Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

 Наш Константин в школе личность известная как один из самых умных учеников и головная боль учителей поскольку неуемная жажда правдорубия и вечной борьбы за права угнетенных народностей спокойно жить не дает. Сегодня был урок програмирования, проходили что то такое, что он давно знает поскольку успешно занимается в подобном кружке и на его счету уже несколько удачных проектов по данной теме. Естественно человеку стало скучно, а молча он сидеть не способен то начал болтать.  В конце концов вывел из терпения учительницу и она выставила его за дверь вручив брошюрку с правилами поведения в школе чтоб не слишком притомился от безделья. Он парень исполнительный, начал читать врученную литературу и первым делом нарыл пункт о том, что личное достоинство ученика унижать нельзя. Вдохновленный  ценной находкой униженный тут же сунулся назад потрясая той самой брошюрой и немедленно и громогласно заявил о грубом нарушении его священных прав и конечно же попранном достоинстве. После столь пламенной речи наш оскорбленный и униженный был возвращен в класс с требованием сидеть тихо и рот закрыть на замок.

 Костина мама постоянно на связи с учительницей которая смеясь рассказала ей об этом случае. Дома они в семейном кругу всегда обсуждают произошедшее за день. Наш красавец с попранным достоинством попытался было добиться жалости к себе и осуждения педагога и потерпел фиаско. Ему было сказано что прежде чем верещать о правах не худо бы изучить свои обязанности. Парень попыхтел немного и признал родительскую правоту в данном вопросе. Этого у него не отнять - свои ошибки Костя всегда признает.

*******

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На уроке литературы задали выучить любую басню И.А.Крылова. Андрей выбрал про мартышку и очки, выучил, дома отчитался - прочитал наизусть без запинки, а на уроке его и не вызвали. Особо сын не расстроился, понятно, что учительница не успеет всех опросить.

Вечером у сына кружок робототехники, куда он ходит самостоятельно, поэтому с телефоном - звонит мне что дошёл, а потом, когда занятия закончились, что собирается домой.

Во время занятий руководитель все телефоны просит сдавать, чтобы не отвлекали детей. Сегодня он решил пошутить - объявил, что отдаст гаджеты за стишок или танец. И тут настал звёздный час Андрея :D  Руководитель кружка, видимо, рассчитывал на короткие четверостишия или пару движений в качестве танца, но нет - басню сын прочитал от и до, не зря же учил накануне :D

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ТВ случайно увидела "Том и Джерри", старенькие выпуски, самые мои любимые, залипла, смотрю. Ко мне присоединяется сын, который буквально год назад тоже обожал этот мультик, смотрел при каждом удобно случае. Теперь сидит, комментирует Тома:

- Таак, выбитые зубы и сразу выросли, ну-ну. Надулся как шарик - это же разрыв внутренних органов. О, песок ест - отравление обеспечено! Упал с такой высоты - точно перелом, и не один.

Через пять минут отправила сына в свою комнату, нефиг мне ностальгию портить :bangin: Вырос он, видите ли, ага. Зануда.  

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя семнадцатилетняя внучка  Оля такой же поборник справедливости как и ее двоюродный брат Костя. Молчать  не будет если что.) Смотрю второй день по квартире шастает в капюшоне хотя дома даже в летнем платье мне жарко. Спрашиваю о причине естественно - мол, не заболела ль ты деточка? На что деточка возмущенно снимает капюшон и показывает вполне симпатичную прическу заявив, что в парикмахерской ее оболванили и теперь она как советская девочка) ( Когда и где она их видела:rolleyes:) позорно выглядит потому дома и в шараге( колледже) теперь две недели намерена именно так ходить. Короче злая тетка испортила ей праздник напрочь по ее мнению. Ох уж эти детки, накрутят себя так что конец не найдешь на пустом месте. В прошлом году ходила с синими волосами и считала это нормальным а тут на пять сантиметров короче прическа получилась  все, трагедия мирового масштаба. И что может испортить симпатичную девочку 17-ти лет- да только собственное заблуждение в том, что подобная  стрижка это полное уродство.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь моя трехлетняя сегодня с утра не в духе. На качелях её не качают, а самой напрягаться не хочется. Злыдня-мать телефон отжала. Собака расчесываться не захотела и за палец цапнула. Горе, короче, а не жизнь. 

