Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Just now, Игоша said:

А результат как оценивать?
Я примерно и так знаю, что будет. Он печально скажет: как хочешь, если тебе так легче, то не ходи, я просто думал, что будет лучше если у нас не будет сторон жизни, закрытых друг от друга. 

Ну если не будет тягать на эти встречи, значит, возможно, не врет. Так и оценивать 

а вот это «я просто думал», это обычная манипуляция, чтобы поймать вас на чувство вины 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Журавлиха сказал:

Вы пишете так, что у людей складывается вот такая картина. 

Мне было читать противно про "один фронт против бывшей жены" и про то, что он не особо щадит Ваши чувства, про то, что хочет всё общее. Покамест общее у него с бывшей женой и дочкой, а он хочет общим сделать ваше.

Не факт. Мужчина жилищно зависим. Может и проглотить.

Какой ранимый... Просто Пьеро печальный.:D

Да, он любит играть эту роль непонятого трагического героя-страдальца:angry: Думаю, всегда таким был. Сильной личностью я бы его не назвала, жестким таким волевым мужиком. Зато он внимательный, чуткий, тонкий такой, у него какая-то психика такая, больше на женскую похожа. 

Изменено пользователем Игоша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Игоша said:

Да, он любит играть эту роль непонятого трагического героя-страдальца:angry: Думаю, всегда таким был. Сильной личностью я его не назвала, жестким таким волевым мужиком. Зато он внимательный, чуткий, тонкий такой, у него какая-то психика больше на женскую похожа. 

Ну вообще прелесть. Дайте мужу возможность стать наконец мужиком, уже и ребёнка родил, а все страдает. Ребёнок приходит встречаться с отцом, вот пусть отец и придумывает культурно-развлекательную программу. Сам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Игоша сказал:

Он заплатил ей половину с суммы, уже уплаченной банку, а не полной стоимости квартиры:)

Уже лучше.

7 минут назад, Игоша сказал:

Что интересно, банк при переоформлении моего согласия не запросил - насколько я знаю, при ипотеке нужно согласие супруга или отказ от части. 

Так вы вообще не в курсе, получается, что и как, на кого,  оформлено дальше. Живя с вами в браке, он будет гасить ипотеку, которая могла быть переоформлена на его маму, например. 

Тут вполне законный интерес "как дальше живем, Вася". А вы ведете себя, словно вас это не касается. Я выше этого и немеркантильная). Это "та" все требует. 

Понимаете, как минимум, он должен с вами считаться. И то, что витала мысль о том, что вам надо слить добрачное в общее, плохо. 

По ребенку ничего путнего сказать не могу. :) Пока не родилась своя дочь, мне было скучно и неинтересно вообще проводить время с чужими детьми, да еще и гробить на это выходные. Сейчас это вполне понятные для меня мероприятия, стала гораздо лояльнее. 

Вам @Одесситка давала хороший совет. Разделите проблемы и начинайте заниматься их решением. Ребенка вы хотите в любом случае, значит можно и не заниматься поиском нового хорошего отца, а рожать от мужа. Значит не ждите от него особых шагов, занимайтесь лечением, направляйте туда ресурсы. Ну и боритесь с ревностью, по крайней мере, с яркими проявлениями. Не кормите в себе дурные и разрушающие вас эмоции. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Russian lady сказал:

@Игоша есть очень простой способ проверить, на первом вы месте или нет. Категорически отказаться участвовать во встречах и разговаривать про ту семью. Заодно узнаете

И перестать закрывать финансовые дыры при платежах в ту семью, а также потребовать денег на ВСЕ платежи, а не только продукты, которые сам же и ест - ЖКХ, интернет, мыльно-рыльное, хотя бы это. Думаю, любовь от мужа автора претерпит изменения. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно он загрустит, что один пойдет на встречу с собственным(!) ребенком. Хотя по идее - что там грустного?? Я вот если долго с детьми не вижусь - с радостью на встречу с ними бегу и никого мне не надо в сопровождающие. Так что все эти грусти не от ранимости, а от того, что придется не числиться хорошим папой, а быть им. И думаю, встреча закончится очень быстро.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Шеда сказал:

И перестать закрывать финансовые дыры при платежах в ту семью, а также потребовать денег на ВСЕ платежи, а не только продукты, которые сам же и ест - ЖКХ, интернет, мыльно-рыльное, хотя бы это. Думаю, любовь от мужа автора претерпит изменения. 

