Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Декабристка

Заступиться за свою женщину - словами или кулаками?

Recommended Posts

Только что, Данжи сказал:

Скажите, если бы вы проходили мимо лавочки с пьяной гопотой, в ваш адрес отпустили скабрезную шутку, вы бы мужа отправили разбираться? Вот готовы? Или если, упасибудда, невестка так подставила вашего сына, вы бы гордились, что воспитали мужика?

Не знаю. Не была я в таких ситуациях, говорю же. Но пожаловалась бы, думаю, точно.

Ну вот опять – подставила. Этот гопник был миной замедленного действия. Её даже не попытались обезвредить. Предпочитали ходить на цыпочках и надеяться, что не рванёт.

2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Потом он с меня шарфик снял и очень вежливо, я бы даже сказала - подчеркнуто вежливо мне объяснил, что за языком надо следить, потому что люди разные бывают и может с такой симпатичной девочкой случиться нехорошее. Преподал мне урок, короче. Я на всю жизнь запомнила

То есть тот мужик был прав и спасибо ему, а вы не правы? Ну и ну. Зазеркалье какое-то.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Не была я в таких ситуациях, говорю же. Но пожаловалась бы, думаю, точно

А вот еще расскажу вам, раз уж вы не были :D Был у нас сосед отсидевший за двойное убийство. Хороший мужик, но с приветом. И вот он как напьется, так ходит по всей улице и возле каждого дома распевает обличения всякие и оскорбления. Вы думаете, кто-то пошел заявление писать? Вы бы пошли?

Дополнительная деталь - он в состоянии алкогольного опьянения очень любил бегать по улице с топором. Связались бы с таким?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Магдала сказал:

Этот гопник был миной замедленного действия. Её даже не попытались обезвредить. Предпочитали ходить на цыпочках и надеяться, что не рванёт

Но только одна дура чужими руками ее взорвала.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Ну вот опять – подставила. Этот гопник был миной замедленного действия. Её даже не попытались обезвредить. Предпочитали ходить на цыпочках и надеяться, что не рванёт.

Вот читаю-читаю и понять не могу, а что можно было сделать, чтобы не взорвало? Родиться самураем?

Изменено пользователем Конторная шарашка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Магдала сказал:

То есть тот мужик был прав и спасибо ему, а вы не правы? Ну и ну. Зазеркалье какое-то.

Я была не права в том, что ему нахамила. И он мне наглядно это продемонстрировал, мою неправоту. И да - я ему благодарна за тот урок. Я в те времена очень дерзкая была и с разными людьми общалась. Могло и не так прилететь за хамство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дискотеке в деревне ко мне пытался прикопаться парнишка. Я мимо прошла, внимания не обратила. А приятелю моего брата показалось что-то. Вывел он парнишку, на словах(!) Объяснил, что тот не хорошо поступает. Парнишка нервный, выскочил из-за угла в слезах. 

У него там родные братья, двоюродные, их друзья. Подумали, что его побили.

Девочки, как гнали того приятеля! Догнали, толпой запиннали. Потом только выяснили, что ничего их братцу не сделали. Ну, ответили подзатыльник. 

А виноватая я осталась. Тот приятель потом и мне, и брату высказал, что из-за меня пострадавши! 

Вот обидно было. Я всегда все проблемы сама решала. С первого класса. Ни разу брата не попросила заступиться. Тем более, посторонних людей. А, вот, поди ж ты - из-за меня человека побили...

 

Изменено пользователем Жаконя
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Ну вот опять – подставила. Этот гопник был миной замедленного действия. Её даже не попытались обезвредить. Предпочитали ходить на цыпочках и надеяться, что не рванёт.

В нашем дворе такой гопник сиделец помер лет 10 назад. Ну сидел, пил пиво, иногда матом что-то там вякал. Сидел так с пивком лет 15 точно. Мина проржавела и не рванула, сгнила сама собой.

Вот кому лучше стало с того, что этот гопник зарезал двоих парней? Матери их? А ну, за честь девы заступились, кровью смысли оскорбление.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Магдала сказал:

То есть тот мужик был прав и спасибо ему, а вы не правы?

Есть присказка типа: "что лучше - быть правым или живым?" Вот Мечта поэта утверждает, что второе. Я тоже так думаю - лучше не выступать, но остаться с зубами. Мужику спасибо, что научил выбирать.

Изменено пользователем Венеция
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Дополнительная деталь - он в состоянии алкогольного опьянения очень любил бегать по улице с топором.

Так это ж прекрасный повод для вызова полиции и психиатрички. Или жалко было "хорошего мужика"?

2 минуты назад, Манюсенька сказал:

Но только одна дура чужими руками ее взорвала.

Понятно. То есть дело не в мине, а в "дуре". Рвани мина без видимого повода, все обвиняли бы её. А так – нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Венеция сказал:

Вспоминается смутно тема, где женщина вступилась за девушку перед пьяным в автобусе.

