Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бронепоезд

Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

Recommended Posts

6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Так ипотека и дети, двое. Муж прежний тоже не кормилец был.

В одиночку купить квартиру - это сложно.

Да всё понятно, как же без  денег. Но я о другом, и автор это другое игнорит. 

Есть люди, которые живут в надрыв, в режиме подвига и постоянного стресса. Мне тут видится именно такой вариант ( если не тролль, но меня это не волнует) И пока не разобраться со своими тараканами в этой области, так и будет она жить , разгребая жжжжжуткие проблемы, которые, по факту, не стоят ничего. 
Ведь, если посмотреть на начальный пост, вообще, о чём? Миллионы людей в своей жизни надирались на шашлыках и чего-то попутно косячили. Ну, кроме идеальных людей форума, это я помню) И что?  Сделают вывод и живут дальше.
А у автора это - трагедия. И дальше: обрывочные фразы, туман, бессмыслица, странные какие-то посты. Мне не кажется, что это тролль. Мне кажется, что человек в стрессе, в тумане ( возможно, в алкогольном, но то такое)

То есть, образ жизни - постоянный стресс. 

Вот и хочется узнать, зачем женщине жить в стрессе? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бокарнея сказал:
4 минуты назад, milay сказал:

Девы, а если не тролль? Давайте уж глумиться не будем ( знаю - умеем, можем, практикуем, но..). Пусть по тихоньку мысли в порядок приводит. Пишет. А уж нам, со стороны, просто поддержать человека. Это не трудно, в любом случае ;) 

Да никто тут и не глумится, скорее недоумение своё высказывают. 

У меня только один вопрос! Как с такими беспорядочными мыслями человек якобы работает?! Как? :D Документооборот...ведёт... Я так не умею, блин.

И у меня много вопросов, но автор пишет очень странно. Вот  писать сейчас нечего ей стало, поэтому она и спать ложится якобы. Хорошая отмазка, а там придумает сюжет дальше. И как мужик за час пока она  делала уборку успел столько дел переделать, а она сидит на форуме еще пишет и работает одновременно  и это не спавши ночь. Неужели это не вызывает ни у кого вопросов? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

На автопилоте. 

Некоторые могут.

Ага, а потом спецназ решает их проблемы B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

. И дальше: обрывочные фразы, туман, бессмыслица, странные какие-то посты.

Может, немного алкоголя? Многое объясняет.

 

Только что, Вечерок сказал:

( возможно, в алкогольном, но то такое)

Сразу не заметила.

1 минуту назад, Вечерок сказал:

зачем женщине жить в стрессе? 

Так не знает, что можно по-другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, milay сказал:

Девы, а если не тролль?

Да уж... это был бы какой-то замудренный тролль с полсотней сообщений, который в 2012 году описывал довольно похожую ситуацию, но с мужем.

Не тролль. Просто тенденция у автора - взвалить все на себя, обеспечение всей семьи и воспринимать это как должное. И с мужем она была настроена весьма решительно, но тем не менее, как минимум дважды давала ему шанс (себе - ложную надежду, что все изменится). 

@Бронепоезд, не повторяйте своих ошибок, вспомните свой предразводный период, то, что вы оттягивали развод, вам как-то помогло? Вы просто угробили пару-тройку (?) лет на напрасные ожидания. У вас нет запасной жизни, и пары лет на нынешнего. Или есть?   

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Большая кошка сказал:

Неужели это не вызывает ни у кого вопросов? 

А толку от наших вопросов? Себе мы их задали, а Автор от них уклоняется, то работать ей надо, то спать...) хотя предложила даже дать свои данные тем "кому надо". Только вряд-ли кому-то это надо, научены форумчане уже такими поворотами...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Бронепоезд сказал:

Мне не смешно сейчас, абсолютно. Кому надо, сообщу все свои данные

Паспортные? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бронепоезд сказал:

Не работает очень более чем полгода

Я думаю, нужна мотивация. Без нее ваш муж трудоустраиваться не пойдет. Он уже адаптировался к жизни без работы, привык, его все устраивает. 

Можно просто сказать по Горькому - не медаль ты у меня на шее, иди в люди. И выгнать тунеядца. Если мужчина все же нужен даже с декоративной целью, значит, надо формулировать по-другому. Сказать, что дальнейший диалог и совместное проживание возможны только после его трудоустройства. И не развивать тему ни в коем случае. Только эти слова. Т.е. как бы вы и не порвали отношения окончательно, но и содержать перестаете. Да еще и на своей территории.

Только надо помнить, что любые рассуждения - ключ к диалогу. Если к словам - все разговоры только после того, как выйдешь на работу - добавлять хоть что-то "я физически не могу прокормить взрослого мужика", "почему все работают, а ты нет", "зачем надо ждать директорской должности, иди на любую", эффект снизится. Муж найдет что ответить самому себе - "да я мало ем, тоже мне, кормит она меня", "я же временно только не работаю" или "не буду понижать свой уровень и соглашаться на что попало". И главный посыл не дойдет до него.

