Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Сторожевой Пёс

Работа жены вызывает негатив у мужа

Recommended Posts

8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это автору от жены за прогулки со знакомой) Он с детьми гуляет со знакомой, она ездит в командировки от фирмы-однодневки) 

Я сегодня уже все плюсики истратила, но Вам за весь пост - огромный плюс (очень аргументированно), а за последние слова:clap_1:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это автору от жены за прогулки со знакомой) Он с детьми гуляет со знакомой, она ездит в командировки от фирмы-однодневки) 

Ну тогда паззл складывается. Пусть теперь у автора голова поболит от повышенного содержания кальция:lol:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

А как оформляются такие командировки? Просто поездка с туристическими целями за рубеж? Как аккредитуется безработный на этих выставках и на учебе на реальных производствах Италии и Португалии?

Вы всю малину такими простыми вопросами портите:D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вы всю малину такими простыми вопросами портите

Форум большой) Всегда найдется человек, который досконально знает какую-то конкретную тему. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вольный ветер сказал:

Ну смысл нервничать?)

Ну как можно так работать, неоформленной?) Потом меня спрашивает, что там с тунеядскими законами, ведь никто не знает, что она работает.

4 часа назад, Мерседеса сказал:

работы много, а зарплаты нет.  Разве такое бывает в жизни.

Ой, ну вы о таком никогда не слышали?) В 90-е люди месяцами тоже работали без зарплаты и чего-то ждали, хотя там ситуация не такая была, конечно.

4 часа назад, Мерседеса сказал:

На командировки деньги есть, а на зарплату - нет

Угу, на последнюю поездку на гостиницы-перелёты-кормёжку не меньше 5 тыс. евро ушло.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

какой смысл в таких поездках? Что-то купить - лицензию, сырье, оборудования?

На фабрики - обучение, фабрики сами всё оплачивают. На выставку - на людей посмотреть и себя показать.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кто и что купит из иностранных партнеров с таким риском?

Иностранные партнёры им продают. Фирме больше 20 лет, ну или что там есть с такими пересозданиями, это не первое.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А как оформляются такие командировки? Просто поездка с туристическими целями за рубеж?

Рабочие поездки, визы рабочие выдаются.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

У нас на работе в таких случаях душу вынут, пока обоснуешь подобную командировку сотрудника компании в деловой переписке с иностранной компанией.

Иностранные компании сами предлагают.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Это автору от жены за прогулки со знакомой) Он с детьми гуляет со знакомой, она ездит в командировки от фирмы-однодневки) 

Да щас, разогнались) По знакомой у нас полное взаимопонимание, никаких проблем, тем более, что никто ни с кем не гулял, не выдумывайте. Так что к делу не относится это. Но доказывать изо всех сил не буду. Тема интересует в контексте работы.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Всегда найдется человек, который досконально знает какую-то конкретную тему

И, как обычно, тыкающий пальцем в небо, уж не обижайтесь в очередной раз.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс
  • Понижение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, IRSEN сказал:

пытайтесь донести свою точку зрения до жены, что вот нам говорите, работа должна приносить не моральное удовлетворение, а деньги прежде всего

Ну почему, я бы балансировал эти составляющие. Да и доносить ничего не надо, она сама всё это понимает. Но трудовым кодексом, как я, не заморачивается)

4 часа назад, Мерседеса сказал:

Может она от вас свои деньги скрывает, копит на что-то,  например

Это очень вряд ли.

5 часов назад, Морская душа сказал:

Моему мужу тоже не нравится моя работа, тоже с командировками и с задержкой после работы. Тоже считает, стр работаю на булавки. Но, откуда то появляются деньги к отпуску, у ребёнка есть няня, да и после декрета я меняю гардероб. На все надо деньги, и как оказалось, работаю я не только за копейки. 

Может и у вас так? 

Нет, у нас не так. Тем более, ну пусть хоть на булавки работает (хотя её зарплата - не так уж и на булавки), но так и этого же нет.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

какой смысл в таких поездках? Что-то купить - лицензию, сырье, оборудования?

На фабрики - обучение, фабрики сами всё оплачивают. На выставку - на людей посмотреть и себя показать.

А какой смысл европейской фабрике оплачивать обучение безработного иностранца и отпускать его домой, к мужу? Это вообще что-то невероятное. 

33 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

На выставку - на людей посмотреть и себя показать.

Директор оплачивает сотруднице командировку на 5 тыс.евро, чтобы она посмотрела на людей в Португалии на выставке? И это случается неоднократно? Но  нет денег на то, чтобы просто заплатить персоналу? 

