Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

Только что, малинка_29 сказал:

Мужчина, способный заступиться, в моих глазах лучше того, что будет стоять и сопли жевать. 

Не стоять и не жевать, а просто не доводить ситуацию до драки. Мне как то пришлось два часа улаживать конфликт между нашими ребятами (мы в дом отдыха приехали) и местными, вот ходила от кучки к кучке - уговаривала (никто из них не был гопником). В итоге никаких драк. Я не беру ситуацию когда нападают, убивают или грабят, а рядовую - бытовое хамство, или не совсем адекватное поведение из-за алкоголя. Зачем тут ждать или искать защиты, если можно избежать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Полицию трясти надо было с самого начала и всем вместе, а не утираться, надеясь на авось.

Заявление писать в полицию - меня назвали шлюхой? Всем вместе - это с соседями, всем двором? Вы серьезно? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, малинка_29 сказал:

Позицию форума поняла - женщина сама во всем виновата - спровоцировала.

У моего супруга смолоду очень взрывной и самолюбивый нрав. Я всегда это знала, понимала, что в опасных ситуациях он легко поддастся на провокацию и думать будет уже потом. Поэтому просто старалась не допускать подобных ситуаций. быть осмотрительной. Потому что в нашей родне тоже был страшный случай, вот о нём и помнила.

Да, я из тех, кому в голову не пришло бы пререкаться с пьяной бабой или мужиком.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Полицию трясти надо было с самого начала и всем вместе, а не утираться, надеясь на авось.

Что они могли предъявить полиции? Заточку сиделец не показывал, никому не угрожал. Хамил - да, но за хамство разве что участковый мог пальцем погрозить. А так товарищ вроде даже на работу устроился. Что было предъявить полиции, на что жаловаться? 

Только что, Магдала сказал:

Просто нашли крайнюю, ИМХО.

Да ей-то ничего и не было. Ну выперла ее свекровь из своей квартиры и все. В те времена квартиры не приватизировали еще, а сын жену не успел прописать, а то бы еще и квартиру разменяла свекровину, вышла б еще и с метрами. А так встретила нового мужчину, вышла замуж. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Мечта поэта сказал:

Именно, что вы. Надо следить за языком. Кто-то по морде даст, а кто-то нож воткнет. Что и подтверждают примеры из ветки. И? Что дальше?

Я пойму, что мне надо следить за языком, когда окажусь на месте той женщины.  Все свидетели инцидента видели, а участники признали мою правоту.  Даже муж дамы и сама дама, которая на следующий день протрезвев, готова была извиниться, это мне её извинения не нужны были.  А пьяный не адекват я  молча выслушивать не буду. 

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

А пьяный не адекват я  молча выслушивать не буду. 

Пьяный неадекват при помощи дубинок и наручников спокойненько так усаживается в УАЗик и едет в отделение. А там могут геройствовать, сколько их неадекватным душенькам угодно. Вам-то на кой до уровня этого быдла опускаться было, еще и мужа втянули. Случись что, передачки 25 лет возить на зону будете?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Декабристка сказал:

Я пойму, что мне надо следить за языком, когда окажусь на месте той женщины.  Все свидетели инцидента видели, а участники признали мою правоту.  Даже муж дамы и сама дама, которая на следующий день протрезвев, готова была извиниться, это мне её извинения не нужны были.  А пьяный не адекват я  молча выслушивать не буду. 

Да и ради бога. Это ваш выбор. Я не собираюсь вас переубеждать. Когда настучат по башке, так, что никакие разборки мужа это не скомпенсируют, тогда и просветлеет в ней. Вам просто еще не прилетало по настоящему, вот вы и хорохоритесь.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Сила Воли сказал:

Не стоять и не жевать, а просто не доводить ситуацию до драки.

ну вот наша ситуация с этой пьяной дурой... Это очень давно было, почти 12 лет назад, я тогда сыном беременна была. Муж за меня очень испугался, когда она в меня вцепилась. 

Не доводить - это надо было идти с ней танцевать. А муж не хотел. Ей с пьяных глаз показалось это очень оскорбительным и она сама начала кидаться. 

3 минуты назад, Котота сказал:

Я всегда это знала, понимала, что в опасных ситуациях он легко поддастся на провокацию и думать будет уже потом.

Нет, мой не любитель кулаками махать по любому поводу. Но за беременную жену, на которую с кулаками кидается поддатая непонятная тетка, мог и в морду дать ей. Хорошо, что эта тетя поняла, когда ее резко развернули и швыранули в направлении к ее столу. Больше она к нам не подходила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Данжи сказал:

Что они могли предъявить полиции?

