Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Остановилась перед переходом, жду зеленый свет. Недалеко две возрастные дамы беседуют, такие нарядные, каблучки-шляпки-бусы) 

Одна другой что-то аргументирует: 

- Ну конечно, ты же молодая еще пенсионерка, тебе 70-ти нет!

Я, ставшая пенсионеркой три года назад в 50 лет, аж икнула. Эх, юность моя пенсионерская :D

 

**** ****

  • Нравится 19
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю вчера и слышу за спиной беседу двух барышень:

- Где найти нормального? Вот где?

- А кто для тебя нормальный?

- Чтобы у него не было ни матери, ни отца, ни дядь, ни тёть, ни детей, ни прошлых жён, ни братьев, ни сестёр.

Вот честно, не смогла побороть любопытство, обернулась.

Девушка лет 25 вещала, божий одуванчик :)

 

* ****

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально подслушано. Я на работе, окно открыто. Беседуют двое мужчин. Видимо, повстречались на этом месте.

- Да жара ещё такая. Я весь день за манипулятором сижу. У меня уже тазик болит.

- Какой тазик?

- Ну , таз.

Интеллигент. Можно было  и по простому свою пятую точку назвать.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу не поделиться))) Иду по улице, навстречу идут семейная пара с ребёнком,  девочкой лет пяти. Такая забавная кнопка, кудряшки, платюшко, идёт подпрыгивает.

И, видно, продолжая разговор, произносит поучающим

тоном : 

- А богиня- это девотька Бог! 

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехали с мужем в строительный магазин. Перед нами покупатели - двое мужчин - разговаривают с продавцом:

-Нам утеплитель нужен, 5 рулонов, привезти сможете, доставка есть? Мы в (район города) живем.

-Сможем. Оплачивайте, доставка будет сегодня в течение дня.

-Эммм... А мы деньги с собой не взяли

-Ну тогда езжайте домой.

-Зачем?

-За деньгами!

 

 

 

 

 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоят сын с отцом, отец - офицер. Мальчик рассказывает про какой-то хитро запирающийся замок, потом спрашивает: Такой очень трудно сделать, папа? 

- Ну что ты! Какие тут трудности? Ничего военного. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Услышала сегодня как соседка, достав из почтового ящика очередную рекламную листовку, выкинула её в стоящую рядом для этих целей коробку со словами: "Идите на хрен, мы углем топим!" Меня она не видела, я за углом стояла и аж разулыбалась - так у неё эмоционально получилось! 

 

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром  слышала  на улице,  как женщина  эмоционально разговаривала по телефону,  понятно, что с мужчиной. Время  8.00. Она, раздраженно: " Ты же мне говорил: у меня есть для тебя предложение,  есть  подарок... А теперь  что? Ни предложения,  ни подарка! Так, что ли?" :)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две бабульки, хорошо так за семьдесят:

- А я своего выгнала недавно! К брату ушёл жить... 

- Да как же так? 

- Не вытерпела больше. Кстати, тебе жених не нужен? 

- Своего старика пристраиваешь? 

- Да что ты! Мой страшный, хромой, а этот красивый, велосипед у него красивый, перчаточки велосипедные красивые. 

  • Нравится 20
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывает.

Стоит на остановке, ждет сельский автобус из города, рядом стоят две женщины и беседуют, одна говорит:

- Вчера приснилось, что я всю ночь работала, причем проснулась я от того, что ногами отпинала мужа. Сразу крик, мат, начали ругаться в пять утра. Блин, как на работу вышла. 
- А где ты теперь работаешь?

- Я в отпуске, а так в паспортном столе. 

*** ***

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Пятерочке" на кассе женщина передо мной выставляет из корзины бутылку водки. Продавец устало:

-Сегодня спиртное не продается, 1 сентября.

Женщина неприятно удивлена:

- Что, даже взрослым нельзя??

