Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Баба с возом

Женскую самооценку формируют окружающие мужчины или сами женщины?

Recommended Posts

Вот тут про дочерей спросили. Наверное я бы сказала, что у той же дочери может быть любой путь. Главное, осознанность. 

А если реальное положение дел настолько не нравится, что лепится образ и собственный розовый мир, то что хорошего? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Вот тут про дочерей спросили. Наверное я бы сказала, что у той же дочери может быть любой путь. Главное, осознанность. 

А если реальное положение дел настолько не нравится, что лепится образ и собственный розовый мир, то что хорошего? 

Не я не говорю, что нужно за дочку её путь выбирать. :fire:

Понятно, что сама выберет.

Но дети- единственные люди, которым мы должны и на чью жизнь имеем влияние. Уже хотя бы тем, что формируем условия, в которых они растут и развиваются. И даём им информацию и примеры, на которых они учатся.

Отвлечённый пример- когда мы хотим получить хороший урожай огурцов, мы создаём в теплице одни условия. А когда помидоров- другие. B)

И я говорю о желаниях мамы, а не ребёнка. Мамы имеют право иметь (не обязательно вслух высказывать) свои желания. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

И я говорю о желаниях мамы, а не ребёнка. Мамы имеют право иметь (не обязательно вслух высказывать) свои желания. 

Ну я вас поняла, но тоже возражу. Да детям мы желаем "правильного". Но сами не всегда хотим жить именно так. Избегая крайностей, вроде стать алкоголиком, наркоманом, иметь беспорядочный незащищенный секс. Пути разные могут нравиться. Главное не врать себе.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

В глубине души я хочу, чтобы мой ребёнок жил счастливо. Вот у хорошей знакомой сестра в монастырь ушла. Наверняка ее мать думала: выйдет замуж, нарожает внуков, а девушка своё счастье в другом видит. 

Если её мать атеистка - то да, скорее всего так. А если верующая - то наоборот была рада.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Поступки о которых потом будешь жалеть, что бы оттянуть финал. Самооценка будет падать, когда до женщины дойдет, что она сама выпрашивала секс у равнодушного мужчины.

Поступки, о который жалеть потом надо, выпрашивание  секса  и  инициатива - разные вещи. Подруга автора ничего не выпрашивает у бандероса, она предлагает, он соглашается. Причем, что импонирует мне, делает это искренне. Не натужно, не придумываю многоходовки, а предлагает то, что ей надо. А он согласится или не согласится. 

6 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне хорошо. Моим детям хорошо. 

Так и моим хорошо. Только к этому "хорошо" мы пришли разными способами. Ваш естессно правильный и замечательный, а остальные дерьмовые и права на жизнь не имеют.

6 часов назад, Курортозаложница сказал:

Но правильные дольше терпят и держат лицо. Им неудобно перед свидетелями. У них же все было правильно.

Насмерть стоят, как пуговицы.

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Лично я делаю своей дочери счастья. Такого, какого она хочет сама. 

Так и я хочу. Только понимание счастья у нас разное. Я, в ее годы, как электровеник носилась, в каждую дырку лезла, уходила из домм в 7 утра, приходила в 12 ночи каждый день, а она сидит на диване книжки умные почитывает. Мне это понять трудновато, тем не менее это ее жизнь, пусть сама решает как жить.

5 часов назад, Урия Гип сказал:

Она должна отказаться от своего понимания счастья ради маминого?

Вот это страшно реально, для меня, по крайней мере.

5 часов назад, Мечта поэта сказал:

Может, она не захочет с одним мужчиной до самой смерти.

Мораль, она в меру хороша. Главное, чтобы с ней перебора в жизни не было. У меня соседка высокоморальная. А это потому, что никто ей ничего не предлагает, только и остается быть высокоморальной.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

Поступки, о который жалеть потом надо, выпрашивание  секса  и  инициатива - разные вещи. Подруга автора ничего не выпрашивает у бандероса, она предлагает, он соглашается.

