Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

46 минут назад, Конди сказал:

Жизнь продолжается, это понятно :D как Карл Маркс и Фридрих Энгельс.

Плоть от плоти  кровь от крови. Глаза одинаково щурят, зубы левой рукой чистят, картошку одинаково варят. Что ещё может быть похожего? Вот неужели они настолько разные, что нет черт, из-за которых рано или поздно бесилово и на мужа переходит?

Я понимаю, первый год брака, один секс в голове подчас, но на десятом, например, году - не вымораживает?

Бывает что и нет ни чего общего. И привычки другие и манеры тоже, тем более если муж отдельно от мамы живет не год, а более 10 лет. 

Вот сидела и вспоминала, нет, нет у моего мужа ни чего похожего. И характер у него в отца. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

. А свекрови тоже хотелось поиграть нашими игрушками.

Похоже на наших свёкров. Они тоже хотели играть в нашу семью, когда мы поженились. И им не нравилась расстановка в нашем браке: они бы хотели, чтобы я мужу в глаза заглядывала, а он весь надо мной такой хозяин-хозяин. Не получилось. Но больше всего их выбешивало, что я не хотела  беременеть.

А сейчас они пытаются лезть в личную жизнь моего сына, своего единственного внука. Они осуждают меня за то, что я не тороплюсь знакомиться с его девушками и вообще держусь в сторонке. Мне, конечно, об этом не говорится в лицо (мне они вообще ничего не говорят уже давно), но вот мужа достают, а бывает, и внука. 

Но это ничего. Мои просто слушают и вздыхают. Родители же. Пусть себе играются тихонько.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Про унитаз напомнили, надо помыть... Кто бы пришёл помог...

@Конди, ага, даже если непохожи вроде, но все равно 50% генов свекрови в муже.

 А свекровей хороших здесь описывают: пригрозил сын, что его и внуков не увидит, она слушается, может сын ей материально помогает?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекровь тоже любила причинять добро непрошенно. Придет и начинается, то давай я тебе вареников в морозилку наделаю, то давай я тебе что-то там уберу, пока ты с детьми сходишь в поликлинику или еще что-то. Все ее попытки пресекались спокойным, но твердым тоном. Нет, спасибо, но не надо. Я ведь прекрасно знаю, что только дай слабину, ее потом веником из дома не выметешь. И так, бывало, приходила под каким-то предлогом, и часа два ездила по ушам, пересказывая одно и то же сотый раз. А у меня планы были на это время, я детей уложила, и хотела, например, с книжкой полежать или в интернете посидеть. А так пару часов моего времени убивалось. Пара кусков мыла и сваренная каша стоят два часа личного времени? По мне, не стоят.  

  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кастрюля сказал:

 Про унитаз напомнили, надо помыть... Кто бы пришёл помог...

@Конди, ага, даже если непохожи вроде, но все равно 50% генов свекрови в муже.

 А свекровей хороших здесь описывают: пригрозил сын, что его и внуков не увидит, она слушается, может сын ей материально помогает?

Ну не все в пляшут под дудку сына-самодура из-за содержания, здесь деньги вообще не звучали. Некоторым действительно важны именно отношения с сыном не только как с ресурсом и с внуками как с продолжением рода. Так тоже бывает. :rolleyes:

Кстати, и в чем она хорошая и что, у нее выбор есть слушать или нет? Родители это законные представители несовершеннолетних, не дадут детей и все. Есть вариант судиться, конечно, но ой не факт, что судья пойдет против единого мнения родителей не в разводе.

Изменено пользователем Реинкарнация
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хорошо, что свекровь в этом году к нам не заявляется. А то любит первым делом в огороде проверку делать, где что выросло и что слезно можно просить. Вот прям бесит, когда что-то просит и ревет, как будто мы ей ни чего не даем и они там у себя с голоду умирают. И вот ни когда не скажет, что как все хорошо растет, как будто нет нашей заслуги в этом.