Не приперло его идти на работу. Он лучше вас повозит на машине. А надо чтобы приперло - вы просто провожаете с сумками и говорите, чтобы приходил, когда все наладиться. Захочет - вернется, не вернется, значит, вы нужны были только для получения корма и коммунальных благ.

21 минуту назад, Большая кошка сказал:

И как мужик за час пока она  делала уборку успел столько дел переделать, а она сидит на форуме еще пишет и работает одновременно  и это не спавши ночь. Неужели это не вызывает ни у кого вопросов? 

Вы задаете риторические вопросы, ответов на которые никогда не будет. Поэтому обсуждаем как предложенные исходные обстоятельства.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Бронепоезд сказал:

Мне не смешно сейчас, абсолютно. Кому надо, сообщу все свои данные.

Вы не написали какие такие важные дела решал вместо вас ваш мужчина, на которые у вас не хватило образования, а у него со средним образованием ума хватило. Проблемы не криминальные, не наследственные а просто жесть как было написано, а данные свои предлагаете. Где тут логика? 

Абсолютная добродетель

Когда понимаешь, что это все фуфло то пропадает интерес надрываться и проникаться.  Автор не отвечает на вопросы . Я считаю форум настоящим , полезным и нужным, поэтому любое разводилово  неприятно.

Изменено пользователем Большая кошка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Большая кошка сказал:

Вы не написали какие такие важные дела решал вместо вас ваш мужчина, на которые у вас не хватило образования, а у него со средним образованием ума хватило. Проблемы не криминальные, не наследственные а просто жесть как было написано, а данные свои предлагаете. Где тут логика? 

Ну если человек работает так как пишет, а пишет она как "Лёва", то не удивлюсь тому, что только спецназу под силу разруливать её проблемы. Пара бутылок пива в миг решает любые недостатки образования доктора. 

Не, мне определенно начинает нравиться эта тема, это уже без сарказма если что, интересно стало дождаться следующей сцены)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Бронепоезд сказал:

Да, пиво он пьет. Каждый день.

 

14 часов назад, Бронепоезд сказал:

Да, у него была сложная жизнь, война и т.д

 

14 часов назад, Бронепоезд сказал:

Отвечаю, как есть: абсолютная физическая безопасность.

Вы сами себя со стороны послушайте! Тунеядец, бывший военный, по моему, просто на голову больной, плюс еще и погулять - за ваш счет любит. Что вы там любите то?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Делла Стрит сказал:

 

 

Вы сами себя со стороны послушайте! Тунеядец, бывший военный, по моему, просто на голову больной, плюс еще и погулять - за ваш счет любит. Что вы там любите то?

При всем, что перечислили вы, будут и моих два пункта. Он альфонс, и ему на нее плевать. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая ситуация не нова, стара как мир. Женщине бы трезво посмотреть на себя и на него. Конечно, очень хочется думать, что он с тобой потому, что любит. А если стрезва осмотришь, то окажешься лицом к лицу с правдой. Ему относительно удобно, не хочется работать, надоело выкидывать деньги за съём чужому дяде.  И за свои деньги не разгуляться, королевство маловато. Всё. 

Но лучше всегда правду увидеть самой, чем ей ударят в спину или под дых. Очень  больно будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот еще интересно... Военный, спецвойска... Я работаю в организации, не связанной с армией, но бывших военных много. Они своих всегда тянут. Пристраивают и прочее. Поэтому, странно, очень странно, либо уж он с диагнозом, что сослуживцы не нашли такому мужчине  работу.

Мангал то чего он не ищет? У друзей наверняка, кому бы его из двора под утро украсть захотелось. Может, там другие с женами были, чтоб не потерял, себе взяли.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бугагашечка сказал:

Мне вот еще интересно... Военный, спецвойска... Я работаю в организации, не связанной с армией, но бывших военных много. Они своих всегда тянут. Пристраивают и прочее. Поэтому, странно, очень странно, либо уж он с диагнозом, что сослуживцы не нашли такому мужчине  работу.

 

Не уверена, но мне кажется, это срочная служба была. Нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Большая кошка сказал:

Вы не написали какие такие важные дела решал вместо вас ваш мужчина, на которые у вас не хватило образования, а у него со средним образованием ума хватило. Проблемы не криминальные, не наследственные а просто жесть как было написано, а данные свои предлагаете. Где тут логика? 

У него незаконченное высшее, но не суть. Вполне вероятно, более чем, что значимость тех проблем автором возведена в квадрат (куб, n-ную степень), не для форума, для себя. Чтоб оправдать, почему она его поит-кормит-да зарплатную карту отдала. Самоутешение такое. Что не работает, зато... орел-мужик, проблемы разрулил, соседей криминальных перестроил. 

1 час назад, Большая кошка сказал:

Когда понимаешь, что это все фуфло то пропадает интерес надрываться и проникаться. 

Надрываются чаще ловцы мнимых троллей. Пока что в этой теме не вижу особо проникнувшихся.
Для тех, кому превентивно надрываться не хочется, есть масса других интересных тем на форуме.  

