Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 minute ago, Янина Радовскович said:

Знайте, жизнь уже не вернется на круги своя, по- прежнему не будет. 

И муж вряд ли будет опять таким же близким. А как не будет хватать этой присловутой свободы.

Хотя, постель примирит вас, коль гармония в интиме.

 

Похоже, у меня условий добавилось к мужу на самом деле. Мне теперь хотелось бы всегда иметь время на пилинги и проч, чтобы он больше времени проводил один с дочкой. Чтобы праздники праздновать, допустим, один из двух в тёплых странах, по очереди. Или пусть нас, например, отпускает с деньгами и подарками, а сам едет в Краснодар. Нам не принципиально получать подарок именно под ёлку, можно безналичным переводом, а уж визой мы везде сможем попользоваться :):):) 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Russian lady сказал:

прошла совсем любовь или можно что то вернуть?

Нельзя вернуть что-то частично. Вернется - все. И плюсы и минусы. И компромиссы вам надоедят. И ужимания.

5 минут назад, Янина Радовскович сказал:

Хотя, постель примирит вас, коль гармония в интиме.

Ну вот ради интима можно повстречаться на его территории тем самым гостевым браком. И быстро получить то самое разочарование, ибо он будет продавливать свое, а это уже неинтересно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

а сам едет в Краснодар.

Зря вы это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Russian lady сказал:

пусть нас, например, отпускает с деньгами и подарками, а сам едет в Краснодар

А раньше вы сидели и не дергались, ждали его как Ярославна? Пфф, это точно надо изживать. 

4 минуты назад, Russian lady сказал:

у меня условий добавилось к мужу на самом деле.

Свобода стала дорого стоить? :) 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Янина Радовскович сказал:

жизнь уже не вернется на круги своя, по- прежнему не будет. 

Даже при наличии интима не будет, как прежде. Тут да, гостевой брак. И не менять свои планы, не подстраивать под него. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Похоже, у меня условий добавилось к мужу на самом деле. Мне теперь хотелось бы всегда иметь время на пилинги и проч, чтобы он больше времени проводил один с дочкой. Чтобы праздники праздновать, допустим, один из двух в тёплых странах, по очереди. Или пусть нас, например, отпускает с деньгами и подарками, а сам едет в Краснодар. Нам не принципиально получать подарок именно под ёлку, можно безналичным переводом, а уж визой мы везде сможем попользоваться :):):) 

Ну так муж же возвращается на ваших условиях! Значит, теперь вы живете даже в браке так, как вам и вашей дочке удобно, хочется жить, а муж по остаточному принципу. 

И вообще, что за мода, жить каждый на свои деньги в семье, при этом отдавая пальму первенства и чуть ли не превосходства мужу, только потому, что он мужчина, ведь женского труда в семье больше, значит муж должен больше вкладываться финансово. А если он копейки давал ранее, за что его можно было уважать, считаться с ним, договариваться?

До чего же наглые мужчины, что их надо держать в узде, иначе наглеют. Мужчин баловать нельзя, они не дети.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Огнёвка said:

А раньше вы сидели и не дергались, ждали его как Ярославна? Пфф, это точно надо изживать.  

Раньше мы вместе ездили в Краснодар, сидели один вечер у свекрови, другой у моих родителей, встречались с друзьями. 

Каждый раз это был огромный бюджет и стресс, так как я категорически была не согласна жить в доме, где свекровь, а у моих родителей для нас есть только одна комната, я там тоже не хотела спать с мужем и дочкой, мы не спим в одной комнате. Поэтому каждый раз это отель или квартира посуточно, плюс билеты, плюс подарки. 

3 minutes ago, Янина Радовскович said:

 

И вообще, что за мода, жить каждый на свои деньги в семье, при этом отдавая пальму первенства и чуть ли не превосходства мужу, только потому, что он мужчина, ведь женского труда в семье больше, значит муж должен больше вкладываться финансово. А если он копейки давал ранее, за что его можно было уважать, считаться с ним, договариваться?

