Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

55 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А эту С. совсем не жаль. Они хитренькие, эти бабульки. Идут в школы и сады, чтобы там поныть и поменьше делать. Получают копейки, зато- спросу с них нет никакого. 

Ага, по доброй воле идут. Я врагу не пожелаю работать в 70 лет на физической работе.Они вынуждены. Никто их в Пятерочки и Магниты не возьмет, потому как возраст. Берут туда, куда никто не идет.

 

57 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Подумайте, если не ровен час проверка СЭС или еще чего-нибудь, а у вас в классе грязно- отвечать будет кто в первую очередь? А шишки полетят на вас, что вы молчали и потворствовали ее лени. 

1) директор. И заместитель по АХЧ. Только СЭС не на это смотрит.

2) Не полетят. Это не вопрос учителя.

32 минуты назад, Katakomba сказал:

глупо вестись на развод наглой бабы.

Вы в последнем слове букву к пропустили. Это старуха. Мало ли что ей в голову взбредет. Наблюдает как поздравляют учителей и позавидовала. От зависти и старушечьей глупости ляпнула. Ей бы дома сидеть, а она вынуждена из-за крохотной пенсии с тяжеленным ведром и шваброй таскаться. Легко ли? Ну сорвалась... бывает.

@Амели наращивайте шкурку. Выслушали, повернулись и забыли. Поверьте, ситуация выеденного яйца не стоит.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Амели, Ноночка, очень понимаю. У меня как-то возникла неприятная ситуация с уборщицей дома, где жила раньше. На очень вежливую просьбу на меня разве что с кулаками не напали.

Там тоже хамство и грубый наезд имели место. Вдвойне было неудобно, что сцену с нападками увидел сосед, зашедший в подъезд.

Уборщица была в возрасте, злилась она на весь белый свет: муж пил, сама  пахала на двух работах, юная внучка сбежала с возлюбленным. Весь негатив  транслировала между делом, а тут он видимо достиг апогея, я под руку попалась... Тётка и оторвалась.

Прошло больше 20 лет, а эту ситуацию помню. Давно стараюсь не вступать ни в какие разговоры с техперсоналом, не потому что не уважаю такой труд, просто стараюсь максимально дистанцироваться: здравствуйте и на этом всё. Истории про болезни, семью больше не слушаю: извините, спешу. 

Изменено пользователем Леноккио
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эмбер сказал:

Поверьте, ситуация выеденного яйца не стоит.

Ещё как стоит. Такого рода тётеньки сначала учителями командовать начинают, потом "дежурить" на переменах и на детей покрикивать. Ставить на место нужно. И сообщать завхозу тоже. Пусть непосредственное начальство самостоятельно разбирается в ситуации - это их работа. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вилли Вонка сказал:

Ещё как стоит. Такого рода тётеньки сначала учителями командовать начинают, потом "дежурить" на переменах и на детей покрикивать. Ставить на место нужно. И сообщать завхозу тоже. Пусть непосредственное начальство самостоятельно разбирается в ситуации - это их работа. 

Ну не дать собой командовать учителя еще как умеют! Со всем остальным согласна. Пусть завхозу докладывают где моют, где не моют. Может, он им и шоколадку даст. :lol: или две.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.01.2019 в 13:26, Черника сказал:

Не надо было вам вообще вступать с ней в диалог. Вы заняты с родителями, это важная часть вашей работы. Ответили бы уборщице - извините, я сейчас не могу это обсуждать, поговорим позже. И все. Если не убирает класс - доложили ее руководству, пусть оно разбирается. Уборщица же не является вашей подчиненной? Зачем тогда вообще с ней обсуждать ее обязанности? Тем более при родителях.

++++

21 час назад, Нюра Вадимовна сказал:
22 часа назад, Амели сказал:

Она так часто говорила, что ей никто даже шоколадки не подарит, что захотелось по-человечески поступить с ней.