Сижу за ноутбуком, слышу - докапывается до старшего брата. И кровать ей уступи, и одеяло отдай, и, вообще, иди из своей собственной комнаты и не отсвечивай. 

Данька не выдержал и сестрицу свою любимую из комнаты выгнал. Бедное дитя состроило моську, как у Крошечки Хаврошечки и жалуется:

- Мамочка, меня Даня так обидел! За руку дёргал! Дай ему по лбу! 

- Ого,- говорю, - А если тебе по лбу дать, чтобы вредничала? 

-Ты что, мамочка! Я же плакать буду! 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях внучку Настю (неполных четырех лет) водили в детский театр на новогоднее представление для малышей. В театре сцены как таковой нет, все действие происходит в одном зале. Дети могут сидеть на полу (на подушках) им разрешено подходить к героям спектакля, разговаривать с ними, танцевать и активно участвовать в происходящем на "сцене".

Наша Настя зашла в зал, посмотрела на все, минуты три постеснялась, а потом, в ожидании спектакля, стала раздавальщиком подушек. Дальше было "мам, можно я с мальчиками посижу". Пошла посидела то с одним, то с другим. Потом и это скучно стало, она подушки как классики разложила и прыгать начала. Дети к ней стали подтягиваться, друзья образовались. Настя им:

-Тебе сколько лет?

Они:  - Мне 8. Мне 6.

Настя важно: - А мне - 32!

От смеха катался весь зал, включая Деда Мороза. Он хохотал больше всех. 

*******

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Современные дети - современные игры.

На бутылочках с кисломолочным напитком, которые пару раз в неделю выдают в школе на завтрак, помимо штрихкодов наклеены маленькие QR-коды. 

Сын сегодня рассказывал. Когда третьеклашкам выдают эти бутылочки, то наклейки они отдирают и приклеивают себе на руку. Один из детей, кто первый вернулся из столовой, стоит у входа в класс и "проверяет" QR-коды телефоном. У кого нет - измеряют пульс, вместо температуры :1eye: 

З.Ы. QR-коды в нашем регионе пока не ввели, но новости смотрят, видимо, многие.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите мне, пожалуйста, гены еврейской бабушки передаются воздушно-капельным  путем? Варя разложила вокруг себя посудку и кормит свои игрушки пластилиновой колбасой. Все поели, все довольны. Голодной осталась лишь единорожка с крыльями, но очередь дошла и до нее. 

-Кушай, моя Игогошечка, кушай моя хорошая ... Как не хочешь?! Хочешь! - Поняхе отрывается голова и колбаса трамбуется ей в пузо, минуя рот. - Вот, вкусненько, да? 

Угу. Очень. Спасибо, приятного аппетита, как говорится.

Потащила с собой в садик Васю, пупса любимого. Он у нас мальчик, даже пипирка имеется. В садике мне ни слова не сказали, но вечером Варвара мне говорит, что Марина Геннадиевна сказала больше эту игрушку не приносить. Интересуюсь- а почему? А они все своей группой у него пипиську рассматривали! А потом еще у одногруппника поглядеть хотели. Пять девиц почти четырехлетнего возраста. 

Сегодня в сад пошла с Игогошкой. Та лошадь приличная...

  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня надо было съездить по делам. Оставила детей на мужа и поехала. Сижу в банке, приходит смс от супруга: "Позвони. Срочно." 

Выбегаю на улицу, набираю: "Сына нужно немедленно показать врачу. У него волосы выпадают клочьями." Удивилась, с утра ничего подобного не заметила, но уже успела расстроиться и себя накрутить. Через 15 минут снова звонок: "Отбой тревоги!" Оказалось, пока супруг укладывал дочку на обеденный сон, сынок решил проредить свои кудряшки :lol_1: Вот эти самые клочья муж и обнаружил на футболке, полу и столе. А так как волосы у сынули густые и кудрявые, то сам факт стрижки остался незамеченным. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие смешные девчонки.