В этой ситуации мужчина встречаться с женщиной не собирался скорее всего вообще. То есть если бы она не написала, секса не было бы. Так что это если не выпрашивание секса. Снизошел. Не стал отказываться, я бы сказала.

14 минут назад, allur сказал:

Причем, что импонирует мне, делает это искренне. Не натужно, не придумываю многоходовки, а предлагает то, что ей надо. А он согласится или не согласится. 

Ей надо совсем не это. Мы уже обсуждали что именно в соседней ветке. И того что ей надо, эта женщина не получит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

В этой ситуации мужчина встречаться с женщиной не собирался скорее всего вообще. То есть если бы она не написала, секса не было бы. Так что это если не выпрашивание секса. Снизошел. Не стал отказываться, я бы сказала.

Кто его знает, может и не собирался. А зачем об этом знать за него и думать? Не собирался, так собрался, ему предложили, он передумал. Нормальная ситуация. Мне тоже многие мужчины не нравились, а позвонили, предложили, заинтересовали, глядишь и меняется мнение.

 А уж снизошел....  Не с трона же он сползал до нее.

5 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И того что ей надо, эта женщина не получит.

Достаточно того, в текущий исторический момент она получает колоссальное удовольствие.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, allur сказал:

Мне тоже многие мужчины не нравились, а позвонили, предложили, заинтересовали, глядишь и меняется мнение.

 А уж снизошел....  Не с трона же он сползал до нее.

И надолго меняется? Вы опять сравниваете мужчин и женщин, как будто в отношениях гендерных ролей не существует. Когда мужчина настойчиво проявляет инициативу у многих женщин, это вызывает положительные эмоции. У мужчин есть гендерная фора, им побегать за женщиной не зазорно, все поймут. А когда женщина начинает заниматься тем же самым эффект противоположный.

34 минуты назад, allur сказал:

Кто его знает, может и не собирался. А зачем об этом знать за него и думать? Не собирался, так собрался, ему предложили, он передумал.

30 минут назад, allur сказал:

Достаточно того, в текущий исторический момент она получает колоссальное удовольствие.

За мужчину думать нельзя, значит, а за женщину можно? Я не думаю, что она вообще там сегодня получит положительные эмоции. Во первых женщина ждала инициативы от мужчины, и только когда поняла, что ее не будет написала сама. То есть удовольствие уже подпорчено. Это будет царапать, так же как и мысли о будущем. А что если мужчина опять не напишет.

34 минуты назад, allur сказал:

Кто его знает, может и не собирался. А зачем об этом знать за него и думать? Не собирался, так собрался, ему предложили, он передумал.

Я уже писала, судить можно по динамике. Она явно идет вниз. Ну не интересна мужчине эта женщина. И я не уверена, что сегодня встреча будет хотя бы такой же как предыдущая. Хуже, скорее всего. Или вы думаете он с первого раза не распробовал просто:)?

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

И надолго меняется? Вы опять сравниваете мужчин и женщин, как будто в отношениях гендерных ролей не существует.

Иногда надолго, все зависит от дальнейших отношений.

Сравниваю конечно, я  же женщина, поэтому могу судить только о том, что бегали за мной. Я ни за кем не бегала. И не потому что это плохо, просто мне не подходит. А кто-то как рыба в воде в этом во всем. Я исхожу из человеческих отношений, потому что мужчины, также как и женщины,  тоже могут быть уязвимыми, стеснительными и испытывать эмоции. Им ничто человеческое не чуждо.

7 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

побегать за женщиной не зазорно, все поймут

Не факт, многие не понимают. А многие высказывают таким бегающим, что они мужиков позорят, приводя известную фразу " Чем меньше женщину мы любим...."

12 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

За мужчину думать нельзя, значит, а за женщину можно?

Не, ну можно, конечно, только я предпочитаю не нагружать свою голову думаньем за себя и за того парня.