Ей, простите, зарплату платят. Причем даже за то, что она не делает- уборку вашего класса.

Да  уж.  Ситуация  действительно парадоксальная. Техничка не  хочет делать  влажную  уборку, из рук  вон плохо выполняет свою работу, но при этом  умудрилась присесть  учителю на  уши и  требует  подарки. :blink: Учитель, мало  того, что часть работы  делает  за  неё, еще  и подарки дарить  оказалась обязана.

Амели, есть  такие  люди, и их  немало -  Чем  больше с  ним  стараешься  поступать по-хорошему, тем  хуже  они себя  ведут, как ни странно. Подобные  люди  доброту  принимают за  слабость и  наглеют.  Вы  её  разбаловали и посадили  на  шею. И она  вас  выбрала  своей  жилеткой. Есть такие  бабули - любят  ныть и жаловаться.  Послушаешь её - нет  несчастней  человека  на  свете. Целенаправленно бьют   на  жалость. А  если    слушать постоянно - почувствуешь себя  рано или поздно выжатым  лимоном. Это энергетический  вампиризм.  

Насчет  жалости к  пожилому  человеку. :g: Знаете, когда-то в  молодости, на  стройке, от одной  суровой  тетеньки-отделочницы я  услышала  замечательную фразу:  Хочешь работать - иди, работай! Не хочешь  работать - не  ходи, не  работай!

Иными  словами, её  палками  никто не  гнал  на  работу.  А  если  пришла .. надо работать.

Согласна с  форумчанами.  Не  стоит  вступать с  ней  в  перепалку, по поводу некачественной уборки - обращаться к  её  непосредственному  начальству. Я  понимаю, что платят в  школе  мало. Но  неужели свет  клином  на  ней  сошелся и  невозможно  найти  замену?

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Нальяна сказал:

Например, где она проходит, улыбается вам с родительницей, и вообще цветок красивый и большой вам несёт -поздравить теперь вас.

Зачем??! Зачем представлять себе, что дерьмо это конфетка? 
Вот эти все вещи "у нее плохо жизнь сложилась", "может дома что" я терпеть не могу на рабочем месте. Или ты работаешь, или переживаешь о жизни вне работы. Еще и требовать подарки от сотрудников? 
Служебная записка на начальника АХО, с изложением фактов произошедшего с просьбой разобраться. Не можешь и не хочешь работать - вперед, на улицу, живи на пенсию и гавкайся в автобусе. Почему коллеги должны это терпеть?!

 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 5
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Katakomba сказал:

У учителя в классе воняет от тряпки, а она вместо того, чтобы навести порядок, доложить начальству уборщицы и добиться качественной уборки, радуется, когда уборщица вообще не моет и моет за ней. Может, школу для уборщицы построили? 

Ненуачо, родители придут - порядок наведут. Они же самые незанятые люди, в отличие от уборщиц школы. Очень легко быть добрым за чужой счет. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Золотая лилия сказал:

Иными  словами, её  палками  никто не  гнал  на  работу.  А  если  пришла .. надо работать.

Согласна с вами.

10 минут назад, 13 медведей сказал:

Служебная записка на начальника АХО, с изложением фактов произошедшего с просьбой разобраться. Не можешь и не хочешь работать - вперед, на улицу, живи на пенсию и гавкайся в автобусе. Почему коллеги должны это терпеть?!

Да, я уже писала, повторюсь: ситуацию решу обязательно. Не всегда всё видно. Хорошо, что я увидела ситуацию со стороны. Это развод на подарки и на эмоции.

7 минут назад, 13 медведей сказал:

Ненуачо, родители придут - порядок наведут. Они же самые незанятые люди, в отличие от уборщиц школы. Очень легко быть добрым за чужой счет. 