 А в том году смешно было. Приехала и сразу же в огород. Дело было ранней весной, еще ни чего не посажено. Приходит и говорит, что в теплице трава растет. Муж сказал, что горчицу осенью сеяли. Нет, говорит, где арбузы росли там не похоже на горчицу. Вот блин огородница.:badmood:

Вчера муж с моим братом завезли свекрови овощи. Она увидела моего брата и сразу же, ой у меня тут не прибрано. Ага, последние два года у нее не прибрано. Как сделали им капитальный ремонт, так с того времени и полы не моют, да еще ходят дома в уличной обуви. Один раз муж разозлился и сказал, что в асфальт все закатает.  Все с мужем не выкроим время убраться у них. Сердце кровью обливается глядя, как дорогой ремонт превращается в свинарник. Правда, что можно было ожидать, если у них всю жизнь так было. :angry:

 

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Lisaalica сказал:

если у них всю жизнь так было.

 

11 минут назад, Lisaalica сказал:

свинарник

А зачем в свинарнике делать

11 минут назад, Lisaalica сказал:

дорогой ремонт

?

Чья идея была? И кто поддержал?

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто в квартире поизносился линолеум и свекровь постоянно моему мужу капала на мозги, что она постоянно спотыкается и чуть не падает. И муж решил сделать капитальный ремонт. Новые линолеум, обои, пластиковое окно в зале, новая проводка,двери и новые кровати, шкаф. Еще им квартиру снимали на два месяца пока ремонт шел. Ладно хоть не дали им выкинуть всю мебель, а то они губу раскатали на все новое, но муж сказал, что деньги он не печатает.  Мебель мы покупали не дорогую, да и остальное тоже. Просто квартира большая и везде нужен был ремонт. Чтобы сделать и им хватило до конца.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Калифорния сказал:

Я помню несколько раз лежала в больнице с сыном, свекровь приезжала из соседней станицы готовила мужу. Потому что сам он с трудом яичницу жарит:D

Всегда думала, что о лежащем в больнице должны родственники позаботиться, но никак не наоборот.

14 часов назад, Конди сказал:

Это просто не укладывается в голове. Пожалуйста, невестки, не игнорируйте мой вопрос: как вы ухитряетесь любить мужа и ненавидеть одновременно его мать? Я уже два раза задавала этот вопрос и никто не ответил мне.

Вы утрировали сильно: какая ненависть? Просто неприятная напрягающая тетка, за что ее любить или ненавидеть? За то что #мужародила? Так невестка тоже не от почкования появилась, тещам в ножки кланяться никто не предлагает. 

Вы очень странно равняете любимого мужчину и постороннюю женщину. С мужем секс, общий быт, бюджет, дети, интересы, отдых и так далее. А со свекровью даже не общее, а связь через мужа, как это сравнивать можно?

А уж если такая бабушка внуков кошмарит или игнорирует, то о каких чувствах можно говорить? Невестка свекровиного ребенка хотя бы любит.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Реинкарнация сказал:

Ну не все в пляшут под дудку сына-самодура из-за содержания, здесь деньги вообще не звучали. Некоторым действительно важны именно отношения с сыном не только как с ресурсом и с внуками как с продолжением рода. Так тоже бывает. :rolleyes:

Кстати, и в чем она хорошая и что, у нее выбор есть слушать или нет? Родители это законные представители несовершеннолетних, не дадут детей и все. Есть вариант судиться, конечно, но ой не факт, что судья пойдет против единого мнения родителей не в разводе.

  Ну и зря. Я вот на себя примерила: хотела я как лучше, а невестка мужу пожаловались, заметьте, не со мной поговорила, а с ним, а он мне ультиматумы строит. Да я бы плюнула и уехала, сын и внуки живы и здоровы, мои гены продолжены, а общения я любого найду и так. Поэтому и говорю, что эта свекровь хорошая, прямо обожает своих потомков.

 А вот плясать под дудку самодура даже за деньги не стоит, можно найти другую работу, а уж за то, чтобы видеть внуков, тем более.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2018 в 16:58, Конди сказал:

Ведь свекра тоже иной раз ненавидят. 