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Журавлиха сказал:

, это срочная служба была. Нет?

А чего о ней вспоминать двадцать лет спустя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

А чего о ней вспоминать двадцать лет спустя?

Да потому что больше не о чем. Ну и плюсом понты гопницкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Журавлиха сказал:

Да потому что больше не о чем.

Я поняла, что все же служил. Долго. Война упоминалась. Или я спутала?

 

1 минуту назад, Журавлиха сказал:

Ну и плюсом понты гопницкие

Да это как раз понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Qwerty сказал:

Вполне вероятно, более чем, что значимость тех проблем автором возведена в квадрат (куб, n-ную степень), не для форума, для себя. Чтоб оправдать, почему она его поит-кормит-да зарплатную карту отдала. Самоутешение такое. Что не работает, зато... орел-мужик, проблемы разрулил, соседей криминальных перестроил. 

Или, "орел-мужик" так распиарил крутость им сделанного, по типу, как мне, например, лапши навешать можно, если вдруг мне придется обращаться к компьютерному мастеру.:animal_rooster:

16 минут назад, Qwerty сказал:

Надрываются чаще ловцы мнимых троллей. Пока что в этой теме не вижу особо проникнувшихся.
Для тех, кому превентивно надрываться не хочется, есть масса других интересных тем на форуме.  

+100500

1 час назад, Вечерок сказал:

А у автора это - трагедия. И дальше: обрывочные фразы, туман, бессмыслица, странные какие-то посты. Мне не кажется, что это тролль. Мне кажется, что человек в стрессе, в тумане ( возможно, в алкогольном, но то такое)

То есть, образ жизни - постоянный стресс. 

Вот и хочется узнать, зачем женщине жить в стрессе? 

Воооот! Автору, в первую очередь это и надо выяснять. И, не самой в себе копаться, а со специалистом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Qwerty сказал:

У него незаконченное высшее, но не суть. Вполне вероятно, более чем, что значимость тех проблем автором возведена в квадрат (куб, n-ную степень), не для форума, для себя. Чтоб оправдать, почему она его поит-кормит-да зарплатную карту отдала. Самоутешение такое. Что не работает, зато... орел-мужик, проблемы разрулил, соседей криминальных перестроил. 

Надрываются чаще ловцы мнимых троллей.

А я думаю, что ловцы мнимых троллей - это очень полезные участники обсуждения. Ведь сколько нелепых ситуаций случается с людьми и вы правильно сказали, что ради самоутешения и оправдания своей глупости или наивности они заслуги своих мучителей начинают возводить в превосходную степень. И это понятно, потому что больно глаза открывать и розовые очки снимать.

А так называемые ловцы троллей начинают искать слабые места в логике автора, в её представлении добра и зла. И если история реальная, то автору есть повод задуматься на чем она акценты делает и как это выглядит со стороны.

На форуме всегда найдутся и группа поддержки, и обвинители, и ловцы мысли - все нужны и пригодятся в споре и поиске решения, как бы мы друг к другу не относились :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хватит про троллей, иначе начну раздавать штрафы за флуд, а ветка закроется на Профилактику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Бронепоезд, он у Вас не бывший сиделец случаем? 

Похоже на то! К сорока годам ни семьи, ни детей, зато очень грамотный в некоторых вопросах, на которые у человека в высшим образованием мозгов не хватает, зато хватает у не совсем образованного! А бывшие сидельцы очень образованы в юридических вопросах, они за время отсидки весь УК наизусть знают. И могут в суде по нынешним законам быть за адвоката. Не иначе, как он представлял Ваши интересы в суде.:g:

Нет, нуачо! Бывший седелец  (сожитель невестки, бывшей жены брата), представлял интересы моего племянника в суде, кстати очень успешно, им удалось отжать у нас половину родительского дома.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, это, видимо, я не поняла, думала военный, со стажем в горячих точках.

Тогда, действительно, интересно, а кем он работал всю жизнь. Что вот так сломило то, что нет руководящей должности.

@КукуруЗина, кстати, тоже вполне вариант. В общую картину вписывалось бы, много объясняло.

Но автор то должна бы такое знать. Тогда и разговор другой.

Изменено пользователем Бугагашечка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, МариХуана сказал:

Прибейте меня тапком, я так и не поняла, чего хочет автор от нас, и чего хочет вообще...

2 последних страницы пока не прочла, может там автор наконец ответила на повторяющиеся вопросы к ней - за что любит никчемушника, как он ее спасает от опасностей и другие. Однако вижу тенденцию - автор ловко обходит неудобные вопросы, не забывая в каждом посте талдычить одно и то же, несущественные сентенции - как мне плохо, ох мне еще хуже, мне совсем невыносимо, я и не думала, и не предполагала, кто бы мог подумать, вообще не задумывалась...

Вон уже она умиляется, что мальчик-зайчик жарит кур, купленных на ее деньги. А карта ее видимо по-прежнему в его кармане. И никак ее не вынуть оттуда. Короче, счастья вам, автор!

Изменено пользователем Кимми
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×