Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

22 минуты назад, Russian lady сказал:

я в своё время не знала, что он будет неприятным, тогда ещё нормальным был, ребёнок как ребёнок.

Вы сразу говорили, что терпели(!) его в доме. Терпели - значит неприятно все же было. Не надо никого терпеть в своем доме ни ради чего и ни ради кого. Не проснулась симпатия, не получилось дружбы - все, нафиг. Мы все взрослые люди. Есть те, кто может с не своими детьми подружиться и тогда да, и в доме их принять можно и где-то по свойски обратиться. И все проще проходит и визиты и отношения.

Если вам сразу ребенок не понравился - не надо его терпеть. Ребенок папин - он пусть и крутится. Двое детей - вдвое больше кручений у любого родителя. И он, ваш муж - не исключение. И никаких на равных тут быть не может, ибо у него двое детей, а у вас - один ребенок. Потому ему в два раза напряжнее, да. Сам так свою жизнь поставил. Сам и разгребает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Огнёвка said:

Вы сразу говорили, что терпели(!) его в доме. Терпели - значит неприятно все же было. Не надо никого терпеть в своем доме ни ради чего и ни ради кого. Не проснулась симпатия, не получилось дружбы - все, нафиг. Мы все взрослые люди. Есть те, кто может с не своими детьми подружиться и тогда да, и в доме их принять можно и где-то по свойски обратиться. И все проще проходит и визиты и отношения.

Если вам сразу ребенок не понравился - не надо его терпеть. Ребенок папин - он пусть и крутится. Двое детей - вдвое больше кручений у любого родителя. И он, ваш муж - не исключение. И никаких на равных тут быть не может, ибо у него двое детей, а у вас - один ребенок. Потому ему в два раза напряжнее, да. Сам так свою жизнь поставил. Сам и разгребает.

Тут такой момент, я вообще людей в своём доме не люблю принимать на побывку. В гости - с удовольствием, а проживать вместе напрягает. 

Даже родителей любимых терплю, если с проживанием приезжают. Мне нормально встречаться где-то, или в гости друг к другу ходить.  Но ночевать чтоб каждый у себя. 

При проживании вдалеке от родителей такое уже сложно организовать, поэтому приходится терпеть. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

, нужно сразу ставить условие, чтоб никаких детей от первого брака в новой семье, ни хороших, ни плохих. 

По идее правильно, конечно, только к этой мысли доходишь через опыт, а "включать суку" в разгар отношений, да при создании семьи... ну, не знаю, я бы не смогла. И вы не смогли бы.

 

Я во многих чертах Вашей истории узнаю свою: замуж впервые в 30 за мужчину с браком в анамнезе, сыну 8 лет. Бывшая жена - из домохозяек в фасовщицы супермаркета. Жильё моё добрачное. Дежавю, короче.

 

 

Только история развернулась иначе. Муж мой замкнутый, но упрямый человек, неагрессивный и спокойный. Трудяга из тени, но лучше не доводить. За 12 лет, что мы вместе, я видела две вспышки: одна, когда чуть не попали в аварию перед моими родами, вторая - когда информировал родителей о разводе и новом намерении жениться. Сути разговора я не знаю, а результат таков, что муж сказал родителям, что невесту не привезёт, чтобы они меня не оскорбили ненароком и наши отношения не рухнули. Муж с родителями никогда не прерывал отношений, часто ездит, много помогает, хотя родители редкие трудяги, на шее не сидят. Я писала где-то, сколько они дают домашних продуктов все эти годы и до сих пор. Я свёкра устраивала в хорошую больницу. Сын от первого брака все годы получал деньги (не по суду, заметьте), совместного с отцом досуга минимум, правда, больше на созвоне. 

 

Но мы так и не знакомы: ни свёкров, ни мальчика я не видела. Никогда. Для меня это уродство, но вот так... Я пережила уколы самолюбия - чем, мол, не хороша? Теперь понимаю, что панический страх мужа за наши отношения вынудил его  действовать так кондово. Ничего не исправить.

 

Однако, сработало. 

 

Вам желаю выдержать характер, Вы сможете. Но Вашего мужа ещё укрощать и укрощать. Сизифов труд, Пиррова победа.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 minutes ago, Барышня-крестьянка said:

Но мы так и не знакомы: ни свёкров, ни мальчика я не видела. Никогда. Для меня это уродство, но вот так... Я пережила уколы самолюбия - чем, мол, не хороша? Теперь понимаю, что панический страх мужа за наши отношения вынудил его  действовать так кондово. Ничего не исправить.

