Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Бестактность, невоспитанность, хамство. Ненужные советы и оценка внешности

Recommended Posts

@Олисса, у меня тоже была такая подруга. Лучшая, дружились с шести лет, везде вдвоём- неразлейвода. 

И вот купили мне как-то кожаный сарафанчик, на то время - последний писк моды. Собрались мы с подруженькой на дискотеку, я нарядилась в этот сарафанчик, модная, довольная. Идём, значит, за руки, мы ж подружки, самые-самые. И тут роднуля, после непродолжительного молчания, выдаёт: «Оксана, ты некрасивая! Тебя только одежда спасает!»

Честно, я сначала просто онемела, так неожиданно и обидно было такое услышать. А потом сказала, что меня хоть одежда спасает, а ее, с перекошенным от злобы и зависти лицом, и никакая одежда не спасёт. 

Верите, мы даже не разругались тогда, но дружба, конечно, угасла. 

Иногда общаемся. Недавно вот повеселила, сказав, что бриллианты это отстой. :lol:  Это я ей по ее просьбе показывала, что мне мой мужчина подарил на день рождения. Что ж делать, хожу вот в отстое, со стыда сгораю. :lol:

Не стоят такие того, чтобы из-за них расстраиваться. Посмеялись да забыли. И из подруг вычеркнуть, ибо не спонтанно это все ляпается, значит, думается в голове так, нехорошо в вашу сторону. 

Изменено пользователем Солнца луч
  • Нравится 18
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Iriska сказал:

Не понятно все же у кого переклинило. У той дамы, или у автора. 

Ну вроде шуткой сказано было, что на свету я совсем черна лицом, лучше его не включать. Даже посмеялись. А дальше её, как вы говорите, прорвало. Ну я послушала, послушала, да и тихо ушла. Ругаться и обзываться не люблю. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.01.2020 в 01:43, Олисса сказал:

Но одна дама, чуть ли не рыдала о том, какая я страшная  загорелая, что не идет мне загар.

Отож людЯм чужой загар жить спокойно не дает, а!:lol: Я сама с оливковой кожей, загар ложится ровный, золотистый, красивый, очень мне идет. 

Тетку мою аж теребонькает, когда я с отпуска приезжают. И старит меня загар, и огрубляет, и вообще, "фубе, смотреть на тебя не могу!" Блонд - старит, помада не идет, и вообще - худеть надо!

У меня иммунитет уже давно на ее "кто тебе еще правду скажет, кроме меня? На правду не обижаются!"

Вот еще, рыдать от того, что какая-то чучундра от зависти гадость сказала. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олисса, @Солнца луч сочувствую вам. Это очень тяжёлый момент, когда ты открыт, доверяешь человеку, считаешь его близким, а потом получаешь словесный удар.

Это только кажется, что слова не имеют физической силы. После некоторых слов становится плохо. Ведь цель говорившего сознательно выпустить в вас яд. Девушки, простите, если я скажу не так, как вы думаете. Все эти годы у вас была не дружба. Дружба не предполагает конкуренции, зависти и злобы. 

У меня есть красивая подруга. Я всегда ею любуюсь. И прямо говорю ей об этом. Она знает, что я говорю честно. Я всех своих друзей очень люблю. И точно знаю, что человек, которого я могу считать своим другом, будет подбирать слова и выражения, будет меня беречь. Друзья знают, что я ранима. И я берегу своих друзей.

Олисса, отойдите от этой женщины. Если вам хочется, продолжайте общаться. Просто знайте: она не друг, не близкий вам человек. Она с вами конкурирует. И когда увидела вашу радость, ей стало плохо. Вот и весь секрет ваших отношений.

Так бывает и у мужчин. 

Хорошо, что вы узнали человека. 

Я видела ваши фотографии. На них вы выглядите отдохнувшей, радостной. Ну захотелось женщине погасить вашу радость. Помните анекдот: съешь лимон, а то слишком широко улыбаешься. Вот вас и угостили. 

