Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эрика

Фимоз. Урологические проблемы и интимная гигиена мальчиков.

Recommended Posts

Я об этой проблеме ранее писала на другом форуме, тут вкратце: нам было 1г 4м, когда выявилось воспаление - ребенок стал писать каждые 5 минут по 5 капель. Врач-уролог открывала и промывала сама без проблем, научила меня. Первые два раза и у меня все удачно получалось, на третий - открыть - открыла, промыла, а вернуть кожицу назад - никак. Руки соскальзывают (хорошо, что еще маслом не посоветовали!), плоть кольцом все сдавила, ребенок заходится в крике, муж и моя мама белее снега. У меня от ужаса в глазах темно, не знаю каким образом, но все-таки удалось вернуть КП на место, но при этом брызнул ФОНТАНЧИК КРОВИ. Больше, конечно, никаких открываний, только профилактика наружно!

Другой врач посоветовал подождать до полутора лет, так как до этого возраста у мальчиков естественный фимоз, а после уже можно диагноз ставить - делать операцию или нет. В полтора года сделали операцию (при местном наркозе), вместо обычных 20 минут процедура длилась 40, так как из-за частых воспалений, протекавших, кстати, незаметно - ребенок не плакал, не хватался, - образовалось много спаек, которые хирургу и пришлось дополнительно иссекать во время операции. Очень довольны. smile.gif Сейчас нам уже 13 лет.

Я никому ничего не советую, просто решила предупредить мамочек о возможной опасности.

Изменено пользователем Мэй-Ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, какая это тема для меня больная! Никак не решусь на какой-то конкретный шаг.

Сынулику уже 8,5 лет. Пока ничего не открылось. Под общий наркоз не хочу ребёнка отдавать. Надеюсь, что само собой всё произойдёт.

Периодически читаю эту ветку и вижу, сколько разных мнений по этому поводу. Вот и мечусь.

Но! У сына моей подруги была та же проблема (ребята у нас ровесники). Мы с ней постоянно это обсуждали. Буквально на днях приходит ко мне с сияющими глазами и рассказывает, что у Димки "всё открылось само собой".

Меня это как-то вдохновило. Тем более, что у моего Антошки никаких воспалений (тьфу три раза!) и других проблем. Так что, ещё подождём.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю сюда ли, но напишу. У старшего не открывается, но это я писала, пугает другое - он очень редко писает.Реально редко. Может в садике после сна пописать и в следующий раз только утром. Уговариваю, обещаю призы всякие, ответ один - Мам, ну зхавтра в садике пописаю. Говорила с педиатром на эту тему, успокоила - Вы, мамаша, накручиваете, видимо, вся выпиваемая жидкость в обмен веществ уходит. Что такое, может с почками чего у него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хохонька

Может в садике после сна пописать и в следующий раз только утром.

Сколько он пьет жидкости?

Уговариваю, обещаю призы всякие, ответ один - Мам, ну зхавтра в садике пописаю.

Если поллитровую кружку воды дать выпить, тоже "до завтра" терпеть будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему под общим наркозом? Сколько моих знакомых и сотрудниц делали своим детям - все под местным. Вероятно общий выходит дороже, поэтому врачи и стараются его применять?

Врач, который нас оперировал (один из лучших детских хиругов-урологов в Республике), отругал меня, когда я ему рассказала о нашем случае и резко сказал: "Нечего туда лезть! Регулярная личная гигиена дает прекрасные результаты! И если предпосылок к фимозу нет, то его и не будет!" Я так и делала с первых дней рождения - промывала слабым раствором марганцовки ежедневно - и толку!

А ведь, когда нам исполнился месяц и нас осматривала хирург в нашей поликлинике, я ее спрашивала: "У нас тут все в порядке? Операция не потребуется?" Она лениво глянула, бросила: "Все в порядке." Вот и выходит, что врач врачу рознь и еще какая. ranting.gif

Если что и выявится - так прооперировать никогда не поздно. Это же не полостная операция, кожицу по кругу обрежут и подошьют.

Опять не могу успокоиться - зачем настаивают на общем наркозе. confused_1.gif

Изменено пользователем Мэй-Ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэй-Ли

Моему сыну тоже делали под общим наркозом. Врач сказал, что детям все операции под общим делают. Они не будут спокойно лежать, пока им режут что-то. Как годовалый ребенок может 40 минут не двигаться?

