Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лана

Переедем к твоей маме, а нашу квартиру сдадим

Recommended Posts

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Так мы тут разве "хорошесть" мальчика Димы обсуждаем? С Димой все понятно, как и с Ксюшей. Но у обоих есть свои родители. Причем Марина свой родительский  долг уже доперевыполнила. )) Куда там пойдут Дима с Ксюшей, при наличии предоставленного им Мариной жилья вообще дело десятое. Почему Марина-то плоха, потому что не сама заработала свое и сына на жилье?))

А, так я думала, что мы ситуацию обсуждаем.  :)  А мы рказывается Ксюшу кроем.:music_whistling: В отрыве от ситуации... Ну-ну.  В том, что Ксю инфантильная дева, по моему, никто и не сомневается.  Это единогласно. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, kuksi сказал:

Ксю, конечно,  незрелая личность, да еще и влюбленная дурочка

В 27 лет. Люди, простите меня, но для меня это аут. 

6 минут назад, Морра сказал:

Я вижу, что Марина, какая бы ни была она голодранка, часть квартиры купила сама, выплатила кредит.

Даже если бы ей любовник купил квартиру, она ее "отработала", пардоньте мне мой цинизм. 

12 минут назад, kuksi сказал:

Но вот чем Ксю так резко отличается от прочих  персонажей пьесы? :huh:

Звонком. Дима ж не стал предъявлять претензии папе Ксюши, что он их разлучить хочет и его ненавидит?)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Обиделась же, что не пустили.

Она обиделась, что ее за жену не считают и могут разлучить. Ей не попами с Мариной потереться охота, а Диму сохранить.  Говорю ж - влюбленная, незрелая дурочка. :) 

11 минут назад, Данжи сказал:

В 27 лет. Люди, простите меня, но для меня это аут. 

Аут. Но какая еще будет дева у незрелого, инфантильного мамсика под 30? :confused_1:

11 минут назад, Данжи сказал:

Звонком. Дима ж не стал предъявлять претензии папе Ксюши, что он их разлучить хочет и его ненавидит?)))

Стал, правда другие претензии, но стал. В теме было. Искать не буду, страниц много. Ищите сами. Но Дима на папу Ксюши  уже имеет зуб. Ссора была.  А началось всё с того, что взрослый мужик собрался к не тестю, чтоб скопить на машину, к которой его не жена отношения иметь не будет. Ну, а потом слово за слово. :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, kuksi сказал:

Но какая еще будет дева у незрелого, инфантильного мамсика под 30? :confused_1:

Такая незрелость для девы допустима лет в 20, допустима с натягом. В 27 уже не вариант.

8 минут назад, kuksi сказал:

Стал, правда другие претензии, но стал. В теме было. Искать не буду, страниц много. Ищите сами. Но Дима на папу Ксюши  уже имеет зуб.

По моему, было только про недоумение из-за наезда про поматросил. А претензий вроде как и не было. Во всяком случае, не звонил Дима папе Ксюши. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Алгоритм сказал:

, мне в страшном сне не приснится жить в качестве приживалки, что не так? К

Так вы ж в одном абзаце пишете эту фразу и про то, как у вас  в семье принято просить об одолжениях.
То есть, кто не пойдет ради хотелок родных людей подвигать, то у того семья как-то не така.

А тут еще оказывается, что сон вполне себе имел место, правда год и по искренней любви, ну полный эксклюзив! А Ксюша не такая, она Марину ну никак любить не может?

57 минут назад, Алгоритм сказал:

вот вы знатно переобулись на лету. То вопросы задаёте, кто бы смог прийти и пожить к родным попроситься, а когда вам конкретный пример привела, то сразу "у людей цель есть".

Опять врете.
Сначала я сказала, что не буду из-за ерунды проситься, а вы как дятел повторяете, что у нас в семье просить не принято.

И снова соврали. Не "попроситься". А:

1 час назад, Такибудет сказал:

Можно я у вас поживу годик по-родственному? Ну так, просто, чтоб через год у меня было больше на 200 тысяч?"

Вообще не видите разницы?