Думаю, Ваш муж достаточно хорошо знает своих родителей и принял такое решение так как считал, что они способны Вас оскорбить. Тем более, если сорвался, объявляя о женитьбе, с его спокойным характером. 

Цените мужа, он все правильно делает, защищая Вас и вашу общую семью. 

Читала Вашу историю и вспомнила начало наших отношений, мой муж чуть было не поступил так же, как Ваш. Только он совсем перестал общаться со свекрами, орал матери, что он ей больше не сын и чтобы отстала от нас, дала ему жить счастливо.

Я тогда не знала всей подноготной и мне тоже, как и Вам, это показалось уродством. И я сделала все, чтобы их помирить. Теперь, через столько лет, понимаю - дура. Надо было не лезть, совсем. Для свекрови я так и осталась сукой, не принимающей внучка. Моя дочь им особо не нужна, раз я не даю с ней извращаться. Мальчику я - досадное недоразумение. И муж между двух огней.

Поэтому в итоге не выиграл никто. Правильно говорят : благими намерениями выстлана дорога в Ад. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Барышня-крестьянка сказал:

Вам желаю выдержать характер, Вы сможете. Но Вашего мужа ещё укрощать и укрощать. Сизифов труд, Пиррова победа.

Мне интересно. А надо? Как вы верно заметили победа будет пиррова. Отличие между вами. В вас ваш муж был заинтересован. А у автора на шее ехал. Иллюзия семейных отношений.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Тогда получается, нужно сразу ставить условие, чтоб никаких детей от первого брака в новой семье, ни хороших, ни плохих. 

А то я в своё время не знала, что он будет неприятным, тогда ещё нормальным был, ребёнок как ребёнок.

Проблемы нужно решать по мере их поступления. И всё равно вы не угодите троллям в белых пальто :)  Найдут, к чему придраться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

Думаю, Ваш муж достаточно хорошо знает своих родителей и принял такое решение так как считал, что они способны Вас оскорбить. Тем более, если сорвался, объявляя о женитьбе, с его спокойным характером

Подозреваю, что перестраховался. Мне жаль, что ТАК сложилось, родители мужа - хорошие люди, ну, может, негибкие в силу традиционного уклада и возраста. Но приоритеты он тогда расставил, да. Пару месяцев не ездил к ним тогда, потом пошло всё по старому. Знаю, что пару лет тема нашего брака была под запретом для обсуждения. К своей матери таких мер не представляю, например, для меня это жесть.

 

Но читаю Вашу историю и уже не так воспринимаю свою.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Но мы так и не знакомы: ни свёкров, ни мальчика я не видела. Никогда. Для меня это уродство, но вот так... Я пережила уколы самолюбия - чем, мол, не хороша? Теперь понимаю, что панический страх мужа за наши отношения вынудил его  действовать так кондово.

Видимо, у вашего мужа были веские причины для такого поведения. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Барышня-крестьянка said:

К своей матери таких мер не представляю, например, для меня это жесть.

Именно с такими мыслями я тогда пыталась их помирить. Читаю Вашу историю и ещё раз убеждаюсь, насколько я тогда была неправа.

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Iriska сказал:

Мне интересно. А надо

Со стороны: конечно, не надо. Но Рашн Леди внутри... Она и берёт тайм-аут, и вектор обвинений потихоньку смещается на мужа. И расставание уже возможно.

 

И НЕрасставание - тоже.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Огнёвка сказал:

Есть те, кто может с не своими детьми подружиться и тогда да, и в доме их принять можно и где-то по свойски обратиться

Как можно подружиться с трех-четырехлетним ребенком, каковым он являлся на момент замужества? Да еще и живущем за полторы тысячи километров?
 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Старая ведьма сказал:

Как можно подружиться с трех-четырехлетним ребенком, каковым он являлся на момент замужества? Да еще и живущем за полторы тысячи километров?
 

Отец его привозил. И я например, очень по-разному отношусь к детям. Одни - нравятся и в этом возрасте, другие - категорически нет. 

