Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Лепесточек сказал:

Естественно неоднозначное. А ну ка посмела свою уважаемую свекровь подальше отправить

...чтобы спокойно без ее нравоучений по морям раскатывать, для чего же еще. И ни в коем случае не ходить к врачу, ни за что. Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Карташонка сказал:

Чем неоднозначное? Если я не ошиблась, то операция на сегодня, обследование пройдено, может, живут в трех км от моря. Собрались, да поехали. А что, надо траурное настроение, чтобы девочка совсем пала духом? Тем более, врачи дают хороший прогноз (видела). Скорее всего, с лечащим врачом посоветовались, не надо из мамы идиотку делать.

Видимо, есть матери, которые МОГУТ отдыхать, когда дочери предстоит через несколько дней онкологическая операция. Без комментариев. 

 

13 минут назад, Карташонка сказал:

Скорее всего, с лечащим врачом посоветовались, не надо из мамы идиотку делать.

Лечащий врач, если с ним советовались, на такую идею послал бы матом, простите...

Все, молчу - молчу...

 

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

Видимо, есть матери, которые МОГУТ отдыхать, когда дочери предстоит через несколько дней онкологическая операция.

А она поехала отдыхать со знойным мулатом, а не  с дочерью? Не для того, чтобы развеять дочь, а для того, чтобы свою личную задницу на пляжУ погреть?

Короче, как всегда, близкие тяжелобольных задолжали всему миру.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А она поехала отдыхать со знойным мулатом, а не  с дочерью? Не для того, чтобы развеять дочь, а для того, чтобы свою личную задницу на пляжУ погреть?

Короче, как всегда, близкие тяжелобольных задолжали всему миру.

Она должна была в рыданьях наверно заходиться, и больной ребенок вместе с ней слезами захлебываться до самой операции.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Видимо, есть матери, которые МОГУТ отдыхать, когда дочери предстоит через несколько дней онкологическая операция. Б

А, ну да, надо истерить и бросаться на всех с обвинениями, искать виновных. Это лучше, чем провести спокойный день со своим ребенком перед тяжелым испытанием. Надо, как бабушка, всех достать, чтобы перед тобой начали закрывать двери. 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Лечащий врач, если с ним советовались, на такую идею послал бы матом, простите...

А если нет? Если сказал: "Идеальный вариант, развеетесь, успокоитесь"? 

Но нет, понятно же, истерить и обижать близких лучше.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Лечащий врач, если с ним советовались, на такую идею послал бы матом, простите...

А если нет и наоборот, посоветовал сменить обстановку и съездить на пару дней? Может, они не вот прям на солнце, а в отеле, в крытом бассейне?

2 часа назад, Машуля сказал:

Видимо, есть матери, которые МОГУТ отдыхать, когда дочери предстоит через несколько дней онкологическая операция. Без комментариев. 

Вообще-то, там вся семья вместе. Не одна мать... 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор живёт в Израиле,  насколько я помню. Там до моря - рукой подать. И медицина, особенно по онкологии одна из лучших в мире,  если не лучшая.

Так что лучше на пляже семьёй погулять, чем выслушивать всякую чушь.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карташонка сказал:

надо истерить и бросаться на всех с обвинениями, искать виновных

Конечно. Чем больше истеришь, тем больше переживаешь, и тем тоньше душевная организация. Не истеришь - сволочь равнодушная.

2 минуты назад, Данжи сказал:

А если нет и наоборот, посоветовал сменить обстановку и съездить на пару дней?

Не могёт того быть. Не ходила мама к врачу, диагноз сам откуда-то нарисовался, не от врача же.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Машуля сказал:

которые МОГУТ отдыхать, когда дочери предстоит через несколько дней онкологическая операция.

А надо заранее место на кладбище прикупить?

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Машуля сказал:

Лечащий врач, если с ним советовались, на такую идею послал бы матом, простите...

Не смогла мимо пройти, уж извините. А вы ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ этой девочки?? Так уверенно заявляете от его имени. И вы не знаете полной картины, чтобы так осуждать. Немного придержите свою гордыню, она раздута у вас не по детски.

Ничего катастрофичного в поездке к морю не вижу. Для вас вероятно слово "поездка к морю" означает 12 часовой перелет, 40 градусная жара, негры. Или черти что вы там себе нафантазировали. А мы, например, живем возле моря. И у нас многие семьи на выходные выезжают за город за 30-40 км к морю. Снимают домики или селяться в санатории. И отдыхают, гуляют, дышат свежим воздухом. Тишина, спокойствие кругом. Самое то для больного ребенка.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Марька сказал:

Автор живёт в Израиле,  насколько я помню. Там до моря - рукой подать. И медицина, особенно по онкологии одна из лучших в мире,  если не лучшая.

Так что лучше на пляже семьёй погулять, чем выслушивать всякую чушь.

