Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

но и бабулек подтянулась бы через месячишко - больна, стара, а кто еще ухаживать будет, как не семья сына?

Однозначно! Сначала она очень бы скучала за внуком, а как же проверить чистые ли трусы и как мальчик кушает, затем продается сыновний дом и мы вам "здрасьте" - жить негде и сами мы не местные. Есть там какой-то план, иначе с чего бы требовать переписывать дом на бабку?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А автор слова поперек почему-то не могла сказать. 

Потому что варилась внутри ситуация и только 4 месяца назад глаза вдруг шире открылись. Плюс, любовь к мужу и привычка так быстро редко у кого уходят. Надеюсь, сейчас у автора не осталось сомнений во вменяемости мужа. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, allur сказал:

Мужик , единственное, что понял, что жена "психанула". Ну психанула и психанула - пройдет. Он честно отсиделся, дал автору выдохнуть, успокоиться, ну а теперь пожалте на место.

Вот тоже так подумалось. По его мыслям автор уже должна была "дойти до кондиции" и позвать его обратно.

У меня так бывший муж, еще не бывший бывшим, простите за тавтологию, шикарную фразу сказал. "Я сначала обиделся (и в ответку ооооочень сильно обидел меня), а потом ждал, когда ты перебесишься". На минуточку, ждал целый год.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Robby сказал:

затем продается сыновний дом и мы вам "здрасьте" - жить негде и сами мы не местные

А  точно! Дом  ведь она  давно  продать желает. И тогда баушка с  внучком - бомжи бездомные, их  необходимо  приютить.  У них, видно, уже все ходы  продуманы.

6 минут назад, Вересковый мед сказал:

На минуточку, ждал целый год.

Какой  терпеливый, однако. :smile:  Надежда  умирает последней. :D

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Огнёвка сказал:

Ни один из манипуляторов не является ни умным, ни высокоинтеллектуально развитым. Таковые - женщины, которых они махом вычисляют по вышеперечисленным признакам и охмуряют демоверсией, причем не очень то и долго.

И выбирают они только тех людей, которые будут играть в эту игру, Другие им не интересны.

Ну или стать Антиманипулятором, которому, необходимо не просто уметь хорошо играть, но и идти на шаг вперед своего противника.

Но для этого надо не бояться потерять людей из игры, нужно быть свободным и в любой момент быть готовым, что они соскочут, то есть снизить их ценность.

И это должно быть не снаружи, а идти изнутри, свободным от этих людей нужно быть именно изнутри. Ведь сколько угодно можно колотить внешние понты, но если этого нет внутри, то все неправда.

Но шибко затратный путь.

С людьми, которые нам дорого, такое не получится, именно потому, что боимся их потерять.

Изменено пользователем allur

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Золотая лилия сказал:

У них, видно, уже все ходы  продуманы.

И не зря же в тот последний приезд свекровушка поднимала тему расширения московского жилья. 

Автор, берегите себя и доченьку.

Изменено пользователем Муравьедовна
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Золотая лилия сказал:

Какой  терпеливый, однако. :smile:

Так это он мириться пришел. С цвятами и со словами, что хочет, чтобы все было, как прежде. И так ответил на вопрос, чего ждал целый год? :shiz:

Не обо мне сейчас речь, но вот духом моего капризного инфантильного бывшего муженька очень мне повеяло. Когда человек хочет ни за что не нести ответственность, но хочет, чтобы все у него было.

Изменено пользователем Вересковый мед
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Муравьедовна сказал:

И не зря же в тот последний приезд свекровушка поднимала тему расширения московского жилья. 

Отож. Жилье становится общим, клетка захлопнулась, а там уже бабка с внучком развернутся. Сын будет на стороне своих кровинок и настоящим барином, наконец. Там поди уже шмотки собирали, а тут невестка коленце выкинула. Но мечта-то осталась. Срочно нужно перемирие, бабке бухаться на колени не привыкать, внук может и попу даже вытирать научится и блевать в туалете. Трудно, но ради будущего внедрения стоит постараться, а там можно и расслабиться. Стратеги, е-мое.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Robby сказал:

бабке бухаться на колени не привыкать, внук может и попу даже вытирать научится и блевать в туалете.

