Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

16 минут назад, Венеция сказал:

Не, мужика на мужика натравливать, когда нет прямой неизбежной угрозы - последнее дело. И опасное.

Вы знаете, натравить можно только безмозглого идиота.  Умный мужик в подобные драки в принципе ввязываться не будет. Там все друг друга стоят. 

А вообще, читаю и думаю, как скучно я, оказывается, жила и живу. :shiz: 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Именно так. Это было ИХ решение

Скорее всего молодые были, дурные. Девица истерила.  Мужика своего подбила. Ну брат брата поддержал.  Разумеется, это было ИХ решение. И гопника преступление. Девица была лишь провокатором. Но с её провокации все и завертелось. 

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы знаете, натравить можно только безмозглого идиота.  Умный мужик в подобные драки в принципе ввязываться не будет. Там все друг друга стоят. 

А вообще, читаю и думаю, как скучно я, оказывается, жила и живу. :shiz: 

Зависит от возраста, отношения к провоцируюшей, количества тестостерона и окружения данных мужиков. Разумеется, умного, взрослого, зрелого, законопослушного и не сильно агрессивного подбить сложнее, чем влюблённого пацана из неблагополучного района. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Название темы - Заступиться за свою женщину... Даже не обсуждается - заступаться ли в принципе или промолчать. А тут уже как всегда пришли к выводу, что мужчин надо оберегать еще и от их прямого назначения - заступника и защитника. Ну да, конечно, проглотить обиду, стерпеть гадость, ничо страшного, если и за попу схватят - не сотрется небось... Лишь бы милый был в неведении и спал спокойно.

Представляю - меня быдло какое-то оскорбляет, а муж рядом блеет - милиция! милиция! разберитесь с хулиганами! Провоцировать никого никогда не стану, но и плакать в уголке, оберегая супруга, тоже не буду - мужик он или где, пусть разбирается. Или он только чтоб спросить у меня обедала ли я и тепло ли одета? В очередной раз после таких веток подумаешь - а нужен ли тот муж вообще, если при его наличии и пожаловаться некому, и заступится за тебя только полиция. И то не всегда. Эххх....

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Скорее всего молодые были, дурные. Девица истерила.  Мужика своего подбила. Ну брат брата поддержал.  Разумеется, это было ИХ решение. И гопника преступление. Девица была лишь провокатором. Но с её провокации все и завертелось. 

Провокация. Согласна. 

И вот что скажу. Как человек, много лет разбирающийся в пьяных конфликтах с гопниками и прочими преступными и не преступными элементами, я не верю, что гопники из - за этой девушки стали заточки доставать. Да они бы первые парням сказали:

- Вы что, дураки? Из - за ... лезете куда не нужно?

И все бы вместе постояли покурили. 

Там, скорее всего, сами парни виноваты. Черту переступили. 

 

И в случае старттопика я не понимаю. Зачем, даже если драка, бежать впереди вожака?! Зачем делать так, чтобы пьяная неадекватная женщина еще больше вышла из себя? Правильно, чтобы показать, что " мы и не в неглиже еще ничего себе такая! Мужики вон морды бьют друг другу"...

А муж что? Ему нравится? Он вроде старше и мудрей быть должен...

Меня, слава котам, ни разу за женщину легкого поведения не принимали. Всегда, елки, только за " начальника"...

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Название темы - Заступиться за свою женщину... Даже не обсуждается - заступаться ли в принципе или промолчать. А тут уже как всегда пришли к выводу, что мужчин надо оберегать еще и от их прямого назначения - заступника и защитника. Ну да, конечно, проглотить обиду, стерпеть гадость, ничо страшного, если и за попу схватят - не сотрется небось... Лишь бы милый был в неведении и спал спокойно.

Как только дуэлянтов перестали одобрять в обществе и начали отправлять их на каторгу за поединки. :)

Кстати, я как-то 48 лет живу и ни разу не нуждалась в помощи рыцаря со шпагой наголо. Вот реально не та у меня жизнь, чтоб меня в рукопашную отбивать нужно было. Но правда я и не нарываюсь, с подростковом возраста головой думаю, прежде, чем в истории влипать. 

Ну а если мужик шьётся с девушкой - проблемой и провокаторшей, которой количество искалеченных из-за неё мужчин душу греет, то кто ему доктор? :music_whistling:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

Скорее всего молодые были, дурные. Девица истерила.  Мужика своего подбила. Ну брат брата поддержал.  Разумеется, это было ИХ решение. И гопника преступление. Девица была лишь провокатором. Но с её провокации все и завертелось. 

Знаете, это как с трагедией в Зимней Вишне, там если бы не было столько халатных людей, которые не выполнили свою работу, то были шансы на спасение.