Вы, наверное, пропустили тот момент, что я сама доделываю уборку. Все уборщицы без исключения убираются не очень хорошо. Просто кто-то плохо, а кто-то очень плохо. Так было в любой школе. Завхоз старается не конфликтовать, потому что на эту работу мало желающих. С родителями обсудили уборку класса. Они сами предложили убирать класс раз в четверть. Генеральная уборка. Насильно я никого не заставляю. В уборке принимаю участие.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Амели сказал:

Вы, наверное, пропустили тот момент, что я сама доделываю уборку. Все уборщицы без исключения убираются не очень хорошо. Просто кто-то плохо, а кто-то очень плохо. Так было в любой школе. Завхоз старается не конфликтовать, потому что на эту работу мало желающих. С родителями обсудили уборку класса. Они сами предложили убирать класс раз в четверть. Генеральная уборка. Насильно я никого не заставляю. В уборке принимаю участие.

Я бы пошла другим путем. Я бы затрахала АХО до тех пор, пока мой бы класс не стали вылизывать. Но это я. Из последнего - у нас уборщица не моет радиаторы, принципиально. Пыли сантиметр. Можно взять ведро и протереть самой, но уборщица за меня не решит проблемы граждан. Так какого черта я буду мыть радиаторы? В итоге ее вызвали и она их отмыла. По всем кабинетам. Я не исключаю, что ей сказали кому надо за это "спасибо". Но у меня чистые радиаторы. 
Мало желающих, но и эти тоже не работники, и получается нецелевой расход государственных средств, который решается за счет непричастных - учителей и родителей, а тети будут на работу ходить чай пить и шоколадки клянчить. 
 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Я бы пошла другим путем. Я бы затрахала АХО до тех пор, пока мой бы класс не стали вылизывать. Но это я.

Попробую. Мне не хватало уверенности. Работа свалилась как снег на голову. Сейчас я уже чувствую себя по-другому. Абсолютно искренне говорю спасибо форуму за все посты и советы. Мне было полезно увидеть ситуацию со стороны.

Изменено пользователем Амели
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Амели сказал:

я сама делала уборку, помогали родители. Все школьные уборщицы убираются плохо. Никто не идёт на эту работу. А хозяйкой я только начинаю себя чувствовать. К этой работе не была готова.

Не обращай внимания) Хотела проявить участие, чтобы женщине было приятно, видимо, думала, что это минутное настроение, а оказалось, что характер такой, возможно просто склочная и завистливая. У нас многие пенсионеры вынуждены подрабатывать, а кусаются не все. И подаркам для учителя не все завидуют. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, 13 медведей сказал:

Зачем??! Зачем представлять себе, что дерьмо это конфетка? 

Это лично для улучшения настроения на тот момент у Амели.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкинуло нам руководство "подарочек" прям под Новый год. Выхожу я в пятницу прошлую в день на работу и узнаю, что нас переврдят на очень неудобный график. При таком мы будем работать не день-ночь-отсыпной-выходной, а каждый день. Три смены. Для меня не живущей в городе это однозначно увольнение, так как ездить не удобно, и нет смысла вообще за такую оплату каждый день на работу ходить. 

Если ещё оставят одну вакансию у нас только в день ходить, попрошусь, так как есть развоз служебным транспортом. И то, пока другую работу искать буду. Надеюсь через пару месяцев уволиться. 

Блин, как все не вовремя, я только зубами заниматься начала без отрыва от производства, так сказать,  и тут такая подстава. Ездить мне с этими зубами в областной город, сейчас это было без проблем, я с утра зубами занималась, вечером на работу. Ладно, придумаю что-нибудь. 

С утречка-то начальница моя сказала, что вот сегодня вам объявят. Но никто не объявил и ничего не подписывали. Хотя по закону об изменение графика работы должны уведомить за 2 месяца. Вот до Нового года за два месяца подписывали график двенадцати часовой на этот год. 

Вообще такой разброд на предприятии. Собираются у нас одну смену сокращать, это 60 человек. В другом цехе тоже почти такую же по численности. Нас купил один крупный нефтяной холдинг. Вот  и начинаются перемены. Всего треть сотрудников под увольнение. Но ничего пока официально не известно. 

