Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, Веронда сказал:

ДОМИНО, да у меня, похоже, уже клиника начинается. Я стала замечать то, на что раньше внимания вообще не обращала. Пёсик попил водички, она кухонным полотенцем ему рожицу вытерла( а потом этим полотенцем мою  тарелку?) Я как начну об этом думать, у меня обратная перистальтика моментально срабатывает. Брезгливая я. Но ведь это не капризы, это естественная, нормальная брезгливость?

Я немнго Вас старше, часто общаюсь с пожилыми людьми, и для себя вывела правило: не ждать адекватных действий от людей старше 75 лет. Это не в том смысле, что все они сумашедшие, совсем нет. То есть, если они адекватны и разумны - урра! - радуемся и пляшем, общаемся и наслаждаемся, но не ждать этого априори. У всех в этом возрасте наступают склеротические изменения в сосудах головного мозга, у кого-то больше, у кого- то меньше, т. е. мозг начинает хуже работать. Вашей маме за 80, возрастных изменений нет - отлично. А у кого-то они есть, и это тоже вариант нормы. 

У свекрови произошло замещение, она относится к собачке, как к ребенку. Проанализируйте ее поведение, если бы это был младенец.

Она не неряха, не сумашедшая, она просто пожилая женщина, таким образом продлевающая свою полноценную жизнь. Ей нужно заботиться о маленьких членах семьи, чтобы быть счастливой, вот и произошла подмена.

Вам остается только отращивать дзен, врать про диету, и чтобы не блевать, думать, что у свекрови младенец, а не собачка.

Об'яснять, что-либо бесполезно

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веронда

Мне кажется, вам стоит объясниться со свекровью. Она неправа. Каковы бы ни были причины подобного поведения. Я не так брезглива, как вы, но после собаки/кошки есть не стану.

Хотя и прежняя, и теперешняя кошки мною горячо любимы, я никогда ничего не даю животным со стола. У кошки своя миска, своя губка для мытья, своя еда. Животное кормлю прежде себя, но еда у нас раздельная. Так мама меня приучила.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предчувствие весны, вот правильно Вы все сказали . У моей мамы тоже есть возрастные изменения, они для меня неприятны, конечно, но это именно характер меняется, недовольна всем. А у свекрови замещение ... Не с чего бы , у нее правнуки есть ( не от меня), она и их этими собачьими руками накормит..., но меня эта гигиена не сильно волнует, я все о себе .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Осторожность сказал:

А если после собаки эту ложку вам предложат? Или вы поймёте, что раньше, возможно, и ели из этой посуды, просто не знали?

Ну я подумаю, что раньше я ела из такой тарелки и собачий хвост у меня не вырос, собачью чуму не подхватила, жива-здорова, так что выкину из головы, впредь буду осторожнее, но блевать не буду.

Изменено пользователем Katakomba
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Katakomba сказал:

Ну я подумаю, что раньше я ела из такой тарелки и собачий хвост у меня не вырос, собачью чуму не подхватила, жива-здорова, так что выкину из головы, впредь буду осторожнее, но блевать не буду.

А я не могу так. Если я пойму, что из этой тарелки собаку кормят , а этим полотенцем собаке морду вытирали, а потом мне чашку - я проблююсь за углом , простите....

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Любовь земная сказал:

@Веронда

Мне кажется, вам стоит объясниться со свекровью. Она неправа. Каковы бы ни были причины подобного поведения. Я не так брезглива, как вы, но после собаки/кошки есть не стану.

Хотя и прежняя, и теперешняя кошки мною горячо любимы, я никогда ничего не даю животным со стола. У кошки своя миска, своя губка для мытья, своя еда. Животное кормлю прежде себя, но еда у нас раздельная. Так мама меня приучила.

Да я себя раньше тоже особо брезгливой -то и не считала. За дочкой доедала , с мужем из одной тарелки- нормально. Из маминой чашки могу чая хлебнуть...Но после собаки...не, не могу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веронда

Только что, Веронда сказал:

Но после собаки...не, не могу.

Какбэ и не должны хотеть. Тем более вы знаете точно, что свекровь подобные штуки откалывает. Ну такой вот у вас рвотный рефлекс. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Веронда сказал:

Предчувствие весны, вот правильно Вы все сказали . У моей мамы тоже есть возрастные изменения, они для меня неприятны, конечно, но это именно характер меняется, недовольна всем. А у свекрови замещение ... Не с чего бы , у нее правнуки есть ( не от меня), она и их этими собачьими руками накормит..., но меня эта гигиена не сильно волнует, я все о себе .

Она с правнуками 24 часа в сутки, от нее зависит их жизнь, или она отчитывается перед родителями этих детей? Эмоционально очень разные ситуации. Ей нужно быть значимой для кого-то, и собачка эту значимость ей дает.