Точно тут сказали - парад уродов. Я вот читаю - мутит, а в реале все это наблюдать... Я кота вольного деревенского, в возрасте 7 лет в городской квартире за месяц научила в лоток ходить. Кота! И он если сомневается - придет и спросит, еще раз посажу-покажу куда, так это животное!

А тут одни люди(!) это делают, вторые - принимают... Детей приучают на это смотреть и с этим считаться и еще и извиняться перед гадящими...

Все силы бы приложила, чтобы максимально избавиться. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы она, всплакнув, побежала куда глаза глядят, то ещё, может (!) кто и чувствовал себя виноватым. 

А она рявкнула. И на дверь указала. 

И не важно, что этому предшествовало. Она, однозначно, хамка и нахалка, которая не может потерпеть ради Мужа его Родных Людей! 

С той стороны никто не будет извиняться, ведь они не виноваты ни в чем. Они в гости к папе/сыну приехали. А она, гадость такая, заставила есть что попало, кричит, трусы ей, видите ли, мешают, убирать ребенка заставила. А он в гостях! Ему плохо! Его тошнит! Так ещё и выгнала! Всех! Унизила, как могла! 

 

Неужели кто-то всерьез думал, что муж придет каяться?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Жаконя сказал:

Если бы она, всплакнув, побежала куда глаза глядят, то ещё, может (!) кто и чувствовал себя виноватым. 

А она рявкнула. И на дверь указала. 

И не важно, что этому предшествовало. Она, однозначно, хамка и нахалка, которая не может потерпеть ради Мужа его Родных Людей! 

С той стороны никто не будет извиняться, ведь они не виноваты ни в чем. Они в гости к папе/сыну приехали. А она, гадость такая, заставила есть что попало, кричит, трусы ей, видите ли, мешают, убирать ребенка заставила. А он в гостях! Ему плохо! Его тошнит! Так ещё и выгнала! Всех! Унизила, как могла! 

 

Неужели кто-то всерьез думал, что муж придет каяться?

Я вот думаю, не в ломке ли был юный отпрыск такого дивного княжеского рода. Обычно, если все нормально, после дозы, наркоманы жрут все что не приколочено. А вот в ломке, извиняюсь за физиологически подробности, их так крутит, что и обосратся могут и рвет их без причины. Организм протестует и требует удовольствия. А ему вместо косяка - капусту.

Не, тут однозначно - гнать поганым веником из своей жизни и жизни ребенка.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, девчат, какая ведь гадость. И ведь таких прилипал сраным веником не отгонишь. Это нормальному человеку укажут на дверь, и он помирать будет но назад не попросится. А от этих любителей хорошо жить на чужой счет, если получится просто отделаться, без судов и выливания дерьма на голову, то считай, в рубашке родилась. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Жаконя сказал:

Они в гости к папе/сыну приехали. А она, гадость такая, заставила есть что попало, кричит, трусы ей, видите ли, мешают, убирать ребенка заставила. А он в гостях! Ему плохо! Его тошнит! Так ещё и выгнала! Всех! Унизила, как могла! 

Вот читаю, и прям ощущение, что плохо от всего этого, как будто траванулась по полной программе или  ротовирус поймала. Читать даже и то тошнит, а люди живут так и им  так норма.

Что тут сохранять? Вот что?

41 минуту назад, Огнёвка сказал:

Все силы бы приложила, чтобы максимально избавиться.

Очень сомневаюсь, что Вы изначально попали бы в такую ситуацию.

 

16 минут назад, Жаконя сказал:

Неужели кто-то всерьез думал, что муж придет каяться?

В мыслях не было у мужчины каяться, он отнесся к этому, как к блажи жены. Поблажит  жена  и пройдет у нее. Для этого спектакль и разыгрывал. Актерские таланты в этой семейке пропали. На большую сцену бы их, их искупали бы в овациях.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Russian lady, Вы думали, не сообщить ли о мальчике в опеку? 