И действительно, ладно детям сегодня нельзя, 1 сентября, пусть в школу идут. А взрослым-то чего, особенно тем, кто еще в отпуске:laugh:

 

**** ****

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пятницу ехала вечером домой, на перекрестке стояли две очень пожилые... дамы, по виду - типаж бывших учительниц, что тембр голоса, что осанка, что одежда... Смущало только, что у одной вместо дамской сумочки была такая сумка с ручками пластиковая, как в "Корсаже" дают при покупке нижнего белья. Только у неё в этой сумочке лежал смартфон:shiz:. Ну не суть. Так вот. Одна говорит:

-Сегодня с утра в банк ходила. Так по дороге столько матов выслушала!

-Чего это? Сапожников встретила?

-Да какие сапожники! Дети в школу шли!!!

:)

**** ****

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду сейчас по аллейке недалеко от своего дома, сзади, судя по разговору, мама с дочкой, школу обсуждают. Дочка: "А теперь у нас Татьяна Викторовна. Марья Михайловна уволилась." Мама: "Да что ты мне про учителей рассказываешь! Я спрашиваю, на продленке у вас кто? Одни жаноны и садыкбеки?" Дочка: "Жанона - сестра Садыкбека, а Садыкбек - брат Жаноны." Мама, уже раздражаясь: "Это я уже поняла. А местные-то у вас на продленке есть?" 

Тут они меня обогнали. Пардон, и мама, и дочка - обе ярко выраженной среднеазиатской внешности. :confused_1: Вероятно, среди мигрантов тоже существует какая-то иерархия. И "местные" - это те, кто раньше приехал? :g:

  • Нравится 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрено у меня. Стою на остановке, а рядом с земли прям продают всякое барахло, старинные вещи и прочее. Папа с сыном лет 5 подошли. Отец рассматривает значки, а мальчишка с восторгом уставился на старинный чугунный утюг. Что-то спрашивает у хозяина, тот улыбается и отвечает. Не слышу что. Мальчик к отцу подбегает, просит денег, а тот отмахивается. 

И тут мальчишка увидел кучу советских монет, берёт горсть и несёт продавцу. За ваши уже не деньги продайте мне ненужный утюг - от себя я сказала вместо мальчика.  Но себе сказала. Тут и папа очнулся, ничего не поймет. Что за хохот стоит, и сын его в центре внимания.

Тут мой автобус подошел. Не знаю, чем история закончилась.

  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно была свидетелем "разговора самого с самим" совсем ребёнка. Лет пяти-шести. Шагал этот разговорчивый парень в отдалении от своих родных, мы шли между ними. Видимо ему только что сказали, что возраст Петропавловской крепости уже 300 лет. Парня накрыл когнитивный диссонанс: как такое возможно?! 
-- Что точно, что ли 300? Да нееет! Этого не может быть! Ну совсем что-ли! Я в шоке! И камням 300? И воротам? И стенам? Кажется это обман. Зачем меня обманывают? Вот не понимаю, как может быть 300 лет! 

Рукой жест недоумения. 

За точность фраз не ручаюсь, потому что смеялась от души. Только тихо, чтобы не спугнуть милый "диссонанс". Бормотун очень забавный. С прекрасным лексиконом. Рукой вёл по перилам деревянного моста на входе в крепость. Ему было наплевать, что взрослые отстали, он был увлечён своими мыслями.

И зачем взрослые рушат картину мира малышам? :lol: 

 

И подсмотрено. И самую малость подслушано.Там же, в крепости. 
Видимо старшая группа детсада (может и тот "котик учёный" там был, я лицо не видела) была выведена образовываться, ведущий у них был кто? Правильно -- Пётр1, собственной персоной. В камзоле, ботфортах, треуголке и с тростью! Шикарный! Схожесть потрясающая! Голос звучный. Вёл викторину, задавал им вопросы простейшие, но и на них детям нужно было знать ответ, чтобы получить жетон. На фото общем, Пётр призвал детей улыбнуться: "Соссиськиии! (прелесть!) Внимание к себе звучным: -- За Петром!!! 
И куча мал мала как привязанные за ним. Родители, похохатывая, следом. Проходя мимо толпы туристов, ждущих своего гида, снова детей призвал: -- За Пееетрооом! И тут же молоденьким девушкам: -- Это я не вам! Шалун! Но было весело!