Лимон тоже полезен. Для отрезвления. Просто вы ошибались в человеке.

Настоящая дружба встречается редко. В ней нет зависти и конкуренции, где один выше, а другой ниже. А есть только добрые чувства и желание помочь.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила моя обидчица, извинялась долго. Ладно, говорю, проехали.

У меня невестке кто-то сказал, что она толстая. Всё, человек готов нарядиться в абаю с паранджой. Я к месту и просто так всегда её красавицей называю. У неё шикарные грудь и попа, талия тонкая. И сыну она мила. Но вот чьи то слова убили в ней веру в себя.

Вот такие мы обидчивые. Ладно, сегодня у нас солнце светит, хорошо так на улице. А вам спасибо всем, что поддержали, выслушали. А то б меня разорвало в одиночестве.:inlove:

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олисса сказал:

Позвонила моя обидчица, извинялась долго. Ладно, говорю, проехали.

Хорошо, что она признала свою вину. Не все умеют признавать свои ошибки. 

1 минуту назад, Олисса сказал:

Я к месту и просто так всегда её красавицей называю. У неё шикарные грудь и попа, талия тонкая. И сыну она мила. Но вот чьи то слова убили в ней веру в себя.

Грустно. 

2 минуты назад, Олисса сказал:

Вот такие мы обидчивые.

Я бы сказала ранимые. Обидчивые люди те, кто обижается на пустом месте. Мне так кажется.

3 минуты назад, Олисса сказал:

А вам спасибо всем, что поддержали, выслушали. А то б меня разорвало в одиночестве

Хорошо, что вы обратились к форуму, а не держали в себе. Когда держишь в себе, потом очень тяжело. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Журавлиха сказал:

Ваше мнение очень важно для нас, оставайтесь на линии". 

:laugh::laugh::laugh: Мне очень понравилось! Запомню.B) 

@Амели, Нона, Вы очень верно подобрали слово - "ранимые". Обидчивых людей, например, я терпеть не могу; им что ни скажи, везде подвох чудится. А ранимый - это не недостаток, вовсе нет. Это небольшая побочка на фоне массы негатива, что ежедневно льется на нас из каждого утюга. 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Журавлиха сказал:

Не знаю, его не просили же ни о советах, ни о поддержке?

Хочешь поддержать - переведи деньги на карту без отдачи. А мотать нервы, когда у человека и так настроение на нуле... Ну да, зато бесплатно.

Ну, положа руку на сердце, очень немногие умеют поддерживать, не давая советов. Наш форум тому яркое подтверждение: в 9 из 10 случаев люди заводят тему о своей проблеме, желая услышать просто слова поддержки и сочувствия, а получают "волшебные пинки" и советы, высказыванные в очень категоричной форме, и все из благих побуждений - мол я не от злости тебе плюху даю и пишу, что "самадура", а чтобы ты наконец изменила свою жизнь и решила проблему. А если автор обижается, ему говорят что-то вроде "ты же сама эту историю вытащила, так что будь готова, что тебе не только слезы и сопли вытирать будут и по головке гладить".

В жизни все точно так же, То есть люди считают, что если к ним обратились за помощью (или даже не обратились, а просто согласились на их предложенную помощь), то они априори лучше знают, что и как делать.

Вот и давний знакомый @Мастихин тоже считает, что если его поддержку принимают, значит он уполномочен учить жизни и давать советы, не сильно заботясь об их форме.

Ну и кроме того бывший парень - по крайней мере для меня - это тот человек, к которому нужно обращаться за поддержкой, тем более, если он реально просто бывший парень, а не перешел в разряд друзей (что редко, конечно, но все-таки случается). 

