Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Алиненок

Не складываются отношения, мужчины пропадают после пары свиданий

Recommended Posts

2 минуты назад, Вечерок сказал:

Но защиты, они такие защиты))

Думаете? Тогда надо искать мягкого и нежного, чтобы не защищаться. 

 

2 минуты назад, Одесситка сказал:

Зачем себя ломать, если человек тебя раздражает?

Зай, он меня не раздражает! Наоборот :) Просто я как тот пингвин: все могу. Молчать не могу. 

Все это происходит в процессе разговора. Я слушаю его, естественно комментирую. Ну и ляпаю. Не думая, зачем и для чего, собственно ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, milay сказал:

Это нормально, когда человек в большом бизнесе. Я про эту жестокость говорила

Так нормально или не нормально?

И при чём тут бизнес и жестокость? Где взаимосвязь? У нас с мужем есть друзья и знакомые,у которых оооооочень крупные компании. И доход,соответственно. Сноб только одна девушка. Ну это я уверена ни с каким бизнесом не связано, она всегда такая была. Маски, защиты, да. Остальные приятнейшие люди! Открытые, душевные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Он ее не раздражает, а возбуждает. До такой степени, что она решила сменить свой поведенческий паттерн - злить успешного мужика ради острых ощущений. Ибо поняла, что ему это на хрен не надо. У него другой сценарий любовной игры. 

 

1 минуту назад, milay сказал:

Зай, он меня не раздражает! Наоборот :) Просто я как тот пингвин: все могу. Молчать не могу. 

Все это происходит в процессе разговора. Я слушаю его, естественно комментирую. Ну и ляпаю. Не думая, зачем и для чего, собственно ;) 

Всё, тогда, как говорится, нема базара :lol: Я просто по себе сужу: если мне надо высказаться - я выскажусь, а если это человека обижает - значит он пообижается до критической точки и мы расстанемся, мне расстаться легче, чем молчать :lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, milay сказал:

 

Все это происходит в процессе разговора. Я слушаю его, естественно комментирую. Ну и ляпаю. Не думая, зачем и для чего, собственно ;) 

Для того, что вы всегда правы) Болезнь наших девушек) Ноги которой растут из низкой самооценки. Всё просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

Ноги которой растут из низкой самооценк

В чем угодно меня можно обвинить, только не в низкой самооценке ;) Не оттуда ноги растут, я вас уверяю. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вечерок сказал:

Ноги которой растут из низкой самооценки.

Либо нас раздражает в людях то,что нам не нравится в самих. Люди нас зеркалят часто. Я не говорю, что здесь именно этот случай, как вариант.

Вообщем поле для деятельности :1eye:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

я как тот пингвин: все могу. Молчать не могу. 

Все это происходит в процессе разговора. Я слушаю его, естественно комментирую. Ну и ляпаю. Не думая, зачем и для чего, собственн

Есть даже такой воспитательный момент. Осуждать не самого ребенка, а его поступок. Не - Ты сноб! А - Сегодня ты сделал то-то, почему так? Я переживаю, что ты такой и есть, что это коснется и меня.

А самой мне почему-то пофиг, как мужик периметр прогибает. Это его прямое дело - чего-то добиваться в этом мире и тактично и мягко оно мало у кого получается. Меня реально волнует только отношение ко мне лично, ну еще этика по отношению к детям и более слабым, опять же потому что я в этой категории. 

Благодарить научилась, начала с благодарностей в потемках :) А теперь и днем и ночью, помня что мужчина съест любую грубую лесть как правдивый комплимент - не морщась просто. 

А в обычной жизни могу вообще весело благодарить, например информатика за настроенное качество печати - Игорь Дмитриевич, вы волшебник! Уровень - Бог! :) Все довольны. 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

В чем угодно меня можно обвинить, только не в низкой самооценке

Попробую логически объяснить. Человек, у которого есть корона, который считает, что он может поучать других взрослых людей, критиковать их, считает себя выше других. А человек, у которого адекватная стабильная самооценка, не сравнивает себя с другими людьми ни в какую сторону. Когда я говорила, что работа над собой это не всегда приятно, я примерно это и имела ввиду.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, milay сказал:

В чем угодно меня можно обвинить, только не в низкой самооценке ;) Не оттуда ноги растут, я вас уверяю. 