Систематические оскорбления как минимум. А они просто с самого начала решили, что всё бесполезно и надо терпеть.

3 минуты назад, Данжи сказал:

а то бы еще и квартиру разменяла свекровину, вышла б еще и с метрами

У неё и такие намерения были? Или это со слов свекрови?

4 минуты назад, Данжи сказал:

Ну выперла ее свекровь из своей квартиры и все.

Горе горем, а жизнь продолжается, да.

P. S. Если бы гопник руки распустил, девушке тоже не стоило бы жаловаться? Авось до изнасилования дело не дойдёт?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Декабристка сказал:

  А вполне может получиться так, что придётся жене своего мужа в больнице навещать. 

Ну если та женщина, после заступничества вашего мужа будет навещать своего  в больнице, то вы в следствие будите навещать своего в тюрьме. 

 

41 минуту назад, Декабристка сказал:

что мужик бьёт по лицу не знакомую женщину.

Ни в коем разе не оправдываю того мужика, но и вашей вины в этом немало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Декабристка сказал:

А пьяный не адекват я  молча выслушивать не буду. 

Вот, собственно, в чем и соль. Я с пьяным неадекватом в жизни связываться не буду. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Магдала сказал:

Ещё раз: если бы пьяная компания прикопалась к этим братьям, просто попросив прикурить, и порешила их, кого бы винили? Самих парней, что как-то не так ответили?

Если у подонков в кармане заточка и они готовы пустить её в ход, спусковым крючком может послужить что угодно.

А если, а если. Было  как было. Девица решила почувствовать себя дамой, за честь которой происходят дуэли. Почувствовала. 

Еще раз - на неё никто не нападал, её никто не бил, не убивал, не насиловал, ей никто не угрожал, её не от кого было защищать. Просто пьяный гопник что-то бормотал себе под нос. Повод для "защиты" был высосан из пальца. 

Ни одна нормальная женщина никогда не будет провоцировать драку с человеком, который ей дорог. Она постарается сделать все, чтоб он в эту драку не влез. А тут и  парней поблизости не было. Она лично за ними сбегала. 

Кто ещё в этом виноват? 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Ну если та женщина, после заступничества вашего мужа будет навещать своего  в больнице, то вы в следствие будите навещать своего в тюрьме. 

 

Обошлось. Кстати все координаты пары, нам слили их друзья или родственники из банкетного зала. Не посоветовали нам в полицию с поисками обращаться. Ни одного защитника у супер-мена и его супруги не нашлось.  

Изменено пользователем Декабристка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Систематические оскорбления как минимум.

Что на это могла сделать полиция? Пальчиком погрозить? 

Только что, Магдала сказал:

Если бы гопник руки распустил, девушке тоже не стоило бы жаловаться? Авось до изнасилования дело не дойдёт?

Если б гопник распустил руки, то можно было бы полицию вызывать и писать заявление. 

 

Только что, Магдала сказал:

У неё и такие намерения были? Или это со слов свекрови?

А кто знает? Я лишь предположила, что могло бы быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:
13 минут назад, Котота сказал:

 

Нет, мой не любитель кулаками махать по любому поводу.

Так и мой не любитель. Но крышу сносит только так, если увидит, что его или меня пытаются оскорбить, обидеть. И заступался не раз. Но всё же я стараюсь обходить подобные ситуации. Потому что реально боюсь за него.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Систематические оскорбления как минимум. А они просто с самого начала решили, что всё бесполезно и надо терпеть

Сразу видно, что вы не в теме. Никто никаких мер по такому заявлению принимать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А кто знает? Я лишь предположила, что могло бы быть. 

Сгорел сарай, гори и хата. Правильно, можно теперь на человека всех собак вешать.

2 минуты назад, Данжи сказал:

Если б гопник распустил руки, то можно было бы полицию вызывать и писать заявление. 

Ну и погрозил бы участковый пальчиком за такие "ухаживания", нет?

Только что, Мечта поэта сказал:

Никто никаких мер по такому заявлению принимать не будет.

А это смотря по тому, проявить настойчивость или махнуть рукой.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

А это смотря по тому, проявить настойчивость или махнуть рукой

Ну проявите и напишите нам потом. Вышло у вас или нет. Теории ваши хороши, конечно, но на практике - не выполнимы. Вот в чем дело-то. Вы не жили среди гопников похоже, а я жила. Поэтому вы - теоретик, а я  - практик. Так вот я вас с практической точки зрения говорю - ваши теории не сработают.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну и погрозил бы участковый пальчиком за такие "ухаживания", нет?

