Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Авери сказал:

Вернулась с планерки. Дали задание думать, как чинить экварийнг. Ну а что, меня ж процесс не устраивает и вообще, критикуешь, предлагай. Вот и ждут предложений. :1eye:

Я бы предложила изменить договор с обслуживающей компанией, вписать туда конкретный срок по обслуживанию и ремонту и штрафные санкции за его нарушение. А по-хорошему, поменять эту компанию на более расторопную и с качественным обслуживанием. Вот и все предложения. 

И по идее, у вас должна быть должностная инструкция, утвержденная начальством, и если там прописано, что вы обязаны заниматься устранением неисправностей эквайринга, то ничего не поделаешь, придется вам устранять. Но что-то мне подсказывает, что и такого в перечне ваших обязанностей нет. Поэтому писать служебную записку вышестоящему руководству о необоснованности наказаний. 

Изменено пользователем Деним
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Деним сказал:

Я бы предложила изменить договор с обслуживающей компанией, вписать туда конкретный срок по обслуживанию и ремонту и штрафные санкции за его нарушение. А по-хорошему, поменять эту компанию на более расторопную и с качественным обслуживанием. Вот и все предложения. 

Я б тоже предложила, но так как мы с @Авери землячки, я прекрасно понимаю. что данное предложение из области "найти радужного единорога". Рынок компаний очень ограничен, специалистов мало, и они, собственно, никуда не торопятся, знают, что альтернатива отсутствует, ибо такую услугу на аутсорсинг или удаленку не переведешь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2021 в 11:51, Авери сказал:

Что-то так сильно меня стало все раздражать на работе. Такое ощущение, что мотают нервы специально. 

Если честно, ваши откровения о работе я всегда читаю :eek: Надо иметь колоссальную нервную систему, чтобы работать на такой работе и делать это хорошо. Поэтому поддержу вас.

Надеюсь, что хотя бы оплачивается достойно.

Изменено пользователем Временно безработная
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Деним

Я тоже предложила, на что мне сказали, что это ОПТИМАЛЬНАЯ компания. Я должна придумать что-то такое, что можно сделать ещё вчера и силами нашего отдела, т.е. непосредственно на линии. После этого я в принципе поняла, что бессмысленно рассуждать дальше. Разумеется, в моей должностной инструкции нет поручения про эквайринг, но есть другая замечательная фраза "исполнять иные поручения руководителя", поэтому в неё можно зашить все, что угодно. ^_^ А писать с жалобами вышестоящим-это гарантированное заявление на выход с плохими рекомендациями, потому что спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Это ведь наш показатель не выполнен, а не отдела по эквайрингу. @Пион4кправа.

@Временно безработнаяу нас нет особой альтернативы по работе, поэтому сижу, сколько высижу. Переехать я пока не могу, поэтому смотрю и поражаюсь порой. 

Изменено пользователем Авери

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Авери, в таких случаях надо применять механизм эскалации. Вам не ответили на первое письмо? Вы отправили второе с фразой "коллеги, актуально". Снова не ответили? Этих товарищей в копию, вашего начальника в получатели. И просьба содействовать в решении описанной проблемы. 

Или не помогает? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

@Авери, в таких случаях надо применять механизм эскалации. Вам не ответили на первое письмо? Вы отправили второе с фразой "коллеги, актуально". Снова не ответили? Этих товарищей в копию, вашего начальника в получатели. И просьба содействовать в решении описанной проблемы. 

Или не помогает? 

Так писать то не о чем. Компанию не поменяют, а в рамках линии что сделать "вот сейчас" я пока не придумала. 

Такие оценки не удалят, более того, они зашиты в категорию "компетенция оператора", поэтому даже если оператор сказал все верно и правильно, проконсультировал качественно и без ошибок, но клиент уверен, что должно быть по другому - поставят категорию "некомпетентность".  Такая ситуация не только с эквайрингом, просто эквайринг по объёму бьёт сильнее всего. Тот же недозвон до технической поддержки не удалят, хотя я не знаю, как можно оператору исключить негативную оценку в этом случае. 

Изменено пользователем Авери
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Авери сказал:

Так писать то не о чем. Компанию не поменяют, а в рамках линии что сделать "вот сейчас" я пока не придумала. 

Такие оценки не удалят, более того, они зашиты в категорию "компетенция оператора", поэтому даже если оператор сказал все верно и правильно, проконсультировал качественно и без ошибок, но клиент уверен, что должно быть по другому - поставят категорию "некомпетентность".  Такая ситуация не только с эквайрингом, просто эквайринг по объёму бьёт сильнее всего. Тот же недозвон до технической поддержки не удалят, хотя я не знаю, как можно оператору исключить негативную оценку в этом случае. 

