Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 часа назад, каспер сказал:

Форумчане - был кто из вас в этом Нико, что можете сказать?

Я в Нико не была. Но про общепит Витязевский могу сказать, что он довольно неплохой, полно отличных столовых, кафе и вкусных шашлычных.

Я Нико рассматривала. Но с питанием мне не надо, а без там нет. К общепиту не хочу привязки, смысла никакого. За свои деньги можно и хочется питаться с выбором. Тем более, в прошлом году завтрак у нас плавно перетекал в обед (утром кофе  в номере на балконе и на море, в часов в десять утра уже не завтрак, а обед полноценный, потом ещё обед и ужин на улице в шашлычной, и куча перекусов между ними).

Уличную еду брали, всё норм. На пляже ели кукурузу (там всё тот же мужик продавал, что и в 17 году), не отравились, к счастью. 

Вечером сидели в уличных кафе, кое-где и живая музыка, отличный шашлык, картошка фри, соусы. В кафе на Паралии ходили. 

Вообще по концентрации общепита поселок чуть ли не впереди всех курортов нашей страны. 

Но у Нико отличные плюсы - близость к морю, свой проход на пляж и зеленая территория.

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили с подругой тур в Адыгею на неделю. Хорошая экскурсионная программа с утра до вечера, на месте докупим термальные источники - в программе маловато. Билеты на самолет до Минеральных вод и обратно тоже взяли. Надеюсь, ТТТ, все состоится. Проживание в коттеджах, питание, трансфер - все включено в стоимость.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2024 в 14:50, Археоптерикс сказал:

Купили с подругой тур в Адыгею на неделю. Хорошая экскурсионная программа с утра до вечера, на месте докупим термальные источники - в программе маловато. Билеты на самолет до Минеральных вод и обратно тоже взяли. Надеюсь, ТТТ, все состоится. Проживание в коттеджах, питание, трансфер - все включено в стоимость.

Подскажите, пожалуйста, название тура или агентство.

Изменено пользователем Viaoxy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Viaoxy сказал:

Подскажите, пожалуйста, название тура или агентство.

Агентство Эко-тур.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.02.2024 в 14:50, Археоптерикс сказал:

на месте докупим термальные источники - в программе маловато

А добираться до них как планируете? Или вы в Тульском жить будете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёжик В Кедах сказал:

А добираться до них как планируете?

Там организаторы все на себя берут. Почитала отзывы, вполне достойно все, и по цене приемлемо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Археоптерикс сказал:

Агентство Эко-тур.

Прочитала описание экскурсий, простите, но ржала аки конь. Я люблю Адыгею, часто туда езжу, во всех этих местах бывала неоднократно и не узнала по описанию, только по названию) Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Ёжик В Кедах сказал:

во всех этих местах бывала неоднократно и не узнала по описанию, только по названию) Удачи!

Разными глазами смотрели. :D Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотели бы в конце марта поехать в Гуамское ущелье, но не знаем, как там с погодой в это время? Может, местные подскажут или те, кто часто там бывает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Сукко может кто то рассказать? Может посоветовать где лучше остановиться с детьми?..

Изменено пользователем На Работе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в отпуске, наконец-то.

Неделю буду в Адлере, в санатории. Спать и есть, восстанавливать силы.

Воздух, просто сказка, за пол дня не кашлянула ни разу.

Изменено пользователем Склад ума
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Sveta Orlova сказал:

 Я тут в Адлер из Питера летала на 5 дней - 20 тысяч перелёт+ проживание. Отлично было

@Sveta Orlova, я так поняла, недавно вернулись? Скажите, пожалуйста, какая там погода? Ветрено? Мимоза цветёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Девушка из тундры сказал:

@Sveta Orlova, я так поняла, недавно вернулись? Скажите, пожалуйста, какая там погода? Ветрено? Мимоза цветёт?

Я была с 3 по 8,мимоза цвела, айва, магнолии. Погода 11-15.Хорошо, мне прем очень понравился несезонный Сочи и Адлер, и Поляна))) 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь отдыхал в Сукко, это возле Анапы? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Очень надо. Как пляж? Инфраструктура? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.01.2024 в 18:28, Реал Тайм сказал:

Очень хорош пляж Касабланка.

Подтверждаю! Нам тоже очень он понравился, практически весь отдых туда ездили. Мы на пляж ездим на такси, поэтому выбираем тот, где комфортно, без учёта расположения от жилья. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Ahaha сказал:

Кто-нибудь отдыхал в Сукко, это возле Анапы? Пожалуйста, поделитесь впечатлениями. Очень надо. Как пляж? Инфраструктура? 

Я в Сукко была на экскурсии. Там классная кипарисовая долина. Море вроде бы очень глубокое сразу у берега, с мелкими детьми не очень. Там расположены, нам экскурсовод рассказывала, санатории для военных. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Ahaha сказал:

Как пляж? Инфраструктура? 