Посмотрите на ситуацию с другой стороны, сколько на этом форуме пишут о престарелых родителях, которые, требуя к себе внимания, трезвонят детям днем и ночью, выдумывают болезни и проблемы, бесконечно рассказывают о своих болячках, пищеварении, испражнении.

Может собачка не такой плохой вариант?

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Веронда, На мой взгляд, вы многовато придумываете.

Нет, если она при вас дала полакать собаке из чашки, а потом предложила ее вам, то это одною 

Но воображать себе, что собака постоянно пьет из этой чашки, или все полотенца в доме в собачьей слюне думаю, не стоит. 

Мы обедаем в кафе - уверены ли мы, что повар точно после туалета помыл руки с мылом? Покупаем хлеб в магазине - его точно грузили чистыми руками или в перчатках? та же самая колбаса, которая пока дойдет до вашего стола, в чьих только руках может побывать...

Так и до маразма дойти недолго. 

Но дело ваше. Не хотите есть у свекрови, тогда приносите свое или отказывайтесь - я на диете. Других вариантов не вижу. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

Не снять цитату, простите.

Машуля, люди ,.да нет у меня фобии, я не протирают руки спиртом каждые 20 минут. 

"Если она при вас дала полакать собаке из чашки, а потом предложила ее вам , то это одно"

А если она вообще дает собаке лакать из человеческой чашки, то я что должна думать? Только то, что до меня из нее уже лакали. Ну есть же специальная собачья посуда, кормите из нее., зачем эти слюни с глистами?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Для свекров собачка эта - уже не животное, а "сыночка", считайте, определенный сдвиг психики. У маминой соседки нечто подобное было. Она всю жизнь брезговала животными вообще, а под старость прикипела к старенькому пекинесу. Ей этого песика оставили знакомые на пару недель, а потом забыли забрать. А для нее этот пес стал сыночком. Внуков-правнуков нет, дети бездетные. Вот она и нянчила своего

Для них сыночка, пусть сами как хотят  - хоть из миски вместе с ним лакают, но Веронда вправе брезговать таким угощением. Тем более, что сама она

 

1 час назад, Веронда сказал:

вот мы собаку брали для дочки, на 10 лет. Дочь умерла и наш пес стал для нас сыночка- сыночка. Но не ели из одной миски, и руки облизанные мыли. Вот как объяснить...

Я считаю, что лучше сразу сказать, что неприятно присутствие собаки рядом с продуктами и посудой, чем выбегать из-за стола блевать. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

что лучше сразу сказать, что неприятно присутствие собаки рядом с продуктами и посудой

Думаю толку не будет. Возраст,  критичность снижается, брезгливость тоже. Ну вот дети же иногда умудряются из собачьей миски поесть.

А так свекры люди хорошие.  наверное, . проще на диету сослаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Веронда сказал:

зачем эти слюни с глистами?

У домашних собак вообще-то глистов каждые 3 месяца гонят.

А по теме согласна с @Машуля, что так до маразма дойти недолго, если думать кто когда руки мыл или где до Ваших рук полотенце побывало.

8 минут назад, Морра сказал:

Я считаю, что лучше сразу сказать, что неприятно присутствие собаки рядом с продуктами и посудой, чем выбегать из-за стола блевать. 

Согласна.

Что вы теряете, если поговорите со свекровью и объясните свою позицию?

Изменено пользователем Мышулькин
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Не снять цитату, простите

МОРРА, вот Вы поняли меня , и сформулировали , спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Что вы теряете, если поговорите со свекровью и объясните свою позицию?

Да свекровь обидится. А обижать ее не хочется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Да свекровь обидится. А обижать ее не хочется. 

А может и не обидится. С ней же никто не разговаривал.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мышулькин сказал:

А может и не обидится.

Старые люди обидчивы. Но решать. конечно. автору.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Старые люди обидчивы. Но решать. конечно. автору.

Ну если она знает, что свекровь обидится, тогда лучше сослаться на диету. Но как быть с рвотными позывами? Все равно же свекровь так и будет собачку свою с тарелочки кормить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мышулькин сказал:

Но как быть с рвотными позывами?

Я не знаю. Вроде и простая ситуация. и все нормальные люди,  но вот как наилучший выход придумать,  сразу в голову не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается, Мышулькин, вот не хочу с ними  ссориться, хорошо мы жили больше двадцати лет. Буду ссылаться на диету, а что делать? Муж ей сказал один раз, ответ я озвучила:" Ну он же такой маленький". Вот и лижите за ним сопли...фу, не могу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Веронда сказал:

Буду ссылаться на диету, а что делать?

Придется. Что поделать. 

 

1 минуту назад, Веронда сказал:

" Ну он же такой маленький".

