Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну запущен мальчик, вот и шанс его по-мужски повоспитывать.

Ой, а чего ж раньше мужчина его не воспитывал? Автор мешала? 

Да и у мужчины там свои методы воспитания: накосячил - на тебе планшет! Наблевал мальчик на стол - перед мальчиком надо извиниться. Очень мужское воспитание. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Ой, а чего ж раньше мужчина его не воспитывал? Автор мешала? 

Да и у мужчины там свои методы воспитания: накосячил - на тебе планшет! Наблевал мальчик на стол - перед мальчиком надо извиниться. Очень мужское воспитание. :D

Ну вот сам теперь и разгребет последствия такого воспитания. Кесарю-кесарево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Огнёвка said:

Нет, рестораны не при чем. Красота - она не в пафосе, а в умении в простом увидеть радость. В здоровом, качественном, чистом - удовольствие. 

Вот это - чистая правда и я до глубины души благодарна своим родителям, что они мне это показали. Я теперь пытаюсь показать это дочке. Выезд на пикник, венки из полевых цветов, бесилово в снегу, самодельные костры с печёной картошкой. В моем детстве это было и мне это очень нравилось, поэтому стараюсь дать это же самое моему ребёнку. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, ПингвиНюша said:

Ой, а чего ж раньше мужчина его не воспитывал? Автор мешала? 

Да и у мужчины там свои методы воспитания: накосячил - на тебе планшет! Наблевал мальчик на стол - перед мальчиком надо извиниться. Очень мужское воспитание. :D

Меня больше всего поражает разница в воспитании. С дочкой он такой весь кремень, ни шагу влево. Или это он меня копировал ? Я не знаю. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

у меня в последнее время творится всякая чертовщина в доме. Поломалось все

Это у многих в период расставания происходит. В моей квартире накануне новогодних праздников в ванной сорвало кран на смесителе (горячая вода) и перекрывающий кран заклинило - вода хлестала на всю ванную, чудом никого не обожгло. А ещё я на ногах перенесла пневмонию, чудом выбралась из болезни.  

Вы загляните в "Непознанное", вам с дочкой от семьи защититься нужно.

1 час назад, Russian lady сказал:

Во время нашего разговора я была  на удивление спокойной и логичной, а вот сейчас как шарик спустили, давление упало, руки трясутся.

Вы молодец. Держитесь, ещё много чего предстоит. А муж ваш доброго слова не стоит :( 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

С дочкой он такой весь кремень, ни шагу влево.

Женщина должна знать свое место и подчиняться мужчине. Иначе как на нее потом этого же сына повесить, на вольную-свободную? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Russian lady сказал:

как все остальные делают

Вот это ключевое слово - делают. Остальные - делают. А этот чудо-папа - нет. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Или это он меня копировал ?

Вполне возможно. Я по своему бывшему мужу сужу. Когда он жил со мной, то немало времени уделял нашим детям, потому что так делала и я. Я по своей природе чистюля и дети у меня всегда выглядели, как праздничные конфетки. Муж гордился этим, когда слышал комплименты в адрес девчонок.

А когда в другой семье у мужа родилась дочка, она там оказалась никому не нужна. Растет как трава в поле, и вещи часто не очень чистые и одета не всегда аккуратно, а уж про внимание я и вовсе промолчу. До недавнего времени девочка дальше Краснодара нигде не была. Мужчины нередко, когда не знают как воспитывать детей, копируют поведение жены. А судя по мальчику, ваш муж о воспитании детей имеет весьма смутное представление.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, ПингвиНюша said:

Вполне возможно. Я по своему бывшему мужу сужу. Когда он жил со мной, то немало времени уделял нашим детям, потому что так делала и я. Я по своей природе чистюля и дети у меня всегда выглядели, как праздничные конфетки. Муж гордился этим, когда слышал комплименты в адрес девчонок.

А когда в другой семье у мужа родилась дочка, она там оказалась никому не нужна. Растет как трава в поле, и вещи часто не очень чистые и одета не всегда аккуратно, а уж про внимание я и вовсе промолчу. До недавнего времени девочка дальше Краснодара нигде не была. Мужчины нередко, когда не знают как воспитывать детей, копируют поведение жены. А судя по мальчику, ваш муж о воспитании детей имеет весьма смутное представление.