33 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кто и что купит из иностранных партнеров с таким риском?

Иностранные партнёры им продают. Фирме больше 20 лет, ну или что там есть с такими пересозданиями, это не первое.

Фирма перерегистрирована, вы упоминали, ей 3,5 месяца. В фирме 1 человек, он же директор. Кто из иностранцев купит у такой фирмы какой-то очень нужный и редкий товар, производимый одним директором? Напомните, с какого "стажа" компании иностранцы начинают рассматривать ее как партнера? После трех лет?

33 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:
3 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Всегда найдется человек, который досконально знает какую-то конкретную тему

И, как обычно, тыкающий пальцем в небо, уж не обижайтесь в очередной раз.

Очень важно не забыть это упомянуть - "в очередной раз мои вопросы несостоятельны") Тогда история с женой, которая, будучи безработной, отправляется на иностранную фабрику на бесплатное обучение на неделю, за 5 тыс. евро просто посмотреть, что там на выставке, будет казаться намного достоверней.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А какой смысл европейской фабрике оплачивать обучение безработного иностранца?

Насколько я понимаю, европейская фабрика не просит предоставить ей заверенный список работников. Кого фирма хочет, того и посылает, ей же надо.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Директора оплачивает сотруднице командировку на 5 тыс.евро, чтобы она посмотрела на людей в Португалии на выставке?

Не одной, а двоим, плюс свою родственницу как кого-то повёз, и сам поехал. И не просто смотрят, а целыми днями они там работали с фабриками.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но  нет денег на то, чтобы просто заплатить персоналу?

Вроде смешно, но у жены это не первая работа в этой сфере, и везде было такое: один клиент оплачивает, его деньгами платят фабрике за второго, кто-то ждёт заказа год, какие-то манипуляции с третьими фирмами... Ну и постоянные нехватки денег, если клиент не расплачивается. Я уже не удивляюсь.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Кто из иностранцев купит у такой фирмы какой-то очень нужный и редкий товар, производимый одним директором?

Да ёлки, иностранцы - это поставщики, а покупают в нашей стране. Не знаю, что там как оформлено, может, несколько юрлиц или ещё что, или только торговое имя меняют. Салон в центре города, не шарашкина контора.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Тогда история с женой, которая, будучи безработной, отправляется на иностранную фабрику на бесплатное обучение на неделю, будет казаться намного достоверней

Ну конечно-конечно, видимо, у неё в каждом городе по любовнику, ну или ездит за ней. Причём просит фабрики организовать поездку, а ещё и известную на весь мир выставку в Милане организовал.

Заставив директора заплатить и выложить кучу денег в придачу. :D

Таня, ОК, я принял вашу версию к сведению, давайте на этом её обсуждение и закончим, бо с ней всё понятно. :)

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст

Ссылка из интернета на мебельный салон в Милане вообще все сразу доказала)

25 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

европейская фабрика не просит предоставить ей заверенный список работников. Кого фирма хочет, того и посылает, ей же надо.

Все равно не понимаю смысла происходящего - фабрики Милана и Лиссабона вдруг решают, что надо обучить иностранцев, за неделю, чему-то, бесплатно и отпустить их с миром. Для этого находится в Белоруси фирма, зарегистрированная 3,5 месяца назад, с одним директором и больше никем. Далее фабрика говорит - не хотите КОГО-НИБУДЬ бесплатно у нас обучить? Директор говорит - ок, у меня есть знакомая женщина и родственница. Они с удовольствием у вас бесплатно обучатся.

25 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Не одной, а двоим, плюс свою родственницу как кого-то привёз, и сам поехал.

15 тыс. евро минимум. А персоналу неплачено.

25 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

И не просто смотрят, а целыми днями они там работали с фабриками.

А зачем работать с фабриками? Это фирма-однодневка с одним человеком. Что он может произвести? У него нет денег ничего у них купить, он не платит подчиненным - смысл с фабриками работать? Работа заключается в заключенных контактах. Директору не за что купить и нечего продат. У фирмы есть только 15 тыс. евро периодически. 

Кстати, на вопрос - а что они там делают на выставках, неплатежеспособные, именно вы предложили версию, что смотрят на людей и себя показывают. А теперь забыли и возмущаетесь - она там с фабриками того!! ого-го!

25 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Салон в центре города, не шарашкина контора.

Это еще и салон? И не шарашкина контора? Если это салон, как выкручивается директор перед проверяющими? У него в салоне персонал, ни один не трудоустроен, но все толкаются в салоне целый день. С бэйджами "viziter" (случайно пробегал мимо и вот зашел и теперь вас обслуживаю)?