Это я. У меня свекровь любопытная, да и бабулечка у мужа такая же была досужая, но свекор... Свекор переплюнул всех! Пересчитал все мои трусы, нашел мои тетрадки с рецептами и обсмеял, что он в сто раз лучше приготовит и без книг. Угу, сидит дома голодный, ждет, когда придет свекровь с работы и кушать приготовит. Когда мы купили дом и начали делать ремонт - он был везде, критиковал материалы, обои, как мы клеим те обои. Зато, если делал что-то нам - то тяп-ляп и готово. А когда я пресекла, потому что лишь бы мне не надо, то он прибегал и устраивал скандалы рабочим, давал им советы и критиковал. В этом году ходил с инспекцией на мой огород. 

Апогей был, когда мы с утра с мужем решили "пошалить" там где страсть застала с утра, а застала она нас в кухне. А тут свекор приперся, как в том анекдоте: Там нестись некому, а вы тут на карусели катаетесь. При этом калитка была закрыта, так он отвязал сетку-рабицу в огороде, а крючок в коридоре открыл, просунув руку в форточку. Муж орал, а я смеялась. Теперь свекор украдкой, когда думает, что я его не вижу, отвязывает сетку-рабицу и проводит инспекцию моего огорода. Цирк с конями. 

  • Нравится 4
  • Сожалею 10
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Кастрюля сказал:

Я вот на себя примерила: хотела я как лучше, а невестка мужу пожаловались, заметьте, не со мной поговорила, а с ним, а он мне ультиматумы строит.

Оль, ну вот я выше приводила пример, моя подруженька тоже решила "как лучше", замечу - ей лучше, а не семье сына. Невестка не стала выяснять отношения со свекровью. По мне так правильно и сделала. Думаю со своей мамой она сама бы поговорила, а с мамой сына кто должен говорить? Правильно, сын. Сын и поговорил. И да, выдвинул ультиматум - либо ты в гостях, либо чемодан-вокзал-домой. Все справедливо, как по мне. А по вашему не так?

Как по мне - приехал в гости - будь гостем. Мы вон к свекрам каждый год ездим, мне не приходит в голову что-то у нее поменять, и переставить. И мужу моему, их сыну, тоже не приходит. Ну а как? А давайте, вы меня в гости позовете, а я такая приеду (не с пустыми руками, с гостинцами, я иначе не умею) и пока вы спите я все у вас переставлю на кухне. Вы будете рады? Думаю навряд ли. :laugh: Может как воспитанный человек вы не скажете - а ну-ка чеши отсюда живей, но в душе именно так и подумаете. И во второй раз меня скорее всего не позовете. 

12 часов назад, Кастрюля сказал:

А вот плясать под дудку самодура даже за деньги не стоит,

Это должно работать в обе стороны.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2018 в 17:35, Конди сказал:

Это просто не укладывается в голове. Пожалуйста, невестки, не игнорируйте мой вопрос: как вы ухитряетесь любить мужа и ненавидеть одновременно его мать? Я уже два раза задавала этот вопрос и никто не ответил мне.

 

Ответ простой - сама мать зачастую так себя ведет и ставит, что... Не за что, в общем, хорошо относиться. 

Объективно - бывает и ревность к матери, и ощущение, что мать любят больше, и обиды.Бывает, что и люди настолько разные, что никогда им не быть в хороших отношениях - только в вежливо-натянутых. 

 Но чтобы до ненависти - тут уж человек сам постараться должен, чтобы его именно ненавидели. И не хотели с ним иметь дела. 

Чтобы сложились отношения - их надо складывать, а не переться в чужие границы, словно осчастливила своим присутствием и вниманием. И удивляться, а чего это, а как это не счастливы?!

Как старшей женщине, так и младшей. 

 

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сегодня опять отожгла)

Поздравляет меня с Юбилеем, будний день. Естественно понимает, что на выходных я буду отмечать. И сразу после пожеланий вопрос, а не приедем ли мы на этих выходных к ней? Мы были 2 недели назад. Обычно мы приезжаем раз в месяц. ЗАЧЕМ?! Зачем задавать вопрос на который ты прекрасно знаешь ответ? И сразу после моего ответа "нет", стенания: "вот так умру и внуков не увижу" (ну да, 2 недели назад видела)..