Сестра ! У меня то же самое : свежая одежда, которая меняется ежедневно (кроме верхней, естественно). Каждому члену семьи с вечера готовится наряд на следующий день, чтобы чистое и нравилось. Еда каждый день свежая, пусть простая, без сложных соусов, но свежая. Душ два раза в день, утром и вечером. 

Я сама так приучена, родители мои так делали и мне этот опыт понравился. Так и мои все дома повторяют. 

Мальчик к ежедневному душу не приучен, попу после туалета мыть тоже, я так понимаю, судя по трусам. Одежда одевается несколько дней подряд, даже если пахнет, сами понимаете, подростковый возраст, гормоны. 

А у меня психологические проблемы, я запах пота вообще не переношу, ни в каком варианте, ни свой, ни тем более чужой. 

И это только один момент, я тут страниц на 10 могу накатать по разнице в воспитании

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Магдала сказал:

Разводитесь и убирайте эти качели из своей жизни как можно быстрее, вот и весь сказ. Он уже не изменится. Спасайтесь сами, иначе вам просто здоровья не хватит.

Ни черта он не любит дочку, раз планирует в будущем повесить на неё наркомана (не дочку же на него?). Да и вас не жалеет.

Вот тысячу раз да. То же самое подумала, когда прочитала пост автора. Я предположила, что мужик либо совсем без мозгов уже (мама выклевала остатки), либо наглый до безобразия, если матери своей дочери рисует "радужную" перспективу, как ее ребенок будет тянуть потом это ярмо в виде братца всю оставшуюся жизнь.

Конечно, чудеса случаются, и мальчик, вопреки всему, может перерасти все свои заскоки, но пока этого потенциала не видно. Или отец о своей дочери такого невысокого мнения, если считает, что девочке ее брат будет помогать, а не всегда наоборот? Вот реально не могу представить, чем родственные отношения с таким братом могут помочь умненькой, целеустремленной девочке, а вот испортить жизнь вполне и запросто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Веселый Цапель сказал:

матери своей дочери рисует "радужную" перспективу, как ее ребенок будет тянуть потом это ярмо в виде братца всю оставшуюся жизнь.

Марин, да у меня челюсть туда-сюда падает-поднимается, когда это всё читаю.

Давайте возвращайте меня, "и мы тогда, тирлим-бом-бом, ух славно заживём" - я же по вам скучаю, поэтому возьмите меня вместе с моим ненаглядным отпрыском и несите радостно по жизни, мы же все родные люди. 

У нас полраздела Родня про эти манипуляшки родственными связями, как люди годами наглючих родственников подвинуть не могут. Нафиг-нафиг, неужто дочу рОдную растить на прокорм долбанутой семейке???

Папе даже лениво какие-нибудь плюшки и бонусы придумать, сойдёт и так - я же всех люблю, а меня никто не понимает, рассудок мой изнемогает... 

Изменено пользователем Флер де Лиз
Опечатка
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Огнёвка сказал:

Такое ощущение, что вы чего-то не знаете из дел и проблем той семейки, но папе срочно надо на кого-то сына переложить. И жить его к вам привести и да, еще и под девизом брат+сестра=родная кровь - тяни сестра братца, когда подрастешь хорошей девочкой, а у него как раз здоровье порушится и тетки купившиеся на что-нибудь разбегутся.

Я  давно  так  думаю, что Автор  много чего  не  знает о  краснодарской  жизни мужчины.  Ну  не  зря, мужик  таскается  каждые  две  недели за 1000 км в  Краснодар. Не зря!  Предполагаю, что там  давно вторая  семья  имеется, точную  величину доходов  мужа  Автор  не  знает, и от  неё   размер доходов   тщательно скрывался.  Автор  думает, что  она  намного  больше  получает мужа, а  может  быть вполне  наоборот. Там  темный  лес.