Вот если Ваш муж начнет слишком сильно на чем - то настаивать ( например на поездке дочери с ним к его маме), или пытаться установить проживание ребенка с ним ( в расчете на алименты с Вас - запросто), или еще что  - вот тогда говорите ему "хорошо, я подумаю". А сами идете в опеку, и пишете следующее  - мой муж (бывший муж) постоянно общается с посторонним мальчиком, утверждая что это его сын, но я ему не верю, по документам у него один ребенок - наша дочь. Ездит к нему, привозит его к себе. Принуждает к общению с этим человеком нашу малолетнюю дочь. Поведение этого мальчика странное и неадекватное, возможно, он принимает наркотики. Опасаясь за жизнь и здоровье ребенка, прошу помочь мне оградить мою дочь от общения с друзьями ее отца. 

Параллельно можно и в полицию такое накатать. Включить дуру, мол, боюсь, помогите. 

Если это сделать, в тот момент когда маЛчик будет в Москве, мужу жопа. Краснодар фигня, там он всех знает, а в Москве ему, пока он не докажет, что это его сын, на нем будут висеть оччень неприятные обвинения. И даже если докажет - мальчишку в любом случае сначала изымут, и медицинское обследование может установить, что он наркозависим. Вопросы к мужу все равно останутся. 

Я не знаю как Вы, я при попытке мужа как-то навредить мне, не дать развод, делить имущество, сводить дочку с "братиком", оставила бы от этих людей только пепел. 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=9035:2017-03-30-11-44-09&catid=102:2011-08-17-09-42-24&Itemid=178

@Russian lady , не совсем ваша история, но комментарий психолога вам подходит. Ну если проблему секса вычленить.Там и про это. Особенно подходят последние абзацы комментария. Психологический инцест со свекровью у мужа, банально и тошно. И как же часто ЭТО встречается.

 

И еще выстрелит от краснодарских  родственничков, стоит только начать расставлять точки над и. Готовьтесь. Но лучше резать один раз. И один раз отболеть. 

Изменено пользователем Карамболь
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Жаконя сказал:

Неужели кто-то всерьез думал, что муж придет каяться?

Честно говоря, думала. Почему-то ошибочно решила, что муж любит автора, по-настоящему любит. Больше, чем просто комфортную и "правильную" жизнь с ней. Видимо, со своей ситуацией где-то сравнивала.

Я не просто ошиблась, а находилась, оказывается, в полярной противоположности. Там вывернутая мораль, извращённое сознание и правильно тут кто-то написал, самой блевануть хочется, полное отвращение к краснодарскому семейству. Бежать. На другую планету. Нет, в другую галактику. Рубить все концы, даже тонюсенькие ниточки не оставлять. Выкорчевать с корнем. И забыть даже имя.

Это похуже чем пороки по типу алкоголизма или наркомании. Там хоть минимальный шанс есть вырваться с помощью специалистов и силы воли. Здесь ни малейшего шанса. Они вросли друг в друга каждой клеткой. Разделить их - уничтожить физически. Толку не будет. Фу, гадость какая.

Изменено пользователем Алгоритм
  • Нравится 6
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Алгоритм сказал:
2 часа назад, Жаконя сказал:

Неужели кто-то всерьез думал, что муж придет каяться?

Честно говоря, думала. Почему-то ошибочно решила, что муж любит автора

И я такой вероятности не исключала. Наверное, потому что такого звездеца я еще не встречала, и вообще как-то стараюсь не думать о людях совсем уж плохо до последнего. Подташнивало от всего "благородного семейства" изначально, это да. Но мало ли похожих тем на форуме - и про токсичных свекровей, и про маменькиных сынков, и про раздражающих детей. А потом как поперло вот это вот все... реально ощущение как после отравления, хочется это всё "развидеть".

11 минут назад, Алгоритм сказал:

похуже чем пороки по типу алкоголизма или наркомании

Еще и потому что понятно, что от алкашей и наркоманов надо бежать бегом и замуж за них не ходить. А тут весь такой положительный товарищ, внебрачного сына не бросил, маме помогает...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Russian lady сказал:

Девочки, вы все были правы. Муж сейчас опять спросил про праздники, я сказала что мы с дочкой едем на море. Он сказал, что я весь год живу как хочу и могла бы на Новый год сделать усилие и отметить в его семье, чтобы не осталось недоговорённостей и чтобы всем помириться. Я сказала «нет, спасибо» и положила трубку. Занавес 

Я была до последнего ЗА сохранение вашей семьи. Сейчас чувствую себя или дебилкой, или в согласии, что Ваш муж - дебил. Понятно, что ко второму склоняюсь больше.:D И, тем не менее, Вы уверены, что он склонял Вас с тому, чтобы ехать вместе в Краснодар на поклон? Мне поверить в это трудно после всех разговоров и условий, на которые он согласился. Просто, поверить трудно. Теперь и я хочу за Вас пожелать: "Попутного ветра, синяя птица". 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Домосед сказал:

Мне поверить в это трудно после всех разговоров и условий, на которые он согласился.

