Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 минут назад, Гуманус сказал:

Как с ней говорить? Что говорить? В каком контексте?

Так и говорить. Попроситься на прием. Здрасте, МарьИванна. Я к вам за помощью и советом. И описываете всю ситуацию. Про небольшой опыт работы не надо, если не спросит. Только про желание работать в их сети, отзывы клиентов, возвраты и т.п.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Поддерживаете

А если  НЕ поддкрживает? Что говорить? Уходить СЕЙЧАС категорически не хочу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гуманус сказал:

А если  НЕ поддкрживает? Что говорить? Уходить СЕЙЧАС категорически не хочу

Если вы будете говорить текст о своих достижениях, она не сможет сказать - не поддерживает. Это как НЛП - говорить перфект, рисовать Нью-Васюки и спрашивать согласие)

Если она скажет, что НЕ поддерживает, то все пропало. В любом случае выдавят. Без вариантов. 

Но второе развитие событий маловероятно. Интриганки ей не родственницы, ради чего ей зацикливаться на вашем увольнении?

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Гуманус сказал:

А если  НЕ поддкрживает? Что говорить? Уходить СЕЙЧАС категорически не хочу

Ну если генеральный не поддерживает, то все, финита ля комедия. Искать другой салон. Даже если вы настучите на них в трудовую и налоговую, то вам лично это ничем не поможет. Если главный решил уволить, значит, уволит. 

А вообще, забейте, что ни делается, все к лучшему. Не дай бог, что-нибудь в краску подмешают или еще что учудят. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, завтра работаю, посмотрим, что день принесет. Девочка, которая меня поддерживает, сейчас написала, сегодня прям в воздухе чувствовалось, как они две ( маша и управляющая) ее ненавидят и постоянно переглядываются. 

Нашли еще одну жертву.

 

А насчет сумки- хороший совет. Буду без нее ходить, в машине оставлять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ahaha сказал:

что-нибудь в краску подмешают

 

5 часов назад, Гуманус сказал:

А насчет сумки- хороший совет. Буду без нее ходить, в машине оставлять.

И помимо сумки остерегайтесь. Сложная ситуация 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Гуманус сказал:

А насчет сумки- хороший совет. Буду без нее ходить, в машине оставлять.

Вы хотите привлечь вора к машине?

Еще директору сообщите о недостачах и о желании их повесить на вас.

Изменено пользователем Alf
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Гуманус сказал:

А насчет сумки- хороший совет. Буду без нее ходить, в машине оставлять.

Ориентируйтесь по ситуации. Если понимаете, что Маша и управляющая (мало ли какая у них степень знакомства в реале?) решат, что обязательно надо вас убрать, думайте, стоит ли цепляться и идти на принцип. Не последний это салон.

Когда ситуация не накалена, нет понимания, что "в этом салоне нет места нам двоим", следует ориентироваться на то, что вам дает салон - квалификацию, наработку клиентуры, возможность повысить квалификацию дешевле, чем в среднем по рынку. И добиваться справедливости. Но если очевидно, что будет кровь, думайте, чем вы рискуете - отличной репутацией. В настоящее время она у вас есть - отзывы на сайте и т.д. Если эти коллеги поймут, что голыми руками вас не возьмешь, будут применять СВОИ методы. А презерватив в сумке (фу, блин, уровень дискредитации помоечный) - только начало. Дальше могут подослать свою клиентку, которая устроит скандал - убили, волосы испортили. Напишет плохо на сайте и будет официальный повод вас штрафануть и уволить с позором. 

Думайте, смотрите по сторонам - у меня сомнение в адекватности управляющей. Нормальный человек с такой, как Маша не споется. 

Скрытый текст

Удачи в любимой профессии)

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Думайте, смотрите по сторонам - у меня сомнение в адекватности управляющей. Нормальный человек с такой, как Маша не споется. 

  Показать контент

Удачи в любимой профессии)

 

Может быть они пьют вместе  ;)

А вообще, у меня медсестра как эта Маша. У нас были проблемы на работе, но она не переживала. То пойдет к заведующей, с ней мило побеседует, фотки с корпоратива 10тилетней давно покажет, мол, как здорово тогда погуляли, ну и прочие такие штучки. Типа, вас всех вышвырнут или накажут, а я с начальством дружу, мне ничего не будет. 