Денег никаких мы не платили. Все бесплатно. После операции, которая шла 30 минут, сына сразу в палату привезли. И через полчаса уже он нормально себя чувствовал.

Операцию делали лазером, ничего не обрезали. Наложили несколько швов, они через три дня сами отвалились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, нам ту недавно тоже крайнюю плоть отодвигали. При чем в нескольких местах плоть срослась. Но ничего, никаких наркозов, процедура длилась минуты 3, правда до этого мы мазью Эмла обработали (как заморозка), ребенок даже не заплакал (ему было на тот момент 1г7м.). Совсем чуть-чуть крови и все. Правда по началу нужно было обрабатывать 2 раза в день его ранки, орал дико, а сейчас ничего, вродь все норм открывается. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу свои пять копеек. У нас, как вы догадываетесь, такой проблемы не существует в принципе. Я своим обоим сыновьям сделал обрезание в младенчестве. (Ну, не сам, конечно, а пригласив врача.)

Вообще-то у нас полагается обрезать мальчика на восьмой день после рождения, но на практике так бывает далеко не всегда: требуется заключение врачей, что ребенок здоров и готов к операции.

Младшему сыну сделали обрезание в месячном возрасте. Делали без наркоза вообще (младенцам такие пустяковые операции всегда делают без наркоза). Сын плакал где-то минут 15, потом потребовал кушать, и еще через полчаса уснул. Его проблемы на этом кончились. Ранка полностью зажила через три дня, хотя перестала его беспокоить уже через полдня.

Старшего сына обрезали в силу некоторых (не имеющих отношения к медицине) причин в годовалом возрасте. Делали под общим наркозом, ранка беспокоила его три дня.

Так что если врач советует обрезание --- медицинских проблем можно не бояться. Но врача (как всегда) надо выбирать опытного и добросовестного. По счастью, это не такая уж проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, КРИКУША, именно так.

Если поллитровю кружку воды дать выпить, тоже "до завтра" терпеть будет?
Воду пьет, сок, чай и все вечером. И не писает! Понимаю, что смешно. Ощущение такое, что действительно не хочет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хохонька

Понимаю, что смешно. Ощущение такое, что действительно не хочет

Да, нет смешного мало.

Воду пьет , сок, чай и все вечером

Сколько жидкости? Может просто нехватка? Я бы к урологу все-таки сходила и давала больше пить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего старшего с подозрением на фимоз водила к хирургу в 4 года. Диагноза он не поставил, потому как открыл крайнюю плоть в считанные секунды, но сделал это не с лёгкостью, у сына даже несколько капель крови выступило, и ему было больно мочиться весь последующий день.

Сказал, что это не фимоз, а просто слишком узкая плоть. Назначил разрабатывать её после купания. Потом прийти года через два, и если к тому времени так же останется, то что - то там они надрежут confused_1.gif

В этом году когда готовились к школе, проходили медосмотр, тот хирург уже ушёл на пенсию, а была женщина молодая ещё, посмотрела и говорит:

- У вас фимоз и грыжа паховая, желательно до школы прооперироваться blink.gif

Так получилось, что в августе этого же года, мы с сыном проходили обследование в Москве, в институте педиатрии и хирургии. Там нас обследовали практически все врачи, в том числе и уролог, кандидат медицинских наук Матар Асаад Ахмадович.

Вот это действительно уролог! Проверил, мало того, что никакого фимоза нет, но и грыжи тоже. music_whistling.gif Сказал тоже самое, что и наш "старый" хирург, разрабатывать. Показал как, и добавил: "Не мужу так делать будешь, а сыну!" biggrin.gif Мне даже неловко стало)))

А у нас уже даже направление написали, в больницу ложиться на операцию.

Интересно что бы там ему вырезали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

L.E.S.Y.A

Вот не понимаю я таких глупых рекомендаций

drinks_cheers.gif

Я Диме тоже не мыла, а потом хирург как открыл крайнюю плоть, а там! Кошмар! Всё воспалено, смегма накопилась. Отмывала ромашкой. И сейчас постоянно ромашкой мою. Всё чистенько и даже намёка на красноту нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мойниксамыйлучшийвмире

Я Диме тоже не мыла, а потом хирург как открыл крайнюю плоть, а там! Кошмар! Всё воспалено,

Девочки, у кого мальчики, ХЕЛП!!! helpsmilie.gif Для меня сегодня с утра эта тема стала актуальна. Утром с Егором проснулись, стали писать, а я смотрю у него писун какой- то большой. Стала рассматривать, а там полписьки опухло и покраснело. Затвердений нет, к педиатру съездили, сказали промывать отваром ромашки, так как абцесса нет, то к хирургу не направили. Мы на понедельник записались, так как нам всёравно к 9 месяцам надо его пройти. Сама я головку не открываю, потому что не могу. Нам педиатр поставила диагноз фимоз, я так понимаю, что почти у всех мальчиков он бывает в младенчестве.