Я уже два сокращения пережила. Вот третье на подходе. У нас тоже как минимум одну еденицу из шести сократят. Кого? Все думают на ту, что с августа была на работе три недели, остальное время лечится, сама. Детей у неё нет. А там кто знает. Любой на выход. Тем более меня руководство не любит. Работаю я без замечаний, но задниц лизать за почти 8 лет не научилась и учиться не хочу. 

Так что поживем увидим, чем дело кончится. 

  • Сожалею 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школа где? В Москве? Если в Москве, то уже даже и не знаю, какие такие пенсионерки- все нормальные директора клининговыми компаниями пользуются. Пенсия в Москве минимальная 17500 рублей. Что бабку жалеть-то?

Автор может заявить родителям, что "С вашими детьми я не стану заниматься?" Нет, потому что она за это зарплату получает.

Бабка-уборщица что- бесплатно работает? Нет? Так какого хрена? Директору докладную, себе требовать адекватную уборщицу. Зам директора по хозяйственной части или как там в школах называется- наверняка и голову себе не забивает, что неладно что-то в королевстве. Так надо открыть глаза. 

Пока все молчат- значит, всё всех устраивает.  Я всегда говорю, что, если не знаешь, как поступать- то поступай по закону. САНПИН прочитайте про уборку в  школе. Наверняка что-то должно быть. 

Или тебя, или ты. Никак иначе. А иметь чистый класс и чистую душу, не вступая ни с кем в разговоры и, возможно, конфликты- утопия. Мы же живём в реальном мире, где,  чтоб получить своё, по закону положенное, приходится требовать. 

ПС. Я сама нашла за минуту. 

Требования к санитарному содержанию помещений в общеобразовательных учреждениях. (СанПин 2.4.2.2821-10)

12.3. Все помещения общеобразовательного учреждения подлежат ежедневной влажной уборке с применением моющих средств. Туалеты, столовые, вестибюли, рекреации подлежат влажной уборке после каждой перемены. Уборку учебных и вспомогательных помещений проводят после окончания уроков, в отсутствии обучающихся, при открытых окнах или фрамугах. Если общеобразовательное учреждение работает в две смены, уборку проводят по окончании каждой смены: моют полы, протирают места скопления пыли (подоконники, радиаторы и др.)
Уборку помещений интерната при общеобразовательном учреждении проводят не реже 1 раза в сутки. Для проведения уборки и дезинфекции в общеобразовательном учреждении и интернате при общеобразовательном учреждении используют моющие и дезинфицирующие средства, разрешенные в установленном порядке к применению в детских учреждениях, соблюдая инструкции по их применению. Дезинфицирующие растворы для мытья полов готовят перед непосредственным применением в туалетных комнатах в отсутствии обучающихся.

Изменено пользователем yudgin70
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

, наверное, пропустили тот момент, что я сама доделываю уборку. Все уборщицы без исключения убираются не очень хорошо. Просто кто-то плохо, а кто-то очень плохо. Так было в любой школе. Завхоз старается не конфликтовать, потому что на эту работу мало желающих. С

Это верно до каждой буквы.
И это меня всегда удивляло.

Я видела массу школ изнутри  (свои, сыновей... это много). И нигде школьные  уборщицы не были ни трудягами, ни угнетенным населением.

Разумеется, я не знаю их тогдашних зарплат (а главное - порядков) в школе, когда училась я. Но всегда они были - гроза школы.( а убирали, кажется,  только туалеты. И классы, и коридоры, и двор убирали ученики ).

Зато я знаю из зарплаты во времена обучения моего старшего сына. Мы с подружкой-завучем с удивлением посчитали, что небольшую зарплату уборщица получает за 2 часа работы.
А тетенька, которая находится в школе 6 часов получает больше весьма квалифицированного учителя  (правда, учителя тогда получали не много).

