые неприятные), но, поверьте, мой негатив в постах не имеет ничего общего с неприязнью к вам.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Беломорканал сказал:

Мне всё это высмеять?

Зачем высмеять?

21 минуту назад, Беломорканал сказал:

Зачем-же я стану это всё высмеивать?

Где и кто вам посоветовал высмеять чувства сына?:blink:

Всего-навсего отстранитесь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну так между переживаниями сына и чувствами чужой дочери прямая связь.

Само собой разумеется. И родителей волнуют переживания родного сына, а не чувства и свобода выбора чужой дочери.

В конце концов, не в мат же трёхэтажный завернули и не машину тормозят на всех постах. А что видеть тяжело – можно понять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

И родители хорошие. Вежливые. Отец поговорил. Мама пять лет на пробу чувств дала. А могла бы и десять. 

Честное слово, я тоже начинаю восхищаться  этой семьей. :thumb_yello:

Если у вас есть девочки, то и вы , по примеру автора, можете застолбить эту семью - у них ещё мальчик есть.:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МариХуана сказал:

Если у вас есть девочки, то и вы , по примеру автора, можете застолбить эту семью - у них ещё мальчик есть.:laugh:

Спасибо. У меня мальчик ( 24 года) не пристроенный пока. Но биться я ни за кого не собираюсь. Пусть даже дочка Онассиса мне приглянется. :lol:

Я восхищаюсь, как грамотно они отбрили поползновения. Так, что даже противная сторона в восторге...;)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Беломорканал сказал:

 

Кристина сказала, что залезла в её планшет, там в запросах было - "армянка замужем за русским". Ну вот она зачем-то мне, прямо в самую первую нашу встречу рассказала. Доверчивый человек. А доверчивый, значит хороший. 

А она говорила что-нибудь про их тайные встречи? Вы вроде писали, что отец против был. А из разговора мама девочки вроде как в курсе встреч и поддерживает. Какой сейчас «статус»- то их отношений? Она говорила что-то по этому поводу? Реакцию своего мужа комментировала?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гнев ангелов сказал:

Не обижайтесь

Я не маленький ребёнок, чтоб обижаться. Я не обижаюсь, я делаю выводы (с). :biggrin: Я реально переживала за всю эту историю, пока мы не поговорили. Когда поговорили - прям отпустило. Она такая доброжелательная и искренняя, видно, что не притворяется и не врёт. С таким чувством рассказывала мне, как её мама застала землетрясение. .. У меня прям перед глазами всё это встало. 

В личку - пожалуйста, моя личка открыта. 

1 час назад, Саноринка сказал:

А она говорила что-нибудь про их тайные встречи?

Она говорила, что в курсе их *тайных встреч*. Девочка всё ей рассказывала оказывается. А я то думала, что только я в курсе их встреч)) Про пап мы не говорили. Думаю - если она заговорит, то я продолжу, но она не заикнулась. Конечно решать всё будут папы, но влиять на них будут мамы, :D

Я хотела озвучить, что их папа был у нас и разговаривал с нашим папой, но как-то не пришлось. А Митяй его записал в телефоне "Ереваныч" :lol: Я у него спросила зачем вообще этот обмен телефонами, толкового ответа не получила. Ну пусть мужики сами решают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

3 минуты назад, Беломорканал сказал:

Конечно решать всё будут папы, но влиять на них будут мам

Не знаю, кто будет решать с их стороны, но с вашей... Вы правда думаете, что решать за вашего мальчика будет муж? А вы сможете как-то этим процессом сыновой влюбленности управлять? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Беломорканал сказал:

А Митяй его записал в телефоне "Ереваныч" :lol: 

Смешно, да. Интересно, тому папе пришло в голову нечто подобное? 

Вы с разных планет. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Беломорканал сказал:

Я хотела озвучить, что их папа был у нас и разговаривал с нашим папой, но как-то не пришлось. А Митяй его записал в телефоне "Ереваныч"

Прикольно. Я думаю. В ваших с ними отношениях еще много неизведанного. И не всегда прекрасного. Мальчик будущей теще " погонялу выписал"?

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Беломорканал сказал:

Я хотела озвучить, что их папа был у нас и разговаривал с нашим папой, но как-то не пришлось. А Митяй его записал в телефоне "Ереваныч" :lol: Я у него спросила зачем вообще этот обмен телефонами, толкового ответа не получила. Ну пусть мужики сами решают. 

Очень весело. У мужчины есть имя, а вообще имя и отчество? 

4 часа назад, Волшебная на всю голову сказал:

Прикольно. Я думаю. В ваших с ними отношениях еще много неизведанного. И не всегда прекрасного. Мальчик будущей теще " погонялу выписал"?

Так там не ребенок. Там папа с мамой как два гопника с семками. Извините. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Беломорканал сказал:

один из моих старших братьев женат на русской

Женат на русской и замуж за русского - для кавказских народов это огромная разница. Первое возможно (жена переходит в семью мужа), а второе зачастую совершенно непозволительно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×