Идём вчера.  Семилетняя Снежанка болтает о том о сем, про каникулы, про школу и так же монотонно вдруг заявляет:

- Меня мальчик поцеловал.

- Что? - я аж остановилась на пешеходном переходе. А та так беззаботно рукой машет: - Не переживай, это уже второй. 

:blink::lol:

Я не могла удержаться и чуть ли не хрюкаю от смеха:

- А первый кто?

- Ай, мама, я уже не помню.

Я очень сильно задумалась, кроме смеха. А дети в курсе, что они в школу учиться ходят, а не целоваться, пусть и в щёчку,   как потом выяснилось, но тут раздался гневный вопль Василинки: 

- Мне 12 лет, а меня ещё никто не целовал!

:lol:

*******

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Каста Дива сказал:

очень сильно задумалась, кроме смеха. А дети в курсе, что они в школу учиться ходят, а не целоваться, пусть и в щёчку,   как потом выяснилось, но тут раздался гневный вопль Василинки: 

Марина, не поверишь, дети ходят в школу, чтобы свадьбу сыграть. Наша классная замещала коллегу, когда та была на больничном. Отправила наш класс на урок музыки и побежала в 4 " Г" вести русский. С её слов. 

" Захожу в класс, возле доски стоит парочка. За руки держатся. На первой парте стоит бутылка лимонада, кексы, конфеты".

" А у нас свадьба ", - заявили другие ученики. - Сейчас выпьем и давайте урок начнём".

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В субботу Глеб дротиком от дартса царапнул глаз. Выдергивал один дротик из мишени, а второй сам выпал и ... Весь день плясали: то болит, то не болит. К вечеру растер, веко опухло, в больницу ездили. Там сказали название капель, которые надо капать, промывать ромашкой и самое главное -не напрягать глаза. То есть никаких мультиков и тем более телефона пока глаз не перестанет болеть.

Оказывается, что всё познаётся в сравнении. Капать в глаз - это страшнее и больнее, чем его царапать, а про телефон вообще изверги придумали. Чудо прям: телефон в руках - глаз не болит, телефон у папы - глаз болит, чешется. В школу всё равно пошёл.

- Эх, мама! А ещё меня своим маленьким называла, даже Наталья Александровна нам говорит, что в школу можно не приходить, если что-то болит. Прям как будто она нас всех родила, а не мамы.

 

Во вторник выходит с тренировки. Еле идёт, Рюкзак волочится по земле, на лице вся мировая скорбь.

- Что случилось? О чём печалишься, детина?

- И даже не смейся надо мной!! У меня зуб выпал!!!!!!

И разревелся. Ну я бегом на заднее сидение метнулась, давай кудахтать: 

-Больно? Зайка мой маленький, давай пожалею! Покажи, открой рот...

- Мне не больно!! Мне обидно! Зуб выпал, я его в карман штанов положил, а он.... а он.... ПОТЕРЯЛСЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!! когда я кувыркался.

:o Зачем он тебе???

- А за что мне теперь фея деньги под подушку положит???? Где я тебе зуб возьму? Были бы у тебя зубы, которые как парик надеваются, я б их у тебя попросил. А теперь я и без зуба и без денег!

*******

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, ЛенусЁк сказал:

-Больно? Зайка мой маленький, давай пожалею! Покажи, открой рот...

- Мне не больно!! Мне обидно! Зуб выпал, я его в карман штанов положил, а он.... а он.... ПОТЕРЯЛСЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!!! когда я кувыркался.

Срочно лепите аналог из пластелина!! Фея в темноте не поймет и денег даст, а потом сразу два зуба отдадите.

Мы так делали, тоже зуб потеряла, но ничооо пластелиновый прокатил. 