Что касается  любимого сыночка.  Подозреваю, что  сыночек что-то уж очень  нехорошее  натворил  или продолжает творить в Краснодаре. Похоже, влез в  какое-то  дерьмо  очередное, может  долги  наделал, может  на  счетчик его поставили. В общем, в  Краснодаре  слишком  много от  него проблем.  И  бабка с  отцом  решили - "вырвать"  ребенка  из  нехорошей  среды, увезти его в Москву,  поместить в  другие, благоприятные  условия.  Где  заботливая  Рашен  Леди  будет  следить за  братиком  своей  дочери, и  проблемный  братик, под  влиянием  правильного  образа жизни, чудесным  образом перевоспитается.  Все  это подается  под  соусом  родственных  связей, братики-сестрички,  должны  родниться, а  вырастут - помогать  друг  другу.

11 часов назад, Russian lady сказал:

Меня больше всего поражает разница в воспитании. С дочкой он такой весь кремень, ни шагу влево. Или это он меня копировал ? Я не знаю. 

Конечно, он вас  копировал. :smile: Вы  еще  сомневаетесь в этом?  Самый  кратчайший  путь к  сердцу женщины - зеркалить её  поведение. Что  он  типа любит  те  же  книги, ту  же  музыку, тот  же  образ  жизни  предпочитает.  Чтобы  женщина  почувствовала в  нем  родственную  душу. Не  сомневайтесь, у  маман  он  трескает  жареную  картошку, закусывая  салом, напрочь забыв о протеинах.  :smile: Он же  сын своей  матери, верно?  С  вами  он  копирует  ваш  стиль  жизни/воспитания, с  маменькой - мамин  стиль.   Мужик в  виде  жидкости, которая  принимает  форму  сосуда.  (Бывают  такие  мужики, бывают).

Что  удивительно, он  даже  не  понимает, что вы  не  хотите  видеть его сыночка. Ну  не  доходит до  него!  Он почему-то уверен, что  навешав  вам  достаточно  лапши на  уши, получится  потихоньку  опять привести  сыночка  на  вашу  территорию.  Предполагаю,  что посещение  мундиаля - это  был  только  предлог, чтоб  семейству  проникнуть в  вашу  квартиру тихой  сапой. Для  этого  и  бабка  падала  на  колени,    "сюрприз"  их появления был  рассчитан  на эффект  неожиданности.  В  общем, раньше  у  мужика  прокатывало  притащить  сыночка с  проблемами, и  он  надеется уломать Автора и в  дальнейшем.

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Золотая лилия сказал:

Где  заботливая  Рашен  Леди  будет  следить за  братиком  своей  дочери, и  проблемный  братик, под  влиянием  правильного  образа жизни, чудесным  образом перевоспитается.

А из дочки сделают консерву для братца на будущее. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Физендра спасибо большое за советы, сделаю что нужно по чистке квартиры. 

И предлагаемый монолог очень понравился, буду репетировать :) 

38 minutes ago, Огнёвка said:

А из дочки сделают консерву для братца на будущее. 

Щаз. Я скорее из всех в асфальт закатаю. Какой он ей в ж*у братик? Он даже по бумажкам ей никто, а уж по образу жизни я вообще промолчу 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко когда по жизни даю советы и вообще не сторонник разводов (хоть и в разводе сама), но тут иного пути просто нет. Муж ваш никогда вас не услышит покуда жива его мамаша. Сынок - это так себе отмазка, к тому ж он скоро совершеннолетний будет, сынком маманя прикрывается чтобы держать вашего мужа около себя и управлять им всяко (и материально и морально). И вам тут уже не раз написали что самое страшное будет впереди - когда будет расти ваша дочка и папка ее всеми силами начнет знакомить с братиком все ближе. Вот это не дай бог. А так, и будучи в разводе можно дружить, если хочется. А нет - есть реальный шанс найти нормального мужчину а не мамсика слабовольного. Вы сильная и умная женщина, справитесь, главное - это уберечь дочку от общения с подобными родственниками.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Russian lady сказал:

Я скорее из всех в асфальт закатаю.

В асфальт катать не надо. Надо отстраниться, с пока ещё мужем никаких встреч-разговоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Russian lady сказал:

Муж начал блеять про сестричек-братиков и что они друг у друга одни и нельзя так, мы типа не вечные, а они потом в этом мире друг другу помогать будут.