Вообще, фраза о том, что он предложил оплачивать коммуналку, а Автор отказалась, говорит о многом. Так и не поняла, что "все" он делает для АвтораB)

В той семье он должен по факту брака, там жена. Тут он интересуется, надо ли ему оплачивать коммуналку. Или часть за себя, как там звучало?))). 

4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Конечно он загрустит, что один пойдет на встречу с собственным(!) ребенком.

Не будет благодарной публики. Какая жалость.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Огнёвка said:

Конечно он загрустит, что один пойдет на встречу с собственным(!) ребенком. Хотя по идее - что там грустного?? Я вот если долго с детьми не вижусь - с радостью на встречу с ними бегу и никого мне не надо в сопровождающие. Так что все эти грусти не от ранимости, а от того, что придется не числиться хорошим папой, а быть им. И думаю, встреча закончится очень быстро.

Меня это бесит страшно в мужиках. Они пока заново не женились, спокойно сплавляют детей бабушкам. А как женились, все, мы теперь семьяяяяяя (с придыханием) и на тебе, новая жена, подарок, занимайся. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шеда сказал:

И перестать закрывать финансовые дыры при платежах в ту семью, а также потребовать денег на ВСЕ платежи, а не только продукты, которые сам же и ест - ЖКХ, интернет, мыльно-рыльное, хотя бы это. Думаю, любовь от мужа автора претерпит изменения. 

Я не думаю, что он прямо такой корыстный, просто обычный среднестатистический мужчина, который не умеет зарабатывать и не придаёт значения деньгам, есть - хорошо, нету - и не надо. Ответственность в нем, конечно, надо воспитывать, потому что рядом с таким о стабильности мечтать не приходится, поэтому совершенно верно автор делает, что не светит все свои ресурсы и не соглашается ни на какие слияния собственной квартиры с ещё какой-то...

Абсолютно согласна, что надо перестать латать дыры, которые он допускает - это его личные косяки и его личные дыры, к которым нынешняя жена никаких касаний иметь не должна.

Ну и коммунально-бытовые вопросы он должен решать львиной долей своего ресурса, иначе, зачем он нужен вообще, смысл? Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Вообще, фраза о том, что он предложил оплачивать коммуналку, а Автор отказалась, говорит о многом. Так и не поняла, что "все" он делает для АвтораB)

В той семье он должен по факту брака, там жена. Тут он интересуется, надо ли ему оплачивать коммуналку. Или часть за себя, как там звучало?))). 

Не будет благодарной публики. Какая жалость.

:bangin: Вот и это тоже, предложил. Пошел и оплатил. Очень удобное это занятие - предлагать. И делать ничего не надо, потому что правила хорошего тона предписывают , когда предлагают, не брать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Так вы вообще не в курсе, получается, что и как, на кого,  оформлено дальше. Живя с вами в браке, он будет гасить ипотеку, которая могла быть переоформлена на его маму, например. 

Тут вполне законный интерес "как дальше живем, Вася". А вы ведете себя, словно вас это не касается. Я выше этого и немеркантильная). Это "та" все требует. 

Почему не в курсе? я же сканирую все эти документы:) Есть нотариальное соглашение о разделе, с прописанными всеми суммами, и в банк всё это подано, сейчас идет переоформление ипотеки на него одного, без ее участия. Деньги ей по соглашению выплачены. Почему они меня в новый договор не вписывают - второй вопрос, видимо, потому что не нужно указывать, в браке ли он сейчас состоит, при переоформлении, а сам банк не изучает эту информацию. Мне глобально от этого никак - я не сильно хочу выступать созаемщиком по кредиту за ту квартиру. Может, я юридически чего-то не понимаю, с этим не спорю.

14 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вам @Одесситка давала хороший совет. Разделите проблемы и начинайте заниматься их решением. Ребенка вы хотите в любом случае, значит можно и не заниматься поиском нового хорошего отца, а рожать от мужа. Значит не ждите от него особых шагов, занимайтесь лечением, направляйте туда ресурсы. Ну и боритесь с ревностью, по крайней мере, с яркими проявлениями. Не кормите в себе дурные и разрушающие вас эмоции

да, Вы тут полностью правы.