Потом у нас ситуация стала просто кошмарной, я уволиться хотела, так она еще пошла и сливать меня начала. Но поскольку сделать это сложно, подставила себя. Я же проблему частично урегулировала. Начала выкручиваться, и такого наговорила про меня,  что ситуация накалилась, теперь под ударом не только я, но и она, и другой врач с медсестрой.

Так и Ваша Маша "насвистела" управляющей что-то, чтобы от себя подозрения отвести 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Valerika сказал:

Может быть они пьют вместе  ;)

А вообще, у меня медсестра как эта Маша. У нас были проблемы на работе, но она не переживала. То пойдет к заведующей, с ней мило побеседует, фотки с корпоратива 10тилетней давно покажет, мол, как здорово тогда погуляли, ну и прочие такие штучки. Типа, вас всех вышвырнут или накажут, а я с начальством дружу, мне ничего не будет. 

Потом у нас ситуация стала просто кошмарной, я уволиться хотела, так она еще пошла и сливать меня начала. Но поскольку сделать это сложно, подставила себя. Я же проблему частично урегулировала. Начала выкручиваться, и такого наговорила про меня,  что ситуация накалилась, теперь под ударом не только я, но и она, и другой врач с медсестрой.

Так и Ваша Маша "насвистела" управляющей что-то, чтобы от себя подозрения отвести 

Если честно, то я думаю что они там вдвоем что-то мутят. Одна мадам без году неделя в начальниках, вторая всячески подлизывается. Поувольняют нынешний персонал, наберут новых, которые будут прыгать под их дудку. Вот и все. Но просто так уволить же нельзя,  надо сделать так чтобы сбежали сами и как можно быстрее.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2018 в 00:44, Гуманус сказал:

Ладно, завтра работаю

Напишите, как у вас день прошел. Сочувствую вам. С такими стервами работать - могут что угодно, и краску и похуже презервативов. ((

Я бы сходила к директору, на официальный прием, а не звонила. Зрительный контакт - он всегда выигрышнее. 

А там, уже от результата разговора действовала бы по ситуации.

И да, та управляющая неизвестно сама сколько продержится.

Я всегда думала, что Монэ, салон крутой, цены там. Или ошибаюсь? 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

Пипец, девки, из за одноц паршивой овцы... 

Там не одна паршивая овца)). Там подруга директорши)).

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Гуманус сказал:

По итогам я остаюсь работать

Это только генеральный по телефону сказал или администраторша уже подтвердила вам?

 

2 часа назад, Гуманус сказал:

Пипец, девки, из за одноц паршивой овцы...

Неее... не из-за одной. Администраторша - раз, Маша - да, и возможно еще

 

2 часа назад, Гуманус сказал:

в графике появилась новая сотрудница ( ее никто пока не видел)

три.

О, Миледя, одновременно.

Изменено пользователем Дружба
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуманус, Оля, я напишу мнение, но сразу оговорюсь для вышестоящих форума-  не шейте мне ксенофобию, радикализм и разжигание всего и вся!

Оля - молодая состоявшаяся женщина, стильная, красивая. Плюс ко всему прочему коренная жительница. С мужем и детьми в комплекте. То есть не "понаехавшая", как большинство работниц салона. 

Зависть банальная- раз. Желание возвыситься не за счёт собственного роста, а попытки сделать ниже оппонента- два. Не от большого ума, кстати.  И провинциальная нахрапистость не всегда работает. Люди сейчас разборчивы становятся. Я этот типаж за версту чую- тётки Маздонихи, без разницы, кем они работают, они все одинаковы в своём откровенном стремлении пройтись у людей по головам. 

2 часа назад, Гуманус сказал:

Вроде не такой я и плохой парикмахер то, потому и обидно.

Оля, я бы тет-а-тет сказала той козе, чтоб пыл поумерила. А то шарик круглый, мало ли кто по дороге домой встретится. :boxed: Да и интернет всевидящий рулит. 

И веришь или нет, но сходи в ветку "Непознанное", там интересные действенные советы можно прочитать по защите от подобных дебилок.

И- улыбайся. Лучшая защита. Всё будет хорошо, ты умница! :bye1:

 

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу посты не объединять. Ехала на работу утром, всё думала-думала. С работы- уже почти додумала. 

Оля, Гуманус, вот смотри. Зависть человеческая неискоренима и необъяснима. Но не в твоём случае. Не объяснимо, но понятно. 

