Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Котота сказал:

Желательно, обоим не терять возможность учиться

Вот теще и надо научно-популярно объяснить, что деньги, которые она в свадьбу вбухать хочет, на другое бы лучше потратить или отложить.. Только где этого лектора - популяризатора взять.. У меня впечатление, что мамаЛена в свое время также взяла инициативу в свои руки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Вот нужно выходить из шока и отлипать от стенки. Гнуть своё. Признаем, помогать будем, но сейчас не будет ни свадьбы, ни росписи. В 18 будет видно.

Тут такое дело, если они не распишутся сейчас при наличии беременности, то учебы у парня точно не будет. Ну, на мой взгляд, конечно. Будут свидания, встречи, обиды, разборки, примирения, расставания, мозговынос, и все по кругу. И вот тогда никакую Ягу он не сдаст... 

 

Понятно, что зять школьник далеко не предел мечтаний. Но, вроде как, умница - красавец, целеустремлённый, правильный. Все ж не сиделец какой...

Да и кто из нас родителей спрашивал - вам какого лучше зятя?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Майская пчелка сказал:

На свадьбе присутствовали гости со стороны невесты и никого со стороны жениха..Бррр, жуть..Свекрови и свекру надо действительно четко свои позиции отстаивать..

Жуть, что парень вместо того, чтобы реализовывать себя и искать свой путь в жизни вынужден идти примаком к какой-то совершенно посторонней ему мамелене и там жить с чужими людьми в непонятно каких условиях. Под тычки мамылены, а судя по ее активности, их будет много и часто. Вот это ЖУТЬ.

А то, что родители несовершеннолетнего жениха не считают нужным радоваться его женитьбе и отмечать это событие с новыми, никуда им не брякнувшими родственниками, это вполне понятно и нормально, я считаю.

 

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Майская пчелка сказал:

На свадьбе присутствовали гости со стороны невесты и никого со стороны жениха..

В том числе и самого жениха. Шучу, но свадьба нужна только мамелене, даже Лена сама как-то не в восторге. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Тут такое дело, если они не распишутся сейчас при наличии беременности, то учебы у парня точно не будет. Ну, на мой взгляд, конечно. Будут свидания, встречи, обиды, разборки, примирения, расставания, мозговынос, и все по кругу. И вот тогда никакую Ягу он не сдаст... 

 

Понятно, что зять школьник далеко не предел мечтаний. Но, вроде как, умница - красавец, целеустремлённый, правильный. Все ж не сиделец какой...

Да и кто из нас родителей спрашивал - вам какого лучше зятя?

Ему даже 17 нет. А деваха меж тем вполне совершеннолетняя. Какая свадьба? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мечта поэта сказал:

Под тычки мамылены, а судя по ее активности, их будет много и часто.

Еще раз: в чем состоит уж такая активность мамы Лены? Может, хоть кто-нибудь мне озвучит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

парень вместо того, чтобы реализовывать себя и искать свой путь в жизни вынужден идти примаком к какой-то совершенно посторонней ему мамелене

Ну так обговори с будущей супругой четко и твердо.. жить будем у моих родителей или отдельно - не с теми. ни с другими - придумает пусть железобетонный аргумент....Знакомый в свое время женился, будущей жене так и сказал, жить будем отдельно, не у твоих родителей (правда обосновал тем, что там двушка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Майская пчелка сказал:

Вот теще и надо научно-популярно объяснить, что деньги, которые она в свадьбу вбухать хочет, на другое бы лучше потратить или отложить.. Только где этого лектора - популяризатора взять.. У меня впечатление, что мамаЛена в свое время также взяла инициативу в свои руки

Неа, теща пусть свои личные деньги тратит как хочет. Имеет право. Вот принуждать кого-то тратить как она - нет. 

 

3 минуты назад, kuksi сказал:

Ему даже 17 нет. А деваха меж тем вполне совершеннолетняя. Какая свадьба? :blink:

Ну, я не знаю, уж, какая. Но, ведь, устраивают какую-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Еще раз: в чем состоит уж такая активность мамы Лены? Может, хоть кто-нибудь мне озвучит?

Активность ее состоит в том, что она все за всех решила - кто где будет жить, кто будет нянчить ребенка и со свадьбой тоже все решила она, даже не поинтересовавшись у другой стороны, нужна ли она им вообще.

Мальчишке, блин, 16 лет. Какая свадьба? У Малахова в студии, разве что.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Еще раз: в чем состоит уж такая активность мамы Лены?