13 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

То есть удовольствие уже подпорчено

Это Вы на себя ситуацию примерили и решили, что у Вас оно было бы подпорченным. 

14 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А что если мужчина опять не напишет.

Слушайте, ну "а если бы он нес патроны?"

Не напишет, значит напишет сама, откажет - найдет другого.

15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Я уже писала, судить можно по динамике. Она явно идет вниз

Нет тут никакой динамики, и никуда она не идет. Как была шатко-валкой, так и осталась.

16 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Или вы думаете он с первого раза не распробовал просто:)?

 

Ну во первых, я не думала об этом. Во вторых, я предпочла бы факты, а не думанье. Например, согласился мужчина на вторую встречу - знак, что все  неплохо было,  это и есть факт. Может распробовал, может не распробовал, не вижу смысла гадать на кофейной гуще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, allur сказал:

Ну во первых, я не думала об этом. Во вторых, я предпочла бы факты, а не думанье.

Факт, что он не писал всю неделю. Ну, да буковки стеснялся набирать, застенчивость проснулась у него :). Любой мужчина знает, что женщина ждет инициативы от него. Ему папа рассказывал :) и друзья в школе. Если женщина не проявляет инициативы, это вовсе не означает, что мужчина ей не нравится и любой мужчина опять же это знает. А если мужчина молчит, значит, не надо ему. Все, других причин нет.

Согласиться мог по разным причинам. Жалко стало элементарно. Некоторые мужчины считают себя призом и уверены, что женщина страдает. Ну вот совесть замучила. Секса захотел, никого не нашел больше. Подумал, ладно, пусть будет эта пока. Мужчине для секса достаточно что бы внешность женщины была в рамках приемлемого. Поэтому их согласие на этот самый секс значит очень мало.

Если бы после прошлого раза проснулась симпатия, мужчина бы написал, ему бы хотелось во первых общаться, во вторых не упустить.

До первой встречи он не стеснялся что-то писать, командным тоном разговаривать, на встречу звать. А теперь все оробел.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

если мужчина молчит, значит, не надо ему. Все, других причин нет.

Да, это абсолютно точно. С единственной поправкой - не надо сейчас.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мечта поэта сказал:
9 часов назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

если мужчина молчит, значит, не надо ему. Все, других причин нет.

Да, это абсолютно точно. С единственной поправкой - не надо сейчас

И смысл его дергать, если сейчас ему не надо? Я понимаю, была бы сложившаяся пара, где отношения держаться не на сексе. Можно встретиться и просто провести вместе время.  А так, он не хочет, ну вроде как соглашается, потому что а почему бы нет, под ответственность женщины. Больше хотеть от этого мужчина не станет, а вот меньше запросто.

Кроме того, мужчины в основном не идиоты, как бы некоторым женщинам не хотелось думать иначе :).  И понимают, что если он через пару месяцев напишет, скорее всего его пошлют. Поэтому связь стараются поддерживать, если имеют на женщину хоть какие-то виды.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

В жизни от нас зависит ВСЁ. 

"Хочешь нормально- делай нормально"- базовый принцип счастливой жизни. 

Я вообще не понимаю, что значит" от нас мало что зависит в нашей собственной жизни". :confused_1: Это как?

Отношения всегда строят двое.

И если мужик решил уйти и ушел, то женщина с этим сделать ничего не сможет. И ее счастье рухнет. И от нее ничего здесь не зависит.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Манюсенька сказал:

Отношения всегда строят двое.

И если мужик решил уйти и ушел, то женщина с этим сделать ничего не сможет. И ее счастье рухнет. И от нее ничего здесь не зависит.

Это уже от женщины зависит, рухнет её счастье или нет. 

Вполне можно жить счастливо и без конкретного мужчины. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

Это уже от женщины зависит, рухнет её счастье или нет. 

Вполне можно жить счастливо и без конкретного мужчины. 