Ты- яркая и состоявшаяся. Для тебя данная работа- очередной этап в жизни, тебе это захотелось сделать, и ты выучилась и пошла работать. У тебя есть тыл, понимаешь? У тебя нет обречённости, присущей множеству  женщин- на нелюбимую работу, потому что надо. Для тебя это не каторга, а интересное занятие. 

В тебе есть лёгкость, ты не давишь на клиентов, не стараешься понравиться- ты работаешь от души, что б нравилось самой. Понимаешь теперь? И клиенты-то это чувствуют.

И ты как невиданная зверюшка в стае животных определённой породы или одного вида.

А всё, что не вписывается в рамки, вызывает опасение. Вот от тебя и хотят избавиться, считая твою работу просто блажью. 

Маша говорила, что деньги тебе не нужны? А ей нужны? А тебе нет? Интересная какая.. 

И то, что у тебя получается, и хорошо, и клиенты довольны- это для них вообще за гранью, "дуракам везёт". Не принимая во внимание твоё стремление развиваться и совершенствоваться.

Выгоднее считать тебя недалёкой дамочкой с очередной блажью, а себя- несчастными мученницами и труженницами.  "А гадость пьют из экономии. Хоть поутру, да на свои".

 

 

Изменено пользователем yudgin70
Абзацы сместила по логике, чтоб понятнее было.
  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, yudgin70 сказал:

клиенты-то это чувствуют. И ты как невиданная зверюшка

Тут как то сел ко мне один мужчина, я его еще стричь не начала, а он мне  , улыбаясь так - а ведь вы не настоящий парикмахер. Я ему- как так? Вот к меня ножницы есть, расческа. Не, ненастоящий.

Так и остался уверенным, что его разводят:lol:

 

Завтра у нас собрание утром. Посмотрим, что день грядущий нам готовит.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Гуманус сказал:

Завтра у нас собрание утром. Посмотрим, что день грядущий нам готовит.

Слежу за вашей историей и желаю вам удачи. Как собрание прошло? Что день принес?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и не знаю, в какую тему писать. Проблемы, скорее,  в моей башке, чем на работе. Вот, писала ранее про место новое, я от него отказалась. Все моё внутреннее содержание было почему- то против новой работы. Но дело в том, что нам сейчас деньги нужны. У нас автокредит. Но с другой стороны, инициатива автокредита не моя была. Меня бы устроила и машина б/ у. 

Сейчас у меня та работа, на которую я хожу можно сказать, почти с удовольствием, по крайне мере, мне нравится то, чем я занимаюсь. У меня хорошие отношения со всем коллективом, да и вообще, много хороших знакомых по всему заводу и вообще, много с кем общаюсь. Начальство, ничего плохого не могу сказать про них, лишь бы не трогали. Хотя пока своё слово держат, я в мае отработала за свою непосредственную начальницу, хотя очень против была, они обещали меня не трогать. 

График очень удобный, ночная смена меня вообще не пугает, привыкла. Спокойно сыном занимаюсь, лечу его ( больничный за 8 лет не брала ни разу), школьные проблемы решаю. Да и вообще, много сыну внимания уделяют. Летом мы через каждые 2 дня на речке, сын купаться обожает. Бабушки у нас есть, но у них свои проблемы и заниматься внуком им некогда всегда было и сейчас тоже, поэтому летом природа и речка только от мамы. Эх, платили бы побольше еще. Ещё у нас есть 13 зарплата, тоже неплохо, эта премия больше, чем среднемесячная оплата. Работа в тепле, свой кабинет и большую часть времени я работаю вообще одна. Кабинет с удобствами, кондиционер, кулер, 2 комплекта оргтехники. Ещё нравится, что работа не только в компьютере, но и ещё в цехе, задница не растёт.

И я не поменяла это на работу на холодном складе и улице в бешеном темпе и постоянными переработками, работой в выходные дни и работой без выходных по месяцу по 12 часов в день. Оплачивается это неплохо. Но за это на работе надо жить практически. И холодно, это меня пугает. Я только придя домой после собеседования вспомнила, что у меня аллергия на холод последние пару лет. Мама  "обрадовала", это у нас наследственное и начинается лет в 30-40. От этой аллергии сердце побаливает, кроме внешних реакций. 

Смысл моего всего, я такая нехорошая женщина, что не пошла вкалывать ради семьи с утра до вечера? Это подсознательное чувство вины, и я гоню его. 