Завертелось всё с провокации не девы, а гопоты, но найдись среди девы и двух братьев хоть один нормальный человек, цепочка, ведущая к 2 жмурикам прервалась бы. 

19 минут назад, kuksi сказал:

Зависит от возраста, отношения к провоцируюшей, количества тестостерона и окружения данных мужиков. Разумеется, умного, взрослого, зрелого, законопослушного и не сильно агрессивного подбить сложнее, чем влюблённого пацана из неблагополучного района. 

Не, ну звиняйте, мальчеги значит типа молодые глупые, а дева конечно умная вся продуманка. Беда в то, что там у всех троих свистело в голове и некому было остановиться или остановить других.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я бы посоветовала не нарываться. Даже женщинам. И даже красивым. 

У нас случай был. Откинулся жулик с зоны. Пришел в привокзальное кафе и сидел думал, куда податься. За плечами несколько сроков, а дома нет. Подошла официантка. Что - то пошло не так. Она была груба. А потом обозвала его " козлом". Он достал нож и убил ее. И проблема его была решена. Он снова попал в родную зону. 

А у нее дети остались...

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, NEsiamskaya сказал:

Завертелось всё с провокации не девы, а гопоты, но найдись среди девй и двух братьев хоть один нормальный человек, цепочка, ведущая к 2 жмурикам прервалась бы. 

Гопота вела себя как обычно. И деву пальцем не тронула. Дева тоже не из института благородных девиц была, судя по её окружению. Просто ей захотелось подвигов в её честь, вот она и раздула из мухи слона. Ну и отсутствие мозгов свою роль сыграло тоже. При чем у всех участников данной истории. Но это никак не отменяет тот факт, что дева провокатор. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, kuksi сказал:

Зависит от возраста, отношения к провоцируюшей, количества тестостерона и окружения данных мужиков. Разумеется, умного, взрослого, зрелого, законопослушного и не сильно агрессивного подбить сложнее, чем влюблённого пацана из неблагополучного района. 

Ну Вы сказали то же самое, что я хотела сказать, только в такой более интеллигентной форме. 

 

13 минут назад, kuksi сказал:

Кстати, я как-то 48 лет живу и ни разу не нуждалась в помощи рыцаря со шпагой наголо. Вот реально не та у меня жизнь, чтоб меня в рукопашную отбивать нужно было.

Ну вот да, то же самое уже сказала - как скучно я, оказывается, живу. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще  думаю,  что  заступаться  за  женщину,  которую  не   на  глазах  мужчины  словесно  то  ли оскорбил,  то  ли  сделал   комплимент  на  уголовной  фене  некий  субъект   надо  осторожно.   
Сейчас   расскажу,  только  сильно  не  бейте.  :) Я  тоже  однажды  мужу  жаловалась.  Нет,  дважды.    В  первый  раз  на  меня,  примерную  жену  и  мать  5-6- летнего  сына   взъелась  глава дворовых  тёток,  бой-  баба,  трахнутая  на  голову.  Думается,  кто-  то  пустил  сплетню,  а  зная  её  характер,  показали  на  меня.  Я  единственная  пока  не  была  с  ней  в  контрах,  даже  уважала  за  что-  то.    И  началось  такое,  что  я  реально  стала  бояться  выйти  во  двор.       

 Тогда  мы  жили  на  1-м  этаже  старого  дома  и  всё  бельишко  я  сушила  во  дворе,  как  и  она.    Однажды  детские  вещи  были  просто  выкинуты  с  верёвки,  тёте  не  хватило  места.    Я  обалдела  слегка,  но  муж  был  всё  время  в  командировках  и  я  долго  не  жаловалась.   После  белья  она  стала  караулить  меня  за  углом  (  в  магазин  я  стала  ходить  в  дальний  )  и  на  всю  улицу  обзывать  словами,  запрещёнными  на  форуме. 

Люди    стали  на  меня  посматривать  с  недоумением:  ведь  дыма  без  огня  не  бывает.     В  конце  концов  я  пожаловалась  мужу.     Он  сходил  поговорить  с  мужем  той  мадам-  человеком  лет  на  15  старше  себя.    А  он  так  горестно  махнул  рукой:  "Я  и  сам  с  ней  не  справляюсь,   ошалела  баба."    В  общем,  накатала  я  на  неё  заявление  к  ней  на  работу,  а  там  ей  промыли  мозги.   Но  и  то  после  того,  как  она  объявила,  что  мой  сын  разбил    камнем  лобовое  стекло  в  директорской  Волге  и  уж  теперь-  то  она  с  нами  покончит...   Как  бабки  отшептали.