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По делам ездила. Ничего необычного, но как обычно сижу и слышу. Решила не шиковать. Автобус еще доступен. Ждала около 40 минут. (пропустил два рейса). Все-таки втиснулась. И мне даже место уступили. Сейчас мест сидячих в автобусах мало. Многие места высоко. 
Едем. Напротив, сидит женщина. Очень неопрятная. Грязные волосы, драная сумка, грязная одежда. Ругается по телефону: "Подавайте в суд! В суд подавайте!!! Я тут не причем! Не причем я! Я на пенсии уже неделю. Не надо на меня орать! Я хорошего врача вам посоветовала. Ну умирают они. Бывает так. 
Кидает трубку. 
-Кошку стерилизовали. Кровотечение остановить не сумели. Сдохла кошка. А я тут причем? Я уже на пенсии. Воет она мне в трубу. 
Объяснила "специалист" автобусу 

Теперь звонит уже сама. 
-Ира, ну как ты? В суд на тебя подадут за то, что ты кошку угробила. Всего лишь животное там вой такой стоит (я в ужасе). Угу-ага-ага...ну бывает... 
-Ты увольняйся… уволилась? К маме срочно уезжай. Да... я тоже на пенсии. Нервные какие все пошли. 
Разговор закончился. Едем 
-Я-то тут причем, что она сдохла? Деньги сейчас еще возвращать. Пусть в суд подает. На суд больше потратит... 
Автобус встал в прямом смысле. Заглох 
Пенсионерка по обстоятельствам заметалась, по автобусу. "Он встал!!! Встал! Прямо на путях встал!!! Сейчас нас переедут!!!" 
-Да не на путях! Съехали уже с путей давно. Не ори, зоозащитница. Страшно самой-то подыхать, пенсионерка.-Сказал какой-то парень в капюшоне с наушниками. 
Вышли все. Потопали к ближайшей остановке. И я потопала 

В голове план дойду да какой-то более-менее внятной адресной точки и вызову такси. В автобус мне не светит. Он подъедет полный и еще забьются те, кто ехал в сломанном. Топать где-то километр. Иду. Подъезжает машина. 
-Куда подвезти? 
-Хотя бы до цирка. 
Села назад. На переднем сидении рядом с водителем сидела молодая женщина. 
-Он не пьет сейчас. Красивый стал 
-И что ты думаешь? 
-А че думать? Три раза ко мне ездил. Я только на вторую свиданку пришла. Посылки слал. Письма. Я обалдела. Смешно даже. "Люблю-куплю" засмеялась. 
-Ну и что ты мнешься? 
-А с ним поговорить не о чем. Вообще 
-А о чем ты разговаривать хочешь? 
- О Жизни. Что такое жизнь вообще? Зачем она. Он ревнивый еще жуть!!! Жуть жуткая! Как-то говорит мне: "Давай на рынке тебе костюм купим" Пошли. Там продавец Рамиль и так крутился и этак. Потом выследил меня у туалета. 
-Вика! Я тебя люблю ты мне понравилась. Жить без тебя не могу, пойдем, подарю тебе футболку. 
-А откуда он знает, как тебя зовут? И ты его знаешь? 
-Так Димка покурить отошел, вот мы и познакомились. Спросил, как меня зовут. У туалета меня ждал, прикинь. Пошли мы. Он мне футболку и подарил. Домой приходим. Димка футболку увидел и скандал на пустом месте. 

-Тебя из Соликамска, кто-то должен был встретить? 
-Не... я всем написала, что завтра освобождаюсь. Сама, видишь, гуляю.-засмеялась. 
Вышла я у цирка. Неотразимая Вика, которая успела закадрить кавалера на рынке, прямо у туалета, раскрутить его на футболку и за что-то отсидеть, помогла мне выйти. Я пошла на остановку. Машина поехала дальше. Надеюсь, Димка снова не запьет и научится говорить с Викой о жизни. 