И да, брали меня временно на месяца три, а потом не известно. Потом вообще маячила работа в саду яблочном. И летом никаких отпусков, только зима. Сейчас я на постоянном месте, отпуска когда надо мне. В этом году не ездили никуда, а так на моря в бархатный сезон. 

Конечно, с кредитом пришлось жить экономнее, но не голодаем, одеты-обуты. И менять я ничего пока не хочу. Меня что-то подсознательно внутри не пускали на эту новую работу. Да я её и не искала, сестра мужа позвонила, и потащилась я после ночной смены. Лучше бы сразу отказалась. Да и контора мутная, начальство там цари и боги, если что не так, сразу, извините, пинком под зад и вон с работы. У меня сейчас не так, завод все-таки. 

Или надо было идти? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Или надо было идти? 

А потом был бы постоянный стресс, на его фоне - обострение болячек: траты на лекарства съели бы всю выгоду (если она есть) от зарплаты. А ребенок (я была и есть тот ребенок) будет иногда вспоминать, что маму практически совсем не видел и на всех утренниках присутствовала (если повезет) бабушка.

 

7 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Смысл моего всего, я такая нехорошая женщина, что не пошла вкалывать ради семьи с утра до вечера?

Я может ошибаюсь, но чья идея была с этим автокредитом - вашего мужа? И, как глава семьи, он не должен вкалывать? Его чувство вины не мучает? 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Оксана Александровна сказал:

Смысл моего всего, я такая нехорошая женщина, что не пошла вкалывать ради семьи с утра до вечера? Это подсознательное чувство вины, и я гоню его. 

Извините, конечно, но не женское это дело. То, что вы описали, это каторга. Разница в зарплате большая? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Или надо было идти? 

Зачем? Вы можете внятно, кроме неконструктивного чувства вины, это объяснить?  Зачем? Не голодаете, не побираетесь. Машина чья, кто ездит? Вот пусть у него и болит голова. Я бы вообще не стала бы себя и ребёнка ограничивать, а все ущемления бы коснулись того, кому нужна была эта машина. Как в анекдоте про алкаша и подорожавшую водку- Папа, ты теперь будешь меньше пить? Нет, сынок, ты теперь будешь меньше есть. 

Поймите, что как бы это не звучало, но больная жена не нужна никому. Себе Вы нужны здоровой, никак иначе. 

Не, ну если, конечно, очень хочется адреналину хапнуть, что б жизнь нынешнюю оценить в полном объёме- лучше с парашютом прыгните. Зачем на галеры-то сразу. :bye1:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Оляпка сказал:

как глава семьи, он не должен вкалывать? Его чувство вины не мучает? 

Он вкалывает, на своей работе, без выходных. Получается, я не вкалываю, просто работаю.

Разница в зарплате там приличная. За счёт большего времени работы. А так моя двенадцати часовая смена стоит на 300 руб дешевле, чем такая же по 12 часов там.

Но я работаю полмесяца, если по дням. Там надо все 30 дней сейчас работать и никто не спрашивает, нужен ли тебе выходной. В сезон яблок выходных как бы нет. 

Изменено пользователем Оксана Александровна
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

Получается, я не вкалываю, просто работаю.

А должны? Вообще-то "вкалывать" женщине противопоказано, это очень отражается на внешности и здоровье. Ладно бы у вас была крайняя ситуация, так ведь нет - все обуты-одеты, в обносках не ходите. Ваш супруг перед оформлением кредита наверняка рассчитывал, сможет ли ваша семья его выплачивать. Или он надеялся, что вы найдете более денежную работу и снимете с него часть финансового бремени? Насколько я помню по вашим сообщениям, вы ему ничего не обещали и вообще были против кредита. Так что ответственность в первую очередь лежит на нем, а оставайтесь на прежней работе без всяких угрызений совести:unsure:

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Оксана Александровна сказал:

А так моя двенадцати часовая смена стоит на 300 руб дешевле

И что? 300 рублей спасут отца русской демократии? В месяц сколько? А на лекарства? А на нервы- холод? 

 

6 минут назад, Оксана Александровна сказал:

За счёт большего времени работы

Послушайте женщину в уже умном возрасте- от работы кони дохнут. От такой вот, физической. Вам это всё аукнется через какое-то время. Не вздумайте.

Как мантра- "я у себя одна". 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×