Справедливости ради, по дому он помогал много, не было у нас чисто женской работы и даже где-то выгодно мне было. Я люблю, например, готовить, но не люблю убирать кухню. Поэтому я готовила, муж потом убирал.  Это только один пример, помогал он во всем, как и дочка. Потому что все работаем и в отеле не живём, иначе не справиться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Russian lady сказал:

Раньше мы вместе ездили в Краснодар, сидели один вечер у свекрови, другой у моих родителей, встречались с друзьями

Это точно надо менять. Он пусть там долги отдает, а вы - куда хотите. 

Хм, что ж они в своих книжках мужских не напишут красным жирным шрифтом одно простое правило - нельзя женщине давать узнать - как ей хорошо и легко без мужчины живется. И доводить до этого узнавания нельзя. Оно понятно, что мы своим терпением, уступчивостью и этой чертовой мудростью с пониманием и желанием избежать ссор - на что угодно расповадим, на любую наглость и отвратительное отношение, но надо же понимать, что любая пружинка может распрямиться... И если уже накипает - надо уметь не продавливать свое, а отступить, быстро замазать глаза обратно какими-то плюшками, чтоб иметь возможность дальше пользоваться своими бонусами.

Не, есть конечно такие тетки, которым ничто не наука... Но не все же, надо это тоже понимать. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня долго в смятении держал тот факт, что глобально муж у меня хороший. И внешне намного лучше наших ровесников, и по дому помогал, и секс, и общие интересы, и деньги все равно какие-никакие давал. 

Я долго сама себя пыталась убедить, что зажралась. Что подумаешь, мол, мальчик, зато сколько других плюсов. И в принципе это так и есть, но тут ничего не поделать, это как аллергику жить с любителем котов. И человек, может, хороший, но с его котами (детьми от первого брака) жить невозможно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

Справедливости ради, по дому он помогал много, не было у нас чисто женской работы и даже где-то выгодно мне было. Я люблю, например, готовить, но не люблю убирать кухню. Поэтому я готовила, муж потом убирал.  Это только один пример, помогал он во всем, как и дочка. Потому что все работаем и в отеле не живём, иначе не справиться. 

А, понятно. Ранее муж не сидел весь день с дочкой, а вы не имели возможности ходить к косметологу, много проводить времени одна на свободе.

Просто я вспомнила, что он мало давал вам денег в семью, типа Вы сами хорошо зарабатывали и не нуждались в его деньгах, которые он тратил на свои увлечения, на мать с сыном. Еще тогда я возмутилась про себя, не стала писать свое мнение.

Своего мужа уважаю за то, что построил большой дом, в основном своими руками. Все.

Изменено пользователем Янина Радовскович

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Янина Радовскович said:

А, понятно. Ранее муж не сидел весь день с дочкой, а вы не имели возможности ходить к косметологу, много проводить времени одна на свободе.

Просто я вспомнила, что он мало давал вам денег в семью, типа Вы сами хорошо зарабатывали и не нуждались в его деньгах, которые он тратил на свои увлечения, на мать с сыном. Еще тогда я возмутилась про себя, не стала писать свое мнение.

Тут муж, конечно, сглупил. Я вроде жила, понимала, что есть ребёнок, его надо обеспечивать и с ним общаться. А потом какая-то ситуация сподвигла меня сесть и посчитать все расходы, туда и сюда. И результат мне не понравился 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Тут муж, конечно, сглупил. Я вроде жила, понимала, что есть ребёнок, его надо обеспечивать и с ним общаться. А потом какая-то ситуация сподвигла меня сесть и посчитать все расходы, туда и сюда. И результат мне не понравился 

Все хорошо!

Пришла Ваша очередь жить в свое удовольствие без всяких компромиссов; вне зависимости, будете сходиться с мужем жить вместе, или нет. 

Вам удалось продавить мужа один раз, получилось по-вашему, так держать! Не сдавайте позиций.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Russian lady сказал:

Точно спутали, что-то, а секс у нас с мужем всегда был на высоте. Очень редкое пропадание по всем параметрам и пристрастиям 

Я и сейчас на него смотрю и как мужчина он мне нравится, он красивый, сексуальный, мышечный. Так бы и прыгнула на него. Потом вспоминаю трусы мальчика и его блевотину, и блеяние мужа на этом фоне, и сразу желание утихает

Точно, я вас спутала с другой форумчанкой, приношу свои извинения. Сейчас посмотрела ваши сообщения... Вы намного больше зарабатываете, дом - ваш, в сексе он вас устраивает, по дому шуршит, дочь его любит. Ну и берите обратно, в чем проблема? Самой не надо раскисать в своем желании быть "хорошей" и всех в этой хорошести убедить, и все будет ОК.