15 минут назад, Шеда сказал:

И перестать закрывать финансовые дыры при платежах в ту семью, а также потребовать денег на ВСЕ платежи, а не только продукты, которые сам же и ест - ЖКХ, интернет, мыльно-рыльное, хотя бы это. Думаю, любовь от мужа автора претерпит изменения. 

Я не очень понимаю, как все это на деле должно выглядеть. Все наши общие покупки он и так оплачивает: походы по магазам, билеты, развлечения ит.п.. Коммуналку я сама плачу, она небольшая, тысячи 4, я не хочу, чтобы он каким-то боком прикасался к моей квартире, копался в моем личном кабинете УК, не лезет и ладно. А так: что именно надо требовать? Денег на бензин или на помаду? Я не притворяюсь, а правда прошу совета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Журавлиха сказал:

:bangin: Вот и это тоже, предложил. Пошел и оплатил. Очень удобное это занятие - предлагать. И делать ничего не надо, потому что правила хорошего тона предписывают , когда предлагают, не брать. 

Это в том числе говорит и о том, что денег в семью он не приносит. Если бы приносил денег, то речи о коммуналке бы не было, разве не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Миа Гата сказал:

А вот тут не факт. С женой муж проводит и будет проводить в дальнейшем больше времени, чем с ребенком - дети вырастают и у них появляется своя жизнь, и девочка особенно будет скоро проводить больше времени с друзьями, чем со стареющим папой, потом выдует замуж. Что будет делать папа? Пенять дочери на то, что "я ради тебя жену бросил а ты с парнем со своим все время?"  Я в такие моменты Библию вспоминаю - "да прилепится жена к мужу и будут они одним целым"...

Но я не представляю, как вообще можно человеку сказать - выбирай, или я или ребенок. По мне так сказать такое, неважно, мужчине или женщине, означает, что говорящий просто не любит. От слова совсем.

Просить оградить себя от общения, к примеру,  если это сложно - одно. Но заставить выбирать... Не представляю.

Когда дети моего мужа мотали мне нервы и муж не мог/не хотел что-либо делать, я просто ушла. Потому как сказать - выбирай, за гранью понимания для меня. Когда муж (!) всех построил, то мы вновь сошлись. Но муж, а не я, решал эти проблемы.

 

Я как раз и имела в виду, что могла бы сказать, если бы не любила и не боялась потерять, и думала бы исключительно о своих желаниях. Я просто знаю такой случай,  поэтому и вспомнилось.

 

1 час назад, Игоша сказал:

Тут еще, на мой взгляд, имеет значение, каковы причины развода и оставления ребенка без отца. Если отец пьет-гуляет-бьет - для меня без вопросов. Или сам полюбил другую, уходит. Его вина. Если женщина сама решает уходить от неплохого в общем-то мужа, который содержал ее с ребенком, заботился как мог, пусть особой любви не было, но тут как... У меня тоже не было секса с бывшим мужем, НО если бы были дети уже в браке, я бы не ушла. А так, детей не случилось, вот и не видела смысла жить с постылым.

Я думаю, если бы бывшая жена моего мужа не взбрыкнула и не съехала, мой бы так и сидел при них, потому что "ну не мог же я их на улицу выкинуть!". Поэтому он всегда повторяет, что очень благодарен ей за то, что она от него сама ушла:)

 

А кстати, почему она ушла-то? Просто так ,"жёлтая вода в голову ударила," или что-то послужило причиной?

1 час назад, Игоша сказал:

А если бы я ушла от мужа с ребенком (а мой первый муж был ОЧЕНЬ хороший), то сама чувствовала бы себя виноватой, а не его должным по гроб жизни мне. Вообще-то для мужчины крах семьи и то, что его ребенок теперь с ним не живет - это стресс и боль. А когда тебя мало того что оставили одного, так еще и цинично пытаются доить... Какая уж тут любовь к бывшей. Он по-моему испытывает к ней больше презрение, смешанное с обидой, гневом ну и приправленные (пока) только чуточкой равнодушия. Любовью там и не пахнет. Если на то пошлО, то скорее уж мое возвращение к бывшему мужу выглядит куда более вероятным.