Вы ничего не сделаете. Партнеры их вполне устраивают, а за их косяки расплачиваетесь вы. Кто самый беззащитный - тот и крайний.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Авери сказал:

у нас нет особой альтернативы по работе, поэтому сижу, сколько высижу.

Пока терпеть и не обращать внимание по возможности, раз ситуацию нельзя изменить. И подыскивать работу. Уж что- что, а оператором колл-центра на удаленке вполне реально найти. И вполне может быть, что окажется лучше место, чем где работаете в настоящее время.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Парето сказал:

оператором колл-центра на удаленке вполне реально найти

Отстой, а не работа. По большей части копеечная и для семейного человека не подходящая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, larisaxr сказал:

Отстой, а не работа. По большей части копеечная и для семейного человека не подходящая. 

Не могу согласиться, наверно зависит от колл центра. У нас в принципе операторы не особо задерживаются после работы, поэтому для семьи ущерба нет. По зп средняя по городу. 

14 часов назад, Парето сказал:

Пока терпеть и не обращать внимание по возможности, раз ситуацию нельзя изменить. И подыскивать работу. Уж что- что, а оператором колл-центра на удаленке вполне реально найти. И вполне может быть, что окажется лучше место, чем где работаете в настоящее время.

Оператором да, но я уже чуть выше, сейчас начальник смены. Колл-центров в нашем городе мало, так что придётся переходить болезненно. 

Новые вести с полей, здравый смысл отъезжает. В другом городе площадка с удалённым кц открывается так себе по результатам, т.е. нехватка персонала сохраняется. И для того, что бы сделать показатели мы оперативно (нет, не чиним сломавшееся) снижаем время. За невыполнение руководителю замечание, это минус к премии. Снизить время мы конечно же должны без потери хороших оценок клиента. Как? Да как хотите, работать не умеете что ли. 

Потихоньку начинаю обновлять резюме, потому что кажется, что все катится не в ту сторону. Почему - то каждый раз руководство наше пытается одеть штаны через голову, они не одеваются, управление от этого бесится и винит линию. Ну а кто, если не мы. 

Самое смешное, что мне действительно нравится работать в колл-центре. Не напрягает по 150-190 звонков в смену, общение с клиентами и т.д. Напрягает только, когда управление дичить начинает. 

Изменено пользователем Авери
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, larisaxr сказал:

Отстой, а не работа. По большей части копеечная и для семейного человека не подходящая. 

Был трехмесячный опыт работы оператором техподдержки. Зарплата - выше средней по городу, в 2017 году - 30 тысяч в месяц. В нашем городе 20 тысяч - уже отлично, особенно для женщины. Работодатель - из Казани, звонки оттуда же, вопросы по программе и профессии, в которой я работаю 10 лет, т.е. знаю неплохо. Проблем со знаниями не было, у меня всегда было 5-10 минут, если сразу не могу решить вопрос. Конечно, напрягало - а вдруг не смогу ответить, покажу себя не компетентной? Постоянный стресс обеспечен. 

Но самое сложное - это 30-50 звонков в день, смены ежедневные, с 9 до 17, кроме субботы и воскресенья. Я до сих пор ненавижу звонки, предпочитаю мессенджеры. Именно тогда я отключила звуковые вызовы, поставила вибро, так как любой рингтон вызывал раздражение через неделю. И когда через три месяца работодатель сказал, что они расширяются и ищут не удаленного работника, а в Казани, чтобы мог выехать на место, я не расстроилась, что теряю 30 тысяч дохода, а радовалась, что не будет такого количества звонков, я не буду постоянно в стрессе от вопросов, от нервных казанских коллег, которым помощь нужна вчера. 

Я не хочу зарекаться, но колл-центр - последнее, что я буду рассматривать в случае тотального кризиса. Даже кладовщицей вахтовым методом - и то лучше. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Белый орикс сказал:

Но самое сложное - это 30-50 звонков в день

Опыт работы не один день, звонки от 150 и выше 200 за смену, вод где ад.

Я  сейчас говорю о работе в колтаче на дому, тоже есть немалый опыт. Да платят без задержек, все официально и задерживаться не надо. И работы такой не надо. 

41 минуту назад, Авери сказал:

Снизить время

Снизить время равно и снизить и качество. 

Изменено пользователем larisaxr
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, larisaxr сказал:

. И работы такой не надо. 

:drinks_cheers:

Но я думаю - это индивидуально. Дочь на время пандемии работала в колл-центре от своей организации. Звонков много, очень много, но ее не напрягало так, как меня. Может, возраст дает о себе знать :D Когда нет и 25 лет - как-то проще  что ли. 