Если б начал хватать, то могли бы уже инкриминировать нападение, а это - статья, тут же загребли. А просто за мат в общественном месте даже штрафы крайне редко выписывают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Вы не жили среди гопников похоже, а я жила.

А бог меня знает, где я жила. 20 лет провела на одном месте, переехала и с удивлением узнала, что район считался наркоманским. А я и не в курсе была, жила, училась себе да работала, никто меня ни словом, ни пальцем не тронул. Как и мою машину. Потом переехала – тоже пугали и наркоманами, и драками. Опять же, ттт, пока всё нормально.

Я не претендую на какую-то необыкновенность, естественно. Наверное, просто везло.

Что касается неравнодушия соседей – жил у нас шизофреник. По ночам орал и топал, спать мешал, одной соседке звонок выдрал, голым на детской площадке бегал, говорят. Соседи не сидели по квартирам и не терпели. И утихомиривали его, бывало, с топором, и психиатрическую регулярно вызывали. Вот уже пару лет не слышно – родственники вроде бы куда-то его определили.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Вам просто еще не прилетало по настоящему, вот вы и хорохоритесь.

Действительно, как-то странно мужчина ударил, без последствий - пощечина что ли. Не дошло.

Вспоминается смутно тема, где женщина вступилась за девушку перед пьяным в автобусе. И он выбил ей зуб. Я как раз говорила, что девушку надо было аккуратно выводить из поля зрения придурка, мило улыбаясь, а не вступать с ним в перепалку. Пострадавшая (или это ее подруга на форуме писала?) доказывала, что она все правильно сделала и спуску пьяным хамам давать нельзя.:sport_boxing: 

Никто не помнит эту историю? Мечта поэта, вы там тоже были, в теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Данжи сказал:

А просто за мат в общественном месте даже штрафы крайне редко выписывают. 

А они хотя бы пытались? Может, если бы урод понял, что терпеть не будут, трагедии не было бы. А на девчонку свалить легче всего: мол, другие терпели, и ты терпи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А на девчонку свалить легче всего: мол, другие терпели, и ты терпи.

Скажите, если бы вы проходили мимо лавочки с пьяной гопотой, в ваш адрес отпустили скабрезную шутку, вы бы мужа отправили разбираться? Вот готовы? Или если, упасибудда, невестка так подставила вашего сына, вы бы гордились, что воспитали мужика?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Декабристка сказал:

Все свидетели инцидента видели, а участники признали мою правоту.

А в чем правота? Какую такую правоту вы доказали, влезая в разборки с пьяными, неадекватными людьми? "Все признали мою правоту", "мужик признал свою неправоту". По лицу-то все равно съездили.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Венеция сказал:

Действительно, как-то странно мужчина ударил, без последствий - пощечина что ли. Не дошло.

Вспоминается смутно тема, где женщина вступилась за девушку перед пьяным в автобусе. И он выбил ей зуб. Я как раз говорила, что девушку надо было аккуратно выводить из поля зрения придурка, мило улыбаясь, а не вступать с ним в перепалку. Пострадавшая (или это ее подруга на форуме писала?) доказывала, что она все правильно сделала и спуску пьяным хамам давать нельзя.:sport_boxing: 

Никто не помнит эту историю? Мечта поэта, вы там тоже были, в теме.

Нет, я не помню. У меня своего опыта - выше крыши. Меня очень рано научили следить за своими словами, слава всем богам.

Самый яркий эпизод, пожалуй, приключился в мои 19. Я работала продавцом в обувном отделе, и вот зашли к нам двое мужчин, на вид ничем не примечательных. Что-то они сказали моей напарнице, я уже не помню, что, и я за нее заступилась. Один из них снял шарф с себя и меня придушил. Так ловко, за секунду буквально. И я стою - не вдохнуть-не выдохнуть, уши ватой заложило, чую - отъезжаю. Мимо народ ходит, всем по барабану...

Потом он с меня шарфик снял и очень вежливо, я бы даже сказала - подчеркнуто вежливо мне объяснил, что за языком надо следить, потому что люди разные бывают и может с такой симпатичной девочкой случиться нехорошее. Преподал мне урок, короче. Я на всю жизнь запомнила :D

Хотя и лезла потом во всякие разборки, но исключительно по делу, оценивая риски и выбирая выражения. А чтобы с пьяной бабой связаться - упаси господь. Даже не из страха, просто это не мой уровень.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×