А моя мама за меня в автобусе мужику с кулака в морду дала. Мужик не ожидал, потерял равновесие, упал головой, вверх ногами. мы вылетели их автобуса и что там дальше было, неизвестно. А двинула она ему со всей силы в морду за то, что пристроился ко мне сзади и начал гениталиями своими тереться. Я раз слегка отошла, не поняла, что случилось, второй раз. А мама как это увидела, так с кулака ему в морду и двинула, насколько силы от озверения хватило. хватило много, раз мужик пролетел и развалился. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Данжи сказал:

Мина проржавела и не рванула, сгнила сама собой.

А могло быть и по-другому, нервные клетки не в счёт.

Если в вашем дворе дети наткнутся на старую мину, вы огородите её и скажете им ходить аккуратнее, авось сгниёт через энное количество лет? Или будете докапываться до сапёров, чтобы приехали и обезвредили?

7 минут назад, Мечта поэта сказал:

Я была не права в том, что ему нахамила. И он мне наглядно это продемонстрировал, мою неправоту. И да - я ему благодарна за тот урок. Я в те времена очень дерзкая была и с разными людьми общалась. Могло и не так прилететь за хамство.

На пустом месте нахамили?

Ну я тихая была и очень тщательно выбирала круг общения. Мне подобного экстрима, чтобы со мной могли даже подумать так поступить, и близко не нужно было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, малинка_29 сказал:

Мужик не ожидал, потерял равновесие, упал головой, вверх ногами. мы вылетели их автобуса и что там дальше было, неизвестно. А двинула она ему со всей силы в морду за то, что пристроился ко мне сзади и начал гениталиями своими тереться.

Это все таки другое. Пьяный агрессивный хам или жалкий извращенец. В той же теме, которую я помню, женщина хотела словами отбрить пьяного. Он ей выбил зуб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Магдала сказал:

Так это ж прекрасный повод для вызова полиции и психиатрички. Или жалко было "хорошего мужика"?

Да его забирали время от времени и потом обратно выпускали. Никто не будет в психиатричке держать за пьяный дебош. А врага с топором мне, лично, не надо. Пока та полиция приедет, он с пьяных глаз сто раз башку снесет топором своим.

Вот рассказ у меня есть про него.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

А врага с топором мне, лично, не надо. Пока та полиция приедет, он с пьяных глаз сто раз башку снесет топором своим.

Вот-вот. Никто не хочет связываться, все боятся и надеются, что как-нибудь пронесёт. Это и порождает безнаказанность, а в итоге – новые преступления. И самое печальное, что виноватым становится не преступник, а тот, кто его "спровоцировал".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Если в вашем дворе дети наткнутся на старую мину, вы огородите её и скажете им ходить аккуратнее, авось сгниёт через энное количество лет? Или будете докапываться до сапёров, чтобы приехали и обезвредили?

Мина - это одно, а вышедший на свободу сиделец - это другое.  Я в свое время ходила к участковому по воду товарища с диагнозом дурковским. Писала здесь. По закону его забрать могут, только если буянить будет. Повторюсь, с матерящимся зеком бывшим ничего полиция не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Декабристка, мне в вашей истории смущает момент, что при втором выходе пьяной бабы не вмешались администраторы и охранники. Понятно же, она шла на конфликт. Выставили эту пьянчужку при всём честном народе, вот и наказание и позор для неё. Официанткам и вам не пришлось бы обтекать, а вам на третий раз получить в лицо. Где, кстати охранники были в 3-ий раз, почему парочка убежать успела?

Случай расскажу. Ресторан.  Я с друзьями недалеко от барной стойки сидела. У бара была одна посетительница, о чём-то щебетала с барменом, вроде как знакомы они. Появляется новый посетитель, вполне презентабельного вида, но уже не трезвый. Садиться за барную стойку, делает заказ и начинает обозревать зал. Осматривает рядом сидящую посетительницу и достаточно громко выдаёт что-то типа" Как таких страшных в приличные места пускают?" Женщина отходит, мужик направляется в туалет. Тут крики, шум. Волокут этого мужика под белы рученьки охранники, практически выталкивают за дверь со словами:" В наше заведение вам вход запрещён." Спустя полчаса вышли мы из ресторана, а этот мужик  с двумя милиционерами стоит, с охраной ругается:"Меня избили в туалете, куртку порвали, ни за что, показания камер видеонаблюдения давайте, заявление писать буду". Охранники даже бровью не повели " Мужчина недостойно себя вёл, мы его вывели, куртку порвал когда сопротивлялся". Милиционеры говорят "потерпевшему", что лучше ему иди отоспаться и не искать себе проблем, потому что следов избиения нет, свидетелей с твоей стороны нет. Мужик ещё ругался, когда мы уходили, чем дело закончилось не знаю. Но  посетительница думаю удовлетворена, обидчик унижен, никто серьёзно не пострадал.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Пион4к сказал:

Да и ради бога. Это ваш выбор. Я не собираюсь вас переубеждать. Когда настучат по башке, так, что никакие разборки мужа это не скомпенсируют, тогда и просветлеет в ней. Вам просто еще не прилетало по настоящему, вот вы и хорохоритесь.