Ну, иногда любовь не проходит даже при наличии обиды. Надеюсь, это не случай вашего мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Одесситка сказал:

Я не думаю, что он прямо такой корыстный, просто обычный среднестатистический мужчина, который не умеет зарабатывать и не придаёт значения деньгам, есть - хорошо, нету - и не надо. Ответственность в нем, конечно, надо воспитывать, потому что рядом с таким о стабильности мечтать не приходится, поэтому совершенно верно автор делает, что не светит все свои ресурсы и не соглашается ни на какие слияния собственной квартиры с ещё какой-то...

Абсолютно согласна, что надо перестать латать дыры, которые он допускает - это его личные косяки и его личные дыры, к которым нынешняя жена никаких касаний иметь не должна.

Всё верно пишете, именно так я и рассуждаю.
Не вижу, какие я дыры латаю, я пока из личных денег ни копейки не дала на "ту" прошлую семью и стараюсь не лезть в эти дела. Слушаю рассказы, чтобы руку на пульсе держать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Это в том числе говорит и о том, что денег в семью он не приносит. Если бы приносил денег, то речи о коммуналке бы не было, разве не так?

Ну в общем да, домашний игрушечный муж, который не щадит чувства женщины. 

Ой, нет, все общее хотят те, кто своего не нажил. Банально ума. 

Кто хочет платить коммуналку, тот берет и платит, а не разговаривает.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоша сказал:

 

Я не очень понимаю, как все это на деле должно выглядеть. Все наши общие покупки он и так оплачивает: походы по магазам, билеты, развлечения ит.п.. Коммуналку я сама плачу, она небольшая, тысячи 4, я не хочу, чтобы он каким-то боком прикасался к моей квартире, копался в моем личном кабинете УК, не лезет и ладно. А так: что именно надо требовать? Денег на бензин или на помаду? Я не притворяюсь, а правда прошу совета.

Почему требовать? :)

Просто ставить перед фактом: надо заправится. Надо на помаду. Надо на врача. На что вам там ещё надо? :) Так и говорите: мне надо :) Вам же надо? Надо. А у кого женщина должна просить? У мужа. Все очень просто :)

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Игоша сказал:

Я как бы сохраняла нейтралитет, а муж всеми силами меня убеждал, что я всегда буду на первом месте, я главная, я самая важная, что со мной всё будет по-настоящему, что наш общий ребенок будет в приоритете ит.п.

Да  что вы  говорите?  То-то я  смотрю, он всеми  силами  вас   убеждает, старается, аж  не  может.  Я  вам  скажу - когда  вы   на  первом  месте, вас  ни в  чем  убеждать  не  надо. :smile: А  если вы подсознательно понимаете, что ваше  место ... хм.. далеко  не  первое, вот  тогда  и  нужно убеждать. 

1 час назад, Игоша сказал:

Но по факту, он действительно меня ставит на первое место, я в приоритете у него даже перед ребенком от прошлого брака.

Неужели?  а  что ж  вы  этого  не  чувствуете?  По  секрету вам  скажу - когда я  у  мужчины  на  первом  месте, я  и  так  это  знаю.  Не  надо  убеждений.

1 час назад, Игоша сказал:

Глядя на то, какой вокруг контингент мужчин после 30, я не уверена, что если я гордо скажу "я ни такая" и подам на развод... мне будет лучше.

Ну  такого  пиявку, который  присосался  и  тянет  ресурсы, вы  всегда  сможете  найти. :smile: Который  придет к  вам  жить на  вашу  территорию и  будет  иногда  покупать  продукты. Более  того, сможете  найти без  детей.  И, да, никчемушник усевшийся  у  бабы  на  шее, не  будет  жалеть красноречия. Чтобы  убедить в  том, в  чем  нужно.

49 минут назад, Шеда сказал:

И перестать закрывать финансовые дыры при платежах в ту семью, а также потребовать денег на ВСЕ платежи, а не только продукты, которые сам же и ест - ЖКХ, интернет, мыльно-рыльное, хотя бы это. Думаю, любовь от мужа автора претерпит изменения. 

Та  вы  шо, как  же  можно. Автор  не  такая! Она  не мерканитильная. :D

40 минут назад, Огнёвка сказал:

Конечно он загрустит, что один пойдет на встречу с собственным(!) ребенком. Хотя по идее - что там грустного?? Я вот если долго с детьми не вижусь - с радостью на встречу с ними бегу и никого мне не надо в сопровождающие. Так что все эти грусти не от ранимости, а от того, что придется не числиться хорошим папой, а быть им. И думаю, встреча закончится очень быстро.