На гостевание - мне не надо никаких. Мужчина будет со своими детьми данного возраста+/- год-два, встречаться и иметь отношения совершенно отдельно от меня. Зачем им приезжать в мою квартиру? Для чего? Отец точно так же с ними время проведет там, где они живут и без меня. 

Но некоторым зачем-то надо именно к себе домой приветить. Я именно про эти варианты говорила про подружиться. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

. Только он совсем перестал общаться со свекрами, орал матери, что он ей больше не сын и чтобы отстала от нас, дала ему жить счастливо.

Да, я помню, Вы упоминали о таком эпизоде в начале отношений. У меня муж совершенно далёк от психологических рефлексий, никогда я даже намёков на вину родителей за любой аспект жизни от него не слышала. Ему скажи, что на родителей наехать можно,  он, наверное,  глаза вылупит: чо, правда?

Основная претензия была, мол, не понимают. Думаю, поэтому всё быстро утряслось.

 

Изменено пользователем Барышня-крестьянка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Огнёвка said:

Отец его привозил. И я например, очень по-разному отношусь к детям. Одни - нравятся и в этом возрасте, другие - категорически нет. 

На гостевание - мне не надо никаких. Мужчина будет со своими детьми данного возраста+/- год-два, встречаться и иметь отношения совершенно отдельно от меня. Зачем им приезжать в мою квартиру? Для чего? отец точно так же с ними время проведет там, где они живут и без меня. 

Но некоторым зачем-то надо именно к себе домой приветить. Я именно про эти варианты говорила про подружиться. 

Дети такого возраста все ангелочки, если на фотографии :) 

Моя меня знаете как напрягала ? Она хоть без особых капризов,но..

 Одни вопросы : а это почему? А зачем? А как? 

И через пять минут заново все те же вопросы, по второму и десятому кругу. А почему огурец зелёный, а клубника красная? А почему деревья кушают воду? Да откуда ж я знаю, мать моя женщина. И лезешь в книжки, читаешь про всякий фотосинтез, потом пытаешься перевести это на язык трёхлеток. 

И встаёт блин в 7 утра, даже в выходные. Шепчешь ей сквозь сон : дай ещё пару минут поспать, а? Садится рядом с кроватью, молчит пару минут и потом : мамочка, а ты уже попала ?

Бесило страшно. Но она - моя. И в этом вся разница.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свои это свои. Именно. 

Я вот тоже толерантность чуть не развела с сыном бывшего от новой жены. Типа он же все же брат и мало ли как жизнь повернется... Вовремя очнулась. Какой брат?  Живет в другой семье,  даже дружбы не будет. Как жизнь повернется?  Ему до ума расти и расти еще лет 15. Мои уж и забудут,  что он есть на свете. Значит и незачем нервы драть всем,  и им и мне. 

И у вас. Ведь понятно,  что дочери от такого родства будут одни проблемы. Ну и отрезать пока не началось,  не дожидаясь перитонита. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Огнёвка сказал:

Зачем им приезжать в мою квартиру? Для чего? Отец точно так же с ними время проведет там, где они живут и без меня. 

Воистину голос разума. Но если он пока внутри не зазвучал, то иногда влияют сторонние обстоятельства: у Рашн Леди кукушистая мать ребёнка и свободное своё жильё, а у меня - обиженная бывшая жена и моя мама, живущая со мной. Не особо-то и поводишь: и не дадут, и неловко. Поэтому - только у них или на нейтральной территории. Только сейчас я понимаю, что в моей ситуации и не могло быть по другому. А у Рашн Джентльмена возникла мысль о равноправии: его с женой, детей между собой... В результате жена и дочь ущемлены и оскорблены.

 

Короче, не знаешь, где найдёшь, где потеряешь... И да: иногда, чтобы получить свою половину, надо пытаться контролировать ВСЁ.

Изменено пользователем Барышня-крестьянка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Барышня-крестьянка сказал:

Рашн Джентльмена возникла мысль о равноправии: его с женой, детей между собой.

Тогда ему надо было жениться на даме с ребенком,  неадекватной мамой в анамнезе,  и без квартиры. И на равных все с ней начинать. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Тогда ему надо было жениться на даме с ребенком,  неадекватной мамой в анамнезе,  и без квартиры. И на равных все с ней начинать. 