7 минут назад, larisaxr сказал:

Опыт работы не один день, звонки от 150 и выше 200 за смену, вод где ад.

Я бы, наверно, при таком количестве звонков после первой недели ушла, совсем, не смотря на неплохую зарплату. Но у меня специфическая программа, так что 50  - это максимум, после которого я просто хотела одиночества, тишины и помолчать. С семьей - нереально это. 

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

после первой недели ушла, совсем

3 года плюс выходные из дома на удаленке. Сорвалась морально. 

32 минуты назад, Белый орикс сказал:

Я не хочу зарекаться, но колл-центр - последнее, что я буду рассматривать в случае тотального кризиса

Когда работа нужна ещё вчера, я тоже не зарекаюсь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Нужен мне хороший пинок)) 

Решила поискать работу. Ребенку 2, ходит в частный сад, вроде освоилась. Отправила 2 резюме на разные должности: экономиста и менеджера по продажам. Экономистом отработала 2 года 10 лет назад, продажником работала до декрета. Сегодня сходила на ... Ммм, собеседование? Это сложно так назвать. Компания занимается тем, чем и та, из которой уходила в декрет, специфику работы, технические вопросы я знаю. Отдела продаж нет, я буду там одна. Мнн просто сказали, что раз у меня был такой же функционал, который им нужен, то они меня просто берут. Если я готова, то они оборудуют рабочее место - и вперёд. Зарплата - официальная часть минималка по Москве (20000), т.к. компания московская, проценты с продаж сверху в конверте. Плана нет, проценты (размер ещё не определен) со всего, что продам. График определяю сама - со скольки до скольки работать, никто за мной надзирать не будет, если ухожу с рабочего места, главное, предупредить. Это для меня важно, т.к. ребенок маленький. И если у меня будет получаться - буду набирать отдел продаж, а сама, соответственно, буду руководителем.

Послезавтра - собеседование на должность экономиста. Федеральная компания, стабильность, соцпакет, белая зарплата (25-27 тысяч). Пятидневка, понятно. Но я практически ничего не помню по той работе. Хотя считаю, максимум за месяц втянусь в работу. Но там изначально собеседование сложное. Сегодня скинули примерные задания в Экселе - сидела разбиралась 2 часа, сделала только половину, а на собеседовании даётся максимум полчаса, в идеале -10 минут. Ну не знаю я этих формул и макросов! Вот больше даже не хочу разбираться. Муж говорит - или продажником, там перспективы. Мама: федеральная компания была, есть и будет, белая зарплата и соцпакет - это важно. Подруга: нафига эта стабильность? Можно и 5 лет, и больше на этой зарплате просидеть, зачем (она в подобной компании работала).

А я в раздумьях. Склоняюсь к первому варианту: перспективы заманчивы. Но боюсь, получится или нет, я на руководящих должностях не работала, и отделов с нуля не открывала. Конечно, умом понимаю, что если хочу чего-то добиться, нужно рисковать и пробовать. Но эта пресловутая стабильность... Не хочу идти на это собеседование, но червячок сомнения грызет. Как поверить в себя?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Календарь майя сказал:

Муж говорит - или продажником, там перспективы. Мама: федеральная компания была, есть и будет, белая зарплата и соцпакет - это важно. Подруга: нафига эта стабильность? Можно и 5 лет, и больше на этой зарплате просидеть, зачем (она в подобной компании работала).

В продажниках и до ковида было без перспектив, а сейчас тем более. Слушайте маму. Завтра попытайтесь найти человека, который вам может хоть основное объяснить по заданиям в экселе. Попытайтесь подготовиться и идите на собеседование. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ули-Ули, смотря что продавать. Это проектно-монтажную компания с определенной спецификой. В общем, эти услуги нужны при любом строительстве/реконструкции/изменениях в законодательстве. Здания как строились до ковида, так и сейчас, и коммерческого назначения, и соц.объекты, заводы модернизируются постоянно. В общем, фронт работ неплохой. А референс-лист у компании достойный. Плюс привязки к региону нет, в той же Москве куча объектов, и основные бригады там.

