Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

3 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Какие жениться собираются, по тещиному сценарию, где все уже прописано и расписано.. 

Ну пусть теща и платит. Тем более, что и гости будут явно не со стороны жениха. Его друзьям пока можно только на без алкогольных банкетах гулять. :)

Кстати, и молодожёну тоже. :)

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жаконя сказал:

Не жуёт сопли - значит жизни не даст?

Если б моя мать стала бы свои наполеоновские планы озвучивать - где играть свадьбу, сколько гостей - я б как минимум удивилась.. Советовалась бы только о месте проживания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мечта поэта сказал:

Активность ее состоит в том, что она все за всех решила - кто где будет жить, кто будет нянчить ребенка и со свадьбой тоже все решила она, даже не поинтересовавшись у другой стороны, нужна ли она им вообще.

Мальчишке, блин, 16 лет. Какая свадьба? У Малахова в студии, разве что.

Мальчишке в следующем месяце и к моменту свадьбы будет 17. Далее. У нее лучшие жилищные условия, так почему не предложить молодым жить у них?  Повторюсь: не он первый, не он последний идет в примаки.  Или, вы думаете, они вшестером будут у свекрови жить?

Далее. Не захочет парень, на аркане его не притащишь. со свадьбой - я не знаю. Может, это было мечта ее дочери.
 

14 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Полагаю, что про эмансипацию школьник от нее услышал, не родная мама ему об этом рассказала.

Люди добрые! Я 45 лет назад об этом знала (только без умного слова) и без информации родителей! А тогда интернетов не было.

 

7 минут назад, Майская пчелка сказал:

Авторитарная мадама.. от таких надо ноги делать.. Не даст она молодым житья

Вы с ней уже познакомились? Или просто с кем-то авторитарным знакомы, и решили, что это мама девушки?

Мне кажется, мы пошли на пятый круг.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сильно надеюсь, что автор там уже не молчит.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Ну пусть теща и платит

А как бы вы себя чувствовали на таком "празднике жизни".. Я бы как минимум неудобно.. замуж не я хочу, а мама, жениху это тоже не в радость....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Не захочет парень, на аркане его не притащишь. со свадьбой - я не знаю. Может, это было мечта ее дочери

Ну так и я про то. У нее и ее дочери - одни мечты. У нашего Автора - совсем другие. Она не мечтала сына женить в 17 лет, она мечтала дать ему образование и на ноги поставить.

Не совпали мечты, так бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Мне кажется, мы пошли на пятый круг.

так и на десятый можно.. просто мне бы не нравилось, чтоб моя мать указывала, как должна проходить моя свадьба.. советовать, участвовать - да, по возможности - помочь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

А как бы вы себя чувствовали на таком "празднике жизни".. Я бы как минимум неудобно.. замуж не я хочу, а мама, жениху это тоже не в радость....

Где Вы взяли, что девушка замуж не хочет? Автор писала, что, якобы, девушка не особо хочет свадьбу. А не против замужества!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Майская пчелка сказал:

Я бы как минимум неудобно.. замуж не я хочу, а мама, жениху это тоже не в радость....

То есть девушка замуж не хочет, парень не хочет жениться, но из в ЗАГС на веревке тянут? Кажется мне, что это ваши придумки.
Люди!!! Ну давайте не придумывать ничего больше! Мы уже допридумывались, что автор сбежала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Кажется мне, что это ваши придумки.

Пфф, никакие не придумки, что озвучено в теме, то и обсуждаем.. Там по ходу мама вся в мечтах о свадьбе.. О том, что думает или говорит главная героиня будущего торжества - ни слова..Так что вывод напрашивается..

Только что, Жаконя сказал:

девушка не особо хочет свадьбу.

Маме надо банкет на весь белый свет - белое платье, фата, цветы.. девушка об этом же мечтает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жаконя сказал:

Сто раз повторили, что свекрови нечего там праздновать

Да хоть сто один, у гиперактивной сватьи другое мнение. А свекровь это и без нас знает.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мечта поэта сказал:

Не захочет парень, на аркане его не притащишь.