Думаю, он на любые условия согласится. И на ваши поездки без него в теплые страны, и на все остальное.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Вот прям сразу домой его пускать мне точно не хочется, выгонять человека всегда сложнее, чем самой уйти, а из своего жилья никуда я не пойду. 

Так и не пускайте. Предложите пока пожить гостевым браком. Зачем делать то чего не хочется. И разговоры о родственниках сразу пресекайте.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian lady

1 час назад, Russian lady сказал:

Вот у меня такое же ощущение. Будто я в ногах у него валялась и он такой снизошёл, согласился

А мне кажется, что он просто вас любит и хочет вернуться

И почему бы не дать ему шанс? Хороший муж, хороший папа - сына не забывает. Просто вам надо  исключить общение с теми людьми и всё. Мы со свекровью не любим друг друга - так мы и не общаемся, всё без меня и никаких проблем.

Откуда уверенность, что на свои круги всё вернется? А если и вернется - один раз выгнали, выгоните и второй

И совершенно не за чем ассоциировать мужа с грязными трусами. Вот нафига?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я подумала тут на досуге, почему у меня не было времени на себя и пришла к выводу, что это потому, что мой муж не совсем креативный папа. То есть он дочку любит, но у него нет фантазии на совместные дела, кроме кино-домино и ТЦ. А я была категорически против того, чтобы у дочери удовольствия ассоциировались только с тратой денег.

Поэтому я выступала массовиком-затейником в плане совместных занятий. Что удивительно, муж с удовольствием подключался и тоже плёл венки, рисовал или искал на карте мира города, в которые мы играли. 

Сейчас, когда они встречаются, у дочки стало больше ТЦ, но она уже и сама подаёт ему идеи совместных занятий. 

С сыном у них было то же самое и когда я подключалась, муж с удовольствием лепил из пластилина, собирал пазлы и тд, но как только я оставляла его с мальчиком одного, ему было реально скучно. А мне реально не хотелось тратить свои выходные на чужого мальчика. Вот и получилось то, что получилось. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белокурая Жози сказал:

один раз выгнали, выгоните и второй

Ребенок. 

Не, если самой - ой да на здоровье. Можно гнать и принимать хоть каждый день.

А ребенку нужна какая-то стабильность - или так или по другому. Во взрослых играх в полюблялки-разлюблялки ему лучше не участвовать. Потому или уж принять, но самой жестко стоять и ни шагу назад ни слова на слух, ни звука ни писка о прежней жизни.

Либо нет, встречи с ребенком как обычно, самой сексить как время есть. 

5 минут назад, Russian lady сказал:

Поэтому я выступала массовиком-затейником в плане совместных занятий.

Это совсем неудивительно. Мы давно говорим, что эмоции, интересный взгляд на мир, всякие занятия и развлечения - придумывают организовывают и ярко проводят женщины в основном. Он может изо всех сил хотел бы все на прежнем уровне делать сам - не не знает как, нечем и неоткуда брать. Но то, что с вами было интересно, радостно, просто и в то же время душевно и дружно - естественно помнит. И снова хочет это получить. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 minutes ago, Мечта поэта said:

Точно, я вас спутала с другой форумчанкой, приношу свои извинения. Сейчас посмотрела ваши сообщения... Вы намного больше зарабатываете, дом - ваш, в сексе он вас устраивает, по дому шуршит, дочь его любит. Ну и берите обратно, в чем проблема? Самой не надо раскисать в своем желании быть "хорошей" и всех в этой хорошести убедить, и все будет ОК.

Думаю, он на любые условия согласится. И на ваши поездки без него в теплые страны, и на все остальное.

Мне страшно сейчас очень. Мозгами я все понимаю, но на этого мальчика и свекровь у меня пошло уже вполне себе физическое отторжение, с психосоматикой в полный рост. То есть мужа я не боюсь, а своей реакции, если он начнёт опять поднимать эту тему, очень. 