Таки да. Два фактора в подобных ситуациях идут во вред: мужик ещё часто считается обществом самостоятельным благом, независимо  от отягощений, и воспитанность хороших женщин, которые уважают любимого и его интересы, считаются с ними. Результат: ценный кадр на хребте со своими интересами впридачу. Причём так всё хитро, не поймёшь, с какой раздавленной бабочки история искривилась. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Russian lady сказал:

Бесило страшно. Но она - моя. И в этом вся разница.

У моей сейчас начинает переть характер, а ей ещё трёх нет. Не узнаю порой своего спокойного, миролюбивого ребёнка. "Скандалит" со мной :) , потом приходит мириться, последнее время скандалы всё чаще. А я дышу глубже, стараюсь не вестись, потом объясняю, рассуждаем с ней. Тяжело? Оказывается, да. Так это МОЯ дочка, я её хотела. И да, дети - это когда мечты расходятся с реальностью в 200%. Ну так я её воспитываю, и полностью ответственна за это воспитание.

Но чужого ребёнка мне такого же точно не надо. Со своим характером, со своей отдельной мамой или бабушкой. :1eye: То есть они воспитывают или делают что-то, называя это воспитанием, а плоды пожинать мне, терпеть мне? Уууу, не хочу никогда ни за какие блага. 

3 часа назад, Russian lady сказал:

В гости - с удовольствием, а проживать вместе напрягает. 

Вот и мне тяжко. При том, что гостей обожаю, мне нравится уютно и с любовью принимать людей в доме, и даже ночевать можно оставить приятных мне. НО не жить, и не долго. 

А чтобы не приятный, не воспитанный ребёнок в моём доме, который специально делает пакости? Нет, нет, нет, домой к себе! 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Domino сказал:

Зачем я это прочитала? :(  Я хочу это развидеть... Тоже едва не стошнило, как прочла. 

Какие нафиг разговоры и скандалы. Оно бы больше моего ребенка не увидело. А то вдруг в следующий раз ещё какое-нибудь место вареньем намажет. Да, в принципе, и того, что произошло, достаточно. 

И да... хоть разок бы, но вмазала. Честно признаюсь. Хотя вариант "семеро оттаскивали" был бы гораздо ближе к истине.

Изменено пользователем Флер де Лиз
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про варенье и соски...

Кажется, я начинаю понимать кое-что о психических привязках мужа Автора к собственной матери.

Искалечила дурная баба ему психику. Что, естественно, не даёт ему индульгенцию на всю жизнь. Фу, как теперь это забыть. :1eye::crazy:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Весенняя капель сказал:

Фу, как теперь это забыть.

Баба или соврала, что девочка сосала (что предлагала, сомнений нет),  или имеет какие-то способности гипноза. Мне, 3-летней, мама как-то в шутку предложила её грудь пососать. Помню своё чувство брезгливости при виде её обнажённой груди. Брр! :puke2:

Изменено пользователем Домосед
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Russian lady сказал:

Ну вот на этом я бы сразу ушла, не стала бы ждать, пока мне соберут вещи и выкинут на лестничную площадку. Ей жить что ли негде? Зарплата маленькая ? 

Лучше вторую работу найти, те же подъезды мыть, чем так унижаться.

Самое смешное, что ей есть где жить, у родителей большая квартира. И зар.плата очень хорошая, но вот прям вцепилась в него клещами.

16 часов назад, Старая ведьма сказал:

Одно непонятно: а зачем тогда ее жить к себе позвали? Чтобы потом выгонять? Ерунда какая-то

Тот мужик тоже с характером, а она как собачонка получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 10:25, Просто Ева сказал:

Такое ощущение, что бабуля там с какими то наклонностями. Наверно внучку тоже свои соски в варенье в рот засовывала. Бррррр....Подальше бы Вам от них держаться.

Ёшкин кот! Все понять не могла, в чем фишка, ну намазала баушка соски вареньем, чего сразу извращенка-то! Сегодня осенило: соскИ, а не сОски! 

Изменено пользователем Фокус
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Просто Ева сказал:

Тот мужик тоже с характером, а она как собачонка получается

Дура она, а не собачонка. И кто же ей доктор? Сама согласилась на такую жизнь, никто не неволил. Да еще и вцепилась в нее (жизнь такую) всеми лапами.
Нет, не жаль мне ее ни капли.
 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×