Осталось добавить про "счастье у каждого свое" и тут же все проникнутся и начнут жить счастливо ;)

Разговор начался с того, что от самого человека мало что зависит. Ты можешь выстраивать свою жизнь и мечтать о ней, как тебе хочется, но тебя окружают совершенно другие люди и у них свое представление об их жизни. 

И если на некотором временнОм этапе ваши взгляды совпадают, то это не ваша заслуга, а так сложилось. По другому пункту ваши взгляды кардинально разойдутся и как бы вы что-то ни захотели, другой человнк не будет действовать так, как нужно вам. И ничего вы не сделаете, от вас все это не зависит, а зависит от желаний другого человека.

Регулировать мы можем только свое мироощущение и то, что не привязано к окружающим. В остальном - мы бессильны.

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Манюсенька сказал:

Разговор начался с того, что от самого человека мало что зависит. Ты можешь выстраивать свою жизнь и мечтать о ней, как тебе хочется, но тебя окружают совершенно другие люди и у них свое представление об их жизни. 

И если на некотором временнОм этапе ваши взгляды совпадают, то это не ваша заслуга, а так сложилось. По другому пункту ваши взгляды кардинально разойдутся и как бы вы что-то ни захотели, другой человнк не будет действовать так, как нужно вам. И ничего вы не сделаете, от вас все это не зависит, а зависит от желаний другого человека.

Регулировать мы можем только свое мироощущение и то, что не привязано к окружающим. В остальном - мы бессильны.

Это очень вредно- снимать с себя ответственность за свою жизнь в целом и отношения в частности.

Мужчины не дураки, чтобы уходить оттуда, куда они вложили кучу своего времени и сил, где им хорошо и комфортно, где их родные дети. Люди всегда на добро отвечают добром, это базовый закон жизни человеческого общества. 

Точно так же, как и женщины не уйдут от мужчины, с которым им хорошо.

А вот создать такие условия- это заслуга, а не случайность. 

Изменено пользователем Ёлка-моталка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Люди всегда на добро отвечают добром, это базовый закон жизни человеческого общества.

Не всегда.

45 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Мужчины не дураки, чтобы уходить оттуда, куда они вложили кучу своего времени и сил, где им хорошо и комфортно, где их родные дети.

Хорошо и комфортно у каждого свое. И причины для совместного проживания.

 

45 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

Это очень вредно- снимать с себя ответственность за свою жизнь в целом и отношения в частности.

Если вы внимательно читали (а читали вы невнимательно), то об этом я тоже написала

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Ёлка-моталка сказал:

вот создать такие условия- это заслуга, а не случайность. 

Хочу сидеть с вами на кухне и пить чай каждый вечер. Перед вами я могу костьми лечь - приготовить вашу любимую выпечку, заварить любимый чай, слушать вас с открытым ртом...

Но есть одно "но" - я вас выбешиваю. И чем больше стараюсь, тем больше вы меня ненавидите.

Вы будете со мной пить чай? От кого это зависит? Точно от меня? Или это ваше решение будет - со мной вечера проводить или там, где ВАМ комфортнее?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Манюсенька сказал:

Но есть одно "но" - я вас выбешиваю. И чем больше стараюсь, тем больше вы меня ненавидите.

Если бы вы меня изначально выбешивали, я бы с вами и одного раза чай не села пить.

А если я раньше с вами хотела пить чай, а теперь нет, может, вы сделали что-то, что поменяло моё отношение? Подвели, обманули, были слишком навязчивой, или наоборот, исчезли на пару лет? 

Кстати, у меня есть подружка, которую я знаю с детсада. Мы учились в одном классе, потом в одном Вузе, сейчас часто встречается тоже.

35 лет пьём чай и не выбешиваем друг друга. B) И было много подружек, с которыми тоже хорошо чай пился, но по разным причинам дорожки совсем разошлись. И это не делает их плохими, просто самых близких не может быть много. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

А если я раньше с вами хотела пить чай, а теперь нет, может, вы сделали что-то, что поменяло моё отношение?