Вопрос, может ещё чем промывать или чего поделать ? Или ромашки хватит? Я так испугалась утром, когда писун увидела.

Скрытый текст
Вечно с этими письками мужскими проблемы! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусёнок

Маш, попробуй Мирамистином орошения делать 2 раза в день курс 7 дней.

Мирамистин это антисептический препарат. Выглядит как прозрачная жидкость без запаха. Стоит не дорого. Нам помог очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусёнок

Только вчера прочитала что фимоз у мальчиков до 3-х лет физиологичен. а то наша педиатр чуть ли не с первого дня говорит всем открывать и промывать.

Я думаю к хирургу все таки сходить. А может он в туалет перетерпел? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

Только вчера прочитала что фимоз у мальчиков до 3-х лет физиологичен. а то наша педиатр чуть ли не с первого дня говорит всем открывать и промывать.

Скрытый текст
Тут целая веточка про фимоз есть, там наверняка можно многое прочитать.

У меня есть примеры того, что у мальчишек воспалительные процессы начинаются задолго до трех лет. Мой брат в 1,5 года попал в больницу с серьезным воспалением и врач надрывал ему плоть, так что пацан в обморок упал. Так что я считаю правильным открывать и промывать, там столько всего скапливается, даже у моей трехмесячной капсюшки! Ипусть до конца не открывается, зато все бели можно смыть во время купания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Растеряшка

Нет я ж не говорю совсем не трогать и не мыть, но я думаю хватает обыкновенного купания когда все промываешь. Но наш педиатр говорит прям открыть и все хорошо мыть. Я не понимаю зачем насильно то?

А воспаления в любом возрасте бывает sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

педиатр говорит прям открыть

А как там прям откроешь, если все закрыто? Я согласна, что насильно там ничего не надо трогать, просто промывать при купании и пытаться сдвигать легонечко, тогда потом само все легче раскроется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кица

А может он в туалет перетерпел?

Нет, видно, что воспалилось.

то наша педиатр чуть ли не с первого дня говорит всем открывать и промывать.

Я по- честному пыталась открывать, но у меня не получается. Может я просто боюсь. С первым сыном (когда он маленький был) тоже такая лабуда была, я не могла открыть, пришли к урологу (или хирургу, уже не помню сейчас) он нам враз открыл. Честно говоря, у разных врачей разные мнения на этот счёт. Кто- то говорит, что с рождения надо открывать, а кто- то наоборот, что пока не на

После врача сняла памперс, а там точечки гноя (видно было утром, что там белое есть, но я не стала трогать до врача) и на подгузнике увидела тоже. Это я ему утром одевала трусы с тряпочкой, пока к врачу собиралась. И ещё такой комочек белый твердоватый был. Видимо, он вышел и за ним гной этот вытек. Я видела раньше у него такие комочки белые между головкой и крайней плотью, я их ваточкой с маслицем убирать старалась.

Проблематично полоскать писюн в баночке, как мне врач посоветовал- не достаёт. blush.gif Поэтому я ватный диск смачивала и на писюн колпачом надевала. Так пойдёт?

L.E.S.Y.A

Мирамистин это антисептический препарат

Аего можно будет в совокупности с ромашкой применять? Или что- то одно лучше?

А к хирургу когда пойдём, попрошу, что он открыл нам эту головку, а то я со страшим намучалась со всеми этими срастаниями. wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусёнок

А его можно будет в совокупности с ромашкой применять? Или что- то одно лучше?

Я делала так: сначала обильно смачивала ватный тампон в отваре ромашки, прокладывала наподобие прокладки, на пару минуток и так несколько раз, а после орошала все Мираместином, ждала когда он высохнет на коже и после смазывала детским кремом.

Ничего страшного не случилось. Попробуй. Мирамистин нам врач назначала.