Стопудово!  И  самому  развлекать-ублажать быстро  надоест.  Вот пусть идет и выполняет свой  отцовский  долг. Сам-сам. Без добровольных волонтеров. 

1 час назад, Вольный ветер сказал:

Вообще, пользуют вас по- черному. Вы пока не понимаете:(

Ну  как  же. Где  она  еще  такого найдет?  Такого говорливого?  С  нежной  ранимой  натурой?

Скрытый текст

Ужас, как  у  женщины  мозги засраты.

 

24 минуты назад, Игоша сказал:

никогда с ним финансовой стабильности не было, он не силен в планировании, и сейчас такой же.

 

24 минуты назад, Игоша сказал:

Единственное: волнует декрет.

А  может, это Бог  вас  оберегает? От совсем неподходящего  человека. Вы  об этом  не  думали?

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вольный ветер сказал:

Вообще, фраза о том, что он предложил оплачивать коммуналку, а Автор отказалась, говорит о многом. Так и не поняла, что "все" он делает для АвтораB)

Он говорит и страдает) Автору этого вполне достаточно, чтобы на фоне предыдущих мужичков назначить мужа «хорошим мужем»

Все всегда имеет фон. У автора фон такой, какой был. Вот на этом фоне вполне себе бесштанный мужчина ( для новой семьи) возводится в ранг хорошего мужа и любящего мужчины. 

Странно молодежь сейчас к браку подходит, мне б в голову не пришло, что мой муж все деньги будет отдавать куда-то, а все его обязательства передо мной сводились бы к покупке продуктов. И при живом муже рассматривают возможность родить для себя?

И называют такое странное сожительство «хорошим браком»?

Может, что подмешивают сейчас в Кока-колу, что девушки такие покладистые и нетребовательные растут?)))

Изменено пользователем Вечерок
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ночная сова сказал:

Я как раз и имела в виду, что могла бы сказать, если бы не любила и не боялась потерять, и думала бы исключительно о своих желаниях. Я просто знаю такой случай,  поэтому и вспомнилось.

Ну это надо быть какой-то совсем конченой тетенькой, чтобы ставить такие ультиматумы, а я всё-таки считаю себя адекватным человеком:)

2 минуты назад, Ночная сова сказал:

А кстати, почему она ушла-то? Просто так ,"жёлтая вода в голову ударила," или что-то послужило причиной?

Цитата

Ну как она мне сказала, она его давно не любила и устала, ей хотелось вольной жизни, новой влюбленности и, наверное, денег:))) Как я понимаю, никогда с ним финансовой стабильности не было, он не силен в планировании, и сейчас такой же. То есть, то нет, доходы у него сильно плавающие. В моих ли силах это изменить? Не уверена. Я наблюдаю, пока ситуация моих интересов не затрагивает, поэтому я не планирую ничего предпринимать. Я в принципе не склонна на кого-то рассчитывать пока. Единственное: волнует декрет.

 

4 минуты назад, Ночная сова сказал:

Ну, иногда любовь не проходит даже при наличии обиды. Надеюсь, это не случай вашего мужа.

Ну если он решит туда уйти, то и скатертью дорога, что уж там. Придется опять выходить на тропу войны:) Зато у меня будет душенька спокойна, даже мне кажется, это хорошо для моей кармы:D

5 минут назад, Вольный ветер сказал:

Это в том числе говорит и о том, что денег в семью он не приносит. Если бы приносил денег, то речи о коммуналке бы не было, разве не так?

Каких-то сумм конкретных не выдает, увы. Я пыталась с ним поговорить, может, у нас будет какой-то типа конвертик на общие расходы (так было у меня в том браке:)) правда, пополнял его только бывший муж:))).
Но потом поняла, что он может и рад бы так делать, но у него как-то нечего особо давать. То приход крупной суммы, потом оп-ля: платежи, кредиты, что-то купим домой, сходим за едой. И у него баланс карты - 1000 рублей. Мне-то он не говорит...
но да, я копаюсь у него в телефоне иногда:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вечерок сказал:

Может, что подмешивают сейчас в Кока-колу, что девушки такие покладистые и нетребовательные растут?)))