Ну и зарплата. Не хочу сидеть несколько лет на окладе в 25. Думаю, если что, я за такие деньги работу найду. Ну разве что не все официально будет. А тут могу упустить шанс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Календарь майя сказал:

собеседование? Это сложно так назвать. Компания занимается тем, чем и та, из которой уходила в декрет, специфику работы, технические вопросы я знаю. Отдела продаж нет, я буду там одна. Мнн просто сказали, что раз у меня был такой же функционал, который им нужен, то они меня просто берут. Если я готова, то они оборудуют рабочее место - и вперёд. Зарплата - официальная часть минималка по Москве (20000), т.к. компания московская, проценты с продаж сверху в конверте. Плана нет, проценты (размер ещё не определен) со всего, что продам. График определяю сама - со скольки до скольки работать, никто за мной надзирать не будет, если ухожу с рабочего места, главное, предупредить

Ой, как складно-шоколадно, все просто и ничего конкретного нет. Они что? Первый день на рынке? Ничего не определено, когда надо уходи. Вы хоть отзывы об этой шарашкиной конторе почитайте. Как просто берут, так просто и не заплатят. Ни больничных, ни отпусков. Собеседование бестолковое, просто приходи. Вас ничего не смущает? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@larisaxr, ничего не смутило на собеседовании. Мы долго разговаривали, видно, что они занимаются этой деятельностью давно, у нас общие знакомые в этой отрасли. На рынке не первый день, я же говорю: очень впечатляющий список объектов. Просто, думаю, работали по знакомым и сарафанному радио, плюс торги. Поэтому отдела продаж не было. В этом удивительного нет, моя коллега бывшая ушла в местную организацию, довольно успешную, и там тоже не было продажников до нее. Дела идут, решили расширяться - вот и решили заняться продажами. А меня просто не надо учить, ни продажам, ни специфике работы, что для них, видимо, важно, у них нет на это времени.

Но вы правы, про компанию не узнавала. Сейчас погуглила, отзывов работников не нашла, но судя по данным на СБИС,  компания неплохая. Плюс наличие лицензий на деятельность (выдает МЧС) и шести СРО, а шарашкиной конторе ни одного не выдадут, да и чтобы получить эти документы, нужны ресурсы и немалые деньги. Плюс указаны как участвующие в госторгах, один из основных заказчиков по ним - росгвардия. Уж при участии в госторгах компанию проверяют вдоль и поперек.

Сама себя успокоила)))

Ах да, и оформление официальное, поэтому почему без больничных и отпусков? И зарплата (белая часть) на 5000 всего меньше, чем на должности экономиста. На прошлой работе в белую была минималка по региону - 12000.

Изменено пользователем Календарь майя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Календарь майя сказал:

Сама себя успокоила)))

Тогда дерзайте! Пробуйте! Уйти можно всегда. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Календарь майя сказал:

Сейчас погуглила, отзывов работников не нашла, но судя по данным на СБИС,  компания неплохая. Плюс наличие лицензий на деятельность (выдает МЧС) и шести СРО, а шарашкиной конторе ни одного не выдадут, да и чтобы получить эти документы, нужны ресурсы и немалые деньги. Плюс указаны как участвующие в госторгах, один из основных заказчиков по ним - росгвардия. Уж при участии в госторгах компанию проверяют вдоль и поперек.

Сама себя успокоила)))

А вы только одну компанию с таким названием нашли. Адрес совпадает?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Оляпка, подходящую по профилю - одну. И главное, в сбисе указано ФИО гендиректора, я загуглила, на одном из фото, которые выдал поисковик - тот мужчина, с которым я вчера разговаривала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Календарь майя сказал:

А меня просто не надо учить, ни продажам, ни специфике работы, что для них, видимо, важно, у них нет на это времени.

Сама себя успокоила)))

Ах да, и оформление официальное, поэтому почему без больничных и отпусков? И зарплата (белая часть) на 5000 всего меньше, чем на должности экономиста. На прошлой работе в белую была минималка по региону - 12000.

Это ваше, вы же сами это понимаете. 

Какая стабильность в наше время. Был бы опыт,  а работу найдёте.  Вы же не хотите идти на собеседование,  но пытаетесь себя убедить,  что надо. Так сходите, посмотрите,  может вас и не возьмут.  Но не начнёте ли вы после этого сомневаться в себе. 

Ещё раз повторюсь,  но мне кажется,  что вы понимаете,  что первое это ваше.  Новая должность,  свои правила, которые вы сами установите. 

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Синара, спасибо) я не хочу тратить время на подготовку к собеседованию, это мне надо убить целый день. Зачем, если для себя практически все решила. И да, вы правы, не возьмут - буду сомневаться в себе, возьмут - опять буду в муках выбора:lol:

Боязно, когда на тебя возлагают надежды))) А с другой стороны, ну сколько можно бояться? Всю жизнь боялась начинать новое, менять нелюбимую, но стабильную работу. Потом жалела. Мне уже 34, когда ещё потом рисковать?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять начались зарплаты белые, зарплаты серые. Как мне это дорого. Я все больше убеждаюсь, что катимся в 90-ые. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×