Полагаю, что про эмансипацию школьник от нее услышал, не родная мама ему об этом рассказала. Свадьба тоже ей нужна. Все роли она же распределила: ресторан на сколько надо персон, формат праздника, кто потом с ребенком будет сидеть... Мало? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Ну так обговори с будущей супругой четко и твердо.. жить будем у моих родителей или отдельно - не с теми. ни с другими - придумает пусть железобетонный аргумент....Знакомый в свое время женился, будущей жене так и сказал, жить будем отдельно, не у твоих родителей (правда обосновал тем, что там двушка)

Он ничего не может решать насчет жилья, потому что у него нет денег. Он школьник. Несовершеннолетний.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

я не знаю, уж, какая. Но, ведь, устраивают какую-то.

Кто? Родители мальчика в шоке, как я поняла. Им не до свадеб и нечего праздновать. А кому есть, те пусть за свой счёт и веселятся. 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Он ничего не может решать насчет жилья

Да вы шо, а как первокурсники, которым нет 18 арендуют комнаты. квартиры?  Понятно не сами, а с помощью родителей. Так вот пусть с девушкой своей поговорит, что свадебные деньги можно пустить на съем квартиры.. Если согласится идти жить к теще - они его с молодой вместе с потрохами сожрут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мечта поэта сказал:

Активность ее состоит в том, что она все за всех решила - кто где будет жить, кто будет нянчить ребенка и со свадьбой тоже все решила она, даже не поинтересовавшись у другой стороны, нужна ли она им вообще.

Мальчишке, блин, 16 лет. Какая свадьба? У Малахова в студии, разве что.

Ну а кто это будет решать? 17-летний будущий папа? Что-то надо делать. Все замерли, смотрят друг на друга. Раз никто ничего не предлагает, она выдвигает свое предложение: с ребенком мы поможем, жить можно у нас.

Или парень там упирается и не идёт, а его волоком тащут? Идёт. Да, скорее всего, под давлением. 

Но тут каждый за себя. Она о своей дочке печётся.

Пусть надавит его мама, в конце концов. Встанет в позу, жениться запретит. Почему нет? Она-то чего ждёт? Сколько можно там в шоке пребывать? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Ну а кто это будет решать? 17-летний будущий папа? Что-то надо делать. Все замерли, смотрят друг на друга. Раз никто ничего не предлагает, она выдвигает свое предложение: с ребенком мы поможем, жить можно у нас.

Или парень там упирается и не идёт, а его волоком тащут? Идёт. Да, скорее всего, под давлением. 

Но тут каждый за себя. Она о своей дочке печётся.

Пусть надавит его мама, в конце концов. Встанет в позу, жениться запретит. Почему нет? Она-то чего ждёт? Сколько можно там в шоке пребывать? 

 

Вот это и удивляет. Те родители, ясное дело, продавливают своё. А родителям мальчика нужно  чётко им объяснить, что если им нужен был зять, то искать его следовало не в школе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Активность ее состоит в том, что она все за всех решила - кто где будет жить,

Авторитарная мадама.. от таких надо ноги делать.. Не даст она молодым житья

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

Да вы шо, а как первокурсники, которым нет 18 арендуют комнаты. квартиры?  Понятно не сами, а с помощью родителей. Так вот пусть с девушкой своей поговорит, что свадебные деньги можно пустить на съем квартиры.. Если согласится идти жить к теще - они его с молодой вместе с потрохами сожрут

Необходимость снимать жилье студенту это одно, тратить деньги на жену сына - другое. Нет денег, не женись.

 

2 минуты назад, Жаконя сказал:

Ну а кто это будет решать? 17-летний будущий папа? Что-то надо делать. Все замерли, смотрят друг на друга. Раз никто ничего не предлагает, она выдвигает свое предложение: с ребенком мы поможем, жить можно у нас.

Ну а я что, против что ли? Пусть идет и живет, если его этот расклад устраивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мечта поэта сказал:

со свадьбой тоже все решила она, даже не поинтересовавшись у другой стороны, нужна ли она им вообще.