Ну, а за что мне настучат по башке?  Я не спровоцировала разборки мужа и каких нибудь известных бандитов-отморозков.  Промолчала бы, если бы такие типы в кафе выступали.  В кафе до меня докопалась пьяная тётка, не мотивированно.  И что, вообще, и слова сказать в ответ нельзя? А когда она своего невменяемо-пьяного мужа подговорила мне врезать, всё машина запустилась.  За удар уже в любом случае ответить пришлось.  И в полицию мой муж не пошел бы.  Какое наказание тот мужик бы получил?  Штраф или заборы бы в парке покрасил.  Вот им как раз и прилетело по настоящему и надеюсь в голове посветлело.  А я себя так не веду, мне и не прилетит. 

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Повторюсь, с матерящимся зеком бывшим ничего полиция не сделает.

Повторюсь, зависит от настойчивости. Они ведь даже не пытались, так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Декабристка сказал:

Вот им как раз и прилетело по настоящему и надеюсь в голове посветлело.

Да? И что, не пошли в полицию на вашего мстителя жаловаться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Декабристка сказал:

Ну, а за что мне настучат по башке?

Ну цитата-то не моя, но давайте отталкиваться от фактов: вам УЖЕ прилетело. А вы все

6 минут назад, Декабристка сказал:

А я себя так не веду, мне и не прилетит. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Повторюсь, зависит от настойчивости. Они ведь даже не пытались, так?

Ваще не в курсе, это было до моего рождения. Я могу рассказать, как мне ответили на мои жалобы, но это касается другого времени и другого человека

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Ваще не в курсе, это было до моего рождения.

При СССР обычно милиция к освободившимся зэкам проявляла внимание. И коллективные жалобы общественности имели вес. Ну и девушки таки свою честь ценили больше. Всё же я считаю, что при должной настойчивости был шанс того урода приструнить. Другое дело, что предпочли не связываться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, на кого только я в молодости не нарывалась! Да и не в молодости тоже, чего уж там. Драка это было рядовое событие. Правда я и сама отличалась не раз, срабатывал эффект неожиданности, оппоненты не понимали, почему прозрачно-хрупкая девочка такая наглая и тем более не ожидали что девочка может ударить доской с гвоздями или шампанским по голове. 

Мужчин, которые не заступятся, у меня попросту не было. Не мое. Пожаловаться я конечно могла, что и делала не раз, оскорбление, как в описанном случае, вряд ли снесла бы и утерлась. Но в отличие от девушки, мужа которой убил гопник, я очень рано начала соображать, кому на кого можно жаловаться, а кому не стоит. Если мой друг, или кавалер, или муж не может голыми руками положить троих, то смысл его отправлять на разборки? Тут надо плакаться людям, которые эту гопоту осадить могут понятными ей методами. Если муж не боевик, то и не надо было его пускать ни на какие разборки. 

У меня был такой кавалер как-то, слабенький, ой как мне неловко с ним было, когда я знаю что случись что, он просто ничего сделать не сможет. А так почти всегда были такие, что заступятся и нож и топор не помеха. 

Сейчас вспоминаю, во коза-то была, ведь сто раз могла под раздачу попасть, и не боялась ведь никого. Не, мужиков, которые за меня не подпишутся, пусть даже я не права, мне не надо. Если я не права, я извинюсь, но мужик, который не может защитить, не нужен.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

При СССР обычно милиция к освободившимся зэкам проявляла внимание.

Это да. Возможно, и проявляла внимание, и следила, и участковый приходил и проводил беседы. Но сажать снова было не за что, вот они и тусили. А в итоге вот как все обернулось. Вполне допускаю, что накрученный женой мужчина начал сходу наезжать-оскорблять гопарей, а они и не стерпели. Один момент остается неизменным - парни пошли разбираться по науськиванию жены одного из них и погибли. Не спасая кого-то при пожаре, не защишая родину, а потому что бабе стало обидно за скабрезную шутку. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Верхотура сказал:

Да? И что, не пошли в полицию на вашего мстителя жаловаться? 

Не пошел и как не странно его защитникам на форуме, протрезвев признал свою не правоту и наказание справедливым.

 

12 минут назад, Пион4к сказал:

А я себя так не веду, мне и не прилетит. 

Я извиняюсь не Ваша цитата про цитировалась :).  В той цитате написано, что я дождусь мне прилетит по башке так, что в ней просветлеет и придет понимание.  А это явно произошло с мужиком меня ударившим и его женой.  А то и правда посмеиваясь утром опохмелялись бы.  А то, что я встретила не адекват, так никто от этого не застрахован.

Изменено пользователем Декабристка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×