Муж сказал: в следующий раз говори, когда муж захочет, тогда и приедем. 

Святая женщина, что сын ехать не хочет.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Журавлиха сказал:

Но чтобы до ненависти - тут уж человек сам постараться должен, чтобы его именно ненавидели.

Не обязательно. Все, что ни сделает свекровь, все плохо. И стараться не надо. 

И момент про " гости". 

Если свекровь именно гость, то она приходит по приглашению в нарядном платье, пьет чай из фарфоровой чашечки и, поблагодарив за теплый прием, отчаливает. Она не смотрит за детьми, не моет им попки и не бежит, высунув язык, за внуком в садик, потому что у мамы и папы на работе вдруг случился форс - мажор. 

Если она не гость, а, как минимум, близкая родственница, то да, она и присмотрит - накормит - попку помоет, но! и будьте готовы в этом случае услышать ее мнение по уходу и воспитанию ребенка, она ведь непосредственно с ним общается. Именно услышать, я намеренно не написала " сделать" так, как она хочет. И да, она может сварить ребенку ( да и вам заодно!) какой-то суп в вашей любимой кастрюле, потому что ребенок отказался есть то, что вы ему оставили. И даже ( О, ужас!) налить себе чаю у вас дома.

Пишу из личного опыта, потому что помогаю своей крестной дочери иногда присматривать за ее детьми.  Да, иногда готовлю. Иногда старший ребенок сам чего - нибудь попросит - бабуля, сделай мне что-то там ...( пиццу, оладушки и прочее). Ни разу(!) она мне по этому поводу ничего не высказала, только " спасибо" - дети накормлены сами поужинали, кастрюли не деформированы. :)

И по поводу свекровей - невесток еще хочу написать. 

Неприятно невесткам,что свекровь приходит в их с мужем дом, имеют право. Возможно, стоит потерпеть этот визит ради вашего мужа?  Потому что в этот же дом приходит ваша мама, от которой ваш муж может быть явно не в восторге. Да  и вы, когда приходите в дом свекрови, тоже не ее любимая подружка.

И свекровь вас терпит ради того же самого человека - вашего мужа, своего сына. Отнюдь не потому, что вы такая красивая, необыкновенная и страстно любимая свекровью.

Это тоже надо понимать. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Машуля сказал:

свекровь вас терпит ради того же самого человека - вашего мужа, своего сына.

Моя меня не терпела. Я ее просто раздражала. Когда она меня видела, ее корежило и я не преувеличиваю. К нам в гости она не ходила, сама не хотела, мы не раз ее их со свёкром приглашали. Правда, жили тогда на съеме. У них перестала я тоже бывать из-за ее дури: пришли в гости к ним, она, обращаясь, к сыну, спрашивает как ему живётся с этой женщиной, то бишь со мной. Пару секунд ступора у всех и свекор с мужем в один голос ее поправляют. Она да-да-да, и опять спрашивает как ему эта женщина. Или говорила, что дети у нас будут дебилами, потому что мой брат в Чечне служил. Или что мой отец алкаш, потому что тракторист. Или позвонила мужу, а мы как раз ругались, он на взводе был. Она это просекла и говорит:а ты бей ее, только так, чтобы следов не оставалось, а то она и в полицию заявить может.

Мне такое зачем терпеть? Ради мужа? Нет уж, даже ради мужа я такое терпеть не буду. И ее видеть не хочу.

5 лет назад, отбросив свое воспитание, послала ее на 3 буквы. Реально послала. С тех пор живу спокойно и совесть не мучает. Сейчас она через мужа начала меня на дачу и в гости зазывать. Но нет, никогда больше моей ноги там не будет. Муж к ним ездит, на работе к ней ходит, а мне там делать нечего. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноха годами терпит придирки, поучения и хозяйничания в ее доме от свекрови ради мужа. Свекровь, ради спокойной жизни сына не может потерпеть и НЕ придираться, НЕ поучать и НЕ хозяйничать в чужом доме?