Им не объяснить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Веронда сказал:

Буду ссылаться на диету, а что делать? Муж ей сказал один раз, ответ я озвучила:" Ну он же такой маленький". Вот и лижите за ним сопли...фу, не могу.

А тарелку тоже свою будете привозить, и вилку? 

Кстати, моя сватья у меня дома никогда не ест, именно потому, что у меня кошки - брезгует. Но она прямо сказала об этом. Я не обиделась -  она никогда в жизни не держала животных, именно по причине грязи и шерсти от них. Харчи целее будут. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Веронда сказал:

наблюдаю такую картину: свекровь режет куриную грудку для салата, берет щепотку и дает с руки  песику. Тот ест, облизывает ей всю ладошку , и она этими слюнявыми руками режет дальше продукты...

 

8 часов назад, Веронда сказал:

почему Леночка у нас ничего не ест?". А я  НЕ МОГУ,

Очень сочувствую вам, у меня тоже брезгливость высокая и рвотный рефлекс сильный. Лет много уже назад я на форуме рассказывала историю, как мы Новый Год в гостях у друзей отмечали. Красивый стол, сервировка, свечи. И еда вкусная. А утром я вышла на кухню и увидела, что хрустальные салатники стоят на полу и кошки из них едят. Оказалось, что это нормально в той семье, хотя кошки ходят на улицу (частный дом) постоянно и мало ли какую инфекцию притащить могут. Посуда моется руками, посудомойки не было.

И вот следующий час как минимум я бродила вокруг дома по свежему воздуху, отговариваясь похмельем и головной болью, а на самом деле пытаясь унять рвотные позывы. Надо ли говорить, что от продолжения праздника я уклонилась и домой мы быстренько уехали. С тех пор встречаемся с этими товарищами только в кафе, а если к ним заезжаем, то от еды-питья отказываюсь, максимум - чай с печеньками.

4 часа назад, Katakomba сказал:

Я считаю, что натурально блевать от вида облизанной собакой ложки и полотенца - совершенно ненормально и нездорово.

Это ваше личное мировосприятие. НездорОво есть из одной посуды с животными, чревато инфекциями. От вида кухонного полотенца, которым собачке морду вытирают меня бы тоже передёрнуло.

У @Веронда может быть сильное воображение и она при виде облизанной собачкой ложки живо представляет, что этой ложкой мешали салат, который ей предлагают попробовать.

Блин, я и после облизанной человеком ложки, которую в общее блюдо засунули, есть не смогу и тошниться начну, а уж собачка...

 

Кстати, когда я ту историю рассказывала, помню, что в репутации мне написали что-то типа "Кошки чище тебя!", понятно, что с минусом от ПТ. Я посмеялась. Зоошиза как она есть.  

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Katakomba сказал:

Я считаю, что натурально блевать от вида облизанной собакой ложки и полотенца - совершенно ненормально и нездорово.

Просто блевать от вида может и ненормально, если ту ложку на моих глазах тщательно помоют. А если нет? И этой ложкой продолжат перемешивать салат, который подадут гостям?

Вот люблю свою подружку, но есть у нее привычка, которая меня бесит - облизывать при готовке пальцы, ложки и все остальное. Вот взялась, допустим, колбасу нарезать - через несколько кусочков пальцы облизала и дальше нарезает-раскладывает. Ложку облизала, дальше размешивает. Майонез выдавила из дой-пака, носик облизала, крышечку на нем закрутила. Подружка живет одна, понятно, что не заморачивается такими вещами. Но не делает поправку, когда приходится готовить в компании, если мы с подружками собираемся.

Изменено пользователем Леди Ястреб
  • Нравится 2
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лось Анджелес сказал:

НездорОво есть из одной посуды с животными, чревато инфекциями. От вида кухонного полотенца, которым собачке морду вытирают меня бы тоже передёрнуло.

Я не спорю про инфекции, но автор когда-то давно ела из этой посуды и уже не заразилась. Передернуло это тоже совсем не то, что блевать, не находите? 

Вот если подумать с точки зрения биологии, человек блюет, чтобы отторгнуть из организма опасность - яд, микробы. То есть, что-то съел и избавляется. А если ты ничего не съел, зачем блевать? Гиперреакция. Ну или когда еще блюют? Когда температура или страшный стресс для организма, которому не хватит сил еще и на переваривание их тратить. Это морская болезнь, к примеру, нарушение работы вестибулярного аппарата. То есть, для человека дикий и жутки стресс от одного вида собаки, лакающей из чашки. По мне - это ненормально. Автор спросила, я ответила. Есть нормальная реакция, ну пусть передернет, меня тоже передергивает, когда знакомую ее полулысая псина в губы лижет. Но блевать - это слишком, не адекватная ситуации реакция.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×