Глеб мой кумир, я валяюсь просто от твоих рассказов. Дайте мне таких мальчиков два.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Дочке 6 лет. Заболел молочный зуб, пошли ко врачу - только удалять.  С дочкой в кабинет отправила мужа. Проходит 5 минут, тишина, выходят. Дочь ревёт. Спрашиваю, что плачешь. Оказалось, врач выбросил зуб в плевательницу ( не знаю как эта штуковина называется). Наш папа не долго думая, идёт в кабинет и не говоря ни чего врачу достаёт зуб. Вот радости то было. Ну и фея тоже постаралась и не обидела ребёнка. :D

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в семье растёт творческая личность - скучно точно не будет :D

Андрюшка уже третий год увлечён рисованием, получается вполне даже сносно (это я скромничать пытаюсь, грамот и побед в выставках уже немало :D). Понятно, что рисование в школе вообще проблем не вызывает. Единственный предмет, по которому уже третий год даже "четвёрки" ни разу не было, только "отлично". 

Но вчера домашнее задание по изо на свободную тему вогнало в кризис. Сначала сын не знал - что рисовать, метался от забавных аниме-персонажей до машин времён Великой Отечественной войны. В результате было бездарно потеряно время, вечером на скорую руку нарисовал какого-то первого попавшегося робота-трансформера, раскрасил его маркерами, приготовил на тумбочке у входа - не забыть!

Утром, посмотрев на рисунок, впал в уныние и депрессию. Заявил, что такое ему стыдно показывать учителю, это не рисунок, а какая-то мазня и вообще, он бросает художку со следующей недели, потому что рисует отвратительно плохо! И выкинул рисунок в мусорный пакет :blink:

7 утра. Кофе ещё даже не варится, я сама только встала, но не проснулась, а тут такая трагедь на ровном месте, из-за рисунка в школу! Даже не в художественную, а обычную. Мои попытки сказать, что для третьеклассника рисунок очень даже неплох, можно спокойно сдать его на оценку, вызвали бурю протеста "Ты что, не видишь, это полная ерунда!" :blink:

В общем, расстроенный художник утопал на уроки без домашнего задания. И получил точку, а не пару, потому что репутация - великая вещь, особенно в школе :D В честь былых заслуг сыну разрешили сдать рисунок на следующий урок.  

В художку тоже, естественно, пошёл. Скоро приёмные экзамены на курс живописи, который с 10 лет. Нельзя пропускать занятия!

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин наш опять отжигает. Сегодня на физкультуре нужно было пробежать 8 кругов. Задание вполне нормальное, круги небольшие но наш красавЕц  с другом Мишей решили по своему. После шестого круга развалились на асфальте. На вопрос учителя с чего мол школяры решили штанами асфальт протереть друзья закадычные сердито ответили - в знак протеста лежат.) Мол это бесчеловечно в жару заставлять людей столько бегать не обеспечив подвоза воды. Насмотрелись дурных примеров по телеку.) Ну что - получили оба по трояку в журнал и разбор полетов дома от родителей. Чтоб поняли каким примерам лучше таки не подражать.)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллега рассказала. 5-летний внучок вогнал семью в убытки. Дедушка по забывчивости не закрыл дверь машины на замок. Пока взрослые обедали в дачном доме, мальчик забрался в машину, и, по примеру деда, начал крутить руль. В руках у него была игрушка, тяжелый мячик, который он уронил на "ручник". Машина снялась с блокировки, а поскольку стояла на небольшом склоне, медленно покатилась задом вниз и впечаталась в ворота. Пришлось чинить ворота и ремонтировать бампер. Мальчик даже не успел испугаться, а бабушка пила успокоительное и долго справедливо ругала супруга.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детском саду, куда ходят мои внуки, на лето пока не стали объединять группы. Один воспитатель ушёл в отпуск, второго замещает логопед. Сегодня весь день был логопед. Эффект неожиданный. Весь вечер дети поправляют своих родителей, оказывается они (родители) неправильно произносят некоторые звуки. Во как!

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомых дед - тот еще матерщинник. Благодаря ему 5-летний внучок знает множество нецензурных слов, но стараниями родителей также понимает, что произносить их нельзя.

Целый месяц мальчик провел у бабушки в деревне, пока мама работала. Сильно соскучился, и, когда мама наконец вырвалась его навестить, не отходил от нее ни на шаг, пытаясь рассказать свои незамысловатые новости. Но мама постоянно отвлекалась на разговоры с бабушкой.

Потеряв терпение, мальчик вдруг выпалил:

- ...мать, ты меня будешь слушать или нет?!