Да нет, это я только такая:) Живется мне так легче, чем без конца от кого-то чего-то ждать, требовать ит.п.
Бывшая жена - моя ровесница, а мыслит как-то совсем иначе, как видите.
Так что кока-кола не виновата:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Игоша сказал:

Ну это надо быть какой-то совсем конченой тетенькой, чтобы ставить такие ультиматумы, а я всё-таки считаю себя адекватным человеком:)

Скорее, надо просто наплевать на всех, кроме себя. Я это и не о вас написала. Я почему написала об этом, потому что была такая история в моем окружении. Там дама вот такой ультиматум мужу и выдвинула. Он ответил, что лучше с ней разведётся, чем дочку бросит. Жён у него может быть много, а дочка одна.

 

Цитата

Ну как она мне сказала, она его давно не любила и устала, ей хотелось вольной жизни, новой влюбленности и, наверное, денег:))) Как я понимаю, никогда с ним финансовой стабильности не было, он не силен в планировании, и сейчас такой же. То есть, то нет, доходы у него сильно плавающие. В моих ли силах это изменить? Не уверена. Я наблюдаю, пока ситуация моих интересов не затрагивает, поэтому я не планирую ничего предпринимать. Я в принципе не склонна на кого-то рассчитывать пока. Единственное: волнует декрет.

Правильно волнует. Потому что в этом случае все финансовое бремя ложится на мужа. Вы будете материально от него зависимы, если, конечно, у вас нет серьезных накоплений. Кем муж работает, что у него нестабильный доход? 

Цитата

 

Ну если он решит туда уйти, то и скатертью дорога, что уж там. Придется опять выходить на тропу войны:) Зато у меня будет душенька спокойна, даже мне кажется, это хорошо для моей кармы:D

Надеюсь, не решит. 

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Игоша said:

Но потом поняла, что он может и рад бы так делать, но у него как-то нечего особо давать. То приход крупной суммы, потом оп-ля: платежи, кредиты, что-то купим домой, сходим за едой. И у него баланс карты - 1000 рублей. Мне-то он не говорит...

но да, я копаюсь у него в телефоне иногда:)

Отличный кандидат в отцы ребёнка. Работать придётся прямо из роддома, но это не страшно, сейчас, в век технологий, возможности такие есть. Молоко, если есть, бесплатное, а самой как-то перебиться на картошке с макаронами. 

Вы серьёзно данного мужчину рассматриваете в отцы ????

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Отличный кандидат в отцы ребёнка. Работать придётся прямо из роддома, но это не страшно, сейчас, в век технологий, возможности такие есть. Молоко, если есть, бесплатное, а самой как-то перебиться на картошке с макаронами. 

Вы серьёзно данного мужчину рассматриваете в отцы ????

Честно? мне уже пофиг, мне ребенок нужен:) С моим здоровьем не до подбора, часики тикают, а кандидатов видали и похуже (что там про фон писали:animal_rooster:)
Я на первой или второй странице темы писала... что сама могу ребенка вырастить, даже без мужика. Но так глобально не думаю, что он прям самоустранится. ту же содержал 6 лет, значит, и меня будет, другой вопрос, насколько качественно:D

Как-то мы совсем от первоначальной темы удалилисьB)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Игоша сказал:

Да нет, это я только такая:) Живется мне так легче, чем без конца от кого-то чего-то ждать, требовать ит.п.
Бывшая жена - моя ровесница, а мыслит как-то совсем иначе, как видите.
Так что кока-кола не виновата:lol:

Да не надо требовать и ждать. 

Сами принесут и все дадут. 

Вам бы не упиваться своей духовной возвышенностью и немеркантильностью, а с бедламом в голове разобраться бы.

Во-первых, зачем вам ребёнок. Ну и то, зачем вы «усыновили» мужа, это само собой.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Отличный кандидат в отцы ребёнка. Работать придётся прямо из роддома, но это не страшно, сейчас, в век технологий, возможности такие есть. Молоко, если есть, бесплатное, а самой как-то перебиться на картошке с макаронами. 

Вы серьёзно данного мужчину рассматриваете в отцы ????

А с другой стороны- кого ей рассматривать, это ее муж. Кого искать на четвертом десятке? Стабильность и богатство можно никогда и не найти, если на то пошло. Да и надо ли? Всё-таки тут любимый мужчина, да и не так уж все плохо. Я, когда рожала дочь, у моего ни кола, ни двора не было. Ничего, все живы и здоровы, дочь выросла. А если б выбирала, выбирала бы до пенсии. Ей-богу.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×