 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Мэри Грант сказал:

В любом случае, Ваш неудачный загар, если он действительно неудачный, сойдет гораздо быстрее, чем она накопит на Абу Даби. :bayan:

 

Загар-то  сойдёт, а ума у той дамы уже не прибавится. Прекрасно люди понимают, что они говорят. И куда бьют тоже понимают. И да, это именно зависть. 

Извинилась, ну и ладно. Но называть эту даму подругой я бы уже не стала. А Оля наша очень милая дама, что бы не говорили завистники. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мастихин сказал:

Через день пишет вк "Ну что, сходила в парикмахерскую?" 

Спонсируешь - схожу не только в парикмахерскую, но и новых платьюшек куплю, грудь увеличу, на Бали слетаю... Любой каприз за ваши деньги! Кому надо, тот и платит! Это ж тебе надо, а не мне.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Олисса сказал:

Вот самое обидное, что я себе нравлюсь. Прям люблбю себя. П

Это не самое обидное, а самое важное. Обижают ведь не слова как таковые, мы и сами видим, что меняемся. Обижает тот факт, что человек, считающийся твоим другом, намеренно тебя обижает и прекрасно это понимает. Это намеренность противоречит понятию дружба.

Да и вообще некоторые люди с какого-то перепугу считают себя вправе « проходиться» по чужой внешности/ жизни. Ладно, когда чужие, так... встречный хам, а когда свои, тут уже задумываешься, насколько это свои. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Олисса сказал:

вроде шуткой сказано было, что на свету я совсем черна лицом, лучше его не включать. Даже посмеялись. А дальше её, как вы говорите, прорвало.

 Я вам как "товарищ по несчастью" расскажу, у меня от загара лицо пятнами загорает, поэтому на лицо я наношу крем, загораю укутывая лицо в полотенце. И т.д. 

Но,  то  что загар мне "не идет", мне говорили несколько раз. Не подруги конечно, те говорят, что я "загорелая сучка". Так вот, на то, что мне загар "не идет", я отвечаю, что "бледной молью мне быть не идет, еще больше, больной выгляжу". Иногда добавляю "как вы", иногда оставляю это на домыслы человека. 

Да  свежий загар не всегда очень красив, но со временем, он будет офигеный. Буквально неделю-полторы. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Извинилась, ну и ладно. Но называть эту даму подругой я бы уже не стала. А Оля наша очень милая дама, что бы не говорили завистники

Соглашусь, что наша автор очень милая. Мой лично взгляд в фотоветке всегда цепляется, с удовольствием про себя отмечаю - какая симпатичная и приятная.

Но подругу мне почему-то жаль. Она  некрасиво поступила. Была груба. Но я бы не отдаляла ее, а дала бы шанс. 

У меня был тяжёлый период до развода с мужем. Он ушёл в жесткий запой. Мне было прям хреново. А у подружки начинался роман. Кстати - с продолжением оказался. Вышла замуж. Дети. Так вот. Начало было очень милое. И она постоянно со мной делилась подробностями.

И мне было тяжело выслушивать , и с чистым сердцем радоваться за нее. Скажете, что это зависть -не соглашусь. Потому что я была рада. Но... Мне было плохо очень. Мне было трудно выбираться из своего состояния к ее эйфории.  Я ее, конечно - не обзывала, но потихонечку минимизировала общение. Отговаривалась занятостью и так далее. Временно. Понимала, что это некрасиво с моей стороны, но... (Свои проблемы я не хотела обсуждать тогда совсем. Да и тупо-она мне про любовь, я ей про развод))) Она и не заметила тогда моего отдаления. Там все стремительно было. И парень красавчик. ^_^

 

Давнюю проверенную временем подругу терять тяжело. Из-за глупых и злых слов. Мне так жаль. Ну вот какая она дура. И шутки дебильные. Хотя если это единственный недостаток -можно же простить))

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

мне было тяжело выслушивать , и с чистым сердцем радоваться за нее. Скажете, что это зависть -не соглашусь. Потому что я была рада. Но... Мне было плохо очен

Знаете, каждый случай индивидуален.  Нет, это не зависть. Это именно плохо, а когда человеку плохо, положительные эмоции, которых от него ждут,  очень блеклые получаются. Просто « не до того» было, период такой. 