Я сыну каждый день приоткрывала и промывала под водичкой и все было нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! smile.gif

Ромыч мой растет потихоньку, уже стал спокойнее, как стали купать в успокоительном сборе. Так что даже вечером вчера не орал как обычно, а сразу уснул. bb.gif Мы, конечно, всей семьей вдохновились, но посмотрим, что будет сегодня. laugh.gif

Сегодня головку держал достаточно долго (нам месяц и неделя) bb.gif Я вообще думаю, дети какие-то космические пошли. Обычно хорошо голову держат в 2 месяца. А в поликлинике говорила с девочкой, так у нее сын в полгода встает, держась за опору. blink.gif Обалдеть можно! Или я отстала от жизни, или дети торопятся скорее вырасти. smile.gif

Я чего зашла-то. Хотела спросить девочек, у которых сыновья. Нужно ли открывать головку полового члена у малыша или нет? Потому что со всех сторон заваливают противоречивыми советами. Педиатр говорит, что нужно. А хирург - что до года вообще не надо трогать. Так что я в раздумьях. confused_1.gif Поделитесь опытом, пожалуйста. blush.gif

Изменено пользователем Даурия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даурия
Хотела спросить девочек, у которых сыновья. Нужно ли открывать головку полового члена у малыша или нет? Потому что со всех сторон заваливают противоречивыми советами. Педиатр говорит, что нужно. А хирург - что до года вообще не надо трогать. Так что я в раздумьях. confused_1.gif Поделитесь опытом, пожалуйста.
Я вообще не представляю, как это можно сделать. Там пиписка-то микроскопическая, где там головка-то? wacko.gif Да и растет морковкой, я не понимаю, что там открывать вообще, пыталась, конечно, но ничего у меня не вышло. Я вообще ее оторвать боюсь boxed.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Тоже задаюсь этим вопросом.

Неонатолог в роддоме говорила не лезть туда ни в коем случае, хирург в поликлинике - когда купать, то приоткрывать и промывать. Моей подруге другой хирург - ни в коем случае туда не лезть. Так что не знаю, как правильно, я ничего не делаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Хотела спросить девочек, у которых сыновья. Нужно ли открывать головку полового члена у малыша или нет?

Я по этому поводу ребятёнка даже к детскому урологу таскала wink.gif . Он мне сказал, что НАТЯГИВАТЬ надо в тёплой воде ДО УПОРА, когда моешь, подмываешь (и не бойтесь натягивать - не оторвётся), и показал, как это делается ohmy.gif . На ребёнке, естественно. Как увидела ЭТО, так удивилась! Оказывается, наш писун открывается! laugh.gif

Нам ещё в роддоме говорили, что если до трёх месяцев не откроется - то уже не откроется laugh.gif . Фигня. После полугода начала открывать (до этого тоже, но боялась сильно натягивать). Недели за две потихонечку приличную дырочку растянули, правда, поначалу даже до крови кожица трескалась. Мазала заживляющим кремом, подмывала марганцовкой, всё заживало.

Совсем-совсем, конечно, боюсь открывать - вдруг кожица порвётся, но самый кончик у нас выглядывает (простите за подробности blush.gif ), промыть немножко можно. Там прям видно, под кожицей всякие бяки просвечивают.

В общем, пытайтесь, должно получиться smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даурия

Нужно ли открывать головку полового члена у малыша или нет? Потому что со всех сторон заваливают противоречивыми советами. Педиатр говорит, что нужно. А хирург - что до года вообще не надо трогать.
Мы были недавно у хирурга (как раз у нас там у головки писюна воспаление было), она сказала, что не надо ничего трогать, проводить гигиенические процедуры в пределах, так сказать, досягаемости.

Alehandra

Там пиписка-то микроскопическая, где там головка-то?  Да и растет морковкой, я не понимаю, что там открывать вообще, пыталась, конечно, но ничего у меня не вышло. Я вообще ее оторвать боюсь 
Вот и я боюсь больно сделать, не представляю, как там можно что- то открыть с такими размерами. blink.gif Я у старшего тоже не сама первый раз открывала (ему уже больше года было тогда), мы то ли к хирургу, то ли к урологу тогда ходили.

Всюголовусломала Насчёт бяки, мне хирург сказала, что это не бяка, а смегма, которая играет роль защитной смазки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×