Я так понимаю, речь идет о чем-то типа ювелирного салона, поставки которого не с ближайшего ювелирного завода по акционным ценам и просто штамповка, потому что Хвирме нечем платить зарплату, а что-то наподобие элитного ювелирного бутика. Когда обучение персонала в доме Булгари и Картье. 

25 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

и сам поехал.

Я вам о том же - и сам поехал. Чтобы не углубляться в эту чудную историю попеременно то коммерческого успеха (по 15 тыщ. евро на "поработать с фабриками" находятся), то глубокого финансового кризиса - никому не платят несколько месяцев, предлагаю, как обычно, считать, что я опять навожу тень на плетень в совершенно явной истории. 

Я бы не ушла с такой работы -  периодически неделю обучаться с директором чему-то на фабриках Милана на таких шикарных условиях)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

фабрики Милана и Лиссабона вдруг решают, что надо обучить иностранцев

Фабрики предлагают обучение партнёрам. В числе которых и этот салон. На последнем было много людей на обучении со всего мира.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Далее фабрика говорит - не хотите КОГО-НИБУДЬ бесплатно у нас обучить? Директор говорит - ок, у меня есть знакомая женщина и родственница. Они с удовольствием у вас бесплатно обучатся

Ох, Таня, вы опять  уже пургу гоните (видимо, так обычно и получается у нас с вами). Родственница ездила на выставку, за деньги фирмы, а на обучение посылаются только те, кому это надо - работники. Хотя вот на предыдущее с женой поехала дева, не знающая английского. Вот ткнули пальцем и сказали - ты поедешь.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

15 тыс. евро минимум

Жена посчитала, что пять) Вам виднее? Гостиницы, перелёты, такси, питание.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

А зачем работать с фабриками? Это фирма-однодневка с одним человеком

Фабрики работают с салоном. Салон на рынке - 20 лет и является дистрибьютором туевой хучи фабрик.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

а что они там делают на выставках, неплатежеспособные, именно вы предложили версию, что смотрят на людей и себя показывают. А теперь забыли и возмущаетесь - она там с фабриками того

Ну да, вы не поверите, с фабриками пообщаться - это и есть посмотреть-показать. И это работа.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Если это салон, как выкручивается директор перед проверяющими?

Понятия не имею.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я так понимаю, речь идет о чем-то типа ювелирного салона, поставки которого не с ближайшего ювелирного завода по акционным ценам и просто штамповка, потому что Хвирме нечем платить зарплату, а что-то наподобие элитного ювелирного бутика

Мебельный салон. И да, с ценами, недоступными для рядового гражданина. Осенью как-то в этой сфере упали продажи. Говорят, до этого с зарплатами было нормально. Порезали к новому году.

2 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

предлагаю, как обычно, считать, что я опять навожу тень на плетень в совершенно явной истории

Согласен)

Я вообще уже не понимаю, вы чего предлагаете? Версию, что жена меня дурит напропалую со своей работой? Или что я вам тут вру вообще?

Повторю, перерегистрация - перерегистрацией, но эта петрушка с вечным отсутствием денег для оплаты фабрикам была ровно и на всех предыдущих работах. Помню, потому что не раз возмущался, как можно так с клиентами поступать, врать, что вот-вот заказ приедет, когда на деле его деньгами заказ другого клиента оплатили, а этому теперь ждать неизвестно сколько. С предыдущей работы жена ушла с испытательного, так там и то умудрились зарплату задерживать за столько времени-то, сколько там того испытательного. И это тоже был широко известный салон.

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Согласен)

Я вообще уже не понимаю, вы чего предлагаете? Версию, что жена меня дурит напропалую со своей работой? Или что я вам тут вру вообще?

Ну дурит не дурит, но "работает" она там ради этих командировок. Не обязательно, что там УЖЕ любовник и катается к нему, но мир посмотреть, себя показать - ради этого. Я бы тоже не отказалась, это получается турпоездки  бесплатные, ну надо поработать там, да, но город-то все-равно выходят посмотреть.

Ну а там глядишь и присмотрит кого-нибудь, и будет уже целенаправленно кататься к кому-то, как знать, дома - муж со знакомыми и контролем, а там - иностранцы, "белла, белла", да и языки в активе, ясен пень, где интереснее. Вообще, чем меньше семья проводит времени вместе, тем меньше это семья. Не хочет она дома с вами быть, вот и весь сказ. Хоть тушкой, хоть чучелом - за границу.