Она делилась радостью, что предполагает ответную, а отвечать не получалось из-за морального состояния, отсюда такие противоречивые чувства. И счастливые люди должны  понимать уместность своих откровений с человеком, которому сейчас очень  плохо. Тут уместнее бы промолчать. 

Насчёт простить.. да от ситуации зависит, от людей. И от искренности извинения, это интуитивно, или веришь или нет. 

 Я понимаю, когда человек искренен и очень сожалеет, почему не простить? Как-то подруга немного обидела меня, не помню уже, что там было, да не суть. Потом пришла и сказала просто: прости меня, не знаю, что на меня нашло, навалилось всё, вот и сорвалась. И я поверила, что она искренне сожалеет. Искренность я  вижу, как и фальшь. Искреннему верю. 

 А если бы она формально извинилась, навряд ли мне хотелось бы лишний раз её видеть. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Про ненужную оценку внешности-_-. Предисловие: рост мой 170 см, лет с 14. Вес гуляет - до двадцати лет была я откровенно тощей, 48 - 52 кг, а после родов около 60 уже. Размер одежды от 42 до 48,в зависимости от производителя и удобства, люблю балахонистое иногда. Лет 7 назад встретила знакомого из моих тощих времен, уже после моих вторых родов. Обогащенная новыми килограммами, мешками под глазами и прочими прелестями (кстати, в поликлинике). 

Так вот, товарищ, выразив бурный восторг при встрече, восхитился - о, наконец-то ты разбабела! "Разбабела", растуды его в качель. Вот знаете, при резкой боли иногда слезы непроизвольно могут из глаз брызнуть? У меня так от слов было. Я то думала, что вполне себе ничего, двоих детей родила, живот не отрастила, зад везде помещается, родственники до сих пор интересуются, ем ли я или голодаю. А тут "разбабела", говорят. 

Не, он потом извинился, правда. Друг его за руку аж дёрнул, мол, чего сказал то. Но осадочек остался :D

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Олисса сказал:

Я потому и ревела, чтоя подруге доверяю, как себе. Она мне очень помогла, когда протез на ногу ставила. Да и вообще, дружим сто лет. Но сегодня наслушалась. Я понимаю, что это не зависть, что то другое. Но, дорогие мои, не пойму, что её заставило вдруг меня т ак увидеть. Страшной, на красавцев родителей непохожей. Смешно даже Сидела, слушала. Потом ушла. Но не удержалась, с вами делюсь.

Это и зависть, и злоба, и "что-то другое". Есть люди, которые с удовольствием разделят горе и боль ближнего. А вот радость его будет им невыносима. Так обидеть близкого человека - она же прекрасно знала, что вам будет больно это слышать! - это надо совсем не ценить его.

Не друг она вам. Подруги берегут друг друга и делят те самые болезнь и здравие, горе и радость. Искренне.

Фото ваше видела, вы там такая светлая рядом с красавцем сыном!

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, На семи ветрах сказал:

Не умею отвечать хамством на хамство, и очень от этого страдаю. Нам, к сожалению, этому уже не научиться

Зачем же хамством отвечать? Достаточно вежливо и твёрдо обозначить границы. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Domino сказал:

Зачем же хамством отвечать? Достаточно вежливо и твёрдо обозначить границы. 

Наше золотое правило - никогда не отвечать хамством на хамство. Но некоторые почему-то думают - если не нахамишь в ответ, значит обтекаешь. Да не обтекаешь.  Можно сохраняться чувство собственного достоинства и не обтекать. А хамство - это первый признак слабости. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По осени ситуация была на работе и до сих пор смешно с одной стороны, а с другой не очень приятно. С тех пор положительно к этому человеку, к женщине этой, не могу относиться.