Плюс мозгами я тоже понимаю, что родитель хочет поговорить о своём ребёнке, я же о своей дочери говорю с людьми. И вроде как несправедливо не давать ему этой возможности. Но дело в том, что когда он начинает говорить про мальчика, у меня внутри поднимается аж волна фекалий, трясутся руки и тд. Это ж надо было до такого дойти 

  • Нравится 2
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 minutes ago, Огнёвка said:

Ребенок. 

Не, если самой - ой да на здоровье. Можно гнать и принимать хоть каждый день.

А ребенку нужна какая-то стабильность - или так или по другому. Во взрослых играх в полюблялки-разлюблялки ему лучше не участвовать. Потому или уж принять, но самой жестко стоять и ни шагу назад ни слова на слух, ни звука ни писка о прежней жизни.

Либо нет, встречи с ребенком как обычно, самой сексить как время есть. 

Полностью согласна, не нужны дочери такие развлечения. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian lady

А дочка что говорит? 

20 минут назад, Огнёвка сказал:

Потому или уж принять, но самой жестко стоять и ни шагу назад ни слова на слух, ни звука ни писка о прежней жизни.

Так, да. И мне кажется, что у вас больше причин принять мужа назад. А в гостевом браке ему ведь тоже может стать слишком хорошо, другая дама может появиться. И ей  тоже может очень не хотеться, чтобы он со своими детьми общался

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Russian lady сказал:

Плюс мозгами я тоже понимаю, что родитель хочет поговорить о своём ребёнке, я же о своей дочери говорю с людьми. И вроде как несправедливо не давать ему этой возможности.

Зря вы за мужа думаете, что ему хочется то же, что и вам. Мало ли что кому хочется, не все же озвучивать. Тем более, если вам оочень неприятно слушать о его маме и сыне, вплоть до физического неприятия, однозначно, муж не должен вам о них говорить, как бы ему не хотелось. Даже не надо стараться его понять, прежде всего пусть учитывает Ваше мнение. 

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 minutes ago, Белокурая Жози said:

Russian lady

А дочка что говорит? 

 

Я с ней эти моменты не обсуждаю, мы сами сначала должны принять решение. А так скучает, конечно, по папе. У нас папина дочка, я этому сама способствовала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Я с ней эти моменты не обсуждаю, мы сами сначала должны принять решение. А так скучает, конечно, по папе. У нас папина дочка, я этому сама способствовала

Мне кажется, вы его примете и он потом вам станет противен :( но пока не попробуешь, не узнаешь, вот в чем закавыка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мечта поэта сказал:

но пока не попробуешь, не узнаешь, вот в чем закавыка.

Вот полностью согласна, лучше попробовать и посмотреть как все будет, чем не попробовать и потом винить себя в развале семьи. Рискните но перед этим уточните: правильно ли вас муж понял и на самом ли деле готов больше не совать в вашу семью мальчика и главное  - свою мамашу. Рискните - все-таки вы достаточно долго прожили с ним. Ну а коли вновь все вернется на круги своя - знать не судьба и тогда уж вы более не будете колебаться да примете твердое решение со спокойной душой. А сейчас почему не дать мужику шанс? И вашей семье? 

Изменено пользователем Прошлый век
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лана сказал:

Он к вам возвращается на ваших условиях - а ваши условия таковы, что вы все вместе (или вы вдвоем с дочкой, а он свободен)  едете на Новый год в теплые края. И никак иначе - иначе он не выполняет ваши условия, досвидос. А туда съездит до или после вашей  поездки, найдет время подарить подарки по остаточному принципу.

Согласна. @Russian lady, если хотите попытаться что-то заново построить (а вы таки хотите), но при этом боязно, все нюансы лучше оговаривать не берегу. И да, не стесняйтесь озвучивать то, чего вы хотите (а чего не хотите - тем более!). Вы сейчас в выигрышном положении, вам и диктовать условия.

З.Ы. А мальчика блюющего даже на порог, даже на пять минуточек ни-ни. Иначе потом опять всё вернётся к тому, что было.

Изменено пользователем Михайловна
добавила
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×