Мама и бабушка резко замолчали и обескураженно уставились на ребенка, который воспользовался продолжительной паузой и в наступившей тишине наконец смог сообщить все, что намеревался.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2022 в 20:07, Веранда сказал:

Коллега рассказала. 5-летний внучок вогнал семью в убытки.

У нас также. Когда новую Гранту купили. А купили мы ее 22 июня 2016 года, то есть мальчишкам  было по 4 года. Буквально через неделю муж оставил нас в машине перед магазином, зашел лампочки купить. Я сижу впереди на пассажирском сидении и вдруг чувствую, что машина назад едет. Стукнулась в дерево и остановилась. Оказывается, Матвей с заднего сиденья до ручника добрался и снял его. Попали на деньги. Но потом дети долго помнили, что нельзя трогать никаких кнопочек и деталей автомобиля без нашего разрешения. ;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю гостили у меня внучка 10 лет и внук - шилопопый четырехлетка. Вышла я на лоджию и вижу там на подоконнике тюбик моего крема для рук и кусочек мыла. А на полу валяются кусочки монтажной пены, большинство из которых не очень тщательно помещены в угол под старое компьютерное кресло. 

Заинтересовалась. Наклоняюсь, и вижу сквозную дыру под окном лоджии. В прошлом году дятел пытался проникнуть ко мне на лоджию и выклевал снаружи монтажную пену, но до конца дело не довёл и оставил эту затею. Зато всё завершил внук! И надо же было именно в этом месте проковырять! 

Приличная такая дыра - моя ладонь пройдёт. Неверное, внук решил отремонтировать то, что проковырял. А вместо пены использовать мой крем. Только-только начатый тюбик практически пустой - наверное по внешней стороне стены дома размазан. Зачем мыло понадобилось, даже не догадываюсь. Но ведь старался ребёнок, как мог! :D

Изменено пользователем Доминиканка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок (9 лет) на летних каникулах живёт у бабушки с дедом.

В гостях постоянно бывает друг такого же возраста, часто остаётся ночевать. Иногда в гости приезжает старшая двоюродная сестра моего ребёнка. Если раньше брат с сестрой много времени проводили вместе, то теперь сестра становится девушкой-кокеткой и ей не всегда интересно с этим молодняком.

В общем, в очередной приезд сестрица снисходительно называла мелкоту "Рабы". Рабы особо не возмущались, а просто ночью пробрались в комнату сестры и нарисовали ей на лбу маркером корону. Сон рабовладелицы крепкий ещё с детства, поэтому она не прочувствовала момент коронации.

За это на следующий день был наказан раб-родственник. Правда, его тоже короновали тем же маркером и в то же место. Хотя, может, это не корона была, а клеймо.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борису 3,5 года. Как я уже говорила, это очень забавный возраст, интересные рассуждения и постоянные вопросы, часть которых ставят меня просто в тупик. 

Лето. По утрам в основном гуляем в нашем дворе, поэтому уже многие родители близких по возрасту детей более-менее знакомы друг с другом. Вчера вышли на прогулку, в это же время вышли со своим папой две девочки-близняшки, которым по 2,5 года. Девчонки-непоседы, не особо слушаются, разбегаются в разные стороны и гуляющий с ними не знает за кем в первую очередь бежать. Боря увлечен скатыванием с горки, я стою на контроле рядом. Периодически папа девочек просит присмотреть за одной из них, которая ближе ко мне, пока он догоняет другую.

В конце концов ему удалось их усадить вместе на качели, а сам он наконец-то присел на скамейку рядом. Мы тоже подошли к скамейке за самокатом. И тут Боря спрашивает папу девочек: "А почему ты решил стать папой? И как ты стал папой?" Мужчина озадаченно ответил: "Я не знаю ЧТО ответить на этот вопрос".

Изменено пользователем Шелкохвостик
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях подруга говорила по телефону, и решила в процессе присесть на стул. В этот момент стул срочно понадобился ее 4х летнему сыну, достать что-то из шкафа. Ну и полетела с размаху на пол. Копчик сломала. Понятно, что он не специально, но от этого не легче..  могло быть и хуже..

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×