Как в анекдоте - "чтоб у тебя был ягуар в гараже, лев в постели и осел, который за все это платит". Ну вы не платите, но тыл обеспечиваете, жопка морально и материально прикрыта, чего бы не ездить.:rolleyes:

А с чего вы взяли, кстати, что жене не платят?..:D Может, у них договоренность с этим директором, чтобы одну из трех зарплат на карточку только начислять, а остальное в руки ей отдавать?..

На мой характер я бы именно так и поступила - и за тотальный контроль за деньгами, и за прогулками со знакомой, зарплату перестала отдавать, и стала за границу в командировки ездить да рога наставлять, ибо нефиг.

 

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ох, Таня, вы опять  уже пургу гоните (видимо, так обычно и получается у нас с вами). Родственница ездила на выставку, за деньги фирмы, а на обучение посылаются только те, кому это надо - работники. Хотя вот на предыдущее с женой поехала дева, не знающая английского. Вот ткнули пальцем и сказали - ты поедешь.

По ходу пурга идет на форум от вас.))) Ну понятно, что сейчас консультанты зарабатывают крохи, везде, даже с масштабным знанием языка))). Но с командировками с обучением на фабрике, да еще мебельной, да еще дорогостоящей - полная пурга. Хтота урот (с).

Менеджеры от турфирм ездят по отелям, это я знаю. Типа проверочный тур такой.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Шеда сказал:

А с чего вы взяли, кстати, что жене не платят?

С того, что мы деньги не тихарим. Ну и у нас покупка квартиры в планах, не в её интересах этим заниматься. :D Зарплата тут вся на руки выдаётся. Тоже поле для фантазий, да.

57 минут назад, Шеда сказал:

Вообще, чем меньше семья проводит времени вместе, тем меньше это семья. Не хочет она дома с вами быть, вот и весь сказ

То есть, когда я две недели был в командировке, это потому что не хотел быть дома, или потому что работу работать надо было?

57 минут назад, Шеда сказал:

но город-то все-равно выходят посмотреть

Это да, но этих выходов пока что один вечер за поездку получался.

27 минут назад, Миледя сказал:

Но с командировками с обучением на фабрике, да еще мебельной, да еще дорогостоящей - полная пурга

Ну вам виднее. :D На этой работе, наоборот, удивились, что раньше она на выставки не ездила, её должность подразумевает, что минимум раз в год надо. Раньше, вроде, только раз на обучение ездила, ещё до декрета. Прошлая работа тем и огорчала, что обещали командировки при приёме, а ездили другие. 

 

А вообще да, жена так и говорит: не платят, так хоть пару раз в год за границу отправляют. 

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Ну вам виднее. :D На этой работе, наоборот, удивились, что раньше она на выставки не ездила, её должность подразумевает, что минимум раз в год надо. Раньше, вроде, только раз на обучение ездила, ещё до декрета. Прошлая работа тем и огорчала, что обещали командировки при приёме, а ездили другие. 

Ну вам виднее)). Раз вы присутствовали при всех переговорах жены)).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Миледя сказал:

Раз вы присутствовали при всех переговорах жены

Ну мы с ней общаемся хорошо) 

Собственно, меня не интересует причина, по которой жена продолжает здесь работать, она для меня понятна, а интересуют мнения, что с этим делать, и, особенно, надо ли. :)

Изменено пользователем Сторожевой Пёс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Сторожевой Пёс сказал:

, а интересуют мнения, что с этим делать, и, особенно, надо ли. :)

И как вам помогут мнения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Карамболь сказал:

Жена дружит с директором. Дружат крепко.

Вот и у меня тоже такое впечатление сложилось. На счёт "крепко" не знаю... Но что там за аврал такой на фирме, торгующей мебелью, что директор может, на минуточку (!), неоформленной у себя на фирме сотруднице, которой задерживает зарплату по три месяца, позвонить в выходные? Никак мартеновская печь встанет без участия жены Автора именно в выходной.

И потом из всех работников в загранкомандировку директор берет свою родственницу и особо ценного сотрудника - жену Автора.

Знаете, у меня уже это профессиональное: я сразу думаю, а как бы всё это провели в бухгалтерском учёте, чтобы ни налоговая, ни аудиторы не придрались... И картина, прямо скажу, выглядит не айс. Рабочая виза на человека, фактически не работающего на фирме, плюс командировочные расходы (проезд, проживание, суточные) - это из области фантастики. И даже, если оплачивает принимающая сторона, то ей наверняка тоже необходимы оправдательные документы от гостей, чтобы подтвердить произведенные расходы (пусть и представительские).