В ветке писали, что она, мол, выдает замуж дочь и хочет ей красивую свадьбу. Так будущей свекрови-то она не дочь, у нее вон своя младшая подрастает, и свекровь вполне может не хотеть розовых салфеточек в тон розовым пони и не хотеть их оплачивать. Уж коль скоро это праздник, то и для жениха тоже. Про равные семейные обязанности здесь много было сказано, ну так и свадьба не только для невесты и ее родни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

Авторитарная мадама.. от таких надо ноги делать.. Не даст она молодым житья

Каким молодым, какое житье? Парню пока 16! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Нет денег, не женись

Так тут практически пути назад отрезаны.. надо по возможности свою точку зрения отстаивать.. Взросление оно такое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Старая ведьма сказал:

Люди!!!! Ну откуда вы знаете? Вы с ней знакомы? Что вообще вы о ней знаете?!
Только то, что она хочет предоставить кров зятю (ах, какой пассаж! Ни одна теща до нее этого не делала!), обеспечить помощь дочке (тоже исключительный случай: до нее ни одна мать не помогала своей дочери с детьми) и хочет свадьбу для дочки аж на целых 30 (!!!!!!!!!!!!) человек!

Да по хорошему, у меня только родни, причем близкой, столько набралось бы.

А 30 человек... Считаем: 2- молодые, 4 - родители, 1 - бабушка, 1 - сестра жениха.. Итого 8 человек только наиближайших родственников.человек 6-7 друзей - вот уже полтора десятка. Ну, об остальных 15 можно поговорить.

Вообще разговоры о вложении на свадьбу другой стороны начинаются не так. Приезжают девушку сватать, ну и закрутилось. 

А не как норма, имея беременную дочь, родителям школьника рассказывать про розовые шары. 

Раз родители парня радостно не подскочили, овце понятно, что и эти траты считают лишними. Вообще, при наличии беременной невесты очень много даже работающих молодых считают траты лишними. Особенно если родители не миллионеры или не видят смыслом жизни выворачивать все карманы чтобы сделать свадьбу. 

И неприлично имея беременную дочь, которую НАДО выдать замуж, лезть в карман другой стороны, как норму. Очень плохой знак. 

Не знаю, я считаю, что если люди не могут купить или снять квартиру детям, то фактически денег у них нет. И я не понимаю, почему родители парня должны в этом плане оправдываться. Я про ту же свадьбу. 

Ну и помощь ребенку. Про мешок с авито я вполне серьезно. Именно чтобы все минимизировать и дети доучились. Или как? Внуку все самое лучшее, по заказу сватов, а своя дочь, которую уже надо и хорошо одевать в том числе, пойдет по остаточному принципу?)))). 

Повторю, младенцу шик не нужен. Это нужно маме младенца). 

Очень советую Автору держать свою линию. Идя на поводу, хорошей она не станет. И проблемы этим не решит, только усугубятся многие моменты. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

В ветке писали, что она, мол, выдает замуж дочь и хочет ей красивую свадьбу

Полно таких. Главная мечта жизни - свадьба дочке и младенчиков ловить на вылете вместе с прабабушкой. В принципе, вполне понятное желание. Вот только оно не совпадает с желаниями родителей жениха, а сам жених - не платежеспособен.

Каков же выход? Оплачивать самой и ловить младенца на лету потом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

Авторитарная мадама.. от таких надо ноги делать.. Не даст она молодым житья

Не жуёт сопли - значит жизни не даст? Да в зубах будет зятя таскать и угождать всяко! 

 

1 минуту назад, kuksi сказал:

Каким молодым, какое житье? Парню пока 16! 

2 минуты назад, kuksi сказал:

Без месяца семнадцать. 

1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

В ветке писали, что она, мол, выдает замуж дочь и хочет ей красивую свадьбу. Так будущей свекрови-то она не дочь, у нее вон своя младшая подрастает, и свекровь вполне может не хотеть розовых салфеточек в тон розовым пони и не хотеть их оплачивать. Уж коль скоро это праздник, то и для жениха тоже. Про равные семейные обязанности здесь много было сказано, ну так и свадьба не только для невесты и ее родни.

Кто делает, для того и свадьба. Сто раз повторили, что свекрови нечего там праздновать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Каким молодым,

Какие жениться собираются, по тещиному сценарию, где все уже прописано и расписано.. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Майская пчелка сказал:

На свадьбе присутствовали гости со стороны невесты и никого со стороны жениха..Бррр, жуть..Свекрови и свекру надо действительно четко свои позиции отстаивать..

Когда женился сын моей золовки на свадьбе не было никого со стороны невесты. Хотя живут тут же, в этом городе и были приглашены. Ничё, молодые живут уже сколько лет вместе.

Изменено пользователем Самочудо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×