57 минут назад, Алгоритм сказал:

Вы уж определитесь, пожалуйста: можно попроситься всё-таки или нет? Или только ради высоких целей? А кто "высоту" цели определять будет?

Безнадежно. Вы не поймете.

57 минут назад, Алгоритм сказал:

, моя семья высоконравственная - именно такая. И я этим горжусь. Не стоит ерничать на этот счёт.

Попробуйте прочитать то, что я напишу, только целиком.

Мне нет дела до вашей семьи, она не является предметом обсуждения, меня смешит ваше белое пальто.

Разбираться в ваших страшных снах совершенно невозможно, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Такая незрелость для девы допустима лет в 20, допустима с натягом. В 27 уже не вариант. 

А для парня? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А, так я думала, что мы ситуацию обсуждаем. 

Хорошо, давай ситуацию.

Только что, kuksi сказал:

Она обиделась, что ее за жену не считают и могут разлучить.

Где там Марина ей задолжала?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

радостно заселять в свою квартиру?

Кстати,  а Марина то заселила в свою квартиру Ксюшу. У Димы квартиры нет.  Только я все равно не вижу связи между телефонным разговором и заселением.  

3 часа назад, Данжи сказал:

И опять - не уважалааа! Потому что посмела обалдеть от вопроса о том, почему она не хочет заселить девушку сына в свою квартиру

А чего балдеть?  Дима разве ей свой бизнес - план не показал?  Диму согласилась к себе пустить,  а его гражданскую жену - нет. Вполне естественно,  что у  Ксюши возникли вопросы.  И вполне естественно,  что Ксюша сама позвонила Марине, чтобы не было испорченного телефона.  

3 часа назад, Данжи сказал:

Ну если это не толстый намек, то я балерина. 

Ну все равно намёк, а не прямой текст.  

3 часа назад, Алгоритм сказал:

т. Он же не настаивал. А за спрос не бьют в нос.

А Ксюша настаивала или тоже просто спросила?   И как можно охарактеризовать поступок мужчины, который перед свадьбой решил сменить машину и ради этого бросил невесту и переехал к маме?  Или только  восемнадцитилетний парень, съевший  мамину порцию суши вызывает у вас антипатию? А почти тридцатилетний мужчина может потеснить мать ради машинки и ничего страшного вы в этом не видите?  При этом мать несколько лет потратила на то, чтобы отселить " мальчика" и вот опять: здравствуйте.  Такой мужчина у вас вызывает симпатию? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

А для парня? 

А парень разве что-то потерял в этой ситуации? Он к свадьбе с Ксюшей особо не стремился, я так понимаю, поскольку отодвинул на неопределенный срок именно ее, а не покупку машинки)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Стал, правда другие претензии, но стал. В теме было. Искать не буду, страниц много. Ищите сами. Но Дима на папу Ксюши  уже имеет зуб. Ссора была.  А началось всё с того, что взрослый мужик собрался к не тестю, чтоб скопить на машину, к которой его не жена отношения иметь не будет. Ну, а потом слово за слово. :) 

Дима папе не звонил. Сто раз это повторялось. А вот папа с наездом - да, проявил инициативу. И было папе сказано Димой, что сами они с Ксюшей разберутся. :D 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Он к свадьбе с Ксюшей особо не стремился, я так понимаю, поскольку отодвинул на неопределенный срок именно ее, а не покупку машинки)

А виновата у Ксюши Марина, которая пожить с Димой не пустила. :thumb_yello:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерседеса сказал:

Марина то заселила в свою квартиру Ксюшу.

Марина не заселяла Ксюшу. Ее поселил Дима в отдельном жилье, которое ему для проживания предоставила мама. Я так думаю, разрешения заселить Дима и не спрашивал. 

1 минуту назад, Мерседеса сказал:

А чего балдеть? 

Она все обсудила с сыном. Чего еще дальше обсуждать с его сожительницей? Ну вот не хочет она с ней жить на одной площади, имеет право. Это сложно додумать деве в 27 лет? Нужно сразу обвинять в ненависти и желании развести? Бизнес-план Дима придумал, да, Ксюша одобрила, мама обломала. Мама - змея в глазах Ксюши. Атас. 