Да где согласился-то? Или то, что он кивнул - это и есть то самое согласие? Он с языка маму с сыном не спускал, ничем абсолютно свои слова не подтвердил, ни единым поступком, а последний так вообще показал, что муженек твердо уверен, что мало ли что там жена хочет и о чем говорит и какие условия ставит - все равно надо делать как он сказал. Он не верит совершенно в настрой автора, реально ждет, когда она перебесится...

И что может быть положительного(!) в отце, у которого сын(!) в 15 лет(!) не умеет ходить в туалет, но зато умеет блевать за столом, и я уж молчу про маменьку и варенье, это вообще за гранью. 

15 минут назад, Домосед сказал:

Вы уверены, что он склонял Вас с тому, чтобы ехать вместе в Краснодар на поклон?

То есть опять неправда и в сотый раз перепроверить? Ну то есть так:
- Омно на вкус.
- А вы уверены? Может пробовали не с того боку? Может у вас нос заложен и вы неправильно поняли запах? 

Ну что уж автора то выставлять непонимающей человеческую речь?

Изменено пользователем Огнёвка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Домосед сказал:

И, тем не менее, Вы уверены, что он склонял Вас с тому, чтобы ехать вместе в Краснодар на поклон

Вот я тоже и справа-налево, и по диагонали, и под углом, и чуть ли не вверх ногами перечитала её этот пост, всё никак не могла понять: а так бывает? Но, судя по её дальнейшим ответам, именно так и есть. Хотя мне также

15 минут назад, Домосед сказал:

поверить в это трудно

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да: целый год живешь как хочешь, а уж в новогодний праздник могла бы сделать усилие и отпраздновать с моей семьей. Вона как серьезно мужик настроен, в свою семью на Новый год приглашает :lol: ну просто хватай и беги! :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я верю. Никакого противоречия с уже описанным типажом поведения.

Только не Краснодар мне видится на праздники, а Столица. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Алгоритм сказал:

а так бывает?

Вообще, если с начала ветки читать, то можно найти посты Гамлета, уважаемого форумчанина, который убеждал автора, что ничего страшного не произошло, что так и надо жить - убирать гадости за чужими взрослыми мальчиками, и что он то уж не растерялся бы - быстро привлек бы к этому делу не жену, так бабушку (угу, вот и забота о матери, не своими же руками за своим ребеночком, действительно). 

То есть мужчина вроде в здравом уме сидел и внушал, что это все хорошо и правильно. НОРМАЛЬНО! Сейчас опять говорят, что такой отец и бабка - нормальные и хорошие, любящие(!). Это - любящие? Добрые и заботливые люди? 

Точно - параллельная реальность. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Жаконя сказал:

Неужели кто-то всерьез думал, что муж придет каяться

Нет, и в мыслях не было, не тот случай. Я ждала какой-нибудь подлянки.

У мужа @Russian lady уже есть семья - с его мамашей. И даже ребёнок в той семье имеется, не важно, родной он тому мужику или нет, воспитывается то  мальчик у них с мамо.

Тут народ предположения строил, каким мёдом мужику в родном городе намазано, что он туда регулярно летает. Да просто всё, там семья. С мамашей. Увы, это не лечится . Беги, Лола, беги. (с)

Самое время обращаться  к толковым юристам, предстоит нешуточная война за имущество. А козырь с опекой придержать пока в рукаве, мне очень понравился совет @Морра на эту тему.

 

Изменено пользователем Domino
Т9 (
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Domino сказал:

Только не Краснодар мне видится на праздники, а Столица. 

А я то же подумала, что он своего сына с мамой опять хочет к автору в дом припереть на Новый год. Он вроде у друга какого-то жил, не туда же их тащить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×