Второй  случай  был  анекдотичнее,  это  было  лет  15  назад,  то  есть,  молоденькой  я  уже  не  была,  ценности  для  мужчин  не  представляла,  да  и  огорчить  никого  не  боялась.  Сосед  из  подъезда  любил  сидеть  по  утрам  на  скамейке  с  местными  выпивохами  и  мне  приходилось  ходить  мимо  них  на  работу.     Всегда  ходила,   никто  на  меня  не  обращал  внимания,  им  бы  на  водку  найти.   Но  сосед  стал  отпускать  про  меня  странные  сальные  шуточки  и  мужики  ржали.  Отдельные  слова  всё  же  долетали  типа  "вот  её  бы,  да  я  бы... "   Сходу  пожаловалась.    Муж  его  встретил  в  подъезде  и  пообещал  если  жена  ещё  раз  пожалуется-  дать  по  сусалам.

Чем  кончилось.   Только  не   прекращением  насмешек.  Просто  мужики  ржали  себе  в  кулак,  а  слова  больше  не  долетали,  вот  и  вся  разница.    Кажется,  вскоре  настала  зима  и  они  перестали  маячить.  А  позднее  мужчина  этот  получил  инсульт  и  его  тащили  до  скорой  мои  муж  с  сыном.    Шуточки  кончились.    В  общем,  бесполезно  это  всё.

Изменено пользователем Травиата
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Скорее всего молодые были, дурные. Девица истерила.

А, девица, жена, которая, она, лет на ...цать старше и мууудрая, ну, только потому, что ДЕВИЦА.

Свекровь, чего девицу не успокоила да милицию не вызвала, (если история произошла ещё до рождения @Данжи, то ещё хороший такой СССР)? Сыновей почему выпустила из квартиры? Или, отшвырнули бы мать от дверей?

Йолки! Тема какая, либо обсуждаем -осуждаем  погибших, либо невестка - мразь.

А, все потому, что "свекровь и так терпеть не могла невестку" (ст.1)

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, kuksi сказал:

Как только дуэлянтов перестали одобрять в обществе и начали отправлять их на каторгу за поединки. :)

Кстати, я как-то 48 лет живу и ни разу не нуждалась в помощи рыцаря со шпагой наголо. Вот реально не та у меня жизнь, чтоб меня в рукопашную отбивать нужно было. Но правда я и не нарываюсь, с подростковом возраста головой думаю, прежде, чем в истории влипать. 

Ну а если мужик шьётся с девушкой - проблемой и провокаторшей, которой количество искалеченных из-за неё мужчин душу греет, то кто ему доктор? :music_whistling:

Вот именно - кто ему доктор? Но ведь в истории Данжи виноватой оказалась девушка. История из пятых уст, но все равно она убила двоих парней и точка.

Из-за меня тоже дуэлей не устраивали, но в юности шпану на место ставили, которая меня обидеть пыталась. И, будучи замужем, тоже знала, что не собираюсь обтекать от незаслуженных оскорблений всяких отморозков, иначе зачем я вообще замужем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Гопота вела себя как обычно. И деву пальцем не тронула. Дева тоже не из института благородных девиц была, судя по её окружению. Просто ей захотелось подвигов в её честь, вот она и раздула из мухи слона.

Нет, первоначально провокатор гопота, потом дева тоже. Т.к. дева шла вообще к ним не цепляла, а они начали её оскорблять. Поэтому тут 2 провокатора. Причём первый провокатор спровоцировал второго. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, NEsiamskaya сказал:

Нет, первоначально провокатор гопота, потом дева тоже. Т.к. дева шла вообще к ним не цепляла, а они начали её оскорблять. Поэтому тут 2 провокатора. Причём первый провокатор спровоцировал второго. 

А не подскажете, почему гопота одну деву не оскорбит, а вторую спровоцирует? Часто такое бывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Советское воспитание сказал:

А, девица, жена, которая, она, лет на ...цать старше и мууудрая, ну, только потому, что ДЕВИЦА.

Свекровь, чего девицу не успокоила да милицию не вызвала, (если история произошла ещё до рождения @Данжи, то ещё хороший такой СССР)? Сыновей почему выпустила из квартиры? Или, отшвырнули бы мать от дверей?

Йолки! Тема какая, либо обсуждаем -осуждаем  погибших, либо невестка - мразь.

А, все потому, что "свекровь и так терпеть не могла невестку" (ст.1)

 

Нет, не мудрая девица и даже похоже не умная. Но это ее провокация, ее вина. Только остальные участники все оказались наказаны, а ей как с гуся вода. Поди еще и хвастается, что вона она какая роковая.

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или боятся. Что редко. Или не интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, kuksi сказал:

применяя физическую силу нужно быть готовым к любым последствиям.  Вроде тех, что в ответ прибьют, до того, что посадят в серьёз и надолго. Как в примере брата, защитившего сестру от пьяни в подъезде. В этой же ветке  пример приводили. Легче ей и её семье от той защиты стало? 