А может быть, поменялись вы сами? У вас появились новые интересы и желания? Раньше вам нравилось пить чай, а теперь вы распробовали кофе в совершенно другой компании?

Почему вы навешиваете на конкретного человека ответственность за чужие мысли, желания?

В конце концов человек пил чай 10 лет, а потом он просто ему надоел. Вам же не придет в голову обвинять чай в том, что вы не хотите его пить?

Почему же в одном случае вы говорите, что женщина/мужчина плохо создают условия для совместного проживания, и тут же пишете

1 час назад, Ёлка-моталка сказал:

было много подружек, с которыми тоже хорошо чай пился, но по разным причинам дорожки совсем разошлись.

Разошлись почему? ВЫ их не смогли удержать?

Не 

2 часа назад, Ёлка-моталка сказал:

вложили кучу своего времени и сил, где им хорошо и комфортно,

?

Факт - они от вас отошли и вы их не удержали. Хотя вас устраивал чай в их компании ;)

Изменено пользователем Манюсенька
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Или дает лазейку автору для того, что бы считать себя особенной и лучше всех. 

Я вчера как раз прочитала фразу одной женщины на счёт мужчин (в контексте: будь проще и к тебе потянутся люди)

Она написала буквально следующее: не могу, говорит, определиться, кем мне себя считать. Либо мне считать себя особенной и самой умной, а этих мужчин (имеется в виду - претендентов на то, что бы составить ей пару, в основном из интернета, конечно) - считать их обычными простыми парнями; либо, говорит, считать себя "обычной простой девчонкой", но тогда глядя на всех них (мужчин, вы поняли) - нам нужно признать, что открывая очередное письмо в соцсети - мы открываем дверь в преисподнюю, из которой доносится "плач и скрежет зубов"

Понимаете о чём я? :1eye:

Либо, если я признаЮ "простых парней" -  простыми парнями, то тогда я на их фоне - получается, что действительно  особенная самая умная принцесса-королева и так далее.

А если я признаЮ себя "простой девчонкой", то тогда все эти мужчины - это адский ад, потому что адский ад :1eye: (вы ж не первый день общаетесь в интернете, в том числе и с мужчинами на сайтах знакомств и понимаете о чем я, правда? :1eye:)

То есть в любом случае современный среднестатистический мужчина по уровню своего развития не дотягивает до среднестатистической женщины :) Как бы она себя не называла :) Хоть особенной, хоть не особенной - выбор у неё всё равно будет из зада (да, буква "з" зачёркнута :lol: ) 

Поэтому я, например, считаю, что классическое советское воспитание "не высовывайся-не выпендривайся, сиди тихо и тебя пронесёт" - наше поколение и так раздавило, нашу самооценку ронять ниже уже некуда, вы же сами это видите прекрасно... :( Поэтому почему бы и не поддерживать друг друга и наоборот не повышать друг другу самооценку поглаживанием по головке, как вы говорите? :)

Да, женщина с мозгами, определившая себя как "простую девчонку", но имеющая при этом нормальную самооценку, она действительно скорее будет одна, чем с кем-то из "адского ада" совеременного брачного рынка, ну и что? :) 

Давайте ей внушим, что она тоже - адский ад? :) Зачем? Что б была не одна? :) Зачем? :) 

Нет, я тоже не против, что бы люди сходились, рожали детей (которые в будущем будут платить налоги, из которых государство будет начислять нам пенсию, если доживём), но никакого особого женского счастья в этом действе не вижу: снизила самооценку ещё на полметра, вышла замуж за "ровню" и жизнь удалась :1eye: Не удалась, ерунда это всё :bot: Два раза проиграла.

Изменено пользователем Одесситка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Одесситка, пост прекрасный, только ведь никаким боком к ситуации.

1 минуту назад, milay сказал:

Чтобы не  было у неё иллюзий! Ну как ты не понимаешь?

Вы там что-то свое читаете? Считаете, что иллюзии - это просто "вау!" Довольно странно, учитывая, что сама вы ими не особо страдаете. Только другим советуете?