Я в этой ветке - нейтральная. Даже думала иногда, что это Вас так настраивают против мужа? Неплохой, вроде, мужчина. После Вашего рассказа о встрече, так и хочется спросить - он совсем дурак? Похоже, правы девочки. Бабушка с внуком не справляется, ставит вопрос ребром о его дальнейшем проживании с отцом. Лабуду про родственные связи несёт, а сам даже свою родственную связь не узаконил. Расчёт на Вашу жалостливость.  Делайте выводы и становитесь жёстче. Физендра вам "рыбу" набросала.:biggrin:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Бабушка с внуком не справляется, ставит вопрос ребром о его дальнейшем проживании с отцом. Лабуду про родственные связи несёт, а сам даже свою родственную связь не узаконил. Расчёт на Вашу жалостливость.  Делайте выводы и становитесь жёстче. Физендра вам "рыбу" набросала.:biggrin:

Бабушка не то чтобы с внуком не справляется - судя по результатам, она с ним и не пробовала справляться. А просто бабло в прежнем количестве бабушке перестало идти. Стало не так, как раньше - автор в семью вкладывалась, а муж в хобби и в сыночку. Видимо мама и заявила - нет денег, значит забирай сына. А забрать его во первых, не куда, а во вторых, самому мужу не охота гавно за ним убирать. И дружков наркоманов разгонять. Вот он и хочет "подать пример хорошей семьи", припахав к этому делу жену. 

@Russian lady, вообще, Вам повезло, я так думаю, что муж припер в дом сынка с мамой, и что сынок наблевал и усрался. А то развелись бы Вы лет в 50, истрепав нервы и потеряв здоровье, а то и сбежали бы из своего дома, куда как пить дать, сынка являлся бы к папке, после отсидок. Хорошо что они себя сейчас оказали. Лучше жить одной, в чистоте и в покое. 

Вам бы за границу жить уехать. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Морра сказал:

Вам бы за границу жить уехать. 

Вот муж с сыном пусть и едут, за границу, на Урал, в Краснодар, куда подальше. А автор с дочкой будут жить в своей квартире в чистоте и в покое.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

А просто бабло в прежнем количестве бабушке перестало идти.

Не утверждала бы так уверенно. Идут денежки по-прежнему. Только кубышка мужа перестала пополняться с прежней интенсивностью. Где-то он взял запредельную сумму (для многих) на откуп.

 

5 минут назад, Морра сказал:

Вот он и хочет "подать пример хорошей семьи", припахав к этому делу жену. 

Это и выморосило меня. Припереть здорового лба, который УЖЕ сформировался, для показания хорошего примера. Сильный аргумент. И взрослый же дядька, должен что-то понимать. Если всё понимает, но гнёт свою линию, то - приспособленец.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Чернышка сказал:

Вот муж с сыном пусть и едут, за границу, на Урал, в Краснодар, куда подальше. А автор с дочкой будут жить в своей квартире в чистоте и в покое.

Для того, чтобы исключить общение дочери с братиком. Подрастет девчонка, начнет папа с сыном дурить ей голову на тему "этожетвойбрат". 

 

46 минут назад, Домосед сказал:

Не утверждала бы так уверенно. Идут денежки по-прежнему. Только кубышка мужа перестала пополняться с прежней интенсивностью. Где-то он взял запредельную сумму (для многих) на откуп.

Возможно и так. Просто, когда автор поставила мужу условие давать деньги на дочь, муж перестал ездить к сыну так часто. Я предполагаю, что и растущие аппетиты сына и мамы не может удовлетворить  - мама вон дом требует. Не отдаешь дом - забирай своего сына, мама там за словом в карман не лезет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Тутуська сказал:

Альфонс какой-то вырисовался.

Нет, не альфонс совсем. Просто мужчина по каким-то причинам (мама там с заскоками изуродовала психику сына) не может принимать решения самостоятельно. Ищет плечо или всю тушку для поддержки. Кто сильнее надавит, тот и прав для него, или готов следовать, зная, что себе во вред. Наша Леди перестала влиять, мама взяла верх и понеслось про родственные узы. Проблемный мужчина. Так и стоять на его страже с косой на перевес?:gun_rifle:

Да нууууууу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 hours ago, Морра said:

 

Вам бы за границу жить уехать. 

Самой-то мне уже поздно метаться, не полы же там начинать мыть. А вот в плане дочки я как раз планирую обучение за границей, коплю на это. Потом сама решит, где ей жить. Не думаю, что ей захочется жить рядом с «братиком». 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×