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Вполне естественно,  что у  Ксюши возникли вопросы.  И вполне естественно,  что Ксюша сама позвонила Марине, чтобы не было испорченного телефона.  

Для меня это неестественно. Ксюше озвучили позицию мамы. Все, чего еще звонить и выяснять? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Данжи сказал:

Такая незрелость для девы допустима лет в 20, допустима с натягом. В 27 уже не вариант. 

Вот утвердит Дума закон о том, чтобы детьми считать людей до 30 лет, тогда все нормально с Ксюшей и Димой станет. :lol:

3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Кстати,  а Марина то заселила в свою квартиру Ксюшу. У Димы квартиры нет.  Только я все равно не вижу связи между телефонным разговором и заселением.

В свою, в одну из своих, но территориально они проживали-то в разных квартирах. И в той, куда был отселен Дима никакие Ксюши Марине глаза не мозолили и в святая святых - ее кухню, не прорывались.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Удивительное рядом сказал:

Почему? Марина с наследственной квартирой. И ни к кому не вселялась явочным порядком на основании того, что с чьим-то сыном живет вместе. Я бы не сравнивала.

Это да, это крутое отличие.

Интересно, мужа в приймаки брали или после развода к родителям вернулись лет 25 назад?...

(Ничуть не интересно,  это я так, чтоб сравнить )

2 минуты назад, Данжи сказал:

звонил Дима папе Ксюши. 

Папа Диме звонил (Лана на меня кричала), представляете?

Вполне все всем звонят, и только Марина королева.

 

14 минут назад, Баронесса Штраль сказал:

ТС  так в первых рядах, поэтому душу рвет за метры.

ТС - это что? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ксюши ещё есть все шансы получить наследное жильё, у неё все впереди. Как и возможность отработать жильё у  любовника. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

А парень разве что-то потерял в этой ситуации? Он к свадьбе с Ксюшей особо не стремился, я так понимаю, поскольку отодвинул на неопределенный срок именно ее, а не покупку машинки)

Не знаю потерял он что или приобрел, я о его незрелости. Ему незрелым быть и незамутненно проситься на "пожить" у недотестя это нормально?:confused_1:

Я, вообще-то, считаю, что Ксюше надо срочно мозги отращивать и лыжи смазывать. С таким Димой каши не сварить.И тогда она будет в выигрыше. :)  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

И в той, куда был отселен Дима никакие Ксюши Марине глаза не мозолили и в святая святых - ее кухню, не прорывались.

Вот эта кухня меня вообще добила. ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuksi, если не трудно, будьте добры цитату, где Дима просится пожить у отца девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Такибудет сказал:

Интересно, мужа в приймаки брали или после развода к родителям вернулись лет 25 назад?

Я так глубоко не копала. Есть сведения про Марину? Хотя, какая разница? Живет в родительской квартире и сыну отдельную купила. Я вот сыновьям  не купила, но мне их дам сердца в квартире, полученной от родителей, не надо никак и никогда.  Не святая, со свекровью пожила, вот она святая женщина, терпела меня, а я нет. :D

Изменено пользователем Удивительное рядом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Kuksi, если не трудно, будьте добры цитату, где Дима просится пожить у отца девушки.

Каждый ел мозг своих родителей. Дима просился к маме, Ксюша просилась к родителям.

Результат одинаковый, обе семьи сказали: "Ты, детка,  приходи, а любимка перетопчется".

1 минуту назад, Удивительное рядом сказал:

Я так глубоко не копала. Есть сведения про Марину?

А смысл? ^_^ Все равно ж святая женщина! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Данжи сказал:

Нужно сразу обвинять в ненависти и желании развести? Бизнес-план Дима придумал, да, Ксюша одобрила, мама обломала. Мама - змея в глазах Ксюши.

Вопрос отличается от обвинения,  с моей точки зрения.  Вы, видимо считаете по- другому. Про змею в глазах Ксюши вы где прочитали? Вопросы Ксюша задавала, а обвинений не видела,  автор немного не продумала текст изначально.  

11 часов назад, Данжи сказал:

Для меня это неестественно. Ксюше озвучили позицию мамы. Все, чего еще звонить и выяснять? 