Машуле это не интересно) Она решает за всех что и как и каким образом ДОЛЖНО быть. И только так и не иначе. И если она постановила, что родителям девочки нужно рыдать, истерить и сидеть в душной комнате все время, то так и должно быть. Ишь чего выдумала сволочь мать - отдохнуть поехать!! Никаких приятных эмоций, никакого свежего воздуха, только пепел на голову.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите за небольшое отступление от темы, но не могу промолчать. Читала-читала сообщения уважаемой Машули в разных темах и не могу понять за что она так рвет всех невесток. Никто ничего не отбирал у нее, ничего такого, что бы заставило ее так ненавидеть всех невесток, насколько я понимаю, в жизни ее не произошло. Так в чем же дело? У меня складывается ощущение, что напиши ей, что свекровь села и посреди комнаты сделала кучу, то она и тут обвинит невестку. Например, в том, что бумажку не подала

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не совсем понятна фраза "выгнала из дома". Прямо таки представляется, как в шею тычками выставляют.

У меня тоже была ситуация, когда я свекровь "выгнала из дома". По крайней мере, если ее спросить, то она так именно и сформулирует. Не думаю, что за давностью лет она забыла про эту ситуацию, я по крайней мере, прекрасно все помню.

Так вот, у нас в начальной школе была пренеприятная ситуация с семьей наших родственников (сын деверя учился с моим младшим). Не буду вдаваться в подробности, но нам пришлось сменить школу. Естественно, мы рассорились. Я могу понять ту невестку (пусть она здесь так называется), ее сын переживал, ему было плохо в классе, но я не смогла понять, почему свекровь однозначно встала на сторону наших родственников, не разбираясь, не слушая, что говорит учитель, психолог, родители.

Мне было тяжело общаться со свекровью в это время. Не знаю, надо ли упоминать, что большинство негативных эмоций получала я, а не муж, в связи с тем, что я приходила в школу на все разборки. Тем не менее муж был в курсе всей ситуации, тоже переживал, поэтому мы вместе приняли решение, что нам нужна какая-то передышка.

Сейчас я не помню, почему именно мне выпала необходимость сказать свекрови об этом решении. Сейчас я даже удивилась этому. Не исключаю, что муж попросил меня, зная, что я не буду орать.

Как я "выгоняла" ее из дома, я помню дословно, так как была "на взводе". После окончательного скандала в школе в присутствии класса, родителей, учителя и пр. свекровь позвонила мне и спокойно сказала, что хочет передать сыну  несколько кассет с полезными для просмотра фильмами. Мы встретились на улице. Я сказала, что произошедшие в школе события очень нас расстроили, нам не понятно, почему к нам такое предвзятое отношение с ее стороны, поэтому мы просим сделать перерыв в общении, пока мы все не успокоимся.

Перерыв длился пару месяцев - с ноября до Нового года, который мы традиционно отмечаем вместе.

Я подчеркиваю, что это было наше с мужем решение. Но, если спросить свекровь (а однажды это всплывало и звучало), то она скажет: "Это когда ты меня из дома выгнала".

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Видимо, есть матери, которые МОГУТ отдыхать, когда дочери предстоит через несколько дней онкологическая операция

Напомню, что обсуждаемая  мать с семьёй живёт в Израиле. Вообще не вижу проблемы в том, чтобы перед операцией вывезти дочь вместе с близкими погулять к морю. Или куда они там поехали. Я с дочкой вдвоём тоже перед госпитализацией погулять ездила в парк. О ужас, летом. И тоже перед операцией в онкологии. Тем самым хотела поднять ей настроение, показать, что всё будет хорошо - она выйдет здоровая из больницы, и каникулы продолжатся.

Так что вы правы, такие матери есть. Которые стараются поднять своему ребёнку настроение в трудный момент. А то у вас акцент смещён на матери "МОГУТ отдыхать".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Gelena сказал:

Я подчеркиваю, что это было наше с мужем решение. Но, если спросить свекровь (а однажды это всплывало и звучало), то она скажет: "Это когда ты меня из дома выгнала".

 

Конечно вы, кто же ещё. У нас тоже была ситуация много лет назад, сыну тогда было чуть больше годика. У мужа были очень напряжённые отношения с родителями в то время. Причина: они пытались руководить нашей семейной жизнью. Мы отдалились, я тогда с ними вообще не общалась никак. И надеялась, что так будет всегда.

Мы тогда переехали в нашу нынешнюю квартиру и не сказали свёкрам наш новый адрес. Потом они сами узнали. Так вот, если их спросить, то он тоже стопудово скажут, что это с моей подачи. Хотя я тогда даже удивилась, что муж, такой терпеливый и преданный сын, решил, что им не надо знать. где мы будем жить. А достали просто... Своей жизни, что ли, не хватало, чтобы к сыну лезть? 

Но там не столько свекровь, сколько авторитарный свёкор, который был уверен, что сын до конца жизни обязан быть послушным ему.