Все знают, что я кошатница, у меня пятеро котоморд, последнюю кошку я с работы себе забрала, потому что она бы там погибла, а желающих взять животное к себе не нашлось.

И вот как-то с утра стояли на улице, позвали пить чай и я отказалась, поиому что меня подташнивало, съела накануне салат из крабовых палочек и видимо отравилась. Ну кто-то пошутил, что у меня токсикоз, на что эта дама выдала: "Ой, да от кого ей беременнеть? От кошки что ли?". Все засмеялись, я тоже, в шутку перевела. К слову, муж у меня есть и люблю я его больше, чем всех своих котов вместе взятых. И ребенок у меня есть. Но вот считают меня полудурочной, двинутой на котах. Ну хоть теперь знаю, что кто-то негативно к этому относится, хотя это не их дело вообще.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Итсма Йлайф сказал:

считают меня полудурочной, двинутой на котах.

Светик, я с тобой! Такая же полудурочная! Нас уже двое, а вместе мы - сила!

Не обращай внимания на полных дураков. Дама - завистница, это понятно.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Донюшка сказал:

Дама - завистница, это понятно.

По поводу чего завистница? Наличия у Светы мужа, сына, котов, тошноты или салата? :biggrin:

"Юмор" по поводу "тошнит - значит, беременна" - он сам по себе "искромётный", а уж "беременеть от кота" - это вообще гениально. Это скорее не про бестактность, а про тупость. Надо же такое сказануть.

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

По поводу чего завистница? Наличия у Светы мужа, сына, котов, тошноты или салата? :biggrin:

"Юмор" по поводу "тошнит - значит, беременна" - он сам по себе "искромётный", а уж "беременеть от кота" - это вообще гениально. Это скорее не про бестактность, а про тупость. Надо же такое сказануть.

Лиза, там много чего понамешано в человеке, прежде всего национализм. А чего ей мне завидовать? Сама замужем, двое сыновей, хорошие такие мальчишки, кстати. Просто брякнула не подумав, ну некоторым пророда не дала такта, что ж поделать. Поэтому я и не стала раздувать скандал, посмеялась со всеми и все, зато, говорю же, знаю теперь как ко мне относятся. 

Есть такие люди, которые любят другим приписывать чего нет. У нас одна женщина работает, у нее проблемы по здоровью, почки болят. И поэтому бывают отеки. Так наша мастер, вот эта вот нетактичная самая, давай ляпать, что Ирина бухает как не в себя, поэтому вечно отекшая. А Ира не пьет вообще. Все это знают и кулуарно возмущаются, но никто мастеру поперек слова не говорит. Хорошо хоть сплетни не поддерживают, потому что человека знают.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

посмеялась со всеми

Мадам знает толк в извращениях!:)

5 минут назад, Итсма Йлайф сказал:

зато, говорю же, знаю теперь как ко мне относятся. 

Это да, правильный вывод.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Итсма Йлайф сказал:

У нас одна женщина работает, у нее проблемы по здоровью, почки болят. И поэтому бывают отеки. Так наша мастер, вот эта вот нетактичная самая, давай ляпать, что Ирина бухает как не в себя, поэтому вечно отекшая. А Ира не пьет вообще. Все это знают и кулуарно возмущаются, но никто мастеру поперек слова не говорит.

Это уже не тупость, а хамство самое натуральное. Какая мерзкая баба. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С недавних пор с троюродной сестрой работаем вместе. Механик вдруг заинтересовался:

- Вы что - родственницы? Уж больно похожи и говорите одинаково!

Секрет полишенеля делать не стали:

- Да, сестры - троюродные. Прадед с прабабушкой у нас общий. Мамы - двоюродные сестры.

Пошли сентенции, что скорее всего у нас и отец общий. Честно, на такую чушь (к чему? Зачем?) даже слов не нашлось ни у меня, ни у сестры.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×