Вы мне это рассказываете что-ли? Я про это и пишу: если решил наказать обидчика силой, то будь готов идти убивать. И сидеть за это. Потому, что обидчик может не захотеть наказываться и пустить в ход все, что угодно. Вплоть до огнестрела. 

Хочет этого твоя жена (девушка, невеста, сестра) или нет - неважно. Решение принимаешь ты!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кракатук сказал:

Из-за меня тоже дуэлей не устраивали, но в юности шпану на место ставили, которая меня обидеть пыталась. И, будучи замужем, тоже знала, что не собираюсь обтекать от незаслуженных оскорблений всяких отморозков, иначе зачем я вообще замужем?

А я с детства люблю ябедничать тем, кто посильнее, чтобы за меня заступались. В садике меня девочка поцарапала, я мальчишкам пожаловалась, но они драться не стали с ней, они пошли и воспитательнице настучали и она собрала всех в кружок, и ту девочку отчитала. Я была довольна :D

В школе я дружила с плохими парнями - тоже заступались за меня. Приятно, ничего не скажу. Но меня и так из-за этого не трогали, а сама я на рожон никогда не лезла. Был случай, когда одноклассник на меня ни с  того, ни с сего наехал, за пределами школы, кстати. С ним просто вежливо поговорили и все.

Ну дальше-больше, всегда у меня были заступники, долго писать и ситуации самые разные. Но чтобы я кого-то спровоцировала и потом из-за меня морды били - такого в моей жизни не было. Ни одной драки из-за меня не случилось. Ни разу. ТТТ и не приведи Господь. Мы все на словах разруливали, еще не хватало кулаками махать. Не каменный же век.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Альтер Эго сказал:

Вы мне это рассказываете что-ли? Я про это и пишу: если решил наказать обидчика силой, то будь готов идти убивать. И сидеть за это. Потому, что обидчик может не захотеть наказываться и пустить в ход все, что угодно. Вплоть до огнестрела. 

Хочет этого твоя жена (девушка, невеста, сестра) или нет - неважно. Решение принимаешь ты!

И еще. Давно один преступник говорил:

- Чтобы больше не сидеть на зоне, я пойду на все. До конца. Убью всех, если нужно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

А не подскажете, почему гопота одну деву не оскорбит, а вторую спровоцирует? Часто такое бывает.

Ну, например, потому, что одна покажется хорошей жертвой для насмешек и приставаний, интересной и вкусной психологически, которую по повадкам можно вычислить и долбать, а другая им скучна и не понравилась даже, не вызвала ни внимания, ни интереса.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, NEsiamskaya сказал:

Ну, например, потому, что одна покажется хорошей жертвой для насмешек и приставаний, интересной и вкусной психологически, которую по повадкам можно вычислить и долбать, а другая им скучна и не понравилась даже, не вызвала ни внимания, ни интереса.

Ну вот. Но ведь скучной быть... скучно.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Вы мне это рассказываете что-ли? Я про это и пишу: если решил наказать обидчика силой, то будь готов идти убивать. И сидеть за это. Потому, что обидчик может не захотеть наказываться и пустить в ход все, что угодно. Вплоть до огнестрела. 

Хочет этого твоя жена (девушка, невеста, сестра) или нет - неважно. Решение принимаешь ты!

И конечно от большого ума это сделает тот, чьей женщине или родственнице, что-то буркнет в след пьяный маргинал? 

И еще мне будет кто-то говорить, что требующая такой "защиты" девица относится к "защитнику" не как к расходнику?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Декабристка сказал:

Обычное кафе.  Не присаживались за столик к посетителям.  А в свободное время присели когда работы у них не было.

Так а что всё-таки хотела тётка (посетительница и клиентка, на минуточку, которую эти самые официантки облизывать должны были) от официанток, что аж три раза к ним подходила, а никто жопу от стула поднять не соизволил, как сидели и трындели, так и продолжали сидеть?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Нет, не мудрая девица и даже похоже не умная. Но это ее провокация, ее вина. Только остальные участники все оказались наказаны, а ей как с гуся вода. Поди еще и хвастается, что вона она какая роковая.

Угу. "Роковая".

Про свекровь, что скажете?

14 минут назад, Советское воспитание сказал:

Свекровь, чего девицу не успокоила да милицию не вызвала, (если история произошла ещё до рождения @Данжи, то ещё хороший такой СССР)? Сыновей почему выпустила из квартиры? Или, отшвырнули бы мать от дверей

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Ну вот. Но ведь скучной быть... скучно.

"Скучной" и "скучной жертвой" - это разное. Именно как жертва скучна и не забавна. НЕ вызывает приятного ощущения, если над ней глумиться, введёт себя так, что нет удовольствия травить. 

Это никак не связано с "проститутским" или наоборот "приличным" видом.

С неуверенностью внутренней возможно.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×