1 минуту назад, milay сказал:

тобы открыть ей глаза на неправильный образ жизни.

На необъективное восприятие реальности всего лишь.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Одесситка сказал:

Поэтому я, например, считаю, что классическое советское воспитание "не высовывайся-не выпендривайся, сиди тихо и тебя пронесёт" - наше поколение и так раздавило, нашу самооценку ронять ниже уже некуда, вы же сами это видите прекрасно... :( Поэтому почему бы и не поддерживать друг друга и наоборот не повышать друг другу самооценку поглаживанием по головке, как вы говорите? :)

Потому что поглаживание по головке - это вред в данном случае. Я помню, что советов автор не просит, но её ошибки видны многим тут.  Как и отчаянное желание найти себе мужчину по душе. @МнениеСвоеИмеющая пишет жестко, но пишет правду. Потому что время идёт, из года в год у автора один и тот же сценарий. А реальность, по крайней мере, в нашей стране такова, что с каждым годом найти мужчину труднее. Просто выбор меньше, круг общения уже, она и так уже только на сайте знакомится. 

Это как наблюдать, как человек блуждает по лабиринту, видеть выход из него, но не говорить, боясь обидеть, а хвалить как он красиво нарезает круги. Ну и пусть идёт в противоположную сторону, может что и выгорит. А можно, пусть и в жесткой форме, показать направление к выходу. 

15 минут назад, Одесситка сказал:

Давайте ей внушим, что она тоже - адский ад? :) Зачем? Что б была не одна? :) Зачем? :) 

Потому что она не может быть одна, ей необходим рядом мужчина. Никто не пишет про адский ад, ей пишут что её модель поведения притягивает одинаковый тип мужчин. Тех, кто её раздражает. 

Изменено пользователем Summer
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пион4к сказал:

@Одесситка, пост прекрасный, только ведь никаким боком к ситуации.

Вы там что-то свое читаете? Считаете, что иллюзии - это просто "вау!" Довольно странно, учитывая, что сама вы ими не особо страдаете. Только другим советуете?

На необъективное восприятие реальности всего лишь.

Ну, как по мне, прекрасным тот текст делает только обилие веселых смайликов)

А так, все, как обычно. Полюбить, так королеву, проиграть, так миллион. И посыл к раздуванию самооценки.

Адекватную самооценку никто не может ни поднять, ни опустить. Потому что она-адекватная, основанная на конкретных фактах. А надутая самооценка, как шарик, мотается от любого порыва ветра, то вверх, то вниз.

И иллюзии для этой самооценки- воздух, который шарик наполняет. Уберите иллюзии, и шарик самооценки сдуется.

Кому ж этого хочется?)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Одесситка сказал:

Да, женщина с мозгами, определившая себя как "простую девчонку", но имеющая при этом нормальную самооценку, она действительно скорее будет одна, чем с кем-то из "адского ада" совеременного брачного рынка, ну и что? :) 

Давайте ей внушим, что она тоже - адский ад? :) Зачем? Что б была не одна? :) Зачем? :) 

Ну может если она не хочет быть одна, это даст ей шанс не быть одной. И не выбирать из самых пропащих? 

А "проще" это ведь не значит сближаться и собирать всякий сброд. 

Просто когда отношения не столь актуальны, эта тема для женщины сама по себе теряет значимость. А если отношения интересны, то смысл убеждать себя и подружек "я замуж не хочу". О замужествах речи нет, для начала о том, получаются или нет взаимоинтересные отношения. 

Если интерес снижается, то и тема не столь актуальна становится. 

Вообще, конкретно я думаю, что очень неплохо, когда в те же 45- 50+ у женщин (у нас, по крайней мере) интерес снижается, не держится на прежнем уровне. 

23 минуты назад, Одесситка сказал:

Давайте ей внушим, что она тоже - адский ад? :) Зачем?

Об этом вообще речи не было. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×