Вариант развития событий, по-моему, только один. Я бы и рада ошибаться... Хорошо, если это все только на стадии симпатий...

А Автор просто прячет голову в песок. Нужно срочно сообщать жене о "задержках выплаты зарплаты" на своей работе и побуждать её искать другое место. ИМХО. У вас же ребёнок.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Капризулька сказал:

Знаете, у меня уже это профессиональное: я сразу думаю, а как бы всё это провели в бухгалтерском учёте, чтобы ни налоговая, ни аудиторы не придрались..

Я со своей колокольни пыталась понять,  зачем жене работать:D А ведь на самом деле - все определяют цифры и бухучет. Даже когда историки разбираются в делах давно минувших дней, первым делом ищут что куда и кем потрачено, и где на все это бумажки.

Так что - правы вы:P А мне, бывшему гуманитарию. нечего соваться,  когда умные люди говорят:angry: 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жизнь продолжается сказал:

И как вам помогут мнения?

Ну если будут говорить, мол, воспринимай как волонтёрство и не парься, раз с финансами проблем нет, может, так и сделаю. 

59 минут назад, Капризулька сказал:

что там за аврал такой на фирме, торгующей мебелью, что директор может, на минуточку (!), неоформленной у себя на фирме сотруднице, которой задерживает зарплату по три месяца, позвонить в выходные?

А он такой, сам удивляется, чего это вы к семьям после работы бежите, можно же ещё поработать. 

1 час назад, Капризулька сказал:

И потом из всех работников в загранкомандировку директор берет свою родственницу и особо ценного сотрудника - жену Автора

Угу, и других сотрудниц, писал же. 

1 час назад, Капризулька сказал:

плюс командировочные расходы (проезд, проживание, суточные)

Суточные не платят, но они и на кормёжку не тратятся, так что даже мне пофиг. 

 

1 час назад, Капризулька сказал:

если оплачивает принимающая сторона, то ей наверняка тоже необходимы оправдательные документы от гостей, чтобы подтвердить произведенные расходы (пусть и представительские)

Принимаюшая сама оплачивает гостиницу с включённым питанием на приглашённое ими же количество человек. 

Директор, кстати, уже отстрелялся, у него от какой-то ранее работавшей сотрудницы внебрачная дочь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Принимаюшая сама оплачивает гостиницу с включённым питанием на приглашённое ими же количество человек. 

Только, чтобы всё это провести уже встречающей стороне, им тоже нужны документы, как основание, оправдание произведенных расходов. А какие документы может предоставить директор на неработающую сотрудницу? Не будет же он заниматься подлогом... 

И вообще, я тут подумала, может, я, конечно, и не права... Наши покупают у иностранцев мебель, да? Какое обучение тут может быть, да ещё и за рубежом? Может быть ознакомительная экскурсия на фабрику... Если бы у нас в стране было производство, то ещё понятно, наши могли бы перенимать опыт и технологии...

10 минут назад, Сторожевой Пёс сказал:

Директор, кстати, уже отстрелялся, у него от какой-то ранее работавшей сотрудницы внебрачная дочь. :D

В смысле отстрелялся? В узелок завязал? Я бы на Вашем месте при таких вводных данных ещё больше напряглась...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Капризулька сказал:

И вообще, я тут подумала, может, я, конечно, и не права... Наши покупают у иностранцев мебель, да? Какое обучение тут может быть, да ещё и за рубежом? Может быть ознакомительная экскурсия на фабрику... Если бы у нас в стране было производство, то ещё понятно, наши могли бы перенимать опыт и технологии...

И не говорите: ох, уж эти сказочки! ох, уж эти сказочники!:lol:

@Сторожевой Пёс, вы прям вот в это все, что понаписали, искренне верите? Или это троллинг?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сторожевой Пёс сказал:

Или что я вам тут вру вообще?

Ага)))

Надо бы подробности сначала продумать, да пообщаться с теми , кто на самом деле в командировки катается и как это все оформляется. А то смотрится как очередная женская фантазия.  

Кстати - когда на нашем предприятии начался кризис и задержки зарплат  - первое, что прикрыли - это командировки на выставки. Так как это требует немалых вложений.  Оставили только одну - крупную, для руководства. 

По поводу зарплаты - там все такие, как ваша "жена"  -волонтеры без оформления?  

1 час назад, Сторожевой Пёс сказал:

а интересуют мнения, что с этим делать, и, особенно, надо ли.

Готовьтесь к историям лучше. Продумывайте мелочи. Ответ на вторую часть - не, лучше не надо)))

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×