Мы в военном санатории отдыхали. Мне не особо понравилось. Ну, так-то, конечно, море (пляж мелкогалечный), горы, все красиво. На Утриш в дельфинарий ездили, в Кипарисовом озере купались (никаких кипарисов там, правда, уже не осталось :) ). Сукко - поселок маленький. До Анапы недалеко, но одна узкая дорога, в сезон на ней и в самой Анапе пробки. И главный минус - там полный швах с канализацией. Сама речка Сукко - это вонючий ручей, впадающий в море. В зависимости от направления ветра и места, где находишься, периодически пованивает. При нас большинство вновь прибывших переболевали ротавирусом в легкой форме. Специально посмотрела, как там со строительством нового коллектора и системы водоотведения сейчас (потому, что разговоры о необходимости что-то решать давно велись). Вот:

Цитата

Строительство начали в марте 2023 года. Завершить работы планируем в конце 2024 года. Коллектор увеличит пропускную способность существующего до 114 тысяч кубометров в сутки, создаст резерв по водоотведению, снизит риски по возможным аварийным ситуациям", – рассказал руководитель департамента строительства Краснодарского края Игорь Федосов.

Тут  и  тут.

Изменено пользователем Удивительное рядом
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Ahaha сказал:

Как пляж? Инфраструктура? 

Останавливались в Сукко на пару дней, пляж галечный, неплохой, но нам не понравился, очень большой, народу много. Ездили в итоге купаться в Утриш, это рядом, но, конечно, если на машине.

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

в Кипарисовом озере купались (никаких кипарисов там, правда, уже не осталось

Куда ж они делись? Или имеете в виду, что раньше их было больше? Мы 1,5 года назад были. Было вот так:

 

IMG_20240331_153432_072.jpg

IMG_20240331_153850_318.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Куда ж они делись? Или имеете в виду, что раньше их было больше? Мы 1,5 года назад были. Было вот так

Знаете, может мы неудачно попали, но тогда они были практически без крон, хотя было еще лето. Я и подумала, что они того-сь.) Рада, что это не так.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Знаете, может мы неудачно попали, но тогда они были практически без крон, хотя было еще лето

Без крон - не слышала о таком, а без воды - это запросто. Как в прошлом году, когда 2 месяца не было дождей (июль и август). Озеро пересыхает и корни кипарисов торчат из голой земли. Их поливают при помощи пожарных машин. Собственно в Сукко это озеро - главная достопримечательность, мы ездили только ради него.

 

max_g480_c12_r1x1_pd20.jpeg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.03.2024 в 21:07, Девушка из тундры сказал:

@Sveta Orlova, я так поняла, недавно вернулись? Скажите, пожалуйста, какая там погода? Ветрено? Мимоза цветёт?

Тоже 3 марта прилетела после 10дневного отпуска в Адлере. С погодой повезло: солнечно, от  +8 до +15. Ветер  был пару дней, но тонкой шапки и косухи вполне хватало.

Розы на кустах (не поняла: они так в зиму ушли или расцвели в феврале?), магнолия, мимоза, камелия в цвету. Первоцветы распускаются (подснежники, нарциссы). И уже на клумбах высаживаются цветущие виолы. 

Зима. Февраль. Зеленые пальмы. И цветы. Очень красиво.

И не людно )

Изменено пользователем Ефиногения
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем, кто ответил про Сукко! Даже  не знаю, ехать туда или нет. Не хочется канализацию нюхать.

Мы раньше в Витязево отдыхали, теперь захотелось сменить картинку. Билеты до Анапы куплены, гостиницу никак не могу выбрать. В Витязево, Джемете были.

Хотела к Утришу поближе, чтоб пляж галечный. Там большие валуны в воде? Ноги отобъешь? Или просто галька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2024 в 20:13, Ahaha сказал:

Утришу поближе, чтоб пляж галечный. Там большие валуны в воде?

Поближе к Утришу обрыв, скала. По ней по верху автомобильная дорога в Утриш (было так несколько лет назад)

А чем сам Утриш не устраивает? Там можно снять жилье, пляжик небольшой галечный, из минусов - дельфинарий, мне вот не хотелось бы находиться рядом с местом, где животных истязают, но это не для этой темы (Может его и нет уже, хочется надеяться).

Сам поселочек небольшой, идет перпендикулярно к берегу, вверх в гору. Куда деваются стоки - не знаю, но точно не на гору закачивают ))).

Для меня Утриш это противоположность Витязево. Малолюдно, тихо, пляж мне очень понравился - приятная мелкая галька, крутой заход. Главное- воздух совершенно другой, свежий, горы и лес с какими-то полезными деревьями против запаха водорослей и как это пахучее заросшее озерцо в Анапе называют, забыла.

 

Изменено пользователем Добгая Ф.
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2024 в 08:52, Добгая Ф. сказал:

из минусов - дельфинарий, мне вот не хотелось бы находиться рядом с местом, где животных истязают, но это не для этой темы (Может его и нет уже, хочется надеяться).

Не так давно, февраль-март?! был сильнейший шторм, когда в Витязево прибило к берегу сухогруз. Я несколько раз в разных группах спрашивала о судьбе дельфинов и дельфинария вообще в Утрише. Местные отвечали, что ничего не знают, ничего неизвестно. Но я думаю, что такую стихию они просто физически не могли пережить :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Реал Тайм сказал:

Но я думаю, что такую стихию они просто физически не могли пережить :( 

Жалко их. Свободными уплыли бы подальше от берега, а в клетках скорее всего погибли... Бедные дельфины.

Если так, хоть бы не заводили новое жестокое развлечение на потеху туристам, ведь есть что посмотреть в Краснодарском крае и без мучений животных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×