Сейчас учится мой младший сын, и месяц назад уборщица орала на преподавателя, которая вела меня к завучу, за то, что я в уличной обуви (я, обормотка, купила бахилы. Достаю их на вахте, а там... один бахил! И что мне - разуваться холодно и унизительно,  идти опять в аптеку - завуч будет занята.
Я прошла в сапогах, пообещав уборщице,  что на обратном пути лично все помою!:P).

В школе может не хватать кого угодно - секретарей, бухгалтера, преподавателей языка. Но никогда в жизни я не видела объявления о поиске уборщицы.

И, объясните мне. Почему у них всегда. ВСЕГДА! Воняет тряпка?! Вонючая  тряпка - непременный атрибут школьной уборщицы.

1 час назад, 13 медведей сказал:

Я бы затрахала АХО до тех пор, пока мой бы класс не стали вылизывать. Но это я. И

Ну и правда.

Если вы, @Амели  не в состоянии сказать человеку, что у нее тряпка так воняет, что аж хорошо, что она без влажной уборки обходится (тут я вас понимаю).
То почему вы не можете АХО  сказать, чтоб вашей уборщице инвентарь выдали новый? Это ж нормально,  даже слегка забота о работнике?

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Такибудет сказал:

То почему вы не можете АХО  сказать, чтоб вашей уборщице инвентарь выдали новый? Это ж нормально,  даже слегка забота о работнике?

Обязательно скажу и это. Спасибо за ваш пост

@yudgin70, школа в Подмосковье, зарплаты от московских отличаются. Две уборщицы ушли в этом году. 

Всем спасибо за поддержку.

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2018 в 15:37, Клевер сказал:

Я периодически мониторю рынок труда в Москве (есть мысли туда переезжать). За 50 000 р. на мой взгляд реально найти работу с административным функционалом. Может и ошибаюсь, лично ещё не проверяла.

Из них 40 вы за квартиру отдадите, вот и считайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2018 в 22:04, yudgin70 сказал:

Не хочу никого пугать, но те, кто работает в банках, имейте в виду, их становится всё меньше. Глобекс слили со Связь банком, практически все сотрудники Глобекса уже получили уведомления о сокращении с февраля.

Я это знала еще в 2012 году, поэтому и стала к газику пристраиваться. Никто не верит, что роботы придут и половину продавцов и кассиров вышвырнут на улицу, а они придут, никуда не денутся, хоть и не такими темпами, как в Америке. Телефонная техподдержка во всех сферах, продавцы, официанты (но это позже, их еще ходить и балансировать научить надо), фармацевты (тоже позже), программисты (!), тестеры, само собой. После волны сокращений из-за экономики пойдут волны сокращений из-за модернизации. А знаете почему?... Потому что роботизация это ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ ДЛЯ РАСПИЛА. Упустит ли бизнес и власть шанс этим воспользоваться?... Конечно же, нет. 

Следующие 30 лет люди с рынка будут вымываться. И пенсий у моего поколения не будет. Создавайте свой доход самостоятельно сейчас, пока можете и в силах.

Изменено пользователем Шеда
  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2019 в 12:38, Шеда сказал:

Из них 40 вы за квартиру отдадите, вот и считайте.

Я склоняюсь к хостелу за 700 рублей в сутки ))

За 50 000 рублей в Москву лично я не поеду - у себя и больше сейчас зарабатываю. 

Я же сейчас по ночным клубам и ресторанам работаю - в Москве от 80 тысяч спокойно в этих сферах можно заработать, да и проживание предоставляют (подруга так работает сейчас).

Вот, увольняюсь сейчас и сама лично приеду, попробую в Москве поработать :) 

Но, зарплаты, конечно, нынче везде просели. Будем смотреть))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Клевер сказал:

Я же сейчас по ночным клубам и ресторанам работаю - в Москве от 80 тысяч спокойно в этих сферах можно заработать, да и проживание предоставляют (подруга так работает сейчас).