Пойдешь в милицию и напишешь заявление - тогда тащить станет легче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Майская пчелка сказал:

так и на десятый можно.. просто мне бы не нравилось, чтоб моя мать указывала,

Я надеюсь, язык у вас есть? ну даже если и нет, то писать вы точно умеете

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Старая ведьма сказал:

Я надеюсь, язык у вас есть?

Перейдем к обсуждению анатомии?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Пфф, никакие не придумки, что озвучено в теме, то и обсуждаем.. Там по ходу мама вся в мечтах о свадьбе.. О том, что думает или говорит главная героиня будущего торжества - ни слова..Так что вывод напрашивается..

Маме надо банкет на весь белый свет - белое платье, фата, цветы.. девушка об этом же мечтает?

Ну какой банкет на целый свет на тридцать матьиху человек?! И, да, мама лучше знает, что хочет дочь, чем чужая тетя!

Прям пир на весь мир! 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Там по ходу мама вся в мечтах о свадьбе.. О том, что думает или говорит главная героиня будущего торжества - ни слова..Так что вывод напрашивается

О героине там вообще ничего говорится. так что выводы делать преждевременно. Короче, это опять ваши придумки.

2 минуты назад, Майская пчелка сказал:

Пойдешь в милицию и напишешь заявление - тогда тащить станет легче

Не пройдет номер. В данном конкретном случае.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Старая ведьма сказал:

это опять ваши придумки

Это называется догадки  или гипотезы, исходя из данных условий ситуации.... если я окажусь не права, то готова извиниться и взять свои слова назад.. 

 

1 час назад, Старая ведьма сказал:

Не пройдет номер. В данном конкретном случае

Будем надеяться, что до этого не дойдет и не случится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жаконя сказал:

Ну какой банкет на целый свет на тридцать матьиху человек?! И, да, мама лучше знает, что хочет дочь, чем чужая тетя!

Прям пир на весь мир! 

Вам это с лёгкостью провести банкет на 30 человек, для автора напряжно. Мама хочет для дочки - пусть банкетит хоть на сто человек. Но не напрягает маму школьника.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Но не напрягает маму школьника.

Так вроде и не напрягает. Опять не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Iriska сказал:

Ну вот скажите с кем обсуждать? Если вторая сторона ни бе ни ме ни кукареку. Что бы услышали нужно сказать. А молчание так то знак согласия.

Говорили. Перечитайте. Мамалены делает вид, что не понимает. Или реально ей пофиг на чужое мнение, привыкла нахрапом дожимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Старая ведьма сказал:

Так вроде и не напрягает. Опять не так?

Желанием свадьбы.  Мне кажется автор просто растерялась от сваливших неожиданно проблем. А тут ещё и желание свадьбы со стороны будущей сватьи. Мы тоже от неожиданности согласились, что нужна свадьба. Мы хотели тихих посиделок. И все расходы оказались на нас. Внезапно.:1eye: Жаль, тогда интернетов не было у нас. Спросить совета, как быть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 25.06.2018 в 08:56, Заплутавшая в сети сказал:

Расходы будут пополам. Я не согласна

это ответ на вопрос @Старая ведьма о том, что не напрягает. Самый первый пост. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Самочудо сказал:

Мы хотели тихих посиделок. И все расходы оказались на нас. Внезапно.:1eye: Жаль, тогда интернетов не было у нас. Спросить совета, как быть. 

Можно вопрос: и теперь вы уверены. что и у автора все пройдет по вашему сценарию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Можно вопрос: и теперь вы уверены. что и у автора все пройдет по вашему сценарию?

У каждого свой сценарий. Но желание свадьбы одинаково. Что у наших сватьев, что у сватьи автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи, спасибо. Но можно я тоже попридумываю? Насчет расходов?
Если автор откажется оплачивать, неужто мама девушки откажется от свадьбы для дочери? Думаю, оплатит все сама, вот только родственников со стороны жениха не будет. Или будет, но самый минимум. хотя, скорее, даже его родители не захотят идти на свадьбу сыну. Значит, уже не 30 человек, а поменьше: родители, родственники, друзья жениха отпадают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×