Позиция озвучена,  но причины такого отношения не ясны, поэтому и позвонила уточнить.  Придет ваш муж и скажет: моя мама  не хочет больше тебя видеть.  Вы тоже не будете звонить свекрови и выяснять в чем причина? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.05.2018 в 17:54, Лана сказал:

Не, ну шли бы пожить к Ксюшиным родителям, раз Маринины условия не устроили  - так нет, что вы, там  папа очень харАктерный, он не хочет.  Ага, а то Марина мечтает, у нее характера не должно быть, свекровям не полагается такая роскошь, хоть сколько квартир заработай, только папам  наглых девушек, которые ничего для дочки не заработали )))) На того папу Ксюша не обиделась почему-то, а он сразу сказал, что не потерпит еще одного мужика в своем доме. А ведь как раз справедливо - годик у Димы пожили, теперь у Ксюши, что все время только одной стороны жилплощадь юзать этой паре...  И Дима не обиделся и не стал говорить, что папа Ксюши его ненавидит, хочет их развести и все в стиле Ксюши.

Но родители Ксюши хорошие, просто у папы такой характер - а вот Марина плохая, ненавидит Ксюшу, хочет развести их с Димой и все в этом роде. Ведь все так хорошо сходилось, правда за счет Марины - и чего это Марина была против и еще посмела какие-то условия выдвинуть, кто она такая??  Ааабидно Ксюше, плохая ей свекровь светила, не упала, сволочь , ниц перед Ней, очередной осчастливливицей сына ))))

 

Машуля, вот  про  пожить у папы. Еще было, но столько страниц, что дальше ищите сами. Там были пояснения. ;) 

А уж как машина к Ксю отношения имела... Ну шик просто! :) 

В 23.05.2018 в 18:54, Лана сказал:

А кого на той машине возить будут? Понято, что машина будет Димина, но  это только при  дележке. А кататься на ней предполагалось и Ксюше тоже, причем вообще бесплатно, то есть даром. Если делить потом пополам - то и вкладываться пополам, и ездить вместе. А тут Ксюша как раз  в выгоде, ей терять вообще нечего было бы - ее вложений ноль.  

 

В 23.05.2018 в 18:59, Лана сказал:

А ездить на машине Ксюша хочет... Не мешало бы ей, или ее заботливому папе, предложить купить машину на двоих, с  соответствующим оформлением, конечно! Вот тогда и езди на машине, мечтай об этом, и пользуйся вдвоем, как предполагалось, и имей право голоса. А не мечтай за чужой счет.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Такибудет сказал:

Результат одинаковый, обе семьи сказали: "Ты, детка,  приходи, а любимка перетопчется".

Дааа!? Вроде только Марина сказала, что сына берёт. А Ксюшины даже дочку назад не хотят, а звонят с претензиями про матросов Диме.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мерседеса сказал:

Позиция озвучена,  но причины такого отношения не ясны, поэтому и позвонила уточнить.  Придет ваш муж и скажет: моя мама  не хочет больше тебя видеть.  Вы тоже не будете звонить свекрови и выяснять в чем причина? 

Ксюша - не жена, просто сожительница. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла по поводу "обиды" Димы на папу (прошу прощения, цитатой не могу). Надеюсь, то самое, про что тут говорят:

Ничего, что Дима тоже не хочет больше общаться с папой Ксюши? Он грубо  ему не говорил, сказал что в своей жизни  все будет решать сам, но распрощались они  не облобызавшись. Дима почему-то тоже не любит наездов.

Больше ничего не нашла.

@kuksi, Вы это имеете ввиду, говоря про Димины обиды?

Марину тут разложили по полочкам. Нашла в сообщениях Автора, что любовник добавил меньше половины стоимости квартиры. Ну пусть Ксюша найдет такого любовника, который целиком ей квартиру купит. Кто ей в этом мешает? А то заварила кашу с этими звонками, а Марина виновата.

1 минуту назад, Самочудо сказал:

А Ксюшины даже дочку назад не хотят, а звонят с претензиями про матросов Диме.

Не, вроде как папой было сказано, что либо пусть расходятся, либо Дима только днем приходит, а на ночь ему нельзя оставаться.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×