Разве так трудно?

@Мышулькин, я не посылала. Но, почему-то, только прекратив общение, перестала быть плохой. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жаконя сказал:

 

@Мышулькин, я не посылала. Но, почему-то, только прекратив общение, перестала быть плохой. 

Просто сорвалась, если честно. И да, я сейчас тоже неплохая. По крайней мере, имя мое не забывает больше. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышулькин сказал:

Она это просекла и говорит:а ты бей ее, только так, чтобы следов не оставалось, а то она и в полицию заявить может.

Сочувствую. Только интересно, Вы это сами слышали, как свекровь мужу это говорила или это он Вам рассказал? Если только сам до Вас донёс маменькин бред, то сочувствую вдвойне, видимо в маменьку пошёл.

У меня мой первый тоже мне всё рассказывал, что ему мама про меня сказала. И тут ничего не поделать, только ограждать себя от таких маменек. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, неадекватных, психически нездоровых людей сколько угодно с обеих сторон.

Я писала об обыкновенных, среднестатистических женщинах.  :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, КукуруЗина сказал:

Сочувствую. Только интересно, Вы это сами слышали, как свекровь мужу это говорила или это он Вам рассказал? Если только сам до Вас донёс маменькин бред, то сочувствую вдвойне, видимо в маменьку пошёл.

У меня мой первый тоже мне всё рассказывал, что ему мама про меня сказала. И тут ничего не поделать, только ограждать себя от таких маменек. 

Сама слышала. Муж думал, что я в ванной, поэтому говорил по громкой связи. После ее такого предложения просто положил трубку. Мне за папу обидно очень, он никогда не был алкоголиком, хотя до своего последнего дня работал трактористом.

12 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, неадекватных, психически нездоровых людей сколько угодно с обеих сторон.

Я писала об обыкновенных, среднестатистических женщинах.  :)

Она не считает себя больной. Обычная 62летняя тетка, которая всю жизнь пила кровь из своей семьи, включая и свою свекровь. И тут я нарисовалась, лимита подмосковная, которая не стала ее закидоны терпеть.  Она-то думала, что в первую очередь я из-за прописки с ее сыном, а оказалось, что нет. Вот у нее шаблоны и порвались.

А сколько таких свекровей, которые нашептывают своим сыновьям какие невестки плохие и не вымытую вовремя тарелку как трагедию века представляют?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, неадекватных, психически нездоровых людей сколько угодно с обеих сторон.

Я писала об обыкновенных, среднестатистических женщинах.  :)

Обыкновенные уживаются так или иначе. Так-то что делить? Особенно, если раздельно живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мышулькин сказал:

А сколько таких свекровей, которые нашептывают своим сыновьям какие невестки плохие и не вымытую вовремя тарелку как трагедию века представляют?

Думаю, ровно столько же, сколько невесток, которые нашептывают мужу, что его мама враг номер один, потому что позволила себе нажарить котлет ( трагедия века, да!) на невесткиной кухне, на ужин семье сына... И мыло в ванную положила.:) Не больше и не меньше!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Машуля сказал:

Я писала об обыкновенных, среднестатистических женщинах.  :)

Насмешили, в этой ветке нормальных среднестатистических не обсуждают.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Возможно, стоит потерпеть этот визит ради вашего мужа?  Потому что в этот же дом приходит ваша мама, от которой ваш муж может быть явно не в восторге. Да  и вы, когда приходите в дом свекрови, тоже не ее любимая подружка.

Та ветка закрыта, можно прокомментирую?:DЯ за этот год в доме свекрови была 2 раза, оба раза по приглашению, в прошлом году один раз. Свекровь бывало в день столько же визитов делала к нам, как я за год. Моя мама появляется раз 2-4 недели. Я сама стараюсь ездить к ней с визитами. Именно потому, что знаю, что от её посещений муж не в восторге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×