Если жилье оплачивают, то это другое дело. Лишь бы это не общежитие было 12 коек в комнате. :rolleyes: Полно открылось общаг коммерческих, но жить в них - адь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.01.2019 в 09:46, Золотая лилия сказал:

Но  неужели свет  клином  на  ней  сошелся и  невозможно  найти  замену?

Не невозможно, а трудно. Сейчас специалистов всех мастей - как собак нерезаных, а работа уборщицы - да, нетрудная и нередко неплохо оплачиваемая, но не престижная!

Из своего опыта по поводу немытого кабинета. Давно, еще в молодости, я устроилась на работу секретарем. И вот там была такая злобно-недовольная пожилая уборщица, все звали ее тетя Маша. Ну я была не в курсе, что ее надо опасаться, и простодушно при ее появлении попросила протереть подоконник. Тот был дюже пыльный. Не поленилась узнать, как зовут ее по имени отчеству, и  сказала ей: " Мария Федоровна, пожалуйста, протрите подоконник, я сейчас цветок сдвину". Она сходила куда-то за чистой тряпкой и оттерла подоконник до первозданного состояния:  "Ну все, дочка, давай ставить обратно кактус". Я по возрасту годилась ей в правнучки, а не в дочки, и огроменный цветок был фикусом.

Моего рабочего времени сдвигание  цветка заняло пару минут (надеюсь, никто не пострадал), и  самое странное, никаких дальнейших санкций в виде обрызганных водой документов и мытья приемной туалетной тряпкой не последовало, что, как потом выяснилось, было в правилах тети Маши при попытках коллег воздействовать на нее через жалобы в АХО.

Это я к тому, что подлизываться к кому бы то ни было не обязательно, но нормальные человеческие отношения между коллегами всех рангов сильно облегчают рабочий процесс.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыблочко сказал:

Это я к тому, что подлизываться к кому бы то ни было не обязательно, но нормальные человеческие отношения между коллегами всех рангов сильно облегчают рабочий процесс.

Вот Амели и пыталась наладить  нормальные  человеческие отношения, и  рабочий  процесс от этого  никак не  облегчился, а  наоборот, усложнился.

Еще  раз  повторюсь -   есть люди, которые  доброту  принимают за  слабость.

1 час назад, Тыблочко сказал:

Не невозможно, а трудно. Сейчас специалистов всех мастей - как собак нерезаных, а работа уборщицы - да, нетрудная и нередко неплохо оплачиваемая, но не престижная!

Спорить с  вами  не  буду.  В  некоторых  ветках ЖиК  наоборот читала, что  многие  бы хотели  найти подработку  той  же  техничкой, но не  так  просто её  найти. :g:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К завхозу сходила, мы с ней поговорили. Она обещала принять меры.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Амели сказал:

К завхозу сходила, мы с ней поговорили. Она обещала принять меры.

Нона, "принять меры" - это, скорее всего, "поговорить". Разговор закончится в лучшем случае "да-да, я буду стараться", в худшем - С. скажет, что Вы на нее клевещете.

У нас тоже убирались через пень-колоду, а ведь в библиотеке надо мыть очень качественно. Я говорила коменданту, что мы недовольны качеством уборки, она тоже обещала "принять меры". Угу. Как была пылища под стеллажами, так и есть. 

Согласна с мнением, что такие бабки тупо филонят. И считают, что все должны входить в их положение из-за возраста. Но это не так. Качество работы зависит не от возраста, а от отношения к работе.

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Мэри Грант сказал:

Нона, "принять меры" - это, скорее всего, "поговорить". Разговор закончится в лучшем случае "да-да, я буду стараться", в худшем - С. скажет, что Вы на нее клевещете.

Я тоже так думаю. Но на неё уже очень много жалоб от других учителей. Посмотрим, что получится. Предполагаю, мне заменят уборщицу.

 

Изменено пользователем Амели

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×