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

врач, если с ним советовались, на такую идею послал бы матом, простите

Прощаю :D

Не-а, не послал, представляете? Ни разу. Причём, я сама после операции в онкологии в мае на море поехала. Сына в санатории проведать и морским воздухом подышать. Врач одобрил.

Если что, мы на юге живём, море относительно близко, акклиматизации нет. Как и в обсуждаемой истории - Израиль небольшая страна.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лепесточек сказал:

Она должна была в рыданьях наверно заходиться, и больной ребенок вместе с ней слезами захлебываться до самой операции.

Понимаю - сарказм, потому напишу историю, которая в реальности произошла много лет назад.

В одной семье заболела дочь-подросток - рак крови. Мать впала в страшную депрессию, она спать не могла, наблюдалась у психиатра. Девочка болела несколько лет, мать тоже. Только ей врачи не могли поставить диагноз, она просто тихо умирала. И умерла. Профессор, который её наблюдал, по результатам сказал, что у неё отмер какой-то центр в нервной системе (извините, не врач, подробнее не скажу) и сказал родственникам, что она умерла от горя. То есть она сама себя загнала. Так получилось, что сначала умерла мать, а следом уже девочка. То есть ребёнку пришлось пережить ещё и это горе.

Так вот и хочу спросить: свекрови что, надо чтоб невестка от переживаний и угрызений совести помирать легла?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, все нормально! Израиль маленькая страна, хорошая медицина, положил ребёнка в клинику, да и махнул на море... Беспокоиться не за чем,  жизнь продолжается! Сарказм, если что...

И чего это люди отменяют свои отпуска, ждут врача возле операционной?

Все равно ведь помочь ничем не могут?

А тут такое приятное решение...

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Машуля сказал:

. Беспокоиться не за чем,  жизнь продолжается

Собственно, да. продолжается. И создать для девочки хорошее настроение и оптимистичный настрой на выздоровление - это уже полдела.

Или надо всем в хлам переругаться и навесить на мать невыносимую вину?

Изменено пользователем Жизнь продолжается
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

положил ребёнка в клинику, да и махнул на море... Беспокоиться не за чем,  жизнь продолжается!

Кто-то из них махнул на море, а ребенок в клинике? Вроде нет.

 

4 минуты назад, Машуля сказал:

И чего это люди отменяют свои отпуска, ждут врача возле операционной?

 

Операционная вроде только сегодня должна быть, понедельник на дворе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, все невестки, как одна, не виноваты никогда и ни в чем. Они поголовно идеальные матери, хорошие хозяйки, прекрасные жены, никогда ни в чем не ошибаются, говорят только по делу и прочее... Как можно в этом сомневаться?

Это только свекрови плохие, как одна все с плохими намерениями, с рождения тупые и недалекие, манипуляторы, засранки, необразованные дуры...  В общем, гнать их надо из дома поганый метлой! 

Только ведь эти свекрови выросшие невестки? Или нет?:g:

И нынешние прекрасные феи - невестки совсем скоро превратятся в жаб - станут свекровям со всеми вытекающими...:D

 

 

 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Машуля сказал:

Израиль маленькая страна, хорошая медицина, положил ребёнка в клинику, да и махнул на море...

Аргументы закончились, Вы стали имеющиеся переиначивать? 

Семья в полном составе (мама, папа, ребенок, тот самый, с онкологией) отдыхала на море. Не мать, сволочь такая, одна. А мать, отец, ребенок. 

Ах, да. Без свекрови. Сволочь невестка, однозначно!

Машуля, простите, а Вас не клинит, случаем, на ненавистных невестках?

Изменено пользователем Карташонка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, все нормально! Израиль маленькая страна, хорошая медицина, положил ребёнка в клинику, да и махнул на море... Беспокоиться не за чем,  жизнь продолжается! Сарказм, если что.

У вас кусочек кривого зеркала в глазу? Тоже сарказм, если что. Русским по белому пишут, что ВМЕСТЕ семьёй съездили отдохнуть ПЕРЕД госпитализацией дочери. Уверенна, что сегодня мать "сидит под операционной".

И кстати, вы всё упираете на "уехавшую отдыхать мать". А  к отцу у вас никаких претензий нет, ему отдохнуть можно, да?

Свекровь - это не статус, это состояние души B)

Изменено пользователем Domino
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Карташонка сказал:

Машуля, простите, а Вас не клинит, случаем, на ненавистных невестках?

Мне уже страшно за эту женщину. Она так скоро будет ходить фиги воробьям показывать... Ненормальна такая зацикленность в обвинении совершенно незнакомой женщины в выдуманных проступках только на том основании, что она свекрови-самодурше в ножки не кланяется. Не дай бог такую даму в родственниках иметь

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Светик, не бойтесь! 

Становитесь в очередь, не вы одна беспокойтесь о моем здоровье...

Кстати, а где я писала про " кланяться в ноги свекрови - самодурше"?  :g:может, цитату?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×