* ****

  • Нравится 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остановке вчера женщина очень эмоционально говорит по телефону:

- Дура ты, Вася! Такое нужно просить не у сына, а у зятя. Ааааа, уже отказал? Вот гад! Да ты что? И сын гад! 

Пауза.

- И внуки гадами вырастут, даже не сомневайся!

Вспомнилась притча про записывающего Ангела.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детской поликлинике подслушала. 

У врача в кабинете вместе со мной зашла мамочка с ребенком на руках:

- Доктор, нам нужно направление на УЗИ проверить у сына яички. 

Доктор просит медсестру выписать направление на УЗИ мошонки. Медсестра спрашивает:

- На одну мошонку выписывать или на две?

Я решала встрять:

- Комплексное выписывайте. :bangin:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шла со станции. Передо мной молодая красивая парочка, с виду студенты.

Девушка высказывает парню:  "Ты опять засел в туалет на 2 часа, я даже накраситься из-за тебя не успела!"

Любовная лодка сталкивается с неумолимым бытом.

* ****

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злоупотребление алкоголем сказывается на внешности, всем издалека понятно, что эта припухлость не от недосыпа. Я обычно мужчин с такими узнаваемыми чертами лица стараюсь обходить - и запах от них не розами, и деньги, бывает, клянчат. 

Но сегодня стою в супермаркете, выбираю кофе, и тут вдруг к стеллажам подошли два друга. Первая моя мысль была, что заплутались - им явно в алкоотдел надо, но нет - встали, внимательно и молча изучают ассортимент. Один из них предложил сотоварищу:
- Смотри, вон такой по акции!

Второй, возмущённо:

- Я же сказал, не надо кофе! Не пью я его, вредный очень!

Ой, не о той ты вредности, мужик, беспокоишься, не от кофе так плохо выглядишь, явно не от кофе :rolleyes:

*** ***

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7.30 утра. Уроки у нас начинаются в 8.00. Сижу на рабочем месте, готовлюсь к урокам. Мой классный кабинет как раз над входом в школу. И вот слышу за окном оглушительный рёв: "Домой хочу,  домой хочу" По голосу мальчик из начальной школы. Громко ревел, долго, но видимо не помогло. Дверь входная хлопнула и рёва мне не стало слышно. 

  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу в серьёзном казенном учреждении. Пришла рано, поэтому от скуки наблюдаю работу охраны. КПП, вертушка, милая дама лет 40-45, знает каждого сотрудника в лицо и по имени, здоровается, перекидывается парой фраз. Проход строго по электронным ключам и потом пин-код на дверях справа, слева и наверх.

Заходит мужчина, судя по дальнейшему разговору - ответственный за безопасность. 

Охранница:

- Михаил Иванович, чего твои вчера наковыряли? У меня камеры не работают в правом крыле!

- Это не мои, видеонаблюдение у Иванова, пиши заявку.

- Какую заявку, твои возились, Иванов знать не знает чего они начудили!

- Вот пусть и разбирается, я в камеры не полезу.

- Так, мужчина! Не выводи меня! Я тебе коробочку с ключами не дам, будешь около кабинета на стульчике сидеть! 

Михаил Иванович, чего-то буркнув, начал звонить Иванову.

Самая сложная система охраны подчинена одному человеку в будочке и ее коробочке :D

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу возле стеллажей с овощами и фруктами. Возле арбузов стоят две женщины, рассуждают о спелости арбузов и их правильном выборе. Стоят, начинают спорить. Мимо идет мужик и говорит, показывая на арбузы:

- А это не арбузы. Это дыни.

Женщины задумались. А мужик дальше пошел. Я чуть не помер от смеха, когда услышал. А ведь они реально стояли и смотрели на арбузы, которые дыни.:lol_1:

Прям видно было, как их раздирают противоречивые чувства. 

Шутник этот мужик.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×