Ноги растут из имиджа капризной Принцесски. "Я тебя буду этими ногами топтать, а ты будешь от этого в раж входить". Как бы не так. Если с кем-то сработало, это еще не означает, что будет работать со всеми.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

Ноги растут из имиджа капризной Принцесски. "Я тебя буду этими ногами топтать, а ты будешь от этого в раж входить". Как бы не так. Если с кем-то сработало, это еще не означает, что будет работать со всеми.

Это работало очень долго :D А тут да, дало сбой. И я поняла, что хочу по другому начать общаться с мужчиной. Просто, хотя бы, попробовать. При этом признавая, что есть проблемы. Это для тех, кто думает что я не понимаю про свои психологические заморочки :) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

имиджа капризной Принцесски

Мне такую фразу сказали в определенный момент. Она мне так откликнулась в сердце, что аж глаза намокли :1eye:

"Марин, ну не идёт тебе уже образ капризной принцессы, топающей ножкой, ты из этого выросла. Тебе куда ближе Королева, которая служит людям".

Я, надеюсь, не надо объяснять, что входит в понятие "служит"? А то сейчас тут начнётся про прогибания и унижения :lol: 

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

"Марин, ну не идёт тебе уже образ капризной принцессы, топающей ножкой, ты из этого выросла.Тебе куда ближе Королева, которая служит людям".

Я, надеюсь, не надо объяснять, что входит в понятие "служит"?

Мне надо. Я не поняла, что это значит - служить людям.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Мечта поэта сказал:

Мне надо

Ага. Я тоже не поняла формулировку "Королева, служащая людям":blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мечта поэта сказал:

Мне надо. Я не поняла, что это значит - служить людям.

Хорошо :lol: "Отдай то, за чем пришёл". Я долго не могла понять как это. Как я отдам доброту, если я злой человек? Потом решила начать с малого: я очень люблю хорошее настроение и посмеяться! И чем больше я отдаю людям положительные эмоции, тем больше мне возвращается в ответ. И неважно кто это, мой любимый, мои друзья, люди на улице. А если вдруг кто-то фыркнет в ответ на доброе слово и искренность, то главное понять,что дело не в тебе, может у другого человека проблемы какие или просто всё в жизни плохо, не суть. Ну на меня фыркали раза два может за год. И то не помню кто и почему. Это если вкратце.

Дополню. Это не значит что я вечно с придурковатой улыбкой хожу. Бывает и мне грустно иногда. И злюсь, бывает. Но теперь научилась быстро находить истинные причины этому  и возвращаться в спокойное состояние.

Изменено пользователем 50 оттенков енота
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 50 оттенков енота сказал:

очень люблю хорошее настроение и посмеяться

Я очень улыбчивая и смешливая. Со мной просто в общении. И тем не менее, это не спасает в некоторых ситуациях. С той же благодарностью или отсутсвием критики :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я рада, что я тут не одна такая на форуме! Как про меня написали, только я не ношу платья беби долл, а так девочкой прикинуться люблю, есть за мной такой грешок. И про серьезное лицо, тоже пыталась сделать лицо попроще, так ко мне стали приставать с вопросом, как куда-то пройти, и один алкоголик попросил  добавить 10 рублей на пиво. Больше я простое лицо не изображаю. Тоже редко со мной знакомятся, говорят, строго и замкнуто выгляжу. А что делать, если лицо такое? 

Мне немного уже становится понятно, почему от меня парни убегают. Только сложно в один день вот так перестроиться. Особенно, когда они бесят. Вот позвонил мне этот Bro, и спрашивает, что у тебя, правда полтора года секса не было? Я хотела ему сказать, тебе какое дело, и что, читать не умеешь, я это сто раз написала на форуме. Но я сдержалась. Сказала, ну, да. 

То, что надо смотреть, как ведёт себя мужчина, это я и так знала. Но люблю свои мысли и чувства им приписывать, есть такое дело. И не понимаю, почему я это чувствую или хочу/ не хочу, а он нет? 

Изменено пользователем Алиненок
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, milay сказал:

Я очень улыбчивая и смешливая

Никто не говорит, что вы бука ^_^ я тоже не с оскалом ходила по жизни. Но, корона, видимо, да пережимала какие-то сосуды и нервы, которые отвечают за благодарность и критику мужика своего :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Алиненок сказал:

Но я сдержалась. Сказала, ну, да. 

Зачем? :o Вас то в одну сторону кидает, то в другую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 50 оттенков енота сказал:

Зачем? :o Вас то в одну сторону кидает, то в другую.

Думаете, легко вот так сразу сообразить, как правильно ответить? Мне бы хоть научиться не быть требовательной и не хамить им, этим мужчинам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Алиненок сказал:

Думаете, легко вот так сразу сообразить, как правильно ответить?

Легче легкого. "Это не твое дело" - универсальный ответ на любой неуместный вопрос. Если, конечно, вы не считаете, что левый персонаж из интернетика имеет основания его задавать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Алиненок сказал:

Думаете, легко вот так сразу сообразить, как правильно ответить?

Да нет, конечно. Но по моим ощущениям, у вас внутри прямо целый клубок непонимания и противоречий. Мой совет- обратиться к профессионалам, чтобы понять,что вам нужно на самом деле, понять почему не получается. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, milay сказал:

Вот на выходных ляпнула: ты - сноб! И ты жёсток по отношению к людям!

Ну и зачем столбить в человеке то, что Вас раздражает? То есть, даже если он ощущал себя иначе или хотел показать свои иные стороны - Вы сами подтвердили его негативный статус. Что взрослому мужчине оставалось ответить? 

39 минут назад, milay сказал:

Начал: но то что сноб, ты привыкай. А жестокость же не распространяется на тебя? С тобой я очень нежен, что не так?

Всё правильно, он выбрал золотую середину - согласился быть наполовину плохим и немного хорошим как в оправдание)). Не все мужчины, да и женщины тоже, нуждаются в критике. Они уже сформировались под жизненным натиском, что-то в себе подавили, а чем-то научились прикрываться как щитом. Первая реакция на любую критику - это удивление и раздражение. Даже если человек пониает, что его критикуют по делу. Но все мы уже выросли из детских штанишек и видеть в своей женщине черты строгой воспитательницы ой, как уже не хочется... Ведь дороже ощущения свободы ничего нет.

Попробуйте немного иначе. Критику поставьте на тормоз, а те проявления его характера, которые Вам нравятся - особенно тщательно культивируйте. Сделал хорошо - получи лакомство (улыбка, нежный взгляд, комплимент, поглаживание). Сделал плохо - Вы молча и вежливо отстраняетесь (меняете тему раговора, дистанцируетесь, начинаете говорить о других делах, выходите из поля его зрения). 

"Может ты сноб и жизнь заставила тебя быть жестоким, но ты умеешь это контролировать и я восхищаюсь тобой, особенно, когда ты со мной нежен!" :wub:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мечта поэта сказал:

Девочки, я вам только одну вещь скажу - благодарность это благородство души. Если нет в тебе благородства, никакая ты не Королева. У меня все.

А если благородство есть, а мося не шибко королевского пошиба? :lookaround:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Тихое Лихо сказал:

"Это не твое дело" - универсальный ответ на любой неуместный вопрос

Я встречным вопросом обычно отвечаю - С какой целью интересуетесь? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Огнёвка сказал:

Я встречным вопросом обычно отвечаю - С какой целью интересуетесь? :)

Ну как же. Полтора года секса не было - это практически экзотическая зверушка. С пятью ногами и двумя хвостами. Зоологическая редкость. А зоологическая редкость должна быть готова к любым комментариям, ибо а чё она такая.

@Алиненок , это я не над вами ехидничаю, а над стереотипами. А вы совершенно не обязаны отвечать на вопросы, которые вам